На страницу 1, 2  След.

Тема: Горожане, хочу купить квартиру во Ржеве
Приветствую жителей славного города Ржева!
Хотелось бы услышать от горожан про жизнь в городе. Хочу переехать сюда жить. Не поверите, хочу уехать из Петербурга)))
Расскажите, как у вас в городе с криминалом? А то наслышан, про высокую преступность. Какие цены на жилье и есть ли хорошие предложения. Кстати, буду рад любым предложениям по покупке квартиры.

В общем, буду признателен за любую информацию.

Заранее всем спасибо!

Тема: Re: Горожане, хочу купить квартиру во Ржеве
BorisSin писал(а):
Не поверите, хочу уехать из Петербурга)))

Я аж подавилась. Чем же Вам так Петербург насолил ? :))))))))))

За питерскую квартиру можно купить 3 ржевские. Но..... Вы качество жизни сравните. Так же различается и качество квартир: питерских и ржевских.

Во Ржеве во многих домах зимой нет отопления, горячей воды. У некоторых и холодной. Люди не имеют канализации, топят дровами.

Я бы на Вашем месте сильно подумала: зачем Вам Ржев? :?: :?:

Posted after 3 minutes 53 seconds:

Вот что пишут горожане в соц. сетях :

Цитата:
Уважаемые горожане! Подскажите куда обратиться по поводу свалки у дома 44 по улице Смольной! Не убирают ещё с осени! С ужасом ждём весну!!!

Цитата:
На Советской площади дом 2/1 с 29 января отопление отсутствует. В квартире +8С За пять суток решить вопрос не могут.Где же инженеры ЖКХ,которые должны грамотно решать вопросы и работать вместе с сантехниками.В подъездах лопнули батареи,ждем что будет в квартирах.Вот тебе "Качество жизни"уже на деле.

Тема:
У меня деревня в тверской области, хочу поближе перебраться. Больно долго из Питера перебираться. И к сожалению, квартире в Питере не продается (детям останется). А накоплений немного. Вот только такие города как Ржев или Старица остается рассматривать.
Неужели все так плохо и ничего позитивного нет?

Тема:
BorisSin писал(а):
Неужели все так плохо и ничего позитивного нет?

не обращайте внимания, у VIA петербург головного мозга с поребриком конечностей.
в Питере дома, в подъезды которых зайти страшновато, почаще ржевских встречаются. (ой простите, в парадные конечно).
обычный провинциальный город, с проблемами не больше чем у других.
сети изношены, конечно, дороги чистят не лучшим образом, но живут люди и в гораздо более худших местах.
если есть дом в деревне так вообще нормально.
всё зависит от того, что вы ждете от города.

по жилью надо смотреть варианты, попадаются всякие.
опять же зависит от бюджета.

Тема:
SAVVA, спасибо за комплиманы :)))))))))))))

Но я что-то не вижу расхваливающих Ржев и уговаривающих туда переехать. :))) Видимо, не хотят ржевитяне видеть у себя понаехавших.

Опять те же грабли, что и в соц. сетях.

Не любят во Ржеве пришлых, не готовы их радушно встречать и привечать. BorisSin, подумайте над этим. Жильё-то Вы купите, а психологический климат в Ржеве совсем не дружелюбный.

Вы спрашивали про криминал? Есть некоторые улучшения: машины в последнее время можно оставлять возле дома.
Не угонят. 50 на 50 %. Раньше угон был 100%

Тема:
BorisSin
А работать Вы планируете в Ржеве? Как у недавно переехавшего, могу поделиться: впечатления очень неоднозначные. Однако, кто что ищет... Мы с семьёй в целом довольны переездом.

Тема:
Volna писал(а):
Мы с семьёй в целом довольны переездом.

Приятно читать! =D> :grin:

Тема:
Volna, каковы же Ваши неодназначные впечатления? Есть ли новые впечатления?

Чего, по -Вашему , больше всего не хватает в Ржеве или ржевитянам в целом ?

