Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя Олимпиада Сочи-2014
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 6 13:27:17 2014    Заголовок сообщения: Зимняя Олимпиада Сочи-2014 Ответить с цитатой

Друзья, завтра, 7 февраля, стартует Зимняя Олимпиада в жарком Сочи.
Открытие её произойдёт в 17:00 по европейскому времени. В России прадничное открытие начнётся в 20:00. Тут играет роль смещение часовых поясов на целых 3 часа.
Германия и Россия - вечные соперники по зимним видам спорта. Поэтому стоит понаблюдать, кто и из какой страны наберёт в этот раз больше медалей.
Так как мне одной не уследить за всеми спортивными новостями, то приглашаю всех- всех, кто хочет, поучаствовать в составлении хронологии этих зимних олимпийских игр. Кидаем в эту тему всё то, что считаем нужным и важным.

Для начала "Вечный счёт" из моей локальной газеты Лейпцигер Фольксцейтунг. Он ведётся с 1924 года. Сюда включены медали золотые, серебряные и бронзовые соответствующего цвета на рисунке. В графе Германии учтены спортивные достижения также и спортсменов бывшей социалистической ГДР (1964 - 1988 гг.), в графе России /СНГ - достижения спортсменов СССР.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.

Cеребрянная медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 6 14:56:14 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 20:14 вообще-то по Московскому времени, а не в 20:00. Соответственно в 17:14 кино и немцы.
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 6 20:37:46 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SAVVA"]В 20:14 вообще-то по Московскому времени, а не в 20:00. Соответственно в 17:14 кино и немцы./quote]
Это может быть. Я брала данные из немецкого приложения к моей газете. Спасибо!

В виде "замёрзшей капли", "ледяной горки", "горных склонов"...При оформлении гигантских олимпийских построек в Сочи архитекторов, как говорят, часто воодушевляла природа. Было построено в общей сложности 11 спортивных соружений для проведения Зимней Олимпиады у Чёрного моря. Эксперты считают однако, что не все объекты удались и осуждают их напыщенность и гигантизм.
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 7 19:56:22 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю, как сидят сейчас все россияне перед своими теле-коробками и ждут начала передачи об открытии Зимних олимпийских игр. Наверное, все улицы пусты как в Ржеве, так и в Москве и Петербурге.
Желаю вам победы, россияне!
Олимпийской команде Германии желаю также победы в по-спортивному честном состязании с российскими спортсменами!
П О Е Х А Л И ..!
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.

Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 8 17:24:34 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не очень меня открытие впчатлило(( ИМХО Да и колечко одно не раскрылось... И тему войны 1941-1945 года подрезали по просьбе МОК. Немцев видать не хотели обидеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 8 19:38:04 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Немцев видать не хотели обидеть...

Не думаю. Немцы привыкли и акцептируют свою роль козлов отпущения за итоги Второй мировой войны и в принципе не возникают. А вот американцы и французы хотели бы наверняка, чтобы их долям как союзников российские организаторы открытия Олимпиады и в шоу уделили больше внимания... Вообщем, если начать уделять всем внимание, то окажется, что роль СССР и не такая уж большая. А этого, конечно, допускать было нельзя.
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 8 21:36:23 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось открытие.
http://itar-tass.com/sport/947758
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.

Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 8 22:12:23 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спорю, может быть мне так под настроение попало.... Не знаю чего, но я как-то большего ждал. Хотя если бы присутствовал на трибуне, тоже ревел бы от восторга.
Вот телевизионщики - нехорошие люди. Когда начался финальный фейерверк,то Россия 1 закобянила рекламу, а самый первый канал переключился на Малахова.Хорошо что сочинцы веб-камеру поставили с видом на Имеретинку - там удалось посмотреть. Здорово.
Maria писал(а):
Вообщем, если начать уделять всем внимание, то окажется, что роль СССР и не такая уж большая.

Окажется или покажется??
Не совсем понятно присутствие на самом торжественном моменте зажжения факела присутствие полу-американки Мани Шараповой и представителей летних видов спорта. Нет, люди они конечно, заслуженные, но и в зимних видах спорта есть герои, которым можно было предоставить такую честь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 8 23:09:52 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Окажется или покажется??

Вот тут Вы меня подловили на слове... Smile
Наверное, всё же "покажется". Спасибо за вопрос.

В Германии открытие показывали с 17:15 час. по европейскому времени до 20:15 час. Реклам, помех или прерывания не было. Показ проводился главной телевизионной программой страны студией ZDF ровно 3 часа в очень хорошем качестве. Комментарии не были назойливыми. Они никоем образом не задевали политические проблемы или взаимоотношения стран, были очень взвешенными, отрепетированными, что ли...
В моей локальной газете LVZ писали сегодня, что одно олимпийское кольцо не открылось или открылось слишком поздно. И судя по генеральной репетиции эти кольца должны были бы ещё гореть огнём... А вот зажжение большого олимпийского факела Третьяком и Родионовой было менее торжественно обставлено, чем надо было бы. Зато все танцы, скоромохи, эффекты в русском стиле были грандиозными. Журналист, который так писал, заметил, что всё это в принципе роли особой не играет. Важно, что открытие прошло без сбоя и Олимпиада началась без проблем.

