Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа коммунальных и аварийных служб города
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Дек 31 15:34:08 2005    Заголовок сообщения: Работа коммунальных и аварийных служб города Ответить с цитатой

Вчера (30.12.05) в 15:00 засорилась канализация в первом подъезе дома 62 по ул Косарова. Аварийные службы перекрыли воду и отбыли во свояси. почти сутки весь подъезд сидит без воды. Этоо не совсем удобно, тем более в предверии праздника. 31.12.05 приехали аварийщики, поковырялись немного и уехали. Канализация по прежнему не работает, воды нет. Обращаюсь в аварйную службу, отвечает некто, представившийся Тихомировым и заявляет, то ничего нельзя сделать. На резонный ответ, что неразрешимых проблем не бывает, зло отвечает, Мы ничего сделать не можем, можете жаловаться хот Зеленину.
На мой взгляд Зеленину до Ржевской канализации никого дела нет, для этого есть соотвествующие службы в городе. Обращаюсь к дежурному городской администрации, та обещает посодействовать, но видимо полномочий ее не хвататет. Это не первый случай, с которым приходится лично мне сталкиваться, не хочу обобщать, но на мой взгляд в городе полный коллапс аварийных служб, куда только не ездили наши руководители города и коммунальных служб и в Германию и в Швецию, и в Болгарию теперь вот наладили в Польшу, а толку никакого. Может не тех посылали.
Вот вам и Новый Год с ржевским ароматом Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 31 15:45:40 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кому из коммунальщиков охота на Новый год чужое дерьмо разгребать?
10 дней новогодних праздников придется потерпеть.
А деньги на ремонт канализации - наверняка потрачены на иностранные поездки руководителей для изучения чужого опыта.

Мои искренние сочувствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Дек 31 18:01:45 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Спасибо на добром слове, только вот частные случаи напрашиваются на глобальное обощение, что "не все в порядке в датском королевстве". Если уж извините за грубость с г..ном разобратся не можем, как же со страной разбираться будем Crying or Very sad
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 31 22:06:17 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Если уж извините за грубость с г..ном разобратся не можем, как же со страной разбираться будем


Не удержусь от уточнения.
Мы с СОБСТВЕННЫМ г..ном разобраться не можем, а лезем на международную арену как "Великая Держава" - разгребать ЧУЖОЕ дерьмо.


Последний раз редактировалось: Piramidon (Вс Янв 1 6:36:37 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Янв 1 0:34:45 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, что у нас в Пентагоне на верхних этажах вода практически всегда льётся с таким напором, как вода из бутылки, и чуть тёпленькая, так нам сегодня устроили праздник - на весь день отрубили тёплую воду, и по ниточке пустили холодную. Типа с Новым годом, товарищи. В связи с этим, желаю нашим коммунальщикам в новом году ........., ещё .........., а потом .........., и в конце концов ............ С Новым годом господин Копосов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 9 1:49:35 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь был на местном водоканале? Там два водозабора - один города, второй - железки. Железка качает на вокзал, в водонапорную башню, вода называется "техническая". Городская - соответственно, в город, мы ее пьем. Из всех защит - хлорирование (никаких фильтров нет). Проход открыт с любой стороны: от насыпи защищает заборчик, который можно перешагнуть. Больше заборов нет, есть ворота. Забор, который был - украли. Вход и доступ - свободен любому: механики, которые там дежурят - они не сторожа, они не выйдут с посторонними разбираться. Так что можно смело ждать новой вспышки гепатита или гадости еще похуже, особенно весной. Слышал байку (не отвечаю за правдивость), что есть люди, которые не платили за воду, их потащили в суд и суд проиграли - СЭС подтвердила, что вода не пригодна ни для питья ни для умывания/мытья посуды. В будущем ситуация будет только хуже - любые механизмы изнашиваются, а ремонтировать их никто не будет - нерентабельно. Проще вакцину потом привезти. Грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 2:39:24 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ржевской правде 1 февраля опубликовано интервью с В.П.Копосовым. В нем он красочно расписывает достижения его конторы. Он говорит, что это не самореклама, и сделано очень много. Объясняет, что в содержание жилья входит: содержание дворников, ремонт подъездов, текущий ремонт, расходы на освещение в подъездах, замена сантехники в неприватизированных квартирах. Теперь посчитаем: в прошлом году в графе содержание жилья в квитанции у меня стояло 300 рублей. 300х12 мес х 16 квартир = 57600. Единственное, что предоставляется нам из этого списка – содержание дворника, и то они стали постоянно работать совсем недавно. Про лампочки в подъезде, двери, ремонт – говорить не стоит. Тем более, про сантехнику. Квартиры почти у всех приватизированные, а у кого нет – попробуйте добейтесь замены унитаза. Сомневаюсь, что что-либо получится. Дворник обслуживает несколько домов. И зарплата у него, дай бог, на уровне прожиточного минимума, тоже сомневаюсь. Как куда же денежки делись? Ремонт в подъезде за 19 лет что я живу в своем доме делали от силы два раза, косметический, после которого краска на стенах сразу же стала лупиться. И сетования господина Копосова, что они получили на баланс от предприятий города дома, не полностью отремонтированные, как положено, в начале 90-х годов, звучит как наивная отговорка. За 15 лет можно было что-то сделать, его жалобы, что на развитие базы осталось всего 55 тысяч слушать смешно. Может уменьшить себе оклады, тогда и на развитие останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 7:48:48 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Может уменьшить себе оклады, тогда и на развитие останется

