Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицо русской национальности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 13:07:59 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не так уж плохи были русские программисты...эти фамилии Вам ничего не говорят.


Я и сам программист во втором поколении. Русских программистов - вижу. Русской ШКОЛЫ программирования, ТРАДИЦИИ - не вижу.
Компьютер придумали на Западе, все основные пакеты программ тоже западные. И хорошие программисты массу времени мучительно читали и читают мануалы на английском языке.
Кто лучше знает английский - тот быстрее осваивает новую версию.
Не говоря о том, что 99% программистов готовы лично удавить Кирилла и Мефодия за их "кириллицу". Которая стараниями "неплохих русских программистов" вдобавок размножилась на 7 кодовых таблиц (Кои-8,ISO,CP-866,IBM,Dos,Windows,MacCyrillic).
Цитата:

БЭСМ, разработанная Лебедевым и эксплуатировавшаяс на протяжении десятков лет, для своего времени была самой быстродействующей машиной в мире.


Потому что ни одна страна в мире не могла понять - зачем нужен компьютер, который занимает целый этаж Smile Smile Smile
Если для расчета зарплаты предприятия можно нанять дюжину бухгалтеров, которые обойдутся с тысячу раз дешевле и занимают одну комнату Smile Smile Smile

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

Цитата:
Гостеприимство - это я имел ввиду, когда приходят к вам в гости домой!!!


О да. Когда сын приходит к матери в гости - тут уж она ему оладушков напечет. Хорошая национальная черта, у американцев не встретишь...
А если когда приятель к приятелю приходит - тот тут мы пока отстаем от американских индейцев по гостеприимству. Те не только силой закармливали гостей до полусмерти, но и ломали свои лодки и сжигали свои вещи, чтобы показать какие они богатые и что такие убытки им пофигу.
Весь мир восхищается их гостеприимством - особенно когда свой перед своим выпендривался.

Цитата:
Что ж вы ещё не уехали?...


Сам жалею.

Цитата:
послушайте Задорнова.., хотя конечно большая масса его монологов - выдумка, но тем не менее....


Большая часть его монологов - откровенный бред для потехи русскоязычной публики.
Ни один наш юморист в США или Израиле не задерживается, не говоря о Европе. Попробуй какой-нибудь еврей в Израиле начать смеяться над евреями в духе Задорнова. Или над арабами.
А смеяться над русскими интересно только в России - в других странах это никто слушать не станет.
Поэтому покочевав по миру с вялыми гастролями, все юмористы возвращаются в Россию.

Цитата:
возьмите любую голливудскую современную комедию


Вот на днях показывали "Безжалостные люди" - уж куда интереснее, чем ...... думал, думал, и ни одной современной российской комедии вспомнить не смог Sad

Цитата:
Русский юмор нерусскому человеку не понять..


А английский юмор - понять только англичанину, еврейский - еврею, украинский - украинцу, немецкий - немцу.
Юмор это вещь вообще глубоко национальная, на другие языки переводится с трудом.
Все французы угорают от анекдотов про бельгийцев. Мне их племянница пересказывает...
Наши анекдоты во Франции воспринимаются точно так же.
Цитата:

Вы по-моему единственный пессимист здесь....


Нет, это не так. Я стараюсь видеть жизнь, как она есть - и при этом не испытываю шока.
Может, потому и не уехал за кордон, что хорошо вижу, что там далеко не так всё мармеладно, как мы тут думаем.
Одно дело русским девчонкам - вышла замуж, уехала, и в один момент живешь в хорошем доме, имеешь свою машину, яхту, скакового коня, бассейн во дворе, дачу в Пиринеях и уик-енд на океане, полы моет горничная, а еду готовить вообще не надо, так как ужинаете в ресторане. Так на западе живут никакие не миллионерши, а жены довольно "среднего класса".
Другое дело умным русским пацанам.... Там (не говоря о России) всю жизнь надо горбатиться и горбатиться, чтобы заработать или купить в кредит хотя бы 1/1000 того, что умная русская женщина получает в один момент.
Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 14:25:13 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
Русских программистов - вижу. Русской ШКОЛЫ программирования, ТРАДИЦИИ - не вижу. Компьютер придумали на Западе, все основные пакеты программ тоже западные.