Если кто хочет знать моё мнение, то скажу кратко: зная Россию и её сегодняшнее положение в мире, я другого не ожидала. Порадовалась за хозяев, что организация шоу и открытия были хорошими. И лишь сегодня утром узнала, что не раскрылось одно олимпийское кольцо. До этого отметила лишь про себя, что показанный вчера сюжет-картину с олимпийскими кольцами как-то не поняла...
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 9 22:38:29 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Желаю вам победы, россияне!

Maria, с п а с и б о !
Мне поступают поздравления из многих стран мира. Разные поздравления Podmigivanie Вот одно из них от моей канадской подруги из пост-олимпийского Ванкувера.

Цитата:
Поздравляем Россию с Открытием Олимпийских Игр!!! Я уже считаю часы до открытия!! Завтра все собираются у нас ... приедут на ужин и мы все будем смотреть церемонию открытия. Ждем этого события с нетерпением- We are exited!

Вот такие фото мой сын прислал мне сегодня- грустно но в то же время смешно... ведь в этом отражена вся наша душа - русская!

Но видно спортсмены и гости имееют фан, особенно от Сочинских сортиров- все наверное стоят в длинной очереди в совмещенные туалеты чтобы только сфотографироваться! Это ж так необычно- особенно для канадцев и американцев- они ж такого еще не видели!!!!

А батареи под потолком- вот это продвинутый дизайн!

А в меню- и пирожные, и лимонад, и даже мороженое в ass….( слово «ассортимент» так сократили да еще и на английском – получилось довольно забавно!!)

http://www.break.com/pictures/sochi-...ry-wtf-2574118

А сегодня у российской сборной был удачный день. Мы взяли и золото, и серебро, и бронзу ! Ура !
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака

СообщениеДобавлено: Вс Фев 9 23:06:46 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в номерах гостиниц олимпийского Сочи ведется круглосуточное видео наблюдение. Это тоже прикольно. ))))
"Российский вице-премьер Дмитрий Козак, отвечая на вопросы западных журналистов, неосторожно упомянул о наличии видеонаблюдения в сочинских гостиничных номерах.
Как передает The Wall Street Journal, комментируя регулярно появляющиеся сообщения зарубежных журналистов о недостатках сочинской инфраструктуры, Козак выразил мнение, что они появляются из-за предвзятого отношения к России, и что их авторы намеренно пытаются саботировать нормальную работу Олимпиады.
«У нас есть записи видеокамер, показывающие, как люди открывают душ, направляют его на стену и затем уходят из комнаты на целый день», — заявил чиновник.
При этом, как только журналисты попытались выяснить подробности по поводу камер видеонаблюдения, Дмитрий Козак поторопился заявить о своей занятости и в срочном порядке покинул пресс-конференции."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10 21:28:51 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления продолжают приходить.

Отзыв из США или Пропаганда русского языка Very Happy

Цитата:
мы смотрим олимпиаду по CNN но я должна периодически напоминать себе, что это таки CNN, а не 1-ый канал Всё-таки странно по обычной американской программе слышать русскую речь и читать русский текст - очень прикольно.

А на открытии я вообще прикололась, там один ваш толкнул речь на минут 10, которую никто не переводил. Мне то что, я и так всё понимала, но вообще было странно - для остальный же это, как "китайская грамота". Как же это с переводом облажались?

Открытие мне понравилось.

....вот когда Петр Первый начался и Питер - то всё было в кайф!!!!!

О, ещё слегка затянули тему кровавой стройки уж очень марш депрессивный.
А вообше МОЛОДЦЫ!!!
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 23:13:24 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления с Олимпиадой мне продолжают поступать.... Совсем даже с неожиданной стороны Very Happy ))))

Иду вчера неспеша по улицам Лаппеенранты в Финляндии, навстречу дяденька, возраста "крутого перца". Остановил меня, руссо туристо, выложил весь свой словарный запас русского языка без акцента, подарил карту города. Потом спросил, на каких языках я еще говорю, и на английском поздравил меня с Olympic games !!!! Smile))))

P.S. Неужели у меня на лбу написано "Представитель Российской Федерации" ? Very Happy Very Happy Very Happy
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15 20:58:05 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю сборную Германии с лидерством в общемедальном зачете !
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.

Cеребрянная медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17 6:36:44 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то что, я и так всё понимала, но вообще было странно - для остальный же это, как "китайская грамота". Как же это с переводом облажались

плохо понимала уже, если удивлялась. Сказали же, что приветственную речь всегда говорят на трех языках: английском, французском и языке страны, принимающей олимпиаду.
и если уж на то пошло, то облажался пиндосский канал.
Спонсор
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: