Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помощи в поиске захоронения моего прадеда.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olia
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 22:20:39 2016    Заголовок сообщения: Прошу помощи в поиске захоронения моего прадеда. Ответить с цитатой

Всем привет, я ищу место захоронения своего прадеда Малахова Ефима Авимовича., родился в 1906 году в деревне Плоская. Призван в РККА 1941, Мехонским РВК. Красноармеец, стрелок, 1253-й стрелковый полк, 379
-я стрелковая дивизия. Был в последнем бою 3.03.1942 у деревни Лыщево ЦАМО: фонд No 58, опись No
818883, дело No 1169
Ржевский район Тверская область https://www.obd-memorial.ru он без вести пропавший, в Информация из донесения о безвозвратных потерях он выбыл Калининская обл., Молодотудский р-н, Лыщевский с/с, д. Лыщево
Также очень удивило, что у него нету ни одной медали (по словам моей бабушки, именно у него не было, хотя у другого моего прадеда, который пришел живой, но с одной ногой были медали). Это получается, что живым медали давали, а без вести пропавшие остались без внимания?
Я пересмотрела на сайте Режевского района поименный список погибших его нету.
Также, прошу совета, если нужно делать запрос куда-то, то где брать бланк или писать в свободной форме на электронную почту или письмом (заказным или обычным)?
Буду благодарна за любую помощь или совет)[/url][/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 15:35:31 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая olia!

Если Ваш прадед Малахов Ефим Авимович пропал без вести, то найти его могилу будет очень трудно. Также велика вероятность, что захоронение не будет найдено вообще. Но попытайте Ваше счастье, написав или позвонив в Ржевский военкомат по указанному ниже адресу. Быть может, сотрудники помогут Вам. Желаю успеха!

Ржевский военкомат
Адрес:
172381 г. Ржев
ул. Партизанская 31
Телефон дежурного: (48232) 2-18-71
Телефон 4-ого отдела (по вопросам захоронения и пр.): (48232) 2-09-81

Мне дали ещё один адрес. Насколько он Вам поможет, я не знаю, поскольку им ещё не пользовалась.
"Данные находятся в центральном архиве М.О. г. Подольска.
Все данные о найденных останках стекаются в управление МО по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
Адрес: МОСКВА, Петровско-Разумовская аллея д.11а"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
olia
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 11 22:09:43 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Подскажите, (Все данные о найденных останках стекаются в управление МО по увековечению памяти погибших при защите Отечества). Подскажите, а в Подольске в архиве их можно найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.1 секунд | 39 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 42.78 КБ -