Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев, который мы потеряли. Улицы и лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 16 11:47:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Мне вспоминается по этому поводу герой Харатьяна из фильмов "Шестой" и "Зеленый фургон"

Тоже об этом подумал. Smile
А работа фотографа раньше просто другая была.
Да и фотографировались люди не часто, потому и выглядят фото, как настоящие портреты - искусство.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 0:46:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно обеих фотографий согласна с доводами как Паштета так и Базиля Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 3 8:30:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважемые форумчане, в развитие темы помещаю
еще одно фото, известных в довоенном Ржеве людей.
Что можете сказать об их судьбе и кто они на ваш взгляд?



Добавлено спустя 1 час 52 минуты 32 секунды:

На предлагаемых фото запечатлен момент исчезнования, одного из немногих памятников архитектуры, который сохранился даже после ожесточенных бомбардировок и обстрелов Саветскими войсками во время ВОВ, а вот перед чиновниками дуроломами Арка не смогла устоять.

(Арка была построена ржевским архитектором Ивановским П.Ф. в 1861 году. ?)





_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 3 11:24:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile

У меня есть фотография самого взрыва арки.... только она во Ржеве.. - через 2 недели выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 3 11:31:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Basile

У меня есть фотография самого взрыва арки.... только она во Ржеве.. - через 2 недели выложу

Только сейчас вспомнил, что взрыв есть и у меня. Тольков другой пачке, не оцифрованный. Выложу

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 48 секунд:

Ржев музыкальный

Вот фотография конца 60-начала 70-х годов прошлого века. Как вы помните, в Ржеве традиционно широко отмечался день железнодорожника (первое воскресенье августа) и так же традиционно он проводился в Нижнем бору. Выступали лучшие коллективы самодеятельности. Вот и на фото запечатлено выступление Вокально-инструментального ансамбля Моторного завода под руководством Константина Иванова.
На фото:
Клавишные - Константин Иванов (Руководитель ансамбля)
Гитара-соло - Игорь Дохеев
Гитара-бас - Витапий Красовский
Ударные - Владимир Бабкин (к сожалению видна только рука)

Что меня подвигло опубликовать этот снимок. Никого из них нет уже в живых. И это мы тоже потеряли

_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 3 15:48:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме: мост

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 5 21:27:45 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Уважемые форумчане, в развитие темы помещаю
еще одно фото, известных в довоенном Ржеве людей.


Basile, сложную Вы задали нам задачу. Никто не может отгадать, кто изображён на фотографии. Я тоже пасую. Расскажите или намекните нам, пожалуйста, когда и/или где этот снимок был сделан.

Basile писал(а):
Клавишные - Константин Иванов (Руководитель ансамбля)
Гитара-соло - Игорь Дохеев
Гитара-бас - Витапий Красовский
Ударные - Владимир Бабкин (к сожалению видна только рука)


А почему этих молодых людей, участников вокально-инструментального ансамбля уже нет в живых..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 6 7:57:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Basile писал(а):
Уважемые форумчане, в развитие темы помещаю
еще одно фото, известных в довоенном Ржеве людей.


Basile, сложную Вы задали нам задачу. Никто не может отгадать, кто изображён на фотографии. Я тоже пасую. Расскажите или намекните нам, пожалуйста, когда и/или где этот снимок был сделан.


К сожалению, даты фотографии я не знаю. Одно могу сказать, мужчине, слева, который сидит на вид около сорока лет, или чуть поболее.
Знаю год его рождения 1882. Тогда можно предположить, что фото сделано не позднее 1925 года. Фотография сделана в Ржеве.
Молодой человек справа, Его фамилия Шитиков имя к сожалению знаю не точно (Иван? Василий?). Если Это Василий, то много о нем можно узнать из книги Федорова про окупацию Ржева.
Судя по фото, этих людей скорее всего связывает совместная работа. Одежда указывает на то, что это первая половина 20-х годов. ОБрвтите внимание на "фуражечки", тяга к фуражкам была неистребима среди земских служащих, Земство до революции в Ржеве было сильно. Очевидно, что более старший господин (слева) мог работать в одной из земских структур. А поскольку специалисты, "воленс-ноленс" были нужны и тогда видимо продолжал работать и после ВОСР, в одной из районных структур. Судя по одежде это скорее всего, что нибудь типа Райфо или землеустроительное, т.е. связанное с поездками по району.

