Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О бывшем стадионе "Локомотив"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 18 6:44:23 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В радиусе 300 метров там 2 купца, 1 пятерочка, плюс тц со всяким шламом. Как показывает опыт тц на садовой сдача торговых площадей в таких удаленных местах не приносит ничего хорошего.
на месте локомотива тц не нужен 100%.
поставь там по цене строительства сопоставимый легко возводимый спортивный комплекс (дутый такой) там прибыли были запредельные.
и не читайте советских газет, нет уже тех, кто пишет достойно.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 18 13:21:30 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... В городе Ржеве физкультурой и спортом занимаются около 10.000 человек.
Имеется 3 стадиона с футбольными полями, 33 спортивных зала, 2 бассейна, игровая площадка для хоккея с искусственным льдом.
Футбольное поле стадиона «Горизонт»является одним из лучших в Тверской области. В городе культивируется 17 видов спорта. Наиболее популярные: футбол, баскетбол, хоккей, самбо, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу.
В городе имеются 2 спортивные школы: КСДЮСШОР № 1, СДЮСШОР, Станция юных техников (мотокросс, автокросс, авто-мото, картинг, авиамодельный)", - так сообщает Администрация города о спортивном потенциале своих жителей и имеющихся спортобъектов.

ДААА, НЕ ХИЛО НА 10.000 ЧЕЛОВЕК!

Указано 3 стадиона. Думаю, что к этим трём стадионам причислен также совсем разложившийся труп стадиона "Локомотив".

Недавно мне сообщили, что читатели одной газеты единодушно отдают свои голоса за сохранение "Локомотива".
И это при том, что уже как минимум одно поколение ржевитян, родившихся в 90-х годах, выросло без этого стадиона и его условий и возможностей знать не может.
Но если принять на веру, что 10.000 ржевских спортсменов край как не хватает третьего стадиона, возникает вопрос, как построить на месте прежнего стадиона новый. Реконструировать прежний "Локомотив" уже не удастся по простой причине: коммуникации за 20 лет запущения не ремонтировались и/или попорчены ржавчиной, верхний земляной слой заражён отходами, которые там разбросаны, а сами спортивные устройства должны быть установлены заново по новейшим технологиям.
И если сделать предварительно технический осмотр бывшего стадиона, записать все данные в протокол, а затем сделать калькуляцию по восстановлению, окажется, что заниматься реконструкцией, т.е. реанимированием уже разложившегося трупа этого объекта НЕ ЭКОНОМИЧНО. Гораздо дешевле найти новую территорию и освоить её заново быстро, дёшево и поэтому эффективно.

В истории со стадионом "Локомотив" видны явные параллели с историей бывшего пансионата "Верхний бор".
И, как мне кажется, "Локомотив" ждёт та же судьба, что и "Верхний бор".
В результате не будет у ржевитян ни стадиона, ни Торгового центра, а останется ещё на 20 лет свалка в черте города на въезде со стороны автобана "Балтия".

Однако как бывшая ржевитянка буду, конечно, рада, если ошибусь в оценке печальной ситуации с этим когда-то спортивным объектом на территории, вот уже четвёртый год принадлежащей г. Сингху. Быть может, всё пойдёт иным путём: г. Сингх построит свой наисовременнейший торговый центр, ржевские торговцы и предприниматели не разорятся, а наоборот укрепят свои купеческие позиции, подтянувшись по качеству сервиса и товара, а новый стадион (или футбольная площадка) будет открыт к празднествам по случаю 800-летия города в 2016 году. Оплату этого нового спортивного объекта возьмут на себя ржевские предприниматели из своих возросших доходов, чтобы не обременять город новым большим кредитом, а его жителей - экономией на социальных услугах...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 19 9:42:22 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде бы и 21 век на дворе, а туземцы как и раньше требуют больше бусиков, зеркалец и прочих сепулек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Wertegowww
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 19 13:42:25 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Вот вроде бы и 21 век на дворе, а туземцы как и раньше требуют больше бусиков, зеркалец и прочих сепулек.

+1 есть такое Smile
_________________
русские сериалы торрент скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 21 10:03:32 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
ДААА, НЕ ХИЛО НА 10.000 ЧЕЛОВЕК!

