Тема: Помогите найти могилу Журавлёва Георгия Романовича
Погиб 1 августа 1942 года, сержант, 1920 года рождения. Как мне удалось узнать из открытых источников погиб и похоронен брат моей мамы (а она еще жива и до сих пор надеется!) Журавлев Георгий Романович 100 метров севернее деревни Раменье Ржевского района (это из донесения на похоронку). Но его захоронения я не нашла нигде - ни в Раменье, ни в других захоронениях куда были перезахоронены из Раменье. Мама готова ехать на могилу хоть сейчас, а ей 80+. Помогите найти!!!! Или посоветуйте - где искать, куда звонить, куда подъехать, написать

Тема:
По донесению о потерях ОБД-Мемориал Журавлев Георгий Романович погиб 12.8.42 и похоронен д. Рамено. Из Рамено перезахоранивали в братскую могилу д. Полунино. Была и д. Раменье, перезахоранивали в д. Мологино, но там умершие от ран в госпиталях. В Списках захороненных Журавлева Г.Р. нет. Для внесения в списки обратитесь в Ржевский военкомат, телефон для справок 2-09-81.

Тема:
Спасибо огромное за информацию! Т.е. Рамено и Раменье это разные деревни? В Полунино списки пересмотрела - там его нет. А может быть такое, что она был в одиночной могиле и его не перезахоранивали? Или перезахоронили и в списке не внесли?

Тема:
В данном случае можете быть вполне уверены, что Журавлёв Г.Р. перезахоронен в Полунино, так как первичное захоронение ( в районе д.Рамено) было всего на 5 погибших из которых двое числятся в настоящее время в списках захоронения д.Полунино.
От себя добавлю, если соберётесь посетить захоронение в Полунино ,то точно получите незабываемые впечатления. Именно там нужно было ставить памятник СОЛДАТУ, а не у автозаправки блатной компании

Тема:
Читаю и плачу. Неужели мы нашли..., благодаря и вам, и тем, кто помог ранее. Сейчас буду звонить маме. Потом нужно будет звонить в военкомат, чтобы внесли его имя в список. Вы не знаете, как долго обычно длится эта процедура? Хотим везти маму уже непосредственно, когда будет фамилия в списке.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info