Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспортное сообщение в Европе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Янв 12 23:08:20 2008    Заголовок сообщения: Транспортное сообщение в Европе Ответить с цитатой

Уважаемые мои, у меня совершенно конкретный вопрос к самым осведомленным из вас. Как всем известно, между европейскими странами прекрасно организовано транспортное сообщение, причем самых различных видов. Подскажите, пожалуйста, сколько времени и денег занимает маршрут Вена-Прага, Лейпциг-Прага?
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Янв 12 23:19:01 2008    Заголовок сообщения: Транспортное сообщение в Европе Ответить с цитатой

Пожалуйста, сообщите, куда, когда, откуда и каким видом транспорта Вы или другое лицо собираетесь ехать/лететь. Лишь после этих данных я смогу подобрать Вам маршрут и цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Янв 12 23:56:04 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, вероятно, Вы лучше других осведомлены именно о путях проезда из Лейпцига. Меня как раз и интересует, на чем можно доехать оттуда до Праги - на автобусе, по ж/д, на машине/такси? Можно ли, например, взять машину на прокат в Лейпциге и оставить ее в Праге? Там, кстати, километров 200 будет или больше?
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 0:28:27 2008    Заголовок сообщения: Транспортное сообщение в Европе Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, в личку, когда, куда и где? Хочу помочь Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 0:40:15 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Напишите, пожалуйста, в личку, когда, куда и где? Хочу помочь Вам.

Спасибо, Maria. Я ведь уже всё написала: из Лейпцига в Прагу, когда-нибудь. Хочу узнать, на чем лучше добраться, сколько это стоит и длится по времени.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 0:51:44 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Хочу узнать, на чем лучше добраться, сколько это стоит и длится по времени.
Хорошо, завтра займусь этим. Спокойной ночи, Rzevityanka!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 21:26:43 2008    Заголовок сообщения: Транспортное сообщение в Европе Ответить с цитатой

Алло, Ржевитянка!

Предварительный неполный ответ на Ваш вопрос таков: От Лейпцига до Праги около 4-5 часов езды на авто. Машину любого типа и в нескольких немецких прокатных компаниях можно взять в Лейпциге, но это удовольствие дороговато, уже исходя из того, что 1 л бензина в Германии стоит в настоящее время 1, 40 евро. Оставить её в Праге в филиалах тех же прокатных компаний можно без проблем. Дешевле ехать на автобусе из Лейпцига в Прагу. Стоить это будет где-то около 30 евро на человека. Проезд по железным дорогам также возможен, но стоит он больше, чем автобус, но меньше, чем авто напрокат. Кроме того, на железных дорогах Германии в разное время езды и суток действуют разные тарифы и цены. Поэтому я хотела знать приблизительное время поездки.

Есть ещё один вариант. Брать билет на поезд из Москвы через Брест на Берлин-Лейпциг-Дрезден-Прагу-Вену. Международные билеты по железной дороге, приобретённые в России, дешевле, чем если их покупать отдельно в европейских городах, делая в них остановки. Ведь и с международным билетом Вы можете сходить с поезда и продолжать поездку после нескольких суток. Информацию об этом варианте можно, наверное, приобрести в российском Интернете.

Высылаю Вам в личку ещё одну информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 14 3:26:43 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka у аппарата! ))

Спасибо, Maria за информацию. Неужели жалких 274 км отнимают 5 часов времени? И это в Германии-то?!

