Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возвращаясь к теме : Малые города...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 29 15:17:37 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
А московские слесари-сантехники действительно всё БЕСПЛАТНО делают. Звонишь в ДЭЗ - и приходят слесари, электрики, кто надо.
Надо - лампу в подьезде поменяют, надо - сантехнику наладят.
Проблем никаких.

Не нужно рассказывать сказки. Официально бесплатно, но чтобы сделали все как надо -нужно платить. Обычно никто услугами этой пьяни не пользуется - дороже для себя будет Wink
Знаю это точно Smile
Эти ваши бесплатные сантехники берут с жильцов мин.1500 рублей, чтобы перекрыть стояк, а так все бесплатно. Просто у них работа такая:перекрыл - заработал
Piramidon писал(а):
Поэтому у вас во Ржеве финансы не задержатся.
Налоги сейчас такие, что не уходить от них - значит работать даром.

В Ржеве предприятия от налогов не уходят и зарплата белая Smile
Может мелкиеторговцы и уходят, но я не про них писал.
Piramidon писал(а):
Не поймете, пока в Москве не поживете. Разные у нас градоначальники были, вор на воре - а вот нормальных, таких как Лужков не было. И боюсь, больше не будет.

Мой брат живет в москве и он разделяет мою точку зрения. Да и я жил там не год и не пять Smile
С окружением Лужкова лично почти не общался, а вот некоторых депутатов МГД наблюдал лично Smile Более того работал с ними и кое-что понимаю
Piramidon писал(а):
Цитата:
Это обман восприятия.

Это не обман восприятия - это действительсность. Смешной свежий пример. Благоустройство дворов. Дворик выиграл конкурс в районе. Фонтан с львами, красивые фонари, все такое...только вот жильцы жаловаться начали - молодежь в темноте в этом дворике по ночам шумит. Просили наевсти порядок и освещение включить. Ответ префекта - освщение не включим, т.к. фонари декоратиные. Я долго смеялся Smile

111 писал(а):
Объясняю. Меня устраивает мой чистый двор, мне нравиться чистый район, а он действительно чистый, кстати у нас все газоны за 2 года заменили на травяные ковры, меня устраивает новый бассейн у дома, и самое главное я боюсь попасть в ситуацию, которую сам лично не смогу контролировать. Например, я плачу консьержу 500 р в месяц, за это имею чистый подъезд в цветах, уже украшенный к новому году елкой, под которой каждому ребенку будет свой подарок от подъезда.

Будут ржевитяне жить чуть богаче - будет и в Ржеве так

111
У меня такое ощущение, что Вы просто довольны хорошей устроенной жизнью, кот. совпала с правлением мэра.

111 писал(а):
А того монента когда питерская банда его заменит на очередного варяга жду с ужасом.

Ждать осталось уже не долго. Передел уже идет.
Бизнес семьи уже уверенно уплывает. Строителный комплекс уже начинает контролировать Дерипаска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 29 15:39:06 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думалось, что 111 смутит фраза
Цитата:
Да и хозяйственные арбитражи в Москве - не чета провинциальным Шемякиным судам.


А ничего, не смутила. Видно, и для них находится "500 р. в месяц" Podmigivanie

Что касается рядовых москвичей - нет претензий к Лужкову. Дороги ремонтируются (не Европа, но и не Ржев), пенсии бабушкам подкидывает, детсады функционируют, на улицах чисто... Хотя, конечно, басни Piramidon кроме улыбки ничего не вызывают. Никому из моих знакомых Лужков ноутбуки не дарил и халявных водопроводчиков не присылал.
Если подняться чуть повыше - уже не так радостно. "Услуги" контролирующих, судебных и иных органов стоят все дороже. Многие из них прикуплены "оптом" и через них уже не проломиться. Про интереные активы уже и говорить не стоит. Но, во-первых, не везде приложил руку мэр (хотя много куда...), во-вторых, я заводы скупать не собираюсь, и мне до этого дела большого нет. Не он - так другой. Но по-любому - не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 29 16:06:58 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
Никому из моих знакомых Лужков ноутбуки не дарил и халявных водопроводчиков не присылал.


Их проблемы.
Мой сын - сейчас на практике в колледже, ходит по квартирам, эти самые бесплатные ноутбуки к интернету подключает.
Только не угорайте - это не помощь бедным халявщикам. Это специальная мэрская программа, и этим многие пользуются. Интересно - напишу в личку, а перед всякими тут Агентами - разорятся не буду.
Плохой для него Лужков - и ладно. Придут в Москве к власти козлы, устроят в городе помойку - вот тогда он нарадуется.
А то обидно, когда в родном городе всё разворовали, народ от гепатита дохнет - а рядом у кого-то всё нормально.
Вот когда в Москве чума начнется, да квартиры будут вымерзать вместе с жильцами - тогда Агенты успокоятся. Мол, не уехал в Москву, и не жалею.
Но только тогда и в вашем Ржеве бардак настанет.
Цитата:

Мой брат живет в москве и он разделяет мою точку зрения.


