Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос сотовые сети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какого оператора сотовой сети вы предпочитаете?
beeline
30%
 30%  [ 11 ]
mts
47%
 47%  [ 17 ]
megafon
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
pokahontes
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 38
Откуда: москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 17:33:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я свой любимый мегафон ни на что не променяю, дешево и сердито, на Новый год дозвонилась до всех, и все дозвонились до меня, в метро до кольца ловит почти на всех станциях, а некоторые ветки полностью охватывает(жаль не мою), в московской области ловит даже там где мтс с билайном не работают, тарифы очень хорошие, оплачивать удобно-все в рублях никаких ндс, единственный минус-роуминг некислый, но так как во ржев я не часто езжу, то не сильно напрягает, и еще бы хорошо сделать звонки внутри сети по всей россии по той же цене. что и в своем регионе Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 17:38:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pokahontes
если бы мегафон сделала бесплатными входящие по ВСЕЙ сети, я бы тут же перешел бы на него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 21:20:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё играет роль привычка..., например я привык к МТС-у и не хочу его менять..(правда щас взял ещё один телефон Би Лайн корпоративный-))))).... также не хочется менять номер...., у меня у лучшего друга Мегафон - и в последнее время жалуется на качество связи...
Тут не угадаешь... - если в чем-то выиграешь, то обязательно в чем-то и проиграешь.... Как было уже сказано, скоро должны сделать переход с одного оператора на другой без потери номера - вот это б было здорово....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Skay
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 23

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 17:53:49 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
У меня подруга работает проектировщиком "вышек" для операторов сотовой связи..., по её словам самые качественные "вышки" у МТС(под качеством здесь понимается качество связи), а что касается зоны покрытия, услуг и стоимости, то здесь МТС проигрывает....


Вышки (в смысле сооружений) проектируют одни фирмы, и они ничего не могут сказать о качестве связи, которое может обеспечить данная вышка, т.к. все остальное оборудование и настройки производят сами фирмы, и именно от этого зависти качество! А размеры вышки могут обеспечить только чуть большую ону покрытия вне города.

Кстати, вопрос! Кто сколько знает мест расположения "базовых станций" операторов в Ржеве (определить местонахождение можно по наличию антенн, если кто не знает, как выглядят антенны - посмотрите на адреса ниже)

Сам точно знаю БС:
Мегафон - телевышка (есть фото, кому интересно)

МТС - труба котельной на Кранах

Би - 1.Телевышка (фото)
2. Труба на маслозаводе (фото)
3. в сентябре монтировали на пожарном депо на Калинина (фото с монтажниками Very Happy )
Сообщите, кто знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 20:08:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышки - это я имел ввиду вышки вместе с базовыми станциями....., а базовые станции, как вы знаете бывают разных производителей и с разными техническими характеристиками....., отсюда и качество-))))

А где фотки-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Skay
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 23

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 26 19:23:20 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегафон и БиЛайн - телевышка


Би

Маслозавод



Пожарное депо



Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

А по поводу оборудования - фирм-производителей не так много, у каждой имеется много вариантов комплектации. У каждой фирмы есть свои плюсы и минусы, однозначно сказать, какая лучше, какая хуже - нельзя. Да и даже внутри крупного города или области одна и таже компания может использовать оборудование разных производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 17:40:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура.
На конец-то и до России дошли бесплатные входящие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 17:46:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sva27

Пока ещё не дошли.... - летом дойдут)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 17:46:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говори гоп.
В России все может быть. Скажут сотовые операторы что не договорились с операторами фиксированной связи, поэтому пока не договорятся - платите и те и другие.
В России все может быть. Или цену поднимут. Везде сделают абонентскую плату.
Вообщем столько всего можно придумать лишь бы бабла содрать с пользователей, что дух захватывает.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 18:35:43 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на абонентке уже сижу с 2002
А содрать бабки можно и по техонечку подворовывая деньги со счета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 18:48:11 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы сидите, а кто то не сидит.
Тарифы без абонентской платы удобны тем, кто не часто говорит по телефону.
А под одну гребенку попадут все.
И что все так любят говорить про воровство денег со счета.
Ну ведь если воруют - это легко доказать, почему же тогда никто этого не делает. Вот меня что интересует?
Каждый второй говорит, что воруют, а никто доказать не может.
Неужели все такие неуязвимые операторы.
Может просто так проще сказать - воруют, чем разбираться в вопросах биллинга, читать договор, контролировать свои звонки, внимательно смотреть на тарифы.
С чего все вдруг говорят, что МТС, Пчелайн воруют деньги, с ЧЕГО?
Может хоть кто-нибудь объяснит мне подробно. Кто-нибудь пробовал вот так вот поймать за жабры оператора, или только все языком треплют.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 18:57:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За жабры оператора поймать не возможно. А когда у вас со счета списывают допусти по одному центу, вы этого и не заметите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 19:07:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему не замечу, замечу.
Надо только задаться целью - это раз.
Телефон сдается в банковскую ячейку, нотариально заверяется состояние счета и ваш тариф, через два месяца все изымается из ячейки, под протокол проверяется счет. Если есть изменения - в суд.
Воровать по 1-2 цента избирательно нет смысла. Смысл есть только тогда, когда это делается програмно и циклично, а следовательно поймать проще простого.
А во-вторых, что то я не слышал, что все твердят, что воруют по 1 центу. От каждого только и слышишь:
- пропало 5 долларов
- вчера было три доллара, отправил одно смс стало полтора
- у моего знакомого МТС 10 долларов просто так списали и не вернули.

Что разве не так?
Так.
Да и с одним центом тоже по-моему не совсем состоятельная история.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 20:33:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Простой человек и не заметит пропажу одного цента. А если учесть, абонентскую базу то набигает крупненькая сумма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 11:39:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sva27
Я с вами не согласен. Но спорить нет смысла, так как единственный способ доказать - сделать так, как я говорил.
У меня желания такого нет.
НО я считаю идею поцентовых изъятий не состоятельной, потому что:
Отбор центов в таком случае надо делать циклично, а следовательно легко попасться. Рисковать репутацией компании из-за одного цента - слабо верится, что это санкционировано руководством. (а без санкции никто это делать не будет, потому как доступ к финансовым потокам технари не имеют, а сделать это могут только они. Кроме того, разработкой биллинговых систем занимаются совершенно другие компании, которые отвечают за свой продукт (компания CBoss, которая до недавней поры была поставщиком решений для МТС, продает свои решения не только на российском рынке, тоже думаю не будет рисковать за 1 цент) Поэтому за один цент будут работать сотни инженеров и разработчиков - слабо верится)
У сотовых операторов сотни способов честного отъема денег, они не будут над этим заморачиваться.
И пока я не вижу аргументов, способных меня в этом переубедить.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 101.01 КБ -