Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа УФМС - второе зло России

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 21:24:41 2013    Заголовок сообщения: Работа УФМС - второе зло России Ответить с цитатой

История о том, как я оформляю загранпаспорт в СПб

Сегодня

13.45 - пришла к зданию ОУФМС. Список из 134 человек. Идет 23-й номер. На приеме 1 сотрудник.
Записалась 135-й, оставила список -продолжение и ушла.
18.00 - пришла вновь. Мой список висит на двери. В списке уже 160 человек. На приеме снова 1 сотрудник. Идет 56-й номер.
20.00 - полон офис народу. 1 сотрудник принял за день 86 человек.
Этот сотрудник проверяет анкету, фотографирует, делает соответствующую запись в своих документах.

Спрашиваю, куда можно пожаловаться, чтобы добавили сотрудников. Отвечают - на Кирочную,14. Только ничего не изменится, дадут отписку, что на работу никто не идет.
Вакансии действительно есть. Предложила себя на завтра в качестве раб. силы (работала на приеме паспортов) - не взяли.

Спросила, нравится ли зарплата этому 1 сотруднику - Нет.
Нравится ли работать в таких условиях потока людий - Без комментариев.
Другой сотрудник вообще не пожелал отвечать на такие вопросы.

Люди, которые не смогли получить загранпаспорт сегодня, вновь организовали бумажный список-очередь на след. день с графиком дежурства ночью.
И так было и вчера, и будет завтра, и послезавтра - ночью в машинах дежурят люди, по очереди передавая списки.

Такое впечателение, что перестройки не было! Интернета нет ! Век на дворