Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Больная тема нашей армии....
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 26 23:37:49 2006    Заголовок сообщения: Больная тема нашей армии.... Ответить с цитатой

Приступила к работе комиссия Минобороны, направленная в Челябинский танковый институт для расследования фактов издевательства над военнослужащими. Одной из жертв преступления стал молодой солдат, которому пришлось ампутировать ноги.

Комиссия Минобороны, направленная в Челябинский танковый институт для расследования фактов издевательства над военнослужащими, в четверг приступила к работе. Об этом сообщили прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа, передает РИА "Новости".

От дальнейших комментариев в окружной прокуратуре и в прокуратуре Челябинского гарнизона отказались, заявив, что "в четверг информации о разбирательстве по этому делу не будет".

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", находящемуся с визитом в Армении министру обороны России Сергею Иванову пока не докладывали о происшествии в Челябинске. При этом Иванов уверен, что "ничего очень серьезного там нет", иначе он обязательно бы об этом знал. Однако ситуация крайне серьезная: молодой солдат стал инвалидом. Военнослужащему из Краснотурьинска Андрею Сычеву ампутировали обе ноги и гениталии в результате издевательств, которым еще в новогодние праздники подверглись сразу восемь солдат Челябинского высшего военного танкового училища. Сейчас за жизнь Андрея борются врачи челябинской городской больницы N 3.

Как отмечает "Российская газета", если бы не жуткая история, приключившаяся с 19-летним парнем из Краснотурьинска, безобразия в военной части поселка Бишкиль Челябинской области, скорее всего, так и остались бы военной тайной за семью печатями. В самый разгар новогодних праздников, когда офицерам не было никакого дела до происходящего в части, старослужащие беспрепятственно запаслись спиртным, а затем, дойдя до нужной кондиции, решили продемонстрировать свое превосходство над новичками.

Из сорока человек, находившихся в казарме, восемь подверглись изощренным издевательствам. Андрею Сычеву досталось больше всех: несколько часов подряд его били, заставляли сидеть на корточках, привязывали между двух стульев. Веревки были затянуты слишком сильно, отчего в ногах начались некротические изменения, произошел сильный отек и тромбоз сосудов конечностей.

4 января 2006 года Андрей Сычев обратился к командованию с жалобами на боли в ногах и был госпитализирован. Врачи констатировали у него многочисленные побои и отек ног, перешедший в гангрену. После операции Андрей впал в кому, из которой вышел лишь на прошлой неделе, рассказывает жуткие подробности газета "Коммерсантъ".

В прокуратуре ПУрВО однозначных выводов пока не делают. Там говорят, что по данному уголовному делу назначена медицинская экспертиза, которая установит, из-за чего у солдата отекли ноги.

Командование танкового училища отказывается комментировать происшедшее. Впрочем, известно, что руководство училища оплачивает приехавшей из Краснотурьинска (Свердловская область) матери Сычева ее проживание в местной гостинице и бесплатно кормит в своей столовой. В Краснотурьинске же местные жители начали сбор денег, чтобы поддержать семью солдата, из которого армия сделала инвалида.

Вчера в Челябинскую область из Главкомата сухопутных войск по личному указанию главкома Алексея Маслова вылетела группа офицеров. Как сообщил помощник главкома Игорь Конашенков, "группа проведет собственное расследование причин трагедии". "На данный момент,- заявил господин Конашенков,- мы можем сказать, что имеет место факт несвоевременного доклада руководства училища о происшествии. Точных данных о том, что рядовой Сычев потерял здоровье вследствие неуставных взаимоотношений, у нас пока нет, хотя эта версия рассматривается как одна из основных".

Между тем, согласно пресс-релизу Генпрокуратуры, ход расследования избиения военнослужащих в Челябинском танковом институте взял на контроль главный военный прокурор РФ Александр Савенков.

Как сказано в пресс-релизе, задержаны шестеро военнослужащих, в том числе - два офицера. Но названа лишь одна фамилия - младшего сержанта Александра Сивякова, который непосредственно издевался над рядовым Андреем Сычевым. Ему уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Картина происшествия в сообщении представлена лишь в общих чертах, пишет "Независимая газета". Как сообщается, в результате попустительства командования вуза и неисполнения служебного долга офицерами батальона обеспечения солдаты оказались "во власти пьяных хулиганов-старослужащих"..........