А Вы видите итальянскую школу программирования или американскую, французскую, финскую? Законы программирования везде одинаковые и, осмелюсь заметить, принципы логического мышления также.
Запад давно уже подсел на аутсорсинг и, как следствие, оффшорное программирование: западные программы пишутся наиболее дешевыми рабочими силами индо-пакистанских студентов. Хотя, с другой стороны, в Microsoft'е русских программистов порядка 30%, но это скорее к вопросу о русской школе.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 15:17:17 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отсутствие
Цитата:
Русской ШКОЛЫ программирования
имеет причиной не отсутствие программистов, а отсутствие менеджеров и надлежащей государственной поддержки. Потому как распространенные ныне программы не являются лучшими, просто имели лучший промоушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 15:20:31 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы видите итальянскую школу программирования или американскую, французскую, финскую?


Вижу американскую. Все прогграммисты факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ с первых дней зубрят талмуд Дональда Кнута "Искусство программирования".
И далее - одни переводные американские книги, ни одной оригинальной русской или итальянской.
Цитата:

Законы программирования везде одинаковые и, осмелюсь заметить, принципы логического мышления также.


Законы-то логики одни, а вот способ их постижения - разный.
А "законы программирования" как и самы компьютеры - разрабатывают и создают американцы.
Упомянутые ваши 30% русских - используются на второстепенных работах типа заточки карандашей. Или написании второстепенных веток в разработанной американцами структуре программы. И кстати все отмечают - после начала массового использования русский и индусов - эти второстепенные ветки стали работать гораздо хуже.
Русские принцип "тяп-ляп" и философия "авось не развалится до выпуска новой версии" - дают о себе знать.

Цитата:
Запад давно уже подсел на аутсорсинг и, как следствие, оффшорное программирование: западные программы пишутся наиболее дешевыми рабочими силами индо-пакистанских студентов.


Прикладные программы так и надо писать. Берется готовый американский пакет типа Oracle или Delphi, на авторизованных курсах готовят дрессированных обезьян чтобы нажимали нужные кнопки - и вуаля.
Но СОЗДАЮТ эти пакеты программ - именно американцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 15:40:11 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это не имеет отношения к национальностям и их чертам. Хотя можно отметить в качестве русской национальной черты вечное недовольство властью. И нежелание участвовать в её формировании. Сначала "на выборы не пойдем, потому что от нас все равно ничего не зависит", а потом - "какая плохая власть; вот же выбрал кто-то таких дураков и прохиндеев!!!"

Хотя, это объясняется не биологическими и этническими посылками. Эта черта сформировалась под влиянием социально-политических процессов. Сказалось крепостное право, которое после некоторого периода относительного либерализма превратилось в социализм с его отсутствием выбора во всех проявлениях жизни - начиная от магазинов и заканчивая властью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 15:58:30 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):


А если когда приятель к приятелю приходит - тот тут мы пока отстаем от американских индейцев по гостеприимству. Те не только силой закармливали гостей до полусмерти, но и ломали свои лодки и сжигали свои вещи, чтобы показать какие они богатые и что такие убытки им пофигу.


Я не знаю в каком там веке ломали свои лодки американские индейцы, я вам говорю про нынешнее гостеприимство...., возьмите к примеру немцев..... - реальный пример....знакомая девушка вышла замуж за немца, первое время жила у его родителей...., как-то позвонила в Россию, разговор длился минут пять, но за эти пять минут родственники продвырявили часы взглядом..., когда сели за ужин, оказывается невеста много ест и т.д..... конечно много зависит от самих людей, от воспитания и т.д.., но это не единственный пример о немцах, который я слышу от друзей...., кстати, девушка эта через полгода развелась-)))))
Piramidon писал(а):

Большая часть его монологов - откровенный бред для потехи русскоязычной публики.


