Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Устраивает ли вас глава администрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Устраивает ли вас глава администрации города?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
87%
 87%  [ 7 ]
Не знаю
12%
 12%  [ 1 ]
Мне всё равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 20:42:13 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
я им не лояльна. Они в моём понимании не власть. Они власть для граждан России.

Только зачастую Ваши слова на форуме расходятся со словами в действительности, вспомнить хотя бы злосчастную статью. А
насчет "хаоса" и "безвластия" - Вы прекрасно поняли, в каком направлении идут мои мысли по поводу Вашей лояльности, и пытаетесь здесь использовать
так горячо любимый прием "власти" - объяснение прописных истин и выдавание их за свои ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи: с преступностью нужно
бороться,дороги нужно ремонтировать, воровать бюджетные деньги-плохо и т.д..... И дураку понятно, что путь к безвластию-путь в никуда.
И никто не может упрекнуть меня в каком-либо стремлении к нему.

Maria писал(а):
А ещё конкретнее, властью для россиян сейчас является "несвятая Троица": партия, предпринимательство и преступный мир

Я бы предложил другой вариант: Путин (лично), церковь и чиновники (разного уровня, лишь бы был кусочек власти). А преступный мир? Так он
вокруг нас, мы в нем существуем, мы - его часть.

Maria писал(а):
Без "власти", т.е. без управления в городе или стране наступит хаос, см. состояние хозяйства и общественной жизни после революции вплоть до 1930-х годов в Ржеве. Особенно видно по фотографиям, что было и как выглядел г. Ржев и его жители.

Видно, недалеко Ржев ушел от "безвластия". Бытует мнение об остановке в городе "времени" (а соответственно и условий для существования), где-то
на уровне 1943 года. Как странно, что именно в теме обсуждения работы администрации всплыло сравнение с 30-ми годами прошлого века.
И ведь никто не сравнил работу сегодняшней администрации с годами бурного развития города, а ведь были такие времена...
Спасибо, Maria, мы получили ответ на поставленный вопрос в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 21:06:38 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Спасибо, Maria, мы получили ответ на поставленный вопрос в теме.

Scorpio, вопрос "Устраивает ли вас глава администрации?" по существу не ко мне. Я могла бы вообще отмолчаться. Причина одна: г. Тишкевича и его команду никогда не видела, результаты их работы на себе не испытала. То, что я читаю об администрации, включая субъективную критику, на моё мнение никак не влияет. До г. Тишкевича были два других мэра, которых в ходе некрасивых кампаний с постов убрали или переизбрали. Всё это заставляет сомневаться в объективности ржевитян. Пока я сама и собственными глазами не увижу, как работает нынешняя администрация, ответа на вышепоставленный вопрос от меня никто не получит.

Кстати, насчёт паркурщиков, прыгавших без штанов перед огнём на Обелиске, я заняла чёткую позицию и не сдвинулась с неё ни на дюйм в одном опросе в социальных сетях. Я со своим мнением была единственная среди всех "патриотов", бурно возмущавшихся парнями. VIA, пожалуй, имела также собственное мнение, отличавшееся от мстительных высказываний сверстников этих парней.
Так что обвинять меня в лизоблюдстве не стоит. Если у меня есть чёткое убеждение, то я его придерживаюсь, несмотря ни на что. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 9:13:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio
Цитата:
Только зачастую Ваши слова на форуме расходятся со словами в действительности, вспомнить хотя бы злосчастную статью.

А что за статья такая?
Maria
Цитата:
Я могла бы вообще отмолчаться. Причина одна: г. Тишкевича и его команду никогда не видела, результаты их работы на себе не испытала.

Вот, вот. Да и не обязательно на них смотреть, пусть лучше действиями себя покажут. А пока ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 11:28:23 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ICOM писал(а):
А что за статья такая?

Не знаю, ICOM. Я много чего писала. Поэтому меня так легко критиковать и обличать в чём-то. Shocked
Конечно, спокойнее себе и "власти", если такие как я вообще закроют рот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 20:59:15 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Всё это заставляет сомневаться в объективности ржевитян.

Да ладно! Кому же ещё судить о работе администрации? Shocked У нас, правда, в последнее время она сама о
себе судит: у нас всё хорошо, а будет ещё лучше!

Maria писал(а):
Не знаю, ICOM. Я много чего писала. Поэтому меня так легко критиковать и обличать в чём-то.

Ох, хоть в обморок падай от Вашей милой забывчивости Applause Может, название газеты и статейки напомнить? Или цитаты из неё?
Так они уже есть в одной из тем на форуме. Да найдет ищущий.

Maria писал(а):
Конечно, спокойнее себе и "власти", если такие как я вообще закроют рот...

Кому это "себе"? А "власти" с Вами намного спокойнее, чем без Вас. Так что ГОВОРИТЕ ,Maria.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 23:10:02 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio, миру мир...
Буду продолжать писать, говорить. Постараюсь себе не противоречить. Но иногда как-то забывается некоторое сказанное. Вам разрешаю напоминать мне об этом прямо со сноской и цитатами. В обиде на Вас не буду, потому что придерживаюсь принципа говорить (писать) правдивое.


