Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туристам о Ржеве
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 6 20:34:48 2015    Заголовок сообщения: Туристам о Ржеве Ответить с цитатой

В свете предстоящего празднования 70-летия Великой Победы многие захотят приехать в город Ржев, поучаствовать в торжественных мероприятиях, посетить мемориальные кладбища и братские могилы, навестить родственников.
Поэтому предлагаю здесь кратко информировать туристов о том, что они могут найти в городе, осмотреть, приобрести, и на что важно обратить внимание.

Размещение

Гостиницы «Ржев» (hotelrzhev.ru) и «Спорт» http://www.hotelsports.ru/ (эконом).
Надо иметь в виду, что в гостиницах нет завтраков. А ближайшие кафе довольно удалены от гостиниц. Принимать пищу в кафе "Зеленый зал" при гостинице "Ржев" не советую.

Гостевой дом "Сокол", ул. Ул. Карла Маркса, 39, Ржев, Россия, (http://www.booking.com/hotel/ru/gostievoi-dom-sokol.r.. или http://gdsokol.ru/)

Апартаменты "Гнездышко" Улица Челюскинцев 25, Ржев, Россия (http://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/rzhev/gnezdyshko.htm или http://www.booking.com/hotel/ru/gnezdyshko-tvier.ru.html)

Съем квартир и комнат для размещения в городе не распространен.

Внимание ! Это важно !
Личные авто лучше поставить на охраняемую парковку. Она, правда, находится далеко от гостиниц.

Кафе
Кафе в городе много : Трактир на Спасской, Самовар, Суши хаус, Суши фуд, кафетерий в магазине Столичном, Пит стоп, Бакарди, Ложка, Визави, и ресторан "Берег."

Транспорт

Туристам лучше всего воспользоваться городским такси. Их много: Девятка Ржев, Пятерочка, Семерка, Фаворит, Тройка и др. Такси дёшевы и приходят вовремя.
Автобусы также курсируют по городу.

Люди

Ржевитяне не очень приветливы и доброжелательны и не любят приезжих. Поэтому лучше не говорите сразу, что Вы приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Иркутска или тем более из-за границы.

Достопримечательности

Туристы могут осмотреть краеведческий музей
, Ржевскую диораму, мемориал "Пушка", Обелиск, немецко-русское кладбище, Советскую площадь ,
Оковецкую церковь , Храм Вознесения Господня (Казанская церковь) на Торопецком тракте, Старообрядческую церковь на ул. Калинина.
Здание вокзала Ржев-II также представляет собой архитектурную достопримечательность.


Внимание ! Это важно !

В городе нет общественных туалетов. Можно бесплатно воспользоваться туалетом в киноцентре "Октябрь!

Вокзалы

Автовокзал и железнодорожный вокзал Ржев-II находятся рядом друг с другом, но на окраине города и далеко от гостиниц.


Развлечения


Для купаний в Волге нет оборудованного пляжа. Поэтому купаться в незнакомых местах туристам не советую.

В городе есть современный многозальный кинотеатр «Октябрь» на Советской площади и детский парк аттракционов. Также имеется выставочный зал, где можно приобрести картины с видами города.

В Доме культуры и в Клубе Железнодорожников проходят гастроли столичных и областных театров, концерты и спектакли.

Пейзажи

Ржев очень живописен.
Он расположен по обе стороны реки Волги. Воздух (если отойти подальше от главных трасс) намного чище, чем в столицах, и напоен запахом целебных трав и зелени.
Однако, дороги в Ржеве больше похожи на направления. Sad

Банки

В Ржеве широко представлен только один банк - ОАО "Сбербанк России".


Магазины, покупки


Магазинов в Ржеве много. Представлены торговые сети супермаркетов: «Дикси», «Пятерочка», «Магнит», «Тверской купец». Также вдоль улиц Ленина и Большой Спасской на первых этажах зданий размещены различные магазины: от ювелирных до хозяйственных и стройматериалов.
Кроме того, по выходным дням (с 7.00 до 14.00) работает рынок (ул. Никиты Головни), где можно приобрести фермерские продукты, одежду, автомобили.