Ну так со своим братом и разговаривайте.
Спросили моего мнения - я его высказал.

Цитата:
У меня такое ощущение, что Вы просто довольны хорошей устроенной жизнью

А у меня такое ощущение, что вы банально завидуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
111
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 5




Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 90

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 29 16:38:28 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
Мне думалось, что 111 смутит фраза Цитата:
Да и хозяйственные арбитражи в Москве - не чета провинциальным Шемякиным судам.


А ничего, не смутила. Видно, и для них находится "500 р. в месяц"


Вы хотите купить Арбитражный суд гор Москвы за 500 р. Razz Razz Razz
Да за такие суммы там даже копии документов в деле не дадут снять, заставят тащить свой ксерокс и с собой Twisted Evil

Хотя фраза прозвучала в том контексте, что суд в Москве работает лучше, по крайней мере, элементы правосудия присутствуют даже в обычном межмуниципальном районном нар суде.

Да, уважаемые господа, есть такое понятие - обычаи делового оборота
к вышесказанному они , к сожалению, применимы, и они существуют в нашей стране объективно, и на наш век этой объективности хватит. Плачу много и помногу, как не странно, решая для себя и своей конторы вопросы, которые при неправильном подходе обойдутся гороздо дороже.
Так что это устраивает всех.
И еще, запомните, не брал взяток только тот, кому их не давали. Это аксиома. И рассуждать об этом с людими никогда не бывшими не взяткодателями, не взяткополучателями бессмысленно. Правда у всех своя.

LO писал(а):
Никому из моих знакомых Лужков ноутбуки не дарил и халявных водопроводчиков не присылал.


Водопроводчики, электрики, лифтеры прибывают в течении 2 часов в дневное время, а последние в течение 20 минут. Если не прибывают - жалуетесь в Управу - прибывают бегом. И абсолютно бесплатно меняют лампочки в подъезде, розетку в доме (если квартира на приватизирована), вставляют выбитое окно и т.п.
Халявный ноутбук - суть такая- кабель подключения интернета проведен за счет города в щит на площадке, хочешь подключиться - в квартиру его тянут специально приглашенные люди, в течение часа все подключено и работает. Стоит копейки.
Хотя у меня дома компа нет Crying or Very sad . Здоровья эта игрушка детям явно не добавляет, жена против. Но мне и на работе хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 29 17:06:43 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
суд в Москве работает лучше, по крайней мере, элементы правосудия присутствуют даже в обычном межмуниципальном районном нар суде.


Именно. Я судился в московских судах 4 раза по имущественному спору с юридическими лицами - и все 4 раза выиграл дело. Всё своё по решению суда получил.
Взяток не давал.

Ну и представим мелкий город (про Ржев конкретно не знаю), и фирму и суд возглавляют какие-нибудь родственники, а я пойду судиться.
Кончится всё тем же - арбитражем в Москве.

Цитата:
Халявный ноутбук - суть такая- кабель подключения интернета проведен за счет города в щит на площадке, хочешь подключиться - в квартиру его тянут специально приглашенные люди, в течение часа все подключено и работает. Стоит копейки.


Это само собой.
Но не то.
Реальный ноутбук и примочки на 3000 баксов раздают бесплатно (не всем) + неограниченный бесплатный траффик.
Кому интересно - уже написал в личку. Никаких "мышеловок" или "сетевых маркетингов".
Лужков - прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Янв 1 6:57:06 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое мнение, что можно было бы и более эффективно вести московское хозяйство. Будь на месте Лужкова Харченко, может и не было в Москве системного кризиса автодорог и многих других проблем.


Жители Ржева, не стесняясь в выражениях, передают службам вашего Харченко горячий новогодний привет:
http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=303

Цитата:
В Москве сосредоточены 80% всех финансов России.


У меня брат был в Нью-Йорке, бывал в Гарлеме на экскурсии. Разбитые дороги, грязные стены, никакого озеленения, дома в аварийном состоянии, многие после пожара с пустыми глазницами выбитых окон, горы мусора на улицах... Жуть!
Только в штатах никто не скрывает, что все районы Нью-Йорка из городского бюджета получают РАВНОЕ финансирование - и Манхэттен, и Бруклин, и Гарлем.
А что негры в Гарлеме этими деньгами распоряжаются вот так вот - это их проблемы.

Дай "80% финансов России" во Ржев - коттеджи на горке затрещат по швам от роскоши. А нормального водопровода с канализацией в городе как не было - так и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 46 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 61.43 КБ -