Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О методах общения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 8 10:58:11 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna, это вас, сударыня, в социальную психологию занесло, куда-то в район особенностей становления и развития индивидуумов в условиях относительно закрытого социального пространства. )))
моё мнение - это не от цыган, как пошутила VIA, надеюсь, пошутила. Цыгане живут по принципу: всё своё ношу с собой.
В маленьких городах - это явление скорее завязано на желание показать уровень достатка, успеха, либо скрыть что-то, что не надо знать.
я, VIA, могут позволить себе ходить в "рванине", не потому что мы высшей касты, такая мысль иногда у VIA проскакивает, а потому, что обсуждать ни наше поведение, ни образ жизни никто не будет. Ну вышел человек за хлебушком в трениках с оттянутыми коленками, ну и вышел себе, пусть дальше идет. А вышел знакомый, ооооо, "слушай, вчера Нинку видела, чета она поплохела совсем, бла-бла-бла на 40 минут перемывания костей".
Оно надо?
Проще одеться и выйти, заодно и в другое место зайти по пути.
Человек животное социальное, друг на друга все смотрят, как представители параллельной ветки развития. Проводился такой опыт с ними, можно поискать описание. (ключевые слова: опыт с обезьянами и водой / бананом).
Так и в малых сообществах, мало кто может объяснить почему, но надо значит надо.
Остановились в 80х-90х? Да, может быть, так изменений с тех пор и нет, разве что бандитизма поменьше и магазинов побольше.
Притока и обмена социума извне нет особо.

Такая же ситуация и в офисном планктоне в крупных городах, ходить без гаджетов и в одежде не с лэйбаком - плохо, значит надо придерживаться правил.

Кстати, такой подход можно применять и в обратную сторону.
Вы как представитель другого сообщества вполне можете влиять на местных, при условии что у вас будет авторитет.
Есть у вас другие ценности, думаю, что их и можно пропагандировать, в меру своих сил.
Поток коричневой жидкости, конечно может быть большой в обратку, но если вспомнить принцип "кто если не мы", то иногда стоит и пробовать.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 8 16:52:56 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пыталась у себя в отделе выяснить у молодой сотрудницы, реально живущей от зарплаты до зарплаты: зачем она тратит любую сэкономленную копейку на эти побрякушки, у которых сейчас никакой ценности? Она не смогла даже объяснить. Я пробовала агитировать за любые поездки (оказалось, что они практически никуда не ездят), а смиренно ждут пенсии, хотя возраст чуть за 30. УЖАС!! Жизнь такой долгой покажется, зато в золоте Smile))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

VIA, я думала Питер давно на бижутерию перешел, а оказывается девушки брюлики килограммами носят Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 8 22:02:28 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna, нужно действительно подавать пример и пропагандировать другие ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 9 9:36:25 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna писал(а):
Она не смогла даже объяснить

ну так в опыте испытуемые тоже не знают почему, но надо.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 12:50:19 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna писал(а):
VIA, я думала Питер давно на бижутерию перешел, а оказывается девушки брюлики килограммами носят Smile)))
Девушки студенческого возраста носят бижутерию. Замужние и незамужние женщины от 30 и старше не чураются бриллинатов даже днем. Особенно популярно ношение двух колец: помолвочного( с большим брюликм) и обычного обручального.

Всё, как на диком Западе ! Smile)))))


Последний раз редактировалось: VIA (Чт Апр 10 13:25:42 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 13:02:37 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по утрам очень люблю смотреть Россия 1( новости). Не могу уже без любимых Иришки и Настёны. Кроме новостей обращаю внимание на "прикид", в т.ч. у них всегда так удачно подобрана бижутерия. Не надо ни перед кем самоутверждаться похоже Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 13:03:37 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Ну вышел человек за хлебушком в трениках с оттянутыми коленками, ну и вышел себе, пусть дальше идет. А вышел знакомый, ооооо, "слушай, вчера Нинку видела, чета она поплохела совсем, бла-бла-бла на 40 минут перемывания костей".


Давно подозревала, что если люди много болтают ни о чем , то работают мало. Однозначно, это про ржевитян Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 17:58:32 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый из Топа форумчан за последние 7 дней знаете кто?
вы сами и есть.
больше всех болтаете - меньше всех работаете - ржевитянка.
справедливо видно ваше высказывание.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 22:12:56 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, я не болтаю. Я поддерживаю ржевский форум на плаву, как умею. Very Happy

Сегодня много ездила по городу. Смотрела на внешний вид петербуржцев..... Мдя, Crying or Very sad Crying or Very sad что-то стали горожане хуже одеваться. Точнее, очень уж просто и по приниципу - "что утром из шкафа выпало, то и одели".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 11:33:17 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna писал(а):
Я пыталась у себя в отделе выяснить у молодой сотрудницы, реально живущей от зарплаты до зарплаты: зачем она тратит любую сэкономленную копейку на эти побрякушки, у которых сейчас никакой ценности? Она не смогла даже объяснить. Я пробовала агитировать за любые поездки (оказалось, что они практически никуда не ездят), а смиренно ждут пенсии, хотя возраст чуть за 30. УЖАС!! Жизнь такой долгой покажется, зато в золоте Smile))


Похоже ржевская девушка за 30 радуется лишь материальным приобретениям. Wink) А на самом деле она себя сильно обкрадывает. Увы!

Вопрос к размышлениям:

Кто богаче:
1.человек, сидящий в дорогой иномарке, стоящий в пробке на Троицком мосту под гул мотора, уперевший ожидающий, тоскующий взгляд в светофор,
или
2. человек, идущий неторопливым шагом, любующийся красотами северной Венеции, Стрелкой Васильевского острова, блестящим на солнце шпилем Петропавловки, делающий остановки в любом месте и слушающий плеск невской воды ??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 17:04:17 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я подпадаю и под п.1 и под п.2 -это что значит? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 20:41:58 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna, наверное то, что Вы богаты вдвойне Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 21:00:13 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Богаче тот, у кого дополнительно к иномарке и/или здоровым ногам плотненькая такая сумма деньжат на банковском счету... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16 13:53:40 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно не согласиться с мнением о методах общения в Ржеве, найденным мной в сети Вконтакте.ру.

Цитата:
Ржевитяне склонны, на мой взгляд, обильно так ругать, смачно критиковать, наводить панику, но не заниматься конкретными делами. Критика должна быть....

Но после неё или вместе с ней должно следовать обоснованное предложение лучшего варианта действий. Этих предложений от простых ржевитян не видно как-то. Поэтому обидно за то малое, что администрация может для города сделать, а жители от незнания, непонимания или от извечного недовольства это малое топчут ногами...


Хорошо хоть новый" Октябрь" не затоптали.

А ржевской администрации нужно заиметь хорошую пресс-службу, которая создавала бы положительный имидж Администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 12:14:22 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А ржевской администрации нужно заиметь хорошую пресс-службу, которая создавала бы положительный имидж Администрации.

Это верно. Ржевской администрации действительно необходим положительный имидж, который всё это время с 90-х годов начиная, успешно портила оппозиционная партия своим акционизмом.
К сожалению, эта партия состоит из ржевитян, имеющих определённый вес и голос среди горожан. И хотя работает она больше всего языком, а не делом, влияние на простых ржевитян она пока имеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 94.64 КБ -