Внимание ! Это важно !
В магазинах обращайте внимание на дату изготовления продукции. Продукты могут быть просрочены или испорчены.

Особого сувенира, который must have, в Ржеве нет.
Популярны в качестве сувенирки тверские пряники с надписью «Ржев», наливки Кашинского ликеро-водочного завода «Вереск» (фирменный магазин «Вереск» на ул. Кирова), магнитики.

Если у кого-то возникли вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Smile


Последний раз редактировалось: VIA (Пт Май 6 13:51:14 2016), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 7 18:24:24 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую туристам посетить сувенирный магазин "Уездный город".


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzhevskii
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 7 19:36:32 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, из какого источника получены эти данные? "Ржевитяне не очень приветливы и доброжелательны и не любят приезжих. Поэтому лучше не говорите сразу, что Вы приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Иркутска или тем более из-за границы." Если к вам отнеслись без должного гостеприимства, быть может дело в вас?
Далее, "Внимание ! Это важно ! В магазинах обращайте внимание на дату изготовления продукции. Продукты могут быть просрочены или испорчены." этот совет применим к любому городу мира, перед покупкой любого товара, будь то продукты питания, одежда или бытовая техника, нужно ознакомится со всей необходимой информацией. Вы часто упоминаете "заграницу" и стало быть должны знать, что в странах Европейского союза уделяют большое внимание месту и дате производства товара. В целом по вашему тексту очень много нареканий, если вы старались для удобства туристов, нужно внести ряд изменений и дополнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 7 19:47:02 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzhevskii , из личных наблюдений. В странах ЕС я обычно не смотрю на даты производства, там за этим следят сами сотрудники или кассиры. Фуфло не продадут.


Изменения можно вносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzhevskii
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 7 22:18:46 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не до конца разобрался в интерфейсе портала и если, отвечаю не много не так, прошу извинить. Скажу честно немного растерялся, когда прочитал пост, подумал в начале, что это официальные рекомендации для гостей Ржева от ржевской же администрации. Вы с моими замечаниями скорее всего не согласитесь (с большинством уж точно), но я все же напишу. По поводу гостиниц, для полной картины не хватает еще нескольких, в двух из их числа есть возможность позавтракать. Ресторан "Зеленый зал", как и любое другое заведение имеет своих постоянных посетителей, свои достоинства и недостатки. Про кафе и рестораны, можно написать подробнее, в каждом из них своя кухня и атмосфера. По этому, если вы советуете или наоборот предостерегаете от посещения, уделите этому моменту пару лишних строк и укажите причину. Переходим к съему квартир и комнат, я бы не сказал, что этот вид проживания в городе не распространен. На соответствующих сайтах и в местных газетах, можно найти несколько десятков предложений, что не мало по меркам Ржева. Охраняемые парковки, при некоторых гостиницах есть свои, у остальных в непосредственной близости (в радиусе от 50 до 500 метров). Опять же про кафе, можно вкратце описать их кухню и расположение в городе. Характеристика данная вами ржевитянам не обоснована. Так же говорю это исходя из личного опыта. Достопримечательностям внимания почти не уделили. Общественные туалеты в городе есть, точнее он один. Но ни кто не запрещает воспользоваться туалетами на вокзалах, кафе, АЗС и т.д. Вы пишете, что от вокзалов до гостиниц большое расстояние, мне кажется 5 минут на такси или 10 на автобусе, совсем не много. Ржевского сувенира, как такового нет, но напоминанием о поездке в этот древний город, наряду с вышеуказанными магнитиками и пряником могут стать, тарелки, кружки (и другая керамика), картины, календари, шкатулки, брелоки с видами города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 7 22:31:47 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzhevskii, а можно побольше конкретики. По-моему, Вы указываете как мне писать, но сами этому не следуете.

Если гостиницы есть еще, то как они называются, их адреса в Интернете.
То же касается и кафе. Вы не привели ни одного названия из рекомендуемых Вами.

И еще... Вы пользовались туалетом на вокзале Ржев-2 ? Я никому не рекомендую туда входить.
И где же находится единственный, общественный туалет ? Мне это неизвестно.