ну, на вкус и цвет.......
я не фанат Задорнова, но иногда у него проскальзывают очень интересные мысли о русских, может вы просто его не слушали?
А почему бы не посмеяться над собой, если действительно смешно???
Может люди наконец-то заметят свои ошибки???

Piramidon писал(а):

Вот на днях показывали "Безжалостные люди" - уж куда интереснее, чем ......


"Безжалостных людей" не смотрел, поэтому сказать нечего..., зато посмотрел широко рекламируемого, по-моему в сентябре, 40 - летнего девственника.... - комедией назвать сложно..., зато сколько пошлятины!!!!-))) а все эти "американские пироги"? "короли вечеринок" и т.д..... у них есть хорошие комедии, но их единицы......
Piramidon писал(а):

А английский юмор - понять только англичанину, еврейский - еврею, украинский - украинцу, немецкий - немцу.

а вот здесь вы не правы.....
их юмор мне понятен, но уж слишком примитивен....
а вот русский юмор доступен не каждому...,повторюсь ещё раз, здесь нужно включать мозги..., например, в любой американской молодежной комедии обязательно есть сцена, пардон за выражение, как кто-нибудь на кого-то наблевал...или измазался в каком-то дерьме.... - это считается смешно..., а если этот человек ещё попал после этого на какую-нибудь вечеринку или прием - это в их понятии просто "умора".....
Что касается нашего кино..., да даже в "Статском советнике" одни диалоги Михалкова чего стоят.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 15:59:42 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Законы программирования везде одинаковые и, осмелюсь заметить, принципы логического мышления также.


Казалось бы Smile
Именно РУССКАЯ школа математики - была до самого недавнего времени лучшая в мире. Возникла она ещё в царские времена при МГУ, родоначальник Лузин. Его многочисленные ученики охватывали все ветви математики и имели своих учеников, а те своих учеников - и так вплоть до перестройки. В систему подготовки включались физ-мат школы и детские кружки. Студенты МГУ не гнушались читать лекции по математике даже в пионерлагерях. По всей стране искались дети, имеющие к математике склонность - и далее их обучали на высшем уровне.
Скажем, мой шеф, академик Гнеденко - был родом из голодной поволжской деревни, а со мной на мех-мате МГУ учился парень из Нижегородского села, бывший тракторист - и прекрасно решал в уме дифуравнения.
Была развита именно СИСТЕМА, ШКОЛА, ТРАДИЦИЯ подготовки математиков.
Результат?
Именно русские математики съэкономили несколько человеко-лет и миллиарды рублей при разработке атомного оружия. Американцы признали - русские математики вычисляли на бумажке с помощью карандаша те результаты, на получение которых у них тратились колоссальные деньги и время для опасных физических экспериментов.

Книги по математике С РУССКОГО ЯЗЫКА переводились на все языки мира. Многие - и до сих пор переиздаются. В РОССИЮ ездили и ездят до сих пор учиться математике из многих стран.
Развитые страны предпочитали выписывать наших математиков работать по контракту и читать лекции.

Сейчас "русская математическая традиция" отходит в историю. Получил диплом - и сразу по контракту за рубеж.

А "традиции программирования" - у нас и вовсе не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 16:16:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по русски..

