Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Хороший" подарок к празднику

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 7 21:45:18 2014    Заголовок сообщения: "Хороший" подарок к празднику Ответить с цитатой

Так развлекаются во Ржеве

"Во Ржеве очередное ЧП!!!!!

//// Сегодня ночью во Ржеве неизвестный проник на территории водозабора и высыпал несколько мешков неизвестного вещества. В результате водоснабжение в городе было частично прекращено. Сейчас идет следствие. Роспотребнадзор не дает никаких комментариев. Во Ржеве у них недостаточно оборудования на проведение химического анализа. Могут определять только наличие хлора. Тем не менее днем глава администрации Тишкевич Л.Э объявил журналистом, что никаких отравляющих веществ не найдено.Хотя окончательные анализы будут готовы только завтра. Вода будет подаваться напрямую из Волги в обход очистных. Она будет доходить только до третих этажей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 8 12:22:10 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про хулигана вообще без комментарий Speak to the hand Меня удивляет другое: как смогли попасть на режимный объект. Я работала в этой системе и знаю, что такие объекты особо охраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 10 19:04:23 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще 9 мая подожгли злосчастный ржевский пансионат. Бывший дом отдыха.

Развлекается кто-то в Ржеве. Wink

"... Пожар продолжался несколько часов. К 19 часам он был потушен. По информации, полученной от местных жителей, были замечены поджигатели. Это молодые люди школьного возраста, являющиеся жителями города Ржева. Здание частично выгорело, полностью обрушилась крыша. По факту поджога будет возбуждено уголовное дело."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 20 14:46:45 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так развлекаются во Ржеве

Ржевским городским судом Тверской области двое человек осуждены за кражу в крупном размере, еще двое - за пособничество в этом преступлении. Ржевитяне похитили вагон-транспортер и сдали его на металлолом.

дин из участников кражи получил реальный срок - 2,5 года в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 30 тыс. рублей, остальные отделались условными сроками и штрафами в размере от 10 до 30 тыс. рублей.
По информации «Афанасий биржа» http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=72193

Криминальный город, что еще сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 20 15:50:56 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же всё это печально! И это при том, что в Ржеве городской менеджер - бывший военный, привыкший в дисциплине и порядку. Губернатор также из военных, но порядка и дисциплины в их окружении как-то не наблюдается... Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 20 16:12:01 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все переговоры между гражданами и руководителями заводятся в тупик.

Случай с ржевским пансионатом показывает, что стороны не могут найти компромиссного решения. Все твердо стоят на своем.
Кроме того, сильны криминальные элементы. Народу ничего не стоит поджечь, своровать, подложить, подменить.

Так что хорошей жизни Ржеву не видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 21 16:24:01 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, хочу пояснить, почему Ваши комментарии Вконтакте.ру не находят нужного понимания. На мой взгляд.

Немцы - народ законопослушный. Как этого добились, мне неизвестно.

В России строгость законов подменяется их крайне плохим исполнением. То есть практически каждого из россиян есть за что посадить, включая меня, моих коллег, коллег моих коллег. В таком случае вместо жилых домов в России будут сплошные тюрьмы, а работать будет некому.

Кроме того, таких, как я, которые понимают, что поступают неправильно, с каждым годом становится все меньше. А больше тех, кто хочет еще бОльшего наглежа, воровства и прочего криминального.
Толпа маргинальных личностей становится в России в последнее время большинством и подминает под себя других.

Более того, такое поведение русские распространяют по всему свету.
В той же Германии ни одна немецкая ищейка не найдет концов того, почему русские фирмы оказывают лучшие услуги за казалось бы меньшие для социальных служб и самих людей деньги. Ни одна!


Поэтому в России надо либо вводить диктатуру, как у Лукашенко, либо мы получим вариант Украины. На то и то даю 50 на 50 %.
Увы ! Других путей я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 21 19:14:24 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Увы ! Других путей я не вижу.

VIA, за Вас и многих других россиян уже подумал Президент России, не теряя времени на референдумы и выборы.
Несколько дней назад были подписаны соглашения с Китаем о поставках Россией газа на протяжении 30 лет и о взаимном сотрудничестве в военной и экономических сферах с Китаем.
Почитайте об этом в прессе. Почему-то эта глобальная и очень важная для россиян новость как-то скромненько проходит через российские СМИ без обсуждения.

Теперь можно понять, почему россияне бегут из России. Почему вдруг Запад и Америка стали российскими врагами. И почему в социальной сети ВК рады хамовато измываться надо мной, перекладывая на мои виртуальные плечи вину за европейский образ жизни, гомосексуалов, гнилые моральные принципы и т.д. и т.п., поскольку я проживаю в Германии, на этом, всё никак не хотящим загнивать, демократическом Западе.
А Вы пишите о Лукашенко и диктатуре. Это уже есть. Но будет не лучше. Готовьтесь учить китайский язык и культуру. Понадобится в скором будущем. Neutral Confused

http://slon.ru/economics/kitayskiy_gazovyy_kontrakt_obidnyy_urok_dlya_ putina-1101190.xhtml

http://argumenti.ru/economics/n438/340202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 21 23:12:22 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, особо умные люди начали изучать китайские язык и культуру еще в далеком 2000 году, когда Путин В.В. только пришел к власти. Smile)) Есть у меня такие знакомые.