Maria писал(а):
Basile писал(а):
Клавишные - Константин Иванов (Руководитель ансамбля)
Гитара-соло - Игорь Дохеев
Гитара-бас - Витапий Красовский
Ударные - Владимир Бабкин (к сожалению видна только рука)


А почему этих молодых людей, участников вокально-инструментального ансамбля уже нет в живых..?


Потому что средняя продолжительность жизни мужчин в России 58 лет. А фотография, как я указывал конец 60-х начало 70 годов.
на фото молодым людям не менее 25-28 лет прибавляем 35 лет и имеем, критический возраст. Нужно учесть трудную судьбу провинциальных самодеятельных музыкантов. А играли они по тем временам очень хорошо.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 6 22:22:29 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
еще одно фото, известных в довоенном Ржеве людей.

А чем они были известны?


Basile писал(а):
К сожалению, даты фотографии я не знаю. Одно могу сказать, мужчине, слева, который сидит на вид около сорока лет, или чуть поболее. Знаю год его рождения 1882. Тогда можно предположить, что фото сделано не позднее 1925 года. Фотография сделана в Ржеве. Молодой человек справа, Его фамилия Шитиков имя к сожалению знаю не точно (Иван? Василий?).

Принимая во внимание означенную фамилию, изложу свои соображения. Во Ржеве было несколько семейств Шитиковых. Например, многодетная семья Данилы и Натальи Шитиковых, проживавших на ул. Декабристов, 48. Дети - Константин (1913-1941), Петр (1915-?), Василий (1918-1942), Александр (1921-1942), Ксения (1924-?).
Василий Данилович Шитиков , 1918 г.р., окончил 7 классов, работал слесарем в депо Ржев-1, призван в ряды РККА в 1938, служил на Дальнем Востоке, демобилизован в 1940, по возвращении во Ржев служил зав. складом на базе 40, мобилизован снова в 1941, был в плену, бежал, занимался партизанской деятельностью во время оккупации, расстрелян немцами в июне 1942, похоронен на Смоленском (?) кладбище.

Долго разглядывала снимок, бросается в глаза, что молодой человек совсем еще мальчишка, 16-17 лет, даже следов растительности на лице нет, телосложение юношеское, хотя заметно, что в рост уже вытянулся, на земского служащего, мне кажется, не тянет по возрасту. Фотография вполне могла быть сделана и в 30-х годах. Гимнастерки, по-моему, были довольно распространенной формой одежды до войны, именно в 30-х, а не в 20-х годах. Так что это вполне мог бы быть наш Василий Данилович Шитиков.
Теперь второй товарищ. Мне непонятен характер их отношений, явно не отец, не старший брат, не дядя, скорее - коллега, учитель. Поза независимая, но немного скованная перед камерой. Усы старорежимные. Кстати, ни на одежде, на на фуражках никаких отличительных знаков не прослеживается, делаю вывод, что вряд ли они принадлежали к какому-нибудь определенному ведомству. На вид 40(?), я бы сказала, 35-37, а это значит, учитывая год его рождения, либо он хорошо сохранился, либо фото послереволюционного времени...
Кстати, странно, что известен именно год его рождения! Rolling Eyes

С другой стороны, проживал в те годы во Ржеве и Иван Алексеевич Шитиков, 1902 г.р.. В этом случае еще более вероятно, что снимок мог быть сделан в 1918-19 гг.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 6 23:49:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Принимая во внимание означенную фамилию, изложу свои соображения


Ничего себе, мадам Ржевитянка!? Откуда эти познания..? Шитиковы, Шитиковы ... мне известна эта фамилия, но откуда?

Спасибо Вам, конечно, за такую подробную информацию, мадам Rzevityanka!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 0:29:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Долго разглядывала снимок, бросается в глаза, что молодой человек совсем еще мальчишка, 16-17 лет, даже следов растительности на лице нет, телосложение юношеское, хотя заметно, что в рост уже вытянулся, на земского служащего, мне кажется, не тянет по возрасту

Да женщины в определении возраста более точны. Если Это Василий Шитиков, то тогда фото м.б. сделано на излете 20 но не позднее 1930 года. Кстати я совсем не утврждал, что фото сделано с земских служащих - просто намекнул, что старший товарищ (слева) возможно служил по земству. Очевидно, что Шитиков не мог служить в земских учреждениях по возрасту.
Дополнительно в пользу версии с Василием Шитиковым говорит тот факт, что персонаж слева с семьей какое-то время тоже проживал на ул. Декабристов только дом 45 то ли 47. т.е. на противоположной стороне улицы. К сожалению информация достаточно скудная.
Дядю Петю Шитикова (Петра 1915 г.р.) знал лично с его сыновьями мы вместе росли, так как я тоже жил на ул Декабристов.
Из большой семьи Шитиковых остались в живыж только двое детей Петра Шитикова его Дочь - Маргарита и сын Геннадий. Двое сыиновей Геннадия (близнецы) работают ныне в объединения "Элтра" и что интересно оба являются начальниками цехов. Вот и не верь после этого в схожесть судеб близнецов

Rzevityanka писал(а):
С другой стороны, проживал в те годы во Ржеве и Иван Алексеевич Шитиков, 1902 г.р.. В этом случае еще более вероятно, что снимок мог быть сделан в 1918-19 гг.

Если можно об Иване Шитикове, что знаете поподробнее.

В моей первоначальной версии стояло Шитиков (Иван? Василий?) теперь с подачи Ржевитянки с датой рождения Ивана Шитикова и имеющимися у меня отрывочными сведениями от родителей они (наз. Иван Шитиков) склонен считать эту версию более вероятной. На ложный след с Василием Шитиковым меня навело его место жительство по ул. Декабристов.
Рассмотрим версию с Иваном Шитиковым г.р. 1902 в 20 году ему очевидно было 18 лет, господину слева 38 лет
Это полностью соответствует внимательному женскому взгляду.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 11:43:19 2006    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Basile писал(а):
В моей первоначальной версии стояло Шитиков (Иван? Василий?) теперь с подачи Ржевитянки с датой рождения Ивана Шитикова и имеющимися у меня отрывочными сведениями от родителей они (наз. Иван Шитиков) склонен считать эту версию более вероятной.

Не выходят из головы эти Шитиковы Smile
За ночь я тоже склонилась к тому, что это тот Иван (или, по крайней мере, не тот Василий). К сожалению, никаких особых сведений про Ивана Алексеевича Шитикова у меня нет, кроме того, что он погиб (пропал б/в) в самом начале ВОв.
Полагаю, к тому времени у него могли быть дети, рожденные в 20-30-х годах. Критический возраст для детей мужского пола, Вы скажете, но, может быть, стоит их поискать хотя бы по старым телефонным справочникам?

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Basile писал(а):
еще одно фото, известных в довоенном Ржеве людей.

Смущает меня вот что: почему именно в довоенном, а не в послереволюционном?
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 15:49:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Смущает меня вот что: почему именно в довоенном, а не в послереволюционном?