В каких газетах можно найти информацию о сдаче внаем жилья?


Прошу Вас добавить информации. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzhevskii
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 7 22:55:42 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же автор рекомендации для туристов, вам и недостатки устранять. Иначе странно получается, люди не владеющие в достаточной степени информацией, дают советы для гостей Ржева. Вечером постараюсь добавить от себя пару строк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 0:24:10 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzhevskii, чужие недостатки я не устраняю. Извольте сами.
Кроме того я не всё знаю про Ржев.

Также можете ознакомиться с моими ежегодными обозрениями г.Ржева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzhevskii
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 11:39:31 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит, вы не устраняете чужие недостатки, это ваши ошибки. Статья написана бездарно, нужной информации в ней "кот наплакал", акценты сделаны на малозначительные мелочи, а жалобы ваши, больше напоминают личные обиды. Возможно было бы лучше, если памятку для туристов писал другой человек? Который владеет более актуальной информацией. Почему вы решили, что вам по силам эта задача? Больше сотни человек вас прочитали, надеюсь они не будут руководствоваться этой статьей при посещении города. Попробуйте лучше про Санкт Петербург написать, если справитесь конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 12:27:26 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzhevskii писал(а):
Что значит, вы не устраняете чужие недостатки, это ваши ошибки. Статья написана бездарно, нужной информации в ней "кот наплакал", акценты сделаны на малозначительные мелочи, а жалобы ваши, больше напоминают личные обиды. Возможно было бы лучше, если памятку для туристов писал другой человек? Который владеет более актуальной информацией. Почему вы решили, что вам по силам эта задача? Больше сотни человек вас прочитали, надеюсь они не будут руководствоваться этой статьей при посещении города. Попробуйте лучше про Санкт Петербург написать, если справитесь конечно.

Здравствуйте, г. Ржевский!
Полностью несогласна с Вашей оценкой информации, которую составила VIA о Ржеве.
По моим регулярным наездам в город (один раз в 2-3 года с 1973 года, последний раз в 2012 году) могу подтвердить всё то, на что указано в тексте. Не считаю, что содержание сообщения участницы VIA освещает город Ржев в негативном свете. Точно так же вижу Ржев и я, когда приезжаю. Вот только ресторанам и кафе города не могу дать личной оценки, так как останавливаюсь у родных и почти не посещаю городские точки питания. Да в новом кинотеатре ещё не была, он открылся недавно ... Туристическое описание города соответствует действительности.
Вы как (предполагаемый) житель города Ржева вправе уточнить данные.
Мы на этом Интернет-портале будем Вам за это благодарны.
Всего доброго! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 12:37:48 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Rzhevskii, я рада, что так много людей прочитало мои заметки
Smile Smile :
Very Happy Лично мне моя статья очень нравится.
Вы также можете написать свои, если справитесь. Констатирую, что конкретной информации от Вас пока не поступило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzhevskii
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 19:05:48 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вам тогда повторю, вы решили писать эту статью. Значит вы должны были подойти к этому вопросу со всей ответственностью и обновить свои знания. Теперь предлагаете мне, сделать всю работу за вас, но так не бывает. Напишите статью посвященную кулинарии, готовите я надеюсь вы лучше, чем разбираетесь в истории Ржева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 19:13:36 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzhevskii, констатирую, что знаний о городе у Вас 0.
Вы просто сотрясаете воздух и даже его портите. Дальнейший диалог с Вами мне неинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzhevskii
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 21:55:28 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличии от вас, появляющихся в Ржеве пару раз в год, я живу здесь постоянно и могу утверждать, что знаю о современном городе гораздо больше вашего. Мне все предельно понятно, вы считали себя экспертом, писали статейки, ваши друзья вас хвалили, а я посмел вам замечания сделать, ошибки свои вы признать не в состоянии и от обиды делаете какие то выводы. Привыкайте, мы теперь тут часто встречаться будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 8 22:04:51 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афишу кинотеатра "Октябрь" можно посмотреть здесь:
Также имеется боулинг.

http://oktyabr.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 97.3 КБ -