Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выделенный доступ в интернет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asrmo
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 10

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 15:06:53 2006    Заголовок сообщения: выделенный доступ в интернет! Ответить с цитатой

Ув.жители Ржева!есть ли у кого-нибудь инфа о наличии инета в городе???есть вариант провести в город интернет через выделенный канал!стоимость сего удовольствия порядка 20-30 тыс долларов!если есть желающие или есть выходы на тех,кто сможет предоставить данную сумму то милости просим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Alien
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 39

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 15:18:17 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочеш создать сеть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
asrmo
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 10

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 1 17:09:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я лично,просто есть один провайдер,чьего директора я очень хорошо знаю,так он сказал что фигня вопрос проблема тольео в деньгах!нужно около 30 тыс зелени!условия для прокладки все есть!так что ищите мецената или спонсора или сами давайте организуем сбор денег,но выделенный инет это реально!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
mce3544
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Столица нашей Родины)))
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 17 3:51:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! Опомнитесь!!! Это жестокое надувательство - платить 30 косых за выделенку (ну, за её подключение на город)!!! Это огромные деньги!!!
вполне реально приобрести комплект для подключения через спутник к iNET в компании ultracomp.ru!!! И Гигабитового канала хватит чуть ли не на целый подъезд с лихвой!!! Вы реально подумайте - откуда в маленьком городке найдется 1000000 рублей на выделенку, да еще и в месяц платить 20$!!! Задумайтесь!!! Спутник - это реальное решение проблемы!!! Не навязываю своего мнения. Просчитайте все варианты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 21:44:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mce3544 писал(а):
Это жестокое надувательство - платить 30 косых за выделенку. Это огромные деньги!!!
вполне реально приобрести комплект для подключения через спутник к iNET в компании ultracomp.ru!!! И Гигабитового канала хватит чуть ли не на целый подъезд с лихвой!!! Вы реально подумайте - откуда в маленьком городке найдется 1000000 рублей на выделенку, да еще и в месяц платить 20$!!! Задумайтесь!!! Спутник - это реальное решение проблемы!!! Не навязываю своего мнения. Просчитайте все варианты)))


Простите, а Вы сами не пробовали просчитывать варианты?
Что касается финансовой поддержки, то это вопрос вполне решаемый, и 1 млн.руб. - вполне реальные деньги. Был бы выхлоп. Я имею ввиду положительный финансовый результат от этой затеи (прибыль)?
Если будет, то найти деньги не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 5 2:52:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то тема заглохла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
ASTERIX
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 16 13:38:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ссори но у меня такой вопросик,а что во Ржеве нет выделенки?
Я думаю что 30$ тыс тут маловато будет как минимум 50$ тыс ну это я так на глаз,
а если посчитать то может быть и меньше,а может быть и больше.Так как включаем затраты на протяжку выделенки,покупка серверного оборудывания,установка,найм и зарплата рабочему персоналу обослуживаещий сервер ну и конечно аренда помещения бумаги договоры и тд и тп.
При всем этом и более при условии что во Ржеве нет выделенки то все окупиться пез проблем.
Самое главное начать,а дальше все закрутится,завертится и будет разваиваться дальше.
А если выделенку тянуть то с Твери или от куда?
Дело то реальное и городу хорошо и провайдеру тепло хе хе только не сразу.
Я думаю 600,800,1200 рублей не такие уж большие деньги для Ржева
Там машин ездит больше чем жителей каторые там живут.
Такше тема реальная давайте развивать а спонсора найти не так уж трудно или стать им окунувшись в этот проект.
Если кто то реально заинтересован в участии можно отписаться сдесь или evek@list.ru
Где можно будет обсудить все что косается этого проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
TRoman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 18 22:28:24 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, чем тянуть, и конечно же сразу ответ, оптоволокно. Зайдите на любой сайт фирмы которая торгует этим добром и все илюзии на счет 30-50 тысяч $ исчезнут сразу. Плюс ко всему как известно сигнал имеет не очень приятную привычку затухать, и поэтому на протяжении всей линии надо ставить спец оборудование чтобы снизить затухание, это тоже очень не дешево. Ну и главный вопрос откуда тянуть, на сколько я знаю в Твери приличных провайдеров нет, может я и ошибаюсь, давно не интересовался.
Но в Ржеве есть оптоволокно с Питера, но когда я пришел с вопросом аренды одной жилки, по которой всего то можно подать сигнал не больше 1 мбита/с, то сразу расхотелось что либо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vit789
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 25 22:48:03 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoman писал(а):
Вопрос в том, чем тянуть, и конечно же сразу ответ, оптоволокно. Зайдите на любой сайт фирмы которая торгует этим добром и все илюзии на счет 30-50 тысяч $ исчезнут сразу. Плюс ко всему как известно сигнал имеет не очень приятную привычку затухать, и поэтому на протяжении всей линии надо ставить спец оборудование чтобы снизить затухание, это тоже очень не дешево. Ну и главный вопрос откуда тянуть, на сколько я знаю в Твери приличных провайдеров нет, может я и ошибаюсь, давно не интересовался.
Но в Ржеве есть оптоволокно с Питера, но когда я пришел с вопросом аренды одной жилки, по которой всего то можно подать сигнал не больше 1 мбита/с, то сразу расхотелось что либо делать.