Ну не прижилось как-то в Ржеве, послереволюционный.
Видимо встраяска революцией не была столь ощутимой, как Война.
В Ржеве до сих пор коренные измеряют в этих единицах "До войны", "После войны".
Жалко, что по Ивану Алексевичу Шитикову так мало сведений.
Скорее всего это он изображен рядом с моим дедом по матери Цветковым Семеном Федоровичем. Отсюда и точная дата рождения.
Унас в семье сохранился его паспорт. Так как он был уже достаточно пожилым по тем меркам человекам, в Армию его не забрали. Он погиб в 1942 году при артобстреле Ржева Красной Армией. К сожалению у родителей, не удалось достаточно подробно узнать о профессиональной деятельности деда. Знаю только что он до революции служил где-то по земству, а после ВОСР длительное время работал в районных структурах. Вы точно подметили из отношения на фото. Очевидно это сослуживцы, нужно попробовать порыться в архивах. К сожалению деда я не застал, но по словам матери он был достаточно незаурядный человек. Имел прекрассный голос и даже какое-то время пел в церковном хоре. Был близко знаком с ржевсиким краеведами Симсоном и Шульцем. Вот и все, что я знаю о своем деде, а Жаль!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Rzevityanka писал(а):
Basile писал(а):
В моей первоначальной версии стояло Шитиков (Иван? Василий?) теперь с подачи Ржевитянки с датой рождения Ивана Шитикова и имеющимися у меня отрывочными сведениями от родителей они (наз. Иван Шитиков) склонен считать эту версию более вероятной.

Не выходят из головы эти Шитиковы Smile
За ночь я тоже склонилась к тому, что это тот Иван (или, по крайней мере, не тот Василий). К сожалению, никаких особых сведений про Ивана Алексеевича Шитикова у меня нет, кроме того, что он погиб (пропал б/в) в самом начале ВОв.
Полагаю, к тому времени у него могли быть дети, рожденные в 20-30-х годах. Критический возраст для детей мужского пола, Вы скажете, но, может быть, стоит их поискать хотя бы по старым телефонным справочникам?

Псомотрел по ныне здравствующим Шитиковым мужского полу, проживающих в Ржеве, самый старый 1931 г.р. Но он не иванович и родился в Магнитогорске. Так что увы, надо копать глубже, но черт возьми, какая интересная эта работа особенно, когда тебя окружают такие люди, как у нас на форуме
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 23:11:51 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile
Что на фото Ваш дедушка, я уже вычислила. Wink

Фотоснимок, вероятно, перевернут (зеркальное отображение), т.к. у обоих товарищей гимнастерки застегнуты налево, тогда как стандартно планки застежек пришивались наоборот, т.е. направо. Да и ремень у Шитикова застегнут на "женскую" сторону. Однако в этом случае Ваш дед носил часы на правой руке, хотя это уже психология. Cool

Кстати, не было ли у Вашей матушки младшего брата, за которого в свое время могла выйти замуж младшая сестра Василия Даниловича Шитикова - Ксения? Think
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 23:40:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Basile
Что на фото Ваш дедушка, я уже вычислила. Wink

Фотоснимок, вероятно, перевернут (зеркальное отображение), т.к. у обоих товарищей гимнастерки застегнуты налево, тогда как стандартно планки застежек пришивались наоборот, т.е. направо. Да и ремень у Шитикова застегнут на "женскую" сторону. Однако в этом случае Ваш дед носил часы на правой руке, хотя это уже психология. Cool

Кстати, не было ли у Вашей матушки младшего брата, за которого в свое время могла выйти замуж младшая сестра Василия Даниловича Шитикова - Ксения? Think

Еще раз поражаюсь зоркости женского взгляда. Столько лет эта фотография в нашй семье, и никто, не ообратил внимания, что негатив был перевернут!!
Младшый брат у моей мамы был Цветков Василий Семенович, но он по всей вероятности погиб выходя из окружения в районе Ржева в 1941 году. Он был танкист, последний раз его видели в одной из деревень под Ржевом (названия не знаю). Как передавали моей маме уже после войны он спрашивал осталась ли семья Семена Федоровича в Ржеве? после этого его уже никто не видел.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 112.22 КБ -