Только в нашей стране:
Идя на свидание с девушкой выпивают стакан водки
Забегают в автобус, и потом спрашивают какой у него номер маршрута.
Автобусы ездят с тремя различными номера маршрутов, и всегда битком.
Бабушки по физподготовке уделают любую сборную по тяжелой атлетике.
Мент подбирая на улице алкаша, выпьет с ним на посошок.
Прокладывая 100 метров медного провода, 95 сдадут на цветмет.
Все слова имеющие слоги гом, муд, гонд и аху, считаются смешными и матерными по определению.
Пьют по пятницам так, что просыпаются только в воскресенье вечером.
Жена встанет на защиту мужа, даже если он дерется с ее любовником.
При каждом удобном случае слушают прогноз погоды.
Третий вопрос в разговоре между людьми из разных городов, о погоде.
В магазине на одной полке ставят, набор шоколадных конфет, одеколон и туалетную бумагу.
Когда не могут обьяснить нормально, объясняют матом (и ведь получается!)
Соревнуются с соседями по количеству украденного на работе.
Обожают спаивать негров больше, чем европейцев.
Ко всем китайцам обращаются по имени Вася.
Никто никогда не видел в глаза живого чукчу, но все над ними смеются.
Не ездят в Эстонию потому, что считают это слишком смешным.
Каждый мужик знает как навести порядок в стране.
Ставят диагноз болезни по высунутому языку и вытаращенным глазам.
Каждый пациент в поликлиннике имеет медицинское образование.
У медсестры в больнице всегда есть спирт. И с ней всегда можно выпить.
При любом салюте, собирается толпа народа и кричит Ура!

Руки моют после еды, а не до нее.
Мужские носки должны пахнуть, иначе это женские носки.
Случайная пьянка уважительная причина, чтобы не являться на работу.
Все случайные пьянки имеют повод.
Гинеколог знает как починить телевизор и знает в совершенстве сантехнику.
Разнорабочий на стройке может писать программы и понимает радиоэлектронные чертежи.
Все секретные военные заводы известны населению.
Крадут водку, чтобы ее продать а деньги пропить.
Каждый способен разобраться с любыми бандитами без помощи ментов.
Отоларинтолога называют страшным словом ухогорлонос.
Слово <капец> означает хорошо и плохо одновременно, и не переводится ни на один язык мира.
Кактус лучшее средство от радиации.

взято с www.voffka.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 16:26:41 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю в каком там веке ломали свои лодки американские индейцы


Во все века. Традиционное индейское гостеприимство, показать гостю какой ты крутой и тебе ничего не жалко.

Цитата:
знакомая девушка вышла замуж за немца, первое время жила у его родителей...., как-то позвонила в Россию, разговор длился минут пять, но за эти пять минут родственники продвырявили часы взглядом..., когда сели за ужин, оказывается невеста много ест и т.д....


Да, традиция часами трындеть по телефону - чисто русская. Такая форма русского досуга, особенно среди женщин.
Надо было немцу обьяснить, что это "старинная русская традиция".
Моя сестра своему французу это обьяснила - и он ей каджый месяц анлимитную телефонную карточку покупает, хотя она и так каждый день по интернету с домашними переписывается.

Насчет еды - надо было обьяснить немцу, что это тоже "старинная русская традиция".
Поехал у меня сын в США пожить к моей подруге, на второй день ОБА пишут в панике.
Американка пишет - я не знаю, как его кормить, сколько не положишь на тарелку, он всё сьедает! Положишь ещё - опять съедает! Он не болен булемией? Я хочу его к врачу отвезти!
Сын пишет - мол, спасите, умираю!! Она мне валит и валит на тарелку, больше не могу вынести!!

Пришлось мне обьяснять обоим по интернету.
Сыну пишу - что надо на тарелке оставлять немного еды. Это означает, что ты наелся.
Американке пишу - что доедать ВСЁ на тарелке до конца это "старинная русская традиция". Восходит она к темным коммунистическим временам, когда в стране не хватало продуктов. И детям в школе с детства парили про дедушку Ленина и его "общество чистых тарелок". И что сьедая всё без остатка русский человек показывает тем, что ему нравится еда и он уважает хозяев, которым легче мыть посуду. Потому как посудомоечных машин в России нет. И когда русский сьел всё что на тарелке - подкладывать еду больше не надо.

И всё стало на свои места.
А ведь именно из такого недоразумения возникают на западе сплетни о "русских обжорах".

