Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои провинциальные сны

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 23:36:45 2013    Заголовок сообщения: Мои провинциальные сны Ответить с цитатой

СОН № 2, Ржевский зоопарк
(СОН № 1 опубликован в группе РЖЕВГРАД социальной Интернет-сети "ВКонтакте" под названием "Приснится же такое!")

Сплю и вижу сон.
Вот приезжаю с московского аэропорта в Ржев. Хожу по чистеньким улицам, по горбатеньким уездным дорогам, смотрю на на типичные деревянные домики с наличниками и отвратительные девятиэтажки, которые торчат неприкаянно как чужеродные тела. Свободного времени у меня много. Уже обошла все те сокровенные места и местечки, которые помню с детства и которые до самого конца жизни останутся в памяти. А теперь куда?
Вдруг вижу огромную афишу на деревянном заборе перед Торговой (бывш. Советской) площадью с надписью "Приглашаем в Ржевский зоопарк Верхневолжского водного бассейна и Академии природных наук и ресурсов Верхневолжья Российской Федерации в деревню Шопорово. Время работы круглосуточно с 10:00 час до 18:00 час. Вход 50 рублей на 1 человека и без всяких привилегий, поскольку у нас демократия. В Шопорово ходят автобусы от Торговой площади".

Что за нововведение? Городская индустрия на почти нулевой отметке. Никто в неё давно не инвестирует. Санатории и дома отдыха, а также курортные развлечения, чтобы подработать горожанам, врачам и пляшущей-поющей молодёжи, городской администрацией и краснолицей фракцией А. Гончарова и Т. Астраханкиной отвергаются... А тут целый зоопарк и научно-исследовательский центр!? Откуда деньги, Зин..?

Решила съездить. Нет, не по физиономии, а в Шопорово. Там я вообще ещё ни разу не была. И правильно сделала, что приняла это решение.
Вход в зоопарк сразу у остановки автобуса. Красивые старинные ворота как в барских усадьбах. Слева и справа от ворот расположены небольшие деревянные здания в русском стиле. В них размещаются дирекция и кассы.
Покупаю входной билет и прохожу через пропускной турник.

От удивления чуть на землю не села. Вокруг клумбы, полянки, деревья, кустарники, а в них или за ними размещены вольеры со зверями, птицами, аквариумами с рыбами Верхневолжья. Тропинки к вольерам и промеж них ухожены, посыпаны мелким песочком, подчищены. Ходят по зоопарку и кормят зверей обученные сотрудники, одетые в современную униформу: майки, брюки, фартуки зеленоватого цвета, фирменные кепки с логотипом зоопарка. Для тех посетителей, кто не может или не хочет долго ходить между вольерами, устроены оригинальные скамейки, рядом скульптуры детей, фонтанчики, небольшие пруды. Можно сесть в мини-трамвайчик, который отвезёт к нужной точке зоопарка. Размещены небольшие кофейни, чайные, просто прилавки с напитками и сладостями. Умилили общественные туалеты, аккуратно спрятанные в кустах круглые зелёные кабинки с указателями и рекомендациями по пользованию. И никаких охранников или полицейских вокруг, хотя гуляет много людей с детьми и без них.
Подумалось, что всё-таки давно не была в городе Ржеве. А ведь Гитлер в 1942 году хотел сделать его столицей России! Во всяком случае, где-то объявил об этом общенародно в Германии.
Здание Академии природных наук и ресурсов Верхневолжья Российской Федерации находилось где-то тут на территории Ржевского зоопарка. Идти туда мне уже расхотелось, так как устала от просмотра многочисленных животинок Верхневолжья, разных там медвежат, волков, лисичек...

Проснувшись вспомнила, что в Ржев я не собиралась вроде бы лететь. А сейчас нахожусь в ухоженной и приветливой Германии, в своей любимой спальне. Мне пора вставать. В 7:00 час. утра я включаю как обычно рабочий компьютер и выхожу на связь со своим работодателем, снабжающим меня каждый день работой.
Однако же, приснится такое..! К чему бы этот сон..? Laughing


Последний раз редактировалось: Maria (Сб Июл 6 0:18:48 2013), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 23:48:42 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока такая мечта воплощена в Ярославле. Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 23:54:20 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, этот зоопарк я и видела во сне... Applause Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 39 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 45.13 КБ -