Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помощи в поиске захоронения

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha1963
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 12 0:34:11 2017    Заголовок сообщения: Прошу помощи в поиске захоронения Ответить с цитатой

Добрый день! Я разыскиваю место захоронения моего родного дяди - красноармейца Иванова Алексея Гордеевича, 1923 г. рождения, уроженца с.Рысайкино Похвистневского района Куйбышевской области. Номера части, подразделения и других данных о войсковой принадлежности нет.
У моего отца хранилась похоронка, где было указано следующее:
Красноармеец Иванов Алексей Гордеевич погиб 06.04.1942г в районе д.Дорогино Ржевскго района Калининской области. Похоронен в братской могиле на опушке леса юго-западнее д.Дорогино.
Я занимался поиском в интернете и обнаружил, что д.Дорогино уже не существует, многие братские могилы перезахоронили и на данной территории есть СП Чертолино, на территории которого есть 6 захоронений
69-485 Бровцино, дер.
69-495 Зайцево, дер.
69-507 Мончалово, дер.
69-515 Погорелки, дер.
69-522 Сухуша, дер.
69-524 Чертолино, пос.
Прошу откликнуться и оказать мне помощь в поиске захоронения моего дяди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Gex
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 26

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 12 22:12:58 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезахоронение из д.Дорогино было в д.Погорелки, список захоронения загрузить тут: http://rzhevregion.com/file/1309
Попробуйте связаться с vk.com/id339262508 , он занимается поиском бойцов в тех местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Sasha1963
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 13 23:00:39 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Посмотрел списки, к сожалению Иванова Алексея Гордеевича там нет, но есть бойцы погибшие с ним в один день - 06.04.1942г., а значит есть возможность что-то найти (там 831 воин неопознан). И буду связываться по адресу в VK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Sasha1963
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 11 13:40:09 2020    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Запросил похоронку у родных из Самарской области, она там хранится. Должны оперативно прислать.
Как дальше быть, чтобы увековечить память моего родного дяди Иванова Алексея Гордееича, 1911 г. рождения, красноармеец, 3 батальон 136 осбр 30 армия Калининского фронта. Есть информация, также с ошибками, о безвозвратных потерях 136 осбр, в данный период: там указано - Иванов Ал-р Г, 1911 г.р.
Опять была ошибка у меня в дате рождения, изначально написал 1923г. (это связано с тем, что их было 6 братьев, включая моего отца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
serge
Активист
Активист
Репутация: 32

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 250

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 11 18:42:48 2020    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копию похоронки в военкомат отправьте, они внесут в списки захороненных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Sasha1963
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 14 23:55:07 2020    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Отправлю в РВК, наверное можно по электронной почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.1 секунд | 46 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 52.26 КБ -