Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос сотовые сети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какого оператора сотовой сети вы предпочитаете?
beeline
30%
 30%  [ 11 ]
mts
47%
 47%  [ 17 ]
megafon
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Lucky
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Дракон
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 12:27:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):

С чего все вдруг говорят, что МТС, Пчелайн воруют деньги, с ЧЕГО?
Может хоть кто-нибудь объяснит мне подробно. Кто-нибудь пробовал вот так вот поймать за жабры оператора, или только все языком треплют.

У моей знакомой однажды пропало что-то около 9 долларов с Билайновской карточки. Но всё закончилось хорошо: она пошла в офис, написала заявление и через пару дней ей всё вернули и даже немножко больше. Это факт, а не просто слова.

Из моего опыта с Би... Я как-то из роуминга посылал СМС-ки, там деньги не брались, однако когда я въехал в свою зону в течение часа с меня сняли деньги за все эти СМС-ки (около 4 долларов).
Может и те люди, которые кричат о воровстве сначала тратят деньги в роуминге, и лишь при возвращении "к себе" их снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 14:11:10 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky
Поэтому я и говорю, что легче кричать, что воруют.
Чем разобраться почему исчезли средства.
Опять же надо различать ошибку и целенаправленное воровство.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
MOSCOW
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Фев 12 5:32:32 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ржеве пользовался всеми операторами - МТС(Москва, Питер), БИЛАЙН(Москва, Тверь), МЕГАФОН(Москва). На данный момент исключительно БИЛАЙН, хотя в Москве я пользуюсь исключительно Мегафоном, это связано непосредственно с дешевым траффиком.
Качество связи в Ржеве стало опять на 4+, после летней модернизации
инженеры из Билайн поламали сеть и можно было наблюдать в южной части плохой прием сигнала. В конце декабря после долгих моих разговоров с ними видимо им надоело, поскольку я работаю в Corbina Telecom, а Сorbina частично купила у Вымпелкома сеть Damps, раньше в этом стандарте работал БИЛАЙН, то мне проще было выходить на их инженеров. Короче починили, молодцы.
Мтс - связь в целом хорошая, но летом бывают провалы, иногда не ловит вообще, особенно когда грозы, релейка шалит. За городом Ржева покрытие меньше, чем у БИлайн. По трассе М9 у БИЛайн сила сигнала выше в целом, хотя бывают моменты, когда МТс лучше ловит.
Вышек много по городу, недавно смонтировали на Пожарке БС, мельком видел, не успел определить чьи они. Может кто, кстати подскажет?
Касательно Мегафона - Ребята быстро развиваются, но к сожалению ловит очень хреново около Стадиона Торпедо в зданиях, все булькает и пропадает, сигнал с Телевышки просто затухает, есть каналы с южной стороны Ржева, но они тоже слабые и я до конца не понял, где у них стоит вышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
MOSCOW
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21 5:26:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО моему мнению в Мтс с биллингом больше косяков, чем в БИЛАЙН
Качество связи в плане речи откровенно говоря иногда мне кажется в МТС чуть повыше. Покрытие в городе паритет. За городом у БиЛайн получше будет.

Мегафон мал еще - и в плане кодека речи HR сплошной, про покрытие молчу, куевое. Инженерам стоит поработать над установкой доп. оборудования. Но это будет не скоро как мне кажется.
Конкретные выводы можно будет сделать Летом-Осенью в 2007 году - когда все операторы закончат свое масштабное развитие во Тверской области и можно будет сделать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21 10:34:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТС зажал бабло платить за нормальный биллинг и поддержку, ушел от CBossa. Вот теперь и получает косяк за косяком.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21 16:26:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вв последние время очень мегафон стал радовать...Денег уходит не так много как раньше не МТС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
YAD
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 28

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 16 22:05:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaFon биллинговая ситсема не так хороша как у BeeLine. В городе на данный момент счетаю связь у всех на одном уровне (хотя вот у меня дома, MegaFon ловит лучше остальных). МТС при прочих равных с MegaFon, дороже и на мой взглят не удобнее в пользовании. А вот BeeLine дорог, но удобен, по качеству работы счетаю их лидерами.
MegaFon для моих нужд выходит дешевле. И замечательный у них GPRS, в смысле цены. Потому им (MegaFon'ом) в основном и пользуюсь.

А как вам ребрендинг МТС, ну не ужасно ли? Логотип яйцо?! Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 9:35:24 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAD писал(а):
А как вам ребрендинг МТС, ну не ужасно ли? Логотип яйцо?! Хм...

Мда, тоже по-моему сомнительное преимущество в брендинге. Хотя может у них есть своя мегацель?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 11:06:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двумя руками за
Что касается поправки в закон "О связи", отменяющей плату за входящие телефонные звонки, то она вступит в силу с 1 июля 2006 года. Именно с этого дня звонок с городского телефона на мобильный, зарегистрированный в этом же регионе, будет бесплатным для абонента сотовой связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 11:42:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork
он будет вообще бесплатный, не обязательно из этого региона.
просто тот кто звонит не из этого региона с городского будет платить как за межгород, ну и надбавочку какую-нить придумают, чтобы в накладе не остаться.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 11:50:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Странно. Вы хотите сказать, что если мне позвонят из Казани (после 1 июля) с обычного телефона на мобильный, зарегистрированный в Москве, я ничего платить не буду... Выходит, журналисты, которые писали на эту тему (источник - РГ, Ъ, gzt) напутали? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 12:09:06 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork
А сейчас вы платите по иному?
По крайней мере, я на МТС и откуда бы мне сейчас не позвонили, максимум что я оплачиваю, находясь в Москве, это входящий звонок с городского и все. И звоните, хоть из Гонконга.
Исходящий звонок поступает вам из сети МГТС, до того момента как звонок поступает на коммутатор МГТС платит звонящий, это в России уже давно сложилось.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 12:20:22 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA Я плачу за входящие даже с некоторых мобильных... Зато исходящие у меня очень и очень дешевые Smile

Больше всего меня веселит, что некоторые операторы сотовой связи (зная, что их ждут эти поправки) сейчас выдают "бесплатные входящие" за собственное нововведение. Мол, подключайся - только у нас бесплатные входящие даже с городских номеров... и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 12:36:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork
На самом деле, это не веселье для операторов, а способ протестить систему, они ведь уже заключили договоры с операторами фиксированной связи, и теперь на практике обкатывают.
А то что это используется для ввода новых тарифных планов - ну и ладно. Хотя для меня лучше исходящие бесплатно Smile

А по поводу входящих. У вас же в тарифном плане белым по черному написано: входящие с мобильных, входящие с городских, составляют столько то и столько то. То есть вы платите либо по одному тарифу, либо по другому. На исходящие межгород уже другая стория и мы о ней не говорим.
Там же ничего не написано, что входящие из Владивостока - 50 рублей, а входящие из Залепаевска - 5 рублей.
так что все в норме и сейчас, а когда отменят входящие, будет нормально совсем, лишь бы компенсировать на другом не принялись.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 17:15:18 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
так что все в норме и сейчас, а когда отменят входящие, будет нормально совсем, лишь бы компенсировать на другом не принялись.


Тo-то и оно. Наверное, подорожают исходящие Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 97.88 КБ -