Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Московско-ржевские заводы: кому будет хорошо?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 11:01:04 2006    Заголовок сообщения: Московско-ржевские заводы: кому будет хорошо? Ответить с цитатой

Завод АТЭ-3 входит в московский концерн ПРАМО. На очереди АО "Электромеханика" и ОАО "Высота".
Хлебозавод и маслозавод, кажется, тоже в московских руках.
Вспышка гепатита - возможная причина нежелания ОАО "Ржевпиво" продаться москвичам.
Как Вы думаете, что принесет смена хозяев рядовым ржевитянам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 11:43:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу привести простой пример: у меня отец работает в Тепловых сетях..., вернее так они раньше назывались, осенью их купила какая-то Питерская контора, потом кому-то сдали в аренду, тоже из Питерских...., вообщем с начальством неразбериха....., а на рядовых работниках это сказывается понижением заработной платы..., как на остальных предприятиях не знаю..., а у них понизили зарплату в полтора - два раза...., видимо и питерцы и москвичи считают, что зарплата в 4000-4500 рублей вполне приемлима для Ржева..., кстати её ещё и задерживают...
так что ничего хорошего от этого не получилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 11:55:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того, кто, с какой целью, и каким образом завод купит.
Высоту уже рассматривают под поглощение. Электромех особо никому и не нужен, так как основная продукция завода - очень специфична, а влиять на отечественное авиастроение у нас в стране никому не нужно.
Хотя дирекция Электромеха активно скупает у населения свои акции, чтобы это не сделал кто-нибудь другой.
Вообщем слишком много НО, чтобы однозначно говорить, как повлияет ситуация на жизнь простых горожан.
Но мое мнение такое: если бы нынешние руководители работали так, как это должно быть в рыночной экономике, мы бы здесь полемику не разводили.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 12:00:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Саввой
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 16:35:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я спрашиваю. С какой целью можно покупать заводы: перепродажи, развития производства, сдачи в аренду.
Мне кажется процесс покупок в последнее время очень активизировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 16:47:16 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основная задача покупателей убежать от инфляции. В москве появились свободные деньги. Переводить их в длинные - в инвестиции ума не хватает и гарантий возврата нет никаких. А так купил на периферии, металолом всегда в цене, земля однакож. А зарплата маленькая, чтобы разбежались работники. Оставят сторожей
и хватит. С Элтрой разговор особый. Лужок активно вытесняет произвадства из москвы. А худо бедно выпускается ведь что-то в автопроме и главное пользуется относительным спросом, вот в Ржев и гонят генераторы и пр. В развитие инфраструктуры звложения минимальные, у старой гвардии им уже к пятидесяти руки пока не трясутся. экономически целесообразно переводить именно в близлежащие города производства, по крайней мере минимизируются затраты
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 19:47:57 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предприятия оборонки активно сейчас скупает РОСОБОРОНЭКСПОРТ.
Может и заинтересоваться Электромехом, хотя вряд ли.
А вообще, Basile прав, москвичи ищут, куда можно вложить капитал - и все.
Вот тут бы и место местным молодым специалистам - поднимать производство, развивать его - где их встречает огромное НО. Работать на благо - никому не нужно. Если есть прибыль, значит надо за налоги отчитываться, и все такое. А тут полубанкроты - и ладно Very Happy
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Denisey
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 14 21:52:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московский Бизнес в данный момент не нацелен на развитие Ржевских предприятий и это факт, скупают так, как говорили уже для металолома есть актив и ладно, а если под этот актив еще и кредит хороший взять, так это вообще прекрасно будет. А если потом еще и обанкротить все, так просто здорово, кому оно нужно то предприятие не производящая конкурентную и нужную продукцию, а вот денюжки то остануться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 3 14:32:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Электромехом кто-то заинтересовался. См. новости. Может быть это будет к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 3 15:55:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрольный пакет все равно принадлежит руководству.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 3 16:24:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Контрольный пакет все равно принадлежит руководству.

Не все так однозначно. Крупные пакеты ушли в руки ООО "Как ее тем Бор"
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 3 16:29:15 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, владеющие контрольным пакетом, не затевают такой кампании по скупке жалких остатков акций, осевших на руках бывших и нынешних работников и не грозят увольнением и иными негативными последствиями за непослушание в данном вопросе.
Хотя, практике известны случаи, когда владельцам контрольных пекетов мешали жить и совсем млкие миноритарии, но это, думаю, не тот случай.

Решения, принятые на собрании, тоже должны быть опубликованы (насколько я понимаю). Вот и посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 3 16:36:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте посмотрим, поэкспериментируем так сказать.
Конечно не все однозначно, во всяком случае, может если и не купят, то шевелиться заставят.
Хорошего управляющего пригласят.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 3 16:40:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
Люди, владеющие контрольным пакетом, не затевают такой кампании по скупке жалких остатков акций, осевших на руках бывших и нынешних работников и не грозят увольнением и иными негативными последствиями за непослушание в данном вопросе.
Хотя, практике известны случаи, когда владельцам контрольных пекетов мешали жить и совсем млкие миноритарии, но это, думаю, не тот случай.

Решения, принятые на собрании, тоже должны быть опубликованы (насколько я понимаю). Вот и посмотрим.

А "Как ее там Бор" и не скупала у населения. Суетились несколько кампаний из Москвы, но это мелочь. 200 000 тыс акций на помойке не валялись Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 3 16:56:21 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим источникам, затевалось как раз "родными", местными, даже в газетах проскакивали лозунги типа "не отдадим врагам родной завод". Вы думаете, это дело рук москвичей, зная отношение к ним местного населения?? Laughing
Да и работников завода москвичам уволить было бы затруднительно (во всяком случае, пока Podmigivanie ).

Насколько я понимаю, местное руководство несколько расслабилось, ощутило свою вседозволенность и безнаказанность, что на рынке непозволительно. Теперь вот расхлебывают. Но на деньги и тут жмутся - москвичи больше дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.1 КБ -