Мария, вы читайте и одновременно думайте, что и откуда читаете.
Вам фотографии всех стадионов надо, чтобы понять, что от стадионов там осталось чуть больше чем название?

Локомотив - более чем хорошее место для спортивного объекта, с вполне себе историей.
Расчистить территорию, постелить покрытие для всепогодного катка, наладить музыку и зоны отдыха - денег много не надо, с учетом что могло потратиться на ТЦ, а на одном кофе с пончиками и прокате это за сезон отбить можно.

Говорить о каких-то мегакредитах для города это просто трепаться языком, просто желание нужно, заниматься нужно.
А когда проще сбагрить и забыть, тогда да, только бусики.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Фев 21 13:10:57 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SAVVA!
Представьте себе, я думаю, когда пишу.
Официальные данные я взяла с официального сайта Администрации города. Они для меня правдивы, поскольку официальны и нет повода мне и другим интересующимся им не верить. За выставленную на том сайте информацию отвечает Администрация.
Насколько я знаю, оба стадиона "Торпедо" и "Горизонт" находятся в активном употреблении горожанами и спортивной общественностью города. Информация об их использовании проскальзывает в ржевских СМИ. А вот бывший "Локомотив" и его территория 20 лет (!!!) находятся в запустении. Кроме того, территория "Локомотива" вот уже 4-ый год в собственности г. Сингха. Поэтому на одном желании реанимировать стадион после 20 лет запущения уже не проехать. Не надо самообмана... Да и кредитов для города явно не будет. Он и так уже по уши в долгах сидит.
Единственный компромисс был бы - облагородить территорию с помощью какого-нибудь предпринимателя. О чём я и пишу всё время. Других вариантов на горизонте пока не вырисовывается, а городская Администрация и общественность не реагируют должным образом. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Ildar
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 4

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 109

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Фев 22 15:42:54 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Единственный компромисс был бы - облагородить территорию с помощью какого-нибудь предпринимателя.

Уважаемая Maria, поищите такого предпринимателя в Германии для выгодных инвестиций. Расскажите ему перспективы:
На базе стадиона можно например шахматный клуб "Шахклуб четырех коней" открыть, который при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город. Можно провести международный шахматный турнир.Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный ржевский турнир 2014 года". Шахматы обогащают город! Если согласитесь на этот проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Ржев станет центром десяти губерний. Проект гарантирует городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в великолепный город. Столица автоматически переходит в Ржев. Сюда приезжает правительство. Ржев переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старый Ржев. Питерцы и германцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Фев 22 23:28:55 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Уважаемая Maria, поищите такого предпринимателя в Германии

Ээ-хмм..??? Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Фев 22 23:32:26 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только почему-то после прихода иностранного инвестора, наши люди начинают щелкать клювом и выкрикивать, куда уходят налоги, почему не берут на работу русских, местных ?

А всего-то надо было быть самим поактивнее. Podmigivanie Podmigivanie Podmigivanie

Я думаю, немецкие предприниматели, основатели LIDL, ALDI, KAIZER, спят и видят открытие своих магазинов в России, но их не пускают.
Ибо тогда ни ржевского масла, ни ржевского хлеба, ни верхневолжских кур, ни дмитровогорских сосисок и колбас не будет. Это надо себе четко уяснить.

Согласны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 24 10:53:50 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
За выставленную на том сайте информацию отвечает Администрация.

Как ребенок, ей богу.
Администрация у себя же на сайте думаете напишет, что дело швах? дада, ждите рака.
На горизонте удобно пиво пить, на трибунах, что не развалились еще, да.
А состояние поля, после ухода "Шахтера", стремится к зарослям бамбука.
Maria писал(а):
Поэтому на одном желании реанимировать стадион после 20 лет запущения уже не проехать.

Раньше надо было желать, а сейчас надо этому господину сказать, что на этом месте, должно быть вот это. Только вот кишка тонка сказать, да и денежка уплочена.

Ildar, да, НьюРжев наше всё, еще б автопробег устроить.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 24 11:49:32 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Раньше надо было желать, а сейчас надо этому господину сказать, что на этом месте, должно быть вот это. Только вот кишка тонка сказать, да и денежка уплочена.

