На страницу Пред.  1, 2

Тема:
SAVVA писал(а):
Maria вы говорили о политиках, которые сидят в госдуме и прочих высших, насколько я понимаю.
Я же говорил о должности мэр города.
А этот человек должен быть не столько политиком (на примере малых и средних городов), сколько крепким хозяйственником. Политика и подковерные игры должны быть контролируемы им, но второстепенны.
Иначе кроме как балаболом и клоуном назвать человека никак нельзя будет.


Hallo, Savva!
На мой взгляд, мэр-это региональный/местный политик. Я исхожу из понятия и сравнения с бюргермайстером какого-нибудь немецкого,австрийского, голландского городов. На выборах выдвигается несколько кандидатур от разных партий. Населением выбирается тот, кто получил больше голосов и доверия. Естественно, что предпочтение отдаётся тому, кто себя, будучи политиком, уже положительно зарекомендовал на хозяйственном/политическом/социальном поприще. У меня вообще-то проблема с этим нерусским словом "мэр". Почему взяли именно это слово для обозначения высшего ответственного управленца в городе?Как будто в русском языке не нашлось подходящего слова... :)

Тема:
SAVVA
а по другому сейчас мэрами не становятся :(

Тема:
Boo писал(а):
а по другому сейчас мэрами не становятся Sad


Да, это так. Savva однако того мнения, что мэры должны быть крепкими хозяйственниками. Я бы выразилась иначе: мэр-это политик, хорошо разбирающийся в хозяйстве. Если он плохо в нём разбирается, то проморгали его избиратели. В реальном мире, конечно же, намного сложнее...

Тема: Re: У вас в городе нет политики?
Basile писал(а):
И потом, я крупно сомвеваюсь, что некто по Фамилиии ПУТИН или некто по фамилии ВАСИЛЬЕВ заходит на наш сайт


Ну, по фамилии ВАСИЛЬЕВ некто как раз заходит на сайт.

Тема: Re: У вас в городе нет политики?
VIA писал(а):
Basile писал(а):
И потом, я крупно сомвеваюсь, что некто по Фамилиии ПУТИН или некто по фамилии ВАСИЛЬЕВ заходит на наш сайт


Ну, по фамилии ВАСИЛЬЕВ некто как раз заходит на сайт.

Аккуратно пальчиком в личку. Сомневаюсь, что это Депутат Госдумы ВАСИЛЬЕВ :D

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info