Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографией кто-нибудь увлекается?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 13:35:17 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo
Я посмотрела твои работы. Мне много чего понравилось, например в макросъёмке " все пути ведут туда", "урок биологии". Очень душевный "горбатый мостик", интересно по содержанию " он не покажет больше ничего" и "на грнице миров". Много, короче, классных фоток, а вот пезаж, который назван, почему-то лучшим, мне вообще не нравится. Во-первых - явный пересвет и неправильное кадрирование. Если ты хотел сфотографировать небо, то надо было использовать, какой-то фильтр и не брать в кадр вообще эти рваные макушки деревьев, либо сконцентрировать внимание, наоборот, на силуэте деревьев. Взять их (а лучше не их, а поискать более удачное место), примерно на 2/3 в кадр, так чтобы солнце проглядывало сквозь их крону. ИМХО, разумеется. Надеюсь, не обидела.

Posted after 2 minutes 49 seconds:

Кстати про фотографии, на форуме давно не появлялась Ржевитянка. Так вот у неё просто отличные фотографии. Они выставлены в фотогалерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 23 21:19:02 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть красивый сайт о Константиновском дворце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 23 22:24:03 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA
Киньте ссылочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 23 22:50:58 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Есть красивый сайт о Константиновском дворце.


Да, пожалуйста, подскажите, где смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 12 11:05:21 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом Snork теперь здесь:
http://rzev.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=39


Последний раз редактировалось: Snork (Ср Апр 26 14:00:02 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 12 21:43:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O, sorry, я давно сюда на заходила.
Ссылка на Константиовский дворец взята с сайта саммита Большой 8.

К 300-летию Санкт-Петербурга был возрожден из руин знаменитый памятник архитектуры XVIII века - Константиновский дворцово-парковый ансамбль в Стрельне. В 1720 году, закладывая первый камень в основание дворца, Петр I планировал здесь строительство главной морской резиденции. Дворец должен был стать дипломатическим "окном в Европу" - "Русским Версалем", символом могущества и процветания России. Однако идее Петра I суждено было осуществиться лишь три века спустя...

На территории комплекса, общей площадью 180 га, расположен Константиновский дворец, в залах которого проходят международные форумы и важные мероприятия, регулярный парк, пятизвездночная гостиница "Балтийская звезда" на 106 номеров, "Консульская деревня", состоящая из 20-ти коттеджей, Павильон для переговоров на высшем уровне. На берегу Финского залива находится Пресс-центр с 800-метровым причалом.

Ссылка: www.konstantinpalace.ru

Еще есть фотки с моего старого сайта: vasilyva.boom.ru/photosaint.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Май 1 1:32:48 2006    Заголовок сообщения: Фотогалерея Ответить с цитатой

Я поместила в фотогалерее 22 апреля фотографии надгробных памятников, сделанных на Южном кладбище города Лейпцига, ФРГ.

Чтобы знать, что на фотографиях изображено, немного информации к ним.

Кладбище-парк "Южное" было спланировано немецким архитектором Отто Виттенберг и открыто 1 июня 1886 года. Здание крематория было создано архитектором Шарренбергом. Само кладбище расположено в черте города, городской район Пробстхейда, возле Памятника битвы народов. Снятые мною надгробия довольно старые и относятся к разным художественным стилям. Это и было так при фотографировании задумано - увековечить на снимках красоту стилей надгробных памятников.

На фотографии 2 надгробия богатой лейпцигской семьи Науйокс изображена символическая дверь в Потусторонний мир.
На фотографии 4 - надгробие известного во всём мире лейпцигского издателя Мейера. Всем известная энциклопедия Мейера - его творение.
На фотографии 5 -надгробие в стиле "Модерн"
На фотографии 6 - надгробный памятник в стиле "Историзм"
На фотографии 10 - памятник с изображением букв Альфа-Омега и ягнёнком-жертвой, принесённой Богу. Вероятно, это надгробие сообщает нам о том, что под ним находится урна с прахом человека, принадлежащего к определённой религиозной общине. Какой?-я, увы, не знаю.
На снимке 11 - надгробие на могиле известного лейпцигского издателя и букиниста Гента
На снимке 12 мы видим очень оригинальное надгробие директора цирка Аэрос. Цирк был хорошо известен в Германии и в Европе и размещался до войны в Лейпциге.

Хорошо бы, если авторы фотоальбомов и отдельных снимков, размещённых или размещаемых в фотогалерее, также, как и я это только что проделала, попытались сообщить форумчанам, где производились снимки, что снималось и почему, а также немного исторических и других данных, если известно. Smile Это вызвало бы гораздо больше интереса к фотогалерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 2 22:55:05 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А более радостные темы для фотогалерии в Лейпчиге имеются? Окромя надгробий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 2 23:38:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Окромя надгробий.


имеются и другие объкты, конечно. Но лично я на старинных кладбищах душой отдыхаю от мирской суеты. Да и памятники там зачастую очень интересные Smile В Лейпциге есть ещё одно старинное христианское кладбище, на котором лежат сплошные европейские знаменитости. А потом ещё одно довоенное еврейское, также с надгробиями знаменитых людей, и современное еврейское без знаменитостей. Но я пощажу ржевский форум и не буду более выставлять картинки с кладбищ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 53 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 70.07 КБ -