Последний раз редактировалось: Maria (Ср Мар 27 23:10:32 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 23:10:08 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
До г. Тишкевича были два других мэра, которых в ходе некрасивых кампаний с постов убрали или переизбрали. Всё это заставляет сомневаться в объективности ржевитян.
К сожалению, ржевитяне пока стабильно показывают как нельзя доверять людям, избираемым на высокий пост. А может, всё ждут, что им на халяву что-то обломится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 28 9:23:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Цитата:
Конечно, спокойнее себе и "власти", если такие как я вообще закроют рот...

А вот этого не надо, не надо молчать! Чем больше говорим - пишем тем лучше.
Scorpio
Цитата:
Кому это "себе"? А "власти" с Вами намного спокойнее, чем без Вас. Так что ГОВОРИТЕ ,Maria.

Точно точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 1 13:15:56 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Что значит власть? В моём понимании это управление жизнью в городе или стране, создание условий для проживаний населения.


Неправильное мнение - Власть это ресурс, сила, которая позволяет управлять жизнью в городе, определять Пути развития города, и реализовывать это развитие. Нет у Вас ВЛАСТИ, и все Ваши идеи никому не нужны, Вы не можете их реализовать - Власти не хватает.
Этот ресурс нейтрален сам по себе, и как он используется, определяется тем кто им обладает: один эту Силу использует на улучшение жизни горожан, другой на рост личного благосостояния.
Вот.
_____
Кстати, Вы , Maria. в соседней ветке не очень лестно отозвались (поддержали тему) о направлении развития нашего города (город не развивается для жизни, Власть действует Совковыми методами), в этой связи очень странным выглядит "рано делать выводы" в этой ветке.

Выводы делать потом будет поздно, тем более что результаты уже видны:
Глава Администрации собрав представителей УК (ЖКХ) и Энергосбыта решил - За протечки и потери в инженерных системах платить должны не те, кто эти системы строит и обслуживает, а народ (жильцы)
Т.е. "объясняю на пальцах" - он сказал: если на улице всю зиму течет горячая вода (см. ул Гагарина, и Горького в 2012 -2013 годах) и никто не принимает меры (жильцы то жалобы пишут, но у них нет ВЛАСТИ починить его) то за всю утекшую за эти 3-4 месяца воду и тепло платить будут эти самые жильцы.

Браво. Вот и мы капитализм построили - если клиент не покупает продукт, то мы его сольем в землю, а оплату с него возьмем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 1 15:36:29 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Кстати, Вы , Maria. в соседней ветке не очень лестно отозвались (поддержали тему) о направлении развития нашего города (город не развивается для жизни, Власть действует Совковыми методами), в этой связи очень странным выглядит "рано делать выводы" в этой ветке.

Похоже, что Вы правы, Rover.
Когда я начинала знакомиться с данным Интернет-порталом, объявила здесь всем и долгое время придерживалась принципа, что не буду высказываться на политические темы. И не потому, что у меня нет мнения (чего не могли знать вначале участники форумов), а потому что то, что делается, понимается и обсуждается в России, расходится с западными представлениями. И моими мыслями также. Я думала, что незачем мне тут политически выступать, без меня обойдутся. Лично меня интересует история города и сам город. Однако со временем всё же втянулась в диспуты и дискуссии. Теперь это ударяет меня по башке (извините за жаргон). Буду принимать свои меры. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 1 17:12:44 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover, не власть обязана чинить эти трубы, а ТОТ, кому эти трубы принадлежат. Скорее всего, это МУП "Ржевские теплосети" или как-то аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 1 17:47:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чинить их должны УК, но они не чинят, а образующиееся по этой причине потери по СОГЛАШЕНИЮ с ВЛАСТЬЮ вешают на народ. Т.е. ВЛАСТЬ идет на соглашения, которые идут в ущерб жителям.

Все дело в том КОМУ принадлежит УК (а эти люди аффелированны с властью), и тем целям , которые преследует Власть и приближенные к ней люди.
Еще раз, Л.Э. Тишкевич сказал - Жители, вы обязаны платить за то, что на улице течет вода и меня не интересует , что Вы уже платите за ремонт и содержание УК-ям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 1 18:34:20 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover , надо бы подтвердить соглашение с властью. Почитать Устав общества, запросить выписку из реестра акционеров и т.д.
А иначе это голословно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 1 19:59:12 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я сюда пару слов скажу?
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА - КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........................... ............ ........ ... ... .. Точки-это нецензурные выражения в адрес этой самой администрации по поводу моря-разливанного, образующегося под виадуком каждый раз, когда летом прохоят ливни. а зимой тает снег! Доедьте, посмотрите. что там твориться ! Водителиуже не обращают внимания на светофор, потому как не успевают разъезжаться в этой лужище, бампер к бамперу встречаются в самом глубоком месте и вынуждены разъезжаться. царапая борта машин. Совесть есть у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 1 20:20:41 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL, это у Ржева-I ? Видела я эту лужу у ТК "Ржев". Неужели ничего нельзя сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 101.85 КБ -