Цитата:
кстати, девушка эта через полгода развелась-)))))


Неудивительно.
Цитата:

А почему бы не посмеяться над собой, если действительно смешно???
Может люди наконец-то заметят свои ошибки???


Ничего дай бог. Досмеются эти юмористы...
Идешь по тонкому льду - не подпрыгивай.

Цитата:

их юмор мне понятен, но уж слишком примитивен....


Не верьте Задорнову. Наш юмор западенцам понятен - но тоже примитивен на их вкус.
Смеяться над блондинками (любимые европейские анекдоты) - по их мнению куда цивилизованнее, чем высмеивать по национальному признаку оккупированные народы типа чукчей.

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:

Цитата:
Это по русски..
Только в нашей стране:


Это НЕ только в нашей стране. В любой стране есть свои особенности, которые режут глаз заезжему еврею - будь то Россия или Германия.
Про США они рассказывают друг другу в три раза больше, чем приведенный вами список. Задорнов эти рассказы тоже пересказывает в своих "импровизацях".

Один нюанс - смеются над всем этим только в России. Во всех других странах такой "юмор" считают издевательством.

Цитата:
При любом салюте, собирается толпа народа и кричит Ура!


Посмейся над американцем, что они выпускают ракеты на "День независимости". Или что самые мирные люди швейцарцы дома держат арсеналы стрелкового оружия и у них расписаны сектора обстрела из каждого окна на случай войны.
Плачевно закончится такой "смех"...
А уж по телеку такой "юмор" показывать и вовсе никто не станет, да и на концерты не придет.

Кстати, когда мой сын был в штатах в 2001, то смотрел салют на "День Независимости" на берегу океана в Нью-Джерси. Салют запускали баржи в океане, чтобы красивее и безопаснее. Так американцы перегрузили одну баржу петардами так, что она взорвалась и затонула.
Мы дома - ухохотались. А он писал, что у них это трагедия.

А про швейцарцев даже в путеводителях пишут - не надо смеяться над тем, что каждый год все швейцарские мужчины проходят стрелковую подготовку.
Пора такие путеводители "про что не надо смеяться в России" Задорновым выдавать при вьезде в страну, на границе.
Потому как несмешно всё это и тупо.

Цитата:
Третий вопрос в разговоре между людьми из разных городов, о погоде.


Вот вот.
Цитата:

Слово <капец> означает хорошо и плохо одновременно, и не переводится ни на один язык мира.


В американском есть огромное количество слов, которые означают одновременно противоположные понятия. Задорнову надо словарик полистать.
Новый вид задорного юмора - высмеивать словарный запас словаря.
Цитата:

Отоларинтолога называют страшным словом ухогорлонос.


Нет. Это "ухогорлоноса" призывают называть невыговариваемым словом "отоларинтолог".
Хотя это слово вообще ничего не означает.
Правильно - отоРИНОларинГолог.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 16. 1.
"Гражданин при первоначальной постановке на воинский учет подлежит медицинскому освидетельствованию врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом,
..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 19:17:33 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Вы - типичный русский! Very Happy
У русских нелюбовь ко всему русскому - в крови.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 19:31:29 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Вы - типичный русский!


На личности переходим?
А я вот встретил ваших единомышленников. На еврейском сайте "семь-сОрок". Слово в слово повторяют ваше мнение (или вы их?):

http://www.sem40.ru/anti/dgihad/16096/
(заметим, что в самом адресе стоит слово "джихад")

"А потому и чисто русскому человеку есть над чем задуматься в этом фильме.
(Насколько вообще можно говорить о чистоте смеси. Ведь современный русский народ – это помесь восточных славян, татар, угро-финнов и проч. и проч. Так что «чисто русский человек» для меня – понятие не столько генетическое, сколько культурно-ментальное. Иными словами, это тот, кто сам считает себя русским)".

