Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Братская могила в д. Волыново, как добраться

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astrik
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 4 20:45:14 2011    Заголовок сообщения: Братская могила в д. Волыново, как добраться Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мой дед Аристов Николай Егорович, 1903 г.р., стрелок 359 сд 31 армии, пропал без вести 18.01.1942 под деревней Столыпино (Малое Столыпино).
С помощью ОБД "Мемориал", а также этого и других интернет-ресурсов я узнала подробности о сражениях в Ржевском районе, теперь могу предполагать, где и как погиб мой дед.
В настоящее время мне и моей маме хотелось бы побывать как на братской могиле в д. Волыново, так и в окрестностях д. Столыпино.
Прочитала, что д. Волыново уже несколько лет нежилая, и автодорога, ведущая к ней, находится в плачевном состоянии.
Мы живём в Пермском крае, планируем поездку на конец сентября 2011 года.
В связи с этим возникают вопросы:
1. Имеются ли в Ржеве гостиницы, в которых можно остановиться на несколько дней, бронируют ли номера заранее.
2. Как добраться от Ржева до д. Волыново и д. Столыпино. Карту я смотрела, но меня интересует общественный транспорт или услуги такси, а также состояние дороги (к примеру, у нас осенью до нежилых деревень иначе как на тракторе не доберёшься). В учётной карточке воинского захоронения в д. Волыново указан проезд от Ржева рейсовым автобусом 34 км и попутным транспортом 10 км.
3. Как найти в самой д. Волыново братскую могилу. В деревне жителей нет, спросить не у кого...
4. Реально ли пройти пешком (в крайнем случае, проехать) от Волыново до Столыпино (на карте болота кругом).

И если кто не так давно побывал там, поделитесь информацией, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 4 21:21:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу просветить только о гостинице

МУП "Гостиница "Ржев"
Адрес офиса: Тверская область г. Ржев, ул. Ленина д.2
Телефон: 8(48232) 2-07-06 администратор (бронирование)
Факс: 8(48232) 3-26-37 заявки на бронирование
E-mail: hotel@rzhev.tvеr.ru
E-mail: hotelrzhev@vdnh.ru
Время работы: круглосуточно

На лето 2011 года 1200-1600 руб. за номер в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Astrik
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 5 0:14:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Первый вопрос снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 5 12:23:33 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Аstrik!
Большинство форумчан могут не знать о Волынове и многих др. важных для Вас данных.
Поэтому предлагаю Вам просмотреть на левой стороне Главной страницы этого портала раздел "О Ржеве", а там "Справочные телефоы", и попытаться позвонить на автовокзал, вокзалы и такси. Кроме того, в Интернете существует официальный сайт города. Может быть, там дадут Вам справку. Есть в городе и хороший музей с великолепной экспозицией по военной тематике, где можно попытаться получить информацию.
Желаю Вам успеха!.


Последний раз редактировалось: Maria (Пн Сен 12 10:50:38 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Astrik
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 5 22:11:28 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Я думала, исходя из названия, что это как раз и есть местный Ржевский сайт. Упс.
За информацию спасибо, пойду читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Сен 6 21:56:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrik писал(а):
Я думала, исходя из названия, что это как раз и есть местный Ржевский сайт.
Да, это местный сайт. Активны на нём как ржевитяне, так и бывшие ржевитяне, живущие за чертой города или даже за границей.
Вы можете попросить справку ещё и в Ржевской комендатуре. Они, как правило, не отказываются помочь...


Последний раз редактировалось: Maria (Пн Сен 12 10:54:14 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 9 15:43:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Был только этой весной в Волыново ( деревни давно нет...). Если что - отпишу в личку.
С уважением А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Astrik
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 11 19:51:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-wolf, здравствуйте! Да, пожалуйста, скажите, как добирались. Есть ли хоть какая-то дорога, до какой точки можно добраться машиной, и как потом ориентироваться при пешем походе, и какое расстояние потребуется пройти пешком (или сколько по времени идти). Я дорогу не смогла рассмотреть на спутниковых картах... Думала уже пробираться по противоположному берегу Волги и как-то потом переправляться, но как? И любой другой информации буду рада. Спасибо, жду в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Peter
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 4 20:53:59 2013    Заголовок сообщения: Братская могила д. Волыново Ржевского района Тверской обл. Ответить с цитатой

Здравствуйте,
я ездил на могилу к деду в дер. Волыново в сентябре 2013 г. Жителей в деревне нет, то что осталось от брошенных домов зарастает лесом. Захоронение находится в лесу и без помощи местных жителей найти его практически невозможно. Географические координаты N56,26183 E034,79587 (обратите внимание: координаты даны в формате градусы и доли градусов после запятой. Не путать градусы с минутами и секундами).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 5 21:08:40 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Здравствуйте,
я ездил на могилу к деду в дер. Волыново в сентябре 2013 г. Жителей в деревне нет, то что осталось от брошенных домов зарастает лесом. Захоронение находится в лесу и без помощи местных жителей найти его практически невозможно. Географические координаты N56,26183 E034,79587 (обратите внимание: координаты даны в формате градусы и доли градусов после запятой. Не путать градусы с минутами и секундами).

Уважаемый Peter!
Спасибо за координаты деревни Волыново. Я передала их в одну группу, которая занимается восстановлением и уходом за захоронениями ВОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
nicos-77
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.12.2018
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 1 18:36:57 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Был на этой могиле в районе 9 мая . https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=83&t=57857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 58 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 74.61 КБ -