Может быть ты перепутал, дело в том ,что на одном волокне можно передать несколько терабит, но это скорее результаты экспериментов, но скорость меньше 1 гига, на оптике уже давно никто не практикует.
Весь вопрос лишь в том, что выделенку в городе протянуть не проблема, но цена абонентки и за мегабайт у телекома слишком высока, инвестировать в сети 30000 не проблема, тем более у одного из кабельных операторов уже есть проложенная оптоволоконная сеть по всему городу.,плюс имеется все оборудования для строительства оптики, и там есть приличный запас по емкости.......дело лишь в одном где взять трафик., а покупать его за 2,3 руб и продавать за 2,4 -сеть себя никогда не окупит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Дек 27 11:28:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что TRoman как раз и говорил о проблеме захода трафика в город, а не о его распространении по городу, что действительно не так сложно.
А на завод оптоволокна потребуется гораздо больше средств, чем здесь озвучивали.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
TRoman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 1:25:42 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit789 писал(а):
Может быть ты перепутал, дело в том ,что на одном волокне можно передать несколько терабит, но это скорее результаты экспериментов, но скорость меньше 1 гига, на оптике уже давно никто не практикует.


Я прекрасно знаю что по волокну можно пустить очень и очень толстый поток, но как известно поток ограничивает оборудование которое стоит на протяжении всей магистрали, я уже про это писал, так вот, на магистрали с ПИтера стоит очень древнее оборудование, когда о 1мбит/с и не мечтали. Когда я сказал людям что мне как минимум надо 10, они округлили глаза и сказала, куда вам столько.......! Общий поток кабеля составляет 100 мбит/с, но естественно что половину этого ресурса расходует ЖД Питер, Москва, Тверь. А оставшиеся жилки они сдают в аренду, но вот не больше 1 мбита на жилку, я тоже пытался им доказать что такая скорость в наше время это "фантастика", и платить такие деньги за такое, это не реально( цена состовляла в месяц около 1100$+ самому искать провайдера в Питере или в Москве чтобы дать инет по арендованой жилке)..., короче заморачиваться с таким гемором у меня не возникло желания. А Телеком и Самсонов юзают как раз это волокно про которое говорю я, от этого и цены и скорость никакая, хотя может что и поменялось.

vit789 писал(а):
Весь вопрос лишь в том, что выделенку в городе протянуть не проблема, но цена абонентки и за мегабайт у телекома слишком высока, инвестировать в сети 30000 не проблема, тем более у одного из кабельных операторов уже есть проложенная оптоволоконная сеть по всему городу.,плюс имеется все оборудования для строительства оптики, и там есть приличный запас по емкости.......дело лишь в одном где взять трафик., а покупать его за 2,3 руб и продавать за 2,4 -сеть себя никогда не окупит....


В том и дело, что натянуть сеть не огромная проблема, речь то о том где взять нормальный трафик, ну вот нет его в округе ближе 200 км от Ржева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vit789
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 2:09:10 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю телеком с твери тянул свою оптику, и в данный момент у меня скорость больше мегабита в секунду, даже попольше намного..... 15 мегов за 50 секунд закачал.
Если жд и сдает в аренду кабель, то зачем брать их оборудование, опт трансивер на одномод с усилителем может качать хоть до камчатки. а без преобразования среды уж 100 км вообще без проблем.
другое дело дорого, но так уж получилось, положить 200 км оптики это не шутка. и кто это сделал должен получить прибыль.

в это все и упирается, а иначе давно бы уже в городе был инет ,как в москве.30 баксов анлимит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
asrmo
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 10

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 30 20:48:36 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю всем и сразу...
сначала автору комента про спутник....ты сам пользовался этой системой???для справки расскажу:
тарелка используется только для приема трафика,а отправка будет через обычный сотовый телефон по GPRS,т.к. если тарелка не умеет отправлять данные)))+ты думаешь кто-то поедет в РЖЕВ из той фирмы ставить тебе ее???сомневаюсь....про ваш город мало кто знает...да и я не вспомнил(был проездом лет 9-10назад) бы если б не девушка моя,живущая в вашем славном городе.....
по поводу стоимости в 30к уе-это примерная стоимость,на самом деле она будет больше,т.к. надо оплатить рабочую силу,оборудование,лицензии,администрации на лапу дать,чтоб получить разрешение на прокладку....а так к городу ведут линии связи М6(военное оптоволокно,которое по совместительству и РЖД юзает),так что вопрос только о прокладке сети в самом городе...возможно это будет WI-FI на дом или выделенный канал...в данный момент тема с вашим городом опять поднялась на совещании,т.к. провайдер уже все что можно подключил в Москве,а кушать хочется всегда....
что до стоимости(аб.платы),то мое мнение,что 20уе(600руб) за безлимитный интернет со скоростью около 1-2МБ/с(либо 700-800руб за 15Гб трафика со скоростью до 10Мб/с)+бесплатная(трафик анлим внутри сети) локальная сеть городская(а не подъездная) стоит того...может конечно для меня,как жителя Москвы это и копейки,но цены падают постоянно....
в общем,пока идут все обсуждения этого проекта...о результат будет сообщено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vit789
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 21 23:26:14 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Ржеве никакого военного оптоволокна нет., я ребятам рассказал про военное оптоволокно, они долго ржали, пока что старая добрая медь служит в войсках., ну и возможно немного каналов арендуется у междугородней связи, но об этом лучьше не знать , так как те кто много знают живут недолго, ... мы на засе так шутили в свое время Smile

asrmo в твоих сообщениях не видно знаний необходимых для связиста, особенно про тарелку ты бред запостил., но если твоё "начальство" реально может кинуть толстый инет канал, то обрадую,... в городе полно денег., и многие рады будут подхватить это начинание, а вообще по этому вопросу можно обратится ко мне в аську., я может чего подскажу, только не надо забывать , что серьезных людей за нос лучше не водить.
И непонятно еще одного, почему на мифических "совещаниях" просто не примут решение создать городскую сеть., ведь тогда не придется ни с кем делится, а затраты по сети , даже на город с учетом его раскиданности - невелеки.

Темнишь ты что то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Объявления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 64 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 91.78 КБ -