Тема:
VIA писал(а):
Чего, по -Вашему , больше всего не хватает в Ржеве или ржевитянам в целом ?

Самым сложным оказалось общение с ржеветянами. Очень редко у кого есть чувство юмора, зато очень часто открытая озлобленность и зависть. Не можем никак привыкнуть. Так радуемся, когда находим хоть малейшее понимание

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

бытовые проблемы мы смогли решить пока своими силами, кроме плохих дорог, конечно :)

Тема:
BorisSin писал(а):
И к сожалению, квартире в Питере не продается (детям останется). А накоплений немного.

Мдя, по-моему, только у русских содержат детей до пенсии и на пенсии. :))))) Квартиру продайте, а дети пусть сами заработают на жилье. В Петербурге сейчас работает масса федеральных целевых программ для улучшения жилищных условий. :)))) Это хорошо! :grin:


Maria, скажите, в Германии немцы тоже такой подход используют: пока не накупят квартир детям, не обеспечат их до самой старости, немцы все работают, работают, работают, работают, работают, отказывая себе лично во всем ?????? :?:

Posted after 40 minutes 51 seconds:

Volna, действительно, нелицеприятный вывод для ржевитян. :-(
Ух , они бьют себя в грудь, утверждая, что они не такие. :shock:


Зеркало им надо бы дать! ЗЕРКАЛО! :grin: :grin: :grin:

Тема:
VIA писал(а):
Maria, скажите, в Германии немцы тоже такой подход используют: пока не накупят квартир детям, не обеспечат их до самой старости, немцы все работают, работают, работают, работают, работают, отказывая себе лично во всем ??????

Нет, конечно.
Неписанный (а также и писанный) закон гласит, что как только повзрослевший ребёнок достигнет совершеннолетия, самое позднее в 28 лет, то он ответственен сам за себя, независимо от пола. Кроме того, большинство детей не живут с родителями после того, как получат профессию, или уже во время обучения в институтах и университетах. Они ценят свою независимость. Так было с моим сыном. Как только он закончил институт в Лейпциге, живя в это время ещё в нашей в то время просторной квартире, он быстро снял небольшую квартиру для себя и начал копить на вторую личную автомашину особой марки. Но не на личную квартиру или дом. Это связывает людей по рукам и ногам, ограничивает подвижность относительно мест работы. Касаемо приобретения личного дома или квартиры мы вели разговор в кругу семьи. Сын отказался быть наследником дома или квартиры, если мы таковую приобретём. В этом случае мы не стали даже заморачиваться, поскольку не имеет смысла, если нет кого-то, кто примет наследство после нашей смерти как родителей.

Тема:
У нас дети тоже самостоятельно решают свои жилищные проблемы, но меня лично "напрягает", что мы с мужем не можем им помочь. Менталитет российский: хоть на последние, но купи детям жильё. " Вот другие же помогли, значит и мы должны ". Сын в Питере пытается сейчас получить ипотеку, вроде и доход хороший, но сложностей...

Тема:
Volna, могу помочь купить квартиру, если есть необходимость. Посоветовать хорошего риэлтора в Петербурге.

Менталитет российский надо менять на европейский. :))))

Тема:
VIA писал(а):
могу помочь купить квартиру, если есть необходимость. Посоветовать хорошего риэлтора в Петербурге.

Спасибо, возможно в скором времени обращусь за помощью. Кстати, а посоветовать хороший банк для ипотеки молодой семье можете ?

Тема:
Смотря что Вы вкладываете в понятие хороший банк?

Если минимум документов для оформления ипотеки, то популярны КБ ДельтаКредит, КИТ Финанс, Социально-коммерческий банк, Райффайзенбанк, Альфа-Банк, Банк Москвы.

Если степень надежности, то ВТБ 24, Банк Санкт-Петербург, Газпромбанк, Сбербанк. У Сбербанка к тому же самые низкие проценты по ипотеке.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info