Дело не в окладе, воровать надо меньше, Симонов в БНР приводил расклад, цитировать не буду. Стоимость работ завышается в десятки раз.
А потом делятся.
Расскажу о том, что мне более близко. Закупают для муниципальных учреждений компьютеры, стоимостью 35 000 рублей. Создается впечатление что в бюджетных организациях сидят сплошные геймеры! Красоная цена конторского компьютера в комплекте с монитором и прочими прибамбасами 25-26 тыс.рублей. А вы говорите не вороют! А прокуратура молчит. Расхищаются бюджетные средства.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 11:06:31 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с прокуратурой делятся. Чего им говорить то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 12:15:44 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
ANIA1819 писал(а):
Может уменьшить себе оклады, тогда и на развитие останется

Дело не в окладе, воровать надо меньше, Симонов в БНР приводил расклад, цитировать не буду. Стоимость работ завышается в десятки раз.
А потом делятся.
Расскажу о том, что мне более близко. Закупают для муниципальных учреждений компьютеры, стоимостью 35 000 рублей. Создается впечатление что в бюджетных организациях сидят сплошные геймеры! Красоная цена конторского компьютера в комплекте с монитором и прочими прибамбасами 25-26 тыс.рублей. А вы говорите не вороют! А прокуратура молчит. Расхищаются бюджетные средства.


А я разве говорила, что не воруют? Но я не могу этого ни утверждать, ни отрицать, так как за руку не держала. Но считать тоже умею, и с раскладом Симонова абсолютно согласна. И графа содержание жилья еще раз подтверждает расклад Симонова. А интервью с Копосовым нужно было подписать: «печатается на прах рекламы». То, что люди не уходят в другие фирмы, еще не говорит о том, что они доверяют «жилкомхозу» Копосова. Просто люди боятся нововведений, в городе много пожилых людей А прокуратура у нас карманная. Кстати, Закон о прокуратуре гласит, что предметом надзора является «….соблюдение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории РФ, … в том числе … органами местного самоуправления, … их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.» Много наша прокуратура нанадзирала? Еще Копосов отнес пенсионеров к особой статье, а так у него люди стали лучше жить. Но у нас во Ржеве больше половины пенсионеров, может, его сантехники стали лучше жить, тоже сомневаюсь. А говорить насчет воровства, существует презумпция невиновности, и можно схлопотать статью, тут уж прокуратура подсуетится. А господин Копосов предоставит вам расчеты, где все будет в ажуре. Помните «Свадьбу в Малиновке», как Попандопола делил вещички? Так что, уважаемый Basile, хоть адресок оставьте, я вам передачи носить буду. Это такой черный юмор, в котором есть доля правды. Во всем с вами согласна, уважаю за смелость.
SAVVA, мне тоже придется и вам собирать. Нужно подработку искать.


Последний раз редактировалось: ANIA1819 (Вт Фев 6 14:47:28 2007), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 13:52:28 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне собирать не надо. Я хоть и не зарекаюсь, ибо .....

Но это вполне нормальное явление. У нас прокуратура может только учителей сажать.
Уж во Ржеве то всех у руководства под одну гребенку можно, не ошибешься.
По крайней мере хоть прилюдно объяснят - как можно продав москвич (авто, а не завод Smile)) построить себе трехэтажный особняк.
Мож мы просто жить и работать не умеем, научат хоть.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 14:41:59 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может он как Рокфеллер. Не помню, что он там продал, напомните и разбогател. Или Матроскин, а я ничего покупать не буду, я экономить буду. Вот и наэкономил. Не пил, не ел А сейчас вообще лафа, газонокосилкой травки накосит, вот и подножный корм на зиму. Экономьте, берите пример с мэра.

В тему о прокуратуре. Сейчас была на улице, около прокуратуры чуть не шмякнулась на входе у ступенек. Голый лед. Говорили, что песку запасли много. Говорили тогда когда снега не было. Так где песок тоже украли? Даже у прокуратуры не могут посыпать, а вдруг кто-то ногу сломает?Кому иск будут предъялять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 15:54:57 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у нас (во ржеве) это возможно? кому то иск втюхать за неуборку улиц? Сомневаюсь в положительном исходе.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 6 20:56:41 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! завязываем с темой Разговор пошел "скользкий" вот и ANIA1819 подтверждает, что у прокуратуры скользко Very Happy
И разве мы обсуждали работу ржевской администрации?. Обще о всех порядках в Стране, а если порядки по всей стране одинаковы, почему мы должны выделять нашу родную администрацию Question
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Фев 7 10:28:38 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в таком случае разговоры о политике и прочем в нашей стране можно заканчивать, ибо везде все одинаково.
Хотя кто его знает. Может постоянно мы им говорим о том что воруют, а они и рады, ну раз все знают, значит ничего страшного.
Отрубить бы руки тем, кого поймают, разок. Вот тогда бы зашевелились.

Но улицы все равно убирать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.73 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.13 КБ -