Думаю, все смотрят новости...... Хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 0:02:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дедовщина это серьезно. Если бы офицеры уделяли больше времени самовоспитаннию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 8:56:54 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в Армии - проблема в обществе. ОБщество безнадежно больно и медленно умирает. Просто в армии социальные "болячки" проявляются наиболее ярко.
Кто идет служить в армию? Если это офицерский корпус то как правило по семейной традиции или из бедных семей, где проблема получить высшее образование разбивается о финансовую невозможность учится в "гражданском" ВУЗе или куча молодых людей, которые не стремятся в строевые части, а заканчивают финансовые. экономические и пр околоармейские институты в надежде получить синекуру. А это действительно синекура. только на поставке сигарет в армию, зам по тылу МО получил гешефт в 12 млн $.
Поэтому честные, умные теперь в армии не задерживаются, а стремятся любыми способами переправится на "Гражданку". Влияет на отток и масса нерешенных социально-бытовых проблем в вооруженных силах. Остается не хочу сказать "сброд", огулом нельзя, но в массе своей офицерский корпус состоит из тех, кто не сумел найти себя в альтернативе или людей сидящих на чемоданах.
Теперь о "солдатиках" не секрет, что армия у нас стала "рабоче-крестьянской" практически вся более или менее выдающаяся молодежь умом или деньгами родителей, не важно от армии "косит".
В армию на срочную службу попадают в основном недоучки, а то и неграмотные вовсе. С отягченной наследственностью, судимые, наркоманы и пр. Со своими взглядами на жизнь, кторые воспитаны на тюремной и блатной тематике, жили в окружении сидевших или сидящих да и много болячек можно перечислить поста не хватит.
Вот откуда беды армии - это беды нашего общества. И пока прекраснодушные будут оболванивать народ так и будет. Я писал о Ржеве, что это город без перспектив. Похоже и страна наша больна тем же Sad
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 10:15:17 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете армия армией, но если взять военные училища. Летом был случай в одном из морских кадетских корпусов (там учатся дети), когда старушка лет около 70 била одного из преподавателей этого корпуса(капитана), а он передней оправдавался со словами "Мы же вам за сотовый деньги отдали". По поему мнению нужно начинать во-первых с ГенШтаба и с профильных учебных заведений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 12:18:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, армия - это посто страшно. Начиная с самых высших ее эшелонов и заканчивая дальними гарнизонами. Но если офицерство само выбрало этот путь, по каким-либо причинам - не важно, выбор есть всегда, то при чем здесь бритые мальчики, оторванные от дома против желания? С какой стати они должны замерзать и голодать до смерти, испытывать моральные и физические издевательства?
В идеале армия должна быть хорошей школой для мужчины, но если из этой школы мужчина приходит без ног и половых органов, или вовсе не приходит - не слишком ли это дорогая плата за обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 12:26:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проблемы с дедовщиной только от безделья.
А вот безделье армии породило общество. Тут несомненно прав Basile
В частях, где идет нормальная боевая подготовка, где люди занимаются делом - там нет просто времени на беспредел.
В боевых частях массового беспредела нет и не было никогда.
Но с другой стороны, беспредел порождают СМИ смакуя во всех подробностях безобразия.
А в армии есть свои традиции, есть свои нормы, они немного отличаются от жизни за забором, но это не дедовщина в том виде, который показывают.
Стирать портянки - это одно, а ходить молодым в наряды чаще - это другое. А науськанные дедулями и бабулями, СМИ, и прочими новобранцы любое требование сержанта, ефрейтора принимают за дедовщину и поднимают бучу.
Посоветую всем новобранцам: фильтруйте ситуацию, не поддавайтесь на провокации СМИ, которые во всем видят корень зла.
Нормальный человеческий разговор и внятные объяснения иногда работают гораздо эффективнее, а самое главное без последствий для здоровья, чем прямое и тупое "не хочу и не буду."
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 14:14:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с вами полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
111
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 5




Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 90

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 17:03:42 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ведь незадача, Иванов явно хотел в отставку уйти Sad , совесть то мучает Embarassed , но нельзя Crying or Very sad , сразу сыночка за ДТП прищучат Evil
как мужик мучается, как его жалко
А ведь он не в чем не виноват, он старался старался а ВВП его премьером, обязанностей по горло, ну когда армией заняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Skay
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 23

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 17:29:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов и совесть? Это было бы смешно, если б не было так грустно....

После железнодорожной катастрофы в Черногории министр тарнспорта подал в отставку... у нас в России катастроф различных было предостаточно за последнее время, и ??? ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН? ..............