Подскажите, где можно получить сведения о лейпцигских поездах (мне важно знать, сколько поезд находится в пути, очень надеюсь, что ощутимо меньше, чем какой-нибудь наш Петрозаводск-Сортавала: 240 км за 12 часов). Что касается российских поездов международного сообщения, то, действительно, из Москвы напрямую до Праги каждый день гоняет паровоз (правда, просто так сойти с него и вернуться через несколько суток Вам никто не даст). Минус в том, что наш маршрут не затрагивает Россию. Embarassed

Мне нужно найти ближайший к Праге крупный город с аэропортом... Может, Дрезден?
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 14 13:12:31 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По аренде машин лучше узнавать инфу непосредственно в конторах.
например https://www.hertz.com - один из лидеров рынка.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 14 21:14:24 2008    Заголовок сообщения: Транспортное сообщение в Европе Ответить с цитатой

Насчёт Вашего вопроса, уважаемая Ржевитянка, следующее:

- из Лейпцига в Прагу каждый день ходят 4 поезда. Смотря по тому, какой поезд и в какое время суток будет выбран, можно добраться до Праги за 4 часа и 29 минут. Это-скоростной поезд. А есть ещё региональный, который останавливается на каждом полустанке. Этот находится в пути до 5-6 часов. Билет на скоростной будет стоит около 50 евро. Это на сегодняшний день. Цены могут изменяться.

- из Праги в Вену каждый день через час ездит поезд, можно сказать электричка. Она в дороге 5-6 часов из-за частых остановок. Цену я ещё не узнавала. Думаю, что в пределах 30-40 евро на человека.

- большие аэропорты с вылетами в Москву - это Вена, Прага, Берлин (Восточный), Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф, Мюнхен. Немного поменьше и без самолётов в направлении России: Лейпциг, Дрезден и в Западном Берлине два аэропорта. Выбор аэропорта зависит от Вашей цели. У них своего рода распределение маршрутов между собой.

- Распишите мне по возможности детально Ваш будущий маршрут через личку. Я помогу Вам подобрать транспортное сообщение. Можно сделать несколько вариантов, и лишь потом выбрать подходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 15 2:34:13 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за сведения, Maria.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.


Последний раз редактировалось: Rzevityanka (Вт Янв 15 16:52:53 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 15 9:25:17 2008    Заголовок сообщения: Транспортное сообщение в Европе Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Юлагодарю за сведения, Maria.
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 15 16:57:13 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
По аренде машин лучше узнавать инфу непосредственно в конторах.

Спасибо за совет, SAVVA. Конечно, мне известны основные международные машиноарендодатели, условия у них примерно одинаковые. Интересно, есть ли чисто немецкие автоконторы с филиалами в Чехии.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 15 20:01:54 2008    Заголовок сообщения: Транспортное сообщение в Европе Ответить с цитатой

Чисто немецких автоконтор Вы уже не найдёте в Европе. Все крупные автоконторы (Sixt, Hertz, AVIS, Budget, Europcar), как правило акционерные общества с участием немцев и других европейских партнёров. Может быть, лишь название немецкого происхождения, а так - смесь капитала. Поэтому можете без колебаний брать у них машину напрокат. Филиалы автопроката таких фирм находятся во всех столицах и крупных городах Европы, как правило у вокзалов, аэропортов, дорогих отелей. Машины у них разного рода: от небольших и относительно дешёвых до самых дорогих последнего выпуска изготовления. В Праге, как и в других столицах бывших социалистических и присоединившихся к Европейскому Сообществу стран, филиалы автопроката крупных фирм находятся 100%. В немецком Интернете нашла следующее: 1 неделя (7 дней) автопроката стоит примерно от 150 до 200 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 16 2:50:17 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Чисто немецких автоконтор Вы уже не найдёте в Европе. Все крупные автоконторы (Sixt, Hertz, AVIS, Budget, Europcar), как правило акционерные общества с участием немцев и других европейских партнёров.

Меня, собственно, интересовало не происхождение акционерного капитала, а конкретные названия небольших, даже малоизвестных местных фирм, которые недавно вышли на рынок, но предоставляют сходные услуги по более низким ценам (плата за бренд не всегда себя оправдывает), в каждой стране есть такие участники. Однако, если таковые принципиально не существуют в Германии или о них ничего неизвестно нашим форумчанам, то снимаю свой вопрос.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 68 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.6 КБ -