Так что я в первых рядах уже не буду Sad(((((

А вообще много языков знать - это здорово ! Не будешь стоять столбом с оловянными глазами перед иностранцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 23 16:29:06 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это верно, VIA.
А вообще печально, что продолжается деление мира и военные действия в разных точках планеты.
Эти действия не для простого народа. Это - геополитические амбиции отдельных государств и их элит. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 24 23:52:05 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбиции элит пусть будут сами по себе. Smile

А Китай я бы посетила с большим удовольствием. Smile))))
Особенно хвалят полуостров Хайнань, как курортно-пляжную зону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 2 15:25:32 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губернаторам Тверской и Ярославской областей грозит досрочная отставка.


В аутсайдерах списка остались губернаторы Ярославской области Сергей Ястребов и Тверской - Андрей Шевелев. Оба замыкают рейтинг с худшими оценками два месяца подряд. Главы этих областей Центрального округа будут, скорее всего, отправлены в отставку вскоре после осенних региональных выборов, прогнозирует источник, близкий к администрации президента.

У Шевелева и Ястребова низкие результаты почти по всем показателям, включая социальные и экономические, объясняет он. Но найти им преемника, который мог бы быстро раскрутиться к осенним выборам, пока не удалось, продолжает собеседник РБК.
Соловьев связывает низкие показатели с неудачами в социально-экономической сфере. За время управления областью Шевелевым одни предприятия закрылись, другие перешли на сокращенный рабочий день, отмечает депутат, а несколько областных министров были привлечены к уголовной ответственности.

В рейтинге эффективности деятельности исполнительной власти Минрегиона, опубликованном в январе, Тверская область занимает третье место с конца.Источник: РБК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 4 2:20:42 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Как же всё это печально! И это при том, что в Ржеве городской менеджер - бывший военный, привыкший в дисциплине и порядку. Губернатор также из военных, но порядка и дисциплины в их окружении как-то не наблюдается... Странно.


Ну как мне сказали сведущие люди про нашего ситименеджера... Этот бывший военный в армии был плохим руководителем, за что его оттуда в один момент чуть с треском не поперли... Дословно было сказано про него:"...Какой дибил поставил этого дибила руководить городом..."

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

VIA
Ну ничего как посадили так и уберут, у нас граждане теперь ничего не решают. Когда-то давно, когда проводились выборы губернатора, выбранные народаом люди, хоть, и были "воры" (как их называл сам народ), но показывали действительно более высокие показатели эффективности управления, чем эти назначенцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
ZvetochekVip
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 12 5:36:36 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 14 23:02:46 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ли к 800-летию Ржев городом-садом?

Мнение специалиста:

Город летом, конечно, зеленый, но городской сад — заброшен, центральный парк, не спорю, уже имеет красивые вечнозеленые аллеи, но он зарос старыми деревьями и требует обновления.

Пришло время заняться этим вопросом, жаль, что к 800-летию города уже не успеем, но есть же еще и 850-летие. И просьба: не надо выбрасывать наши деньги бездумно, они же все-таки наши… Не надо перед Днем города высаживать голландские розы, которые потом вытаптывают, а оставшиеся по ночам выкапывают ушлые жители. Потратьте больше времени, но меньше денег.
Посадить несколько тысяч сосен и туй несложно. Сосны в Ржевском районе найдутся, семена туи после зимы готовы к посадке — бери, и сажай.

Нужно только желание администрации города, а дальше — либо время, либо деньги. Либо много времени и мало денег, либо много денег и мало времени, все зависит от принятого плана озеленения.
Проще, конечно, попросить деньги из федерального бюджета, чем подумать и дать проявить себя жителям города или студентам колледжа «Ржевский» в ландшафтном дизайне. Засеять семенами 1000-2000 туй, 500 яблонь «Китайка» на угодьях колледжа. А через 2 года высадить деревья в центральном парке.

Проверил: ржевские семена туи в этом году показали высокую всхожесть, из собранных мною в конце марта у вокзала Ржев-2 уже через неделю проклюнулись 70%. Собрать семена туи — дело 5 минут, они слоем лежат вокруг деревьев после схода снега, а собранного материала хватит на 5000-10000 саженцев.

Не нравятся вечнозеленые туи и великолепные во время цветения и урожая «райские яблочки»-китайки, посадите аллеи сосен.
Вы что же, не можете натянуть в парке ленточку и разрешить организовать семейную яблочную аллею, вишневую аллею? Неужели не найдутся семьи, готовые оставить свой след в центральном парке города?

Так что, ждем вашего руководящего решения и призыва к выходу на озеленение города.
Лопата, силы и желание у меня пока есть.

Дмитрий Ермохин,
главный специалист
ИТ и БП


Кто берет уже лопаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.77 КБ -