Кстати, чтобы "русских" (которые сами себя считают) не путать с русскими, на этом сайте фамилии евреев выделяют синим цветом - Райкин, Хазанов, Шендерович, Дубовицкая, Арканов, Измайлов, Жванецкий, Винокур, Петросян, Смолкин, Галкин, Светин, Карцев, Клара Новикова, Шифрин, Альтов, Губерман,Елена Воробей и Михаил Грушевский... певцы Высоцкий, Децл, Макаревич, Газманов, Агутин и Варум...писатели Аксенов, Акунин, Стругацкий, Арбатова и Бакланов... Григорий Явлинский и премьер Михаил Фрадков, Немцов, Примаков, Жириновский....
Об этом написано сверху каждой страницы:
http://www. sem40.ru/

"Однажды Тина Канделаки спросила: почему все юмористы евреи? А Измайлов ей: "А почему грузины хорошо поют?" Видимо, юмор - национальная особенность евреев, как и игра на скрипке."

С того же сайта:
"стоимость 20 секунд рекламы в “Аншлаге” составляла в 2004 году в среднем $11 400. Каждая передача “Аншлаг” приносит около полумиллиона долларов."
http://www.sem40.ru/rest/rumour/14126/

Аркадий Арканов: “Народ специально подсадили на плоские шутки”

"О чем говорить настоящему еврею, как не о великой русской литературе? Но, поскольку ее всё равно никто не читает, поговорим лучше об........."

Цитата:
У русских нелюбовь ко всему русскому - в крови.


("Семь сОрок":.....«чисто русский человек» – понятие не столько генетическое, сколько культурно-ментальное. Иными словами, это тот, кто сам считает себя русским.......)

Ну вот теперь любой русский сможет понять - у КАКИХ русских в крови нелюбовь ко всему русскому Smile
Или не сможет Sad


Последний раз редактировалось: Piramidon (Ср Дек 21 0:13:29 2005), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 21:44:40 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):

Не верьте Задорнову. ......... Задорнов эти рассказы тоже пересказывает в своих "импровизацях".
.........Пора такие путеводители "про что не надо смеяться в России" Задорновым выдавать при вьезде в страну, на границе.
........ Задорнову надо словарик полистать.


Забыл сказать..., сайт voffka.com никакого отношения к Задорнову не имеет..... - это просто сайт приколов и черного юмора, так что здесь вы немного погорячилисьSmile))).....
но я сделал выводы - с вами, Piramidon, можно спорить бесконечноSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Taman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 110

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 23:10:19 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С последеней фразой Pashteta нельзя не согласиться. А вот Rzevitjanke, живущей в эмиграции, стоило бы задуматься, стоит ли открывать топик на подобную тему. А тем более спорить с людьми, подобными Piramidonу, для которых Ржев - это Мухо...ск (пардон, его же выражение). Более 25-ти лет живу "за бугром" не эмигрировав, веду дискусси на подобную тему , но с иностранцами. Осточертело. Какие есть, такие мы и есть, хоть в России, хоть где. Извините за резкость и мешки под глазами. Намного приятнее почитать здесь путеводитель по ржевским магазинам Agenta и Basile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 23:41:25 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подобными Piramidonу, для которых Ржев - это Мухо...ск (пардон, его же выражение).


Не надо врать, дорогой товарищ. Не моё это выражение.
И Ржев Мухо...ском я никогда не считал, - это, можно сказать, дом родной.
Вот когда я рассказываю приятелям про Ржев - то ИХ слова "Аааа, это Мухосранск, где люди дохнут".
ИХ это слова - а не мои.

Цитата:
Какие есть, такие мы и есть, хоть в России, хоть где.

О том и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Дек 21 12:48:22 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
На личности переходим?

Уже вооружились? Бросьте. Это комплимент. Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Taman писал(а):
Более 25-ти лет живу "за бугром" не эмигрировав

И как это Вам удается? Судя по словарям, вынужденное или добровольное переселение из своего Отечества в другую страну и есть эмиграция. Но Вы, конечно, можете придерживаться другого мнения. Razz
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.23 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 114.08 КБ -