Зато самый большой герой у нас - Шойгу. "...он участвует в ликвидации последствий..." "....находится в самой горячей точке...." (после того, как это все произошло). Он еще теперь и Герой России. Только за то, что выполняет свою работу! герой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 17:43:43 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всеми..., хочу добавить несколько своих соображений...

Мне вот например обидно, что виновных толком не накажут....., ну "рубанут шашкой сгоряча", снимут с должностей парочку больших начальников, возможно посадят командира роты или взвода, если таковые имеются..., а если подумать кто вообще в этом виноват? во-первых, конечно же командиры, потому что не уследили, не проконтролировали, плохо проводили воспитательную работу и всё такое....., но с другой стороны, за те копейки, которые они получают - дневать и ночевать с солдатами??? из каких побуждений? патриотических??? да патриотизма в армии, тем более в училищах в ротах обеспечения, нету уже очень давно.... ~ лет 15..., тогда зачем они там нужны?- пусть увольняются...., могу привести простой пример, когда я увольнялся, с момента написания рапорта на увольнение до самого увольнения прошло ровно год и 4 месяца... - и это с учетом, что я служил в Москве, где все эти начальники и управления под боком......., и при этом я из этого времени где-то полгода ходил на работу, хотя мне было на неё абсолютно все равно... и выполнял какие-то обязанности..., во-вторых родители тех "стариков", которые издевались над парнем, что они так воспитали своих отпрысков.., что не вбили с малолетсва в их тупорылые головы что хорошо, а что плохо...., опять же с другой стороны, может родители алкоголики..., или их вообще нет... и парней воспитывала улица, тогда виновато правительство, что нет нормальных программ для беспризорной молодежи...., тогда как же их призвали??? куда смотрел военком, врачи в конце концов???.., ну и в-третьих конечно же сами эти "старики"....., кроме как отмороженными дебилами я их назвать немогу...., да что там перечислять..., правильно тут уже сказали виновато общество, вся наша российская "система"...., вся становление молодежи, которая сейчас служит в армии приходилось на 90-ые годы, когда самой престижной профессией считалась - бандит, рэкетир и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
111
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 5




Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 90

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 17:49:47 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
и это с учетом, что я служил в Москве,

где служил, кем,если не секрет конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 18:03:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111

В личку вам написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 18:12:30 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet
Меня после сокращения штатов увольняли полгода.
А до этого с момента написания рапорта прошло полтора, мне еще повезло, что не приходилось ходить на службу и не вымещать свою злость на бред самодурством.
Вообщем, чего виновных искать, это можно делать до бесконечности, нужно искать выход. А вот этого никто делать не будет, будет так Smile
Ща вот разберемся как следует и накажем кого попало.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 18:19:15 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA

Да в том то все и дело, что виновных должным образом не наказывают..., все надеются, что в очередной раз "прокатит", так ведь и прокатывает же.., люди не боятся совершать преступления, потому что в основной своей массе их можно "замять", как-то подмазать, дать взятку и т.д.., тем более в армии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 27 18:42:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России вобще, а в армии - тем более чрезвычайно низко оценивается стоимость человеческой жизни. Человеческая личность и достоинство - вообще не рассматриваемые понятия. Приходилось из разных источников слышать о нравах, царящих в Военной академии имени Фрунзе, где обучается весь командный состав нашей доблестной армии. Так вот принцип "я начальник - ты дурак" - слишком мягкое описание. Люди, командующие частями (не особо разбираюсь в военной терминологии, скажем, занимающие достаточно высокие посты на местах, у которых в подчинении находятся сотни и тысячи человек), становятся мальчиками для битья, заискивающимися и унижающимися перед начальством. Соответственно, возвращаясь в часть, отыгрываются на своих подчиненных. И так - по вертикали, до новобранца.
Возможно, так оно быть и должно - непререкаемый авторитет вышестоящего, приказы не обсуждаются, разговорчики в строю... Но ведь можно же всё это - и без унижений... В России - нельзя. Поэтому не люблю я ментов и военных (в массе; извините и на свой счет не принимайте). За рабскую их сущность: надо мной издеваются - я терплю; ну так и я поиздеваюсь над тем, кто терпеть должен.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И по поводу Иванова - пять баллов 111.


Последний раз редактировалось: LO (Пт Янв 27 19:27:33 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 68 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 103.02 КБ -