Что-то не слышно было желаний со стороны ржевских патриотов. Несколько лет назад я было вякнула от ностальгии. Но на этом дело и закончилось. Никто из местных не поддержал, даже дискуссии не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 25 10:35:51 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут патриоты?
Руководство города слило территорию, распилило то, что получило.
Предприниматель не желает заниматься не профильным для него бизнесом и периодически закидывает удочку на предмет строительства ТЦ.
Но не строит, ибо, надеюсь, сам понимает, что не нужно оно там.

Ситуация с землей аналогичная и с Горизонтом. Электромех официально не признает территорию своей, ибо тогда надо будет платить очень не маленький земельный налог, но на территорию тоже никого особо не пускает, считая её своей. (юридические войны и разные схемы еще никто не отменял). Так что, особо развития тоже никакого, хотя и там можно было б хотя бы каток поддерживать всепогодный.
Локомотив в этом плане гораздо выгоднее. И транспорт есть и подъезд.

С нашей стороны, хоть кричи, хоть пиши, ну разве что накричишься в волю.

На Локомотиве нужен вполне себе окупаемый коммерческий объект спортивного назначения. В него надо вложиться и им управлять.
Когда владелец найдет в себе силы это сделать, получится хорошо.
От руководства города просто нужна сформированная позиция, что там должно быть и, возможно, некоторые преференции коммерсанту.
Но тож надо о народе думать, а стране, а оно надо?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 25 21:15:59 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
На Локомотиве нужен вполне себе окупаемый коммерческий объект спортивного назначения. В него надо вложиться и им управлять.
Когда владелец найдет в себе силы это сделать, получится хорошо.
От руководства города просто нужна сформированная позиция, что там должно быть и, возможно, некоторые преференции коммерсанту.

Вот-вот! Это именно то, что понятно любому здравомыслящему человеку, будь он русским или немцем, или там американцем...
Однако местные патриоты и жители предпочитают отговорки и ужимки, мне и, наверное, многим другим непонятные.
Сформированной позиции от руководства города не слышно или время ещё не пришло действовать.
Владелец, которого, как говорят, вынудили купить территорию, а теперь вынуждают на ней инвестировать, как-то неактивен.
Стадион или то, что от него осталось, 20 лет зарастает травой, бурьяном, заполняется отходами.
Кто-то кричит: "Нам нужен "Локомотив"! Мы там что-то делаем (текхвондисты), бегают пробежками горожане, на лыжах кто-то катается...Нельзя коммерциализировать спорт. Торговля и спорт несовместивы. Умираем вместе с детьми без стадиона "Локомотив"
Многие возмущаются неухоженностью территории в центре города.Некоторые требуют открытия ТЦ.
Два года назад "Локомотив" был в ужасном состоянни. Это я видела в реальности своими глазами.
Думаю, что до сегодняшнего дня ничего не изменилось. Как бы вот посмотреть, что там сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 11:37:51 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Нельзя коммерциализировать спорт. Торговля и спорт несовместивы.

Спорт нельзя, потому что это состояние души, а вот на этом состоянии можно и нужно зарабатывать.
Объект частный, принудить владельца бесплатно оказывать там услуги можно, но утопично.
Прокатные услуги, сдача внаём площадей (футбольное или хоккейное поле), организация питания и досуга, в том числе детского, на этом можно заработать, почему бы и нет.
Город на взаимовыгодной основе может просить предоставить площади для проведения турниров, например, по дворовому хоккею или футболу.
Это всего лишь зависит от способности договариваться.

Площади позволяют сделать там и большое поле для футбола, хоккея с мячом или шайбой, воллейбольную площадку, баскетбольную площадку, даже для трассы картинговой место найдется. Было бы желание.
Доходность объекта также зависит от подхода к его управлению.

Ржевитяне сотнями в выходные ездят в Старицу, Тверь в боулинг и каток, все они вполне могут гораздо чаще ходить на Локомотив. Но....
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 26 22:49:03 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В Тверь в некий торговый комплекс "Рубин" действительно ездят. Там кино, магазины, кафе.

Такое нужно и в Ржеве.

2. Понимаю, что ответа скорее всего не будет. Но ... вдруг.... Podmigivanie

Какие крупные инвестиционные проекты существуют в настоящее время в Ржеве?

Нам, из других городов и стран, плохо их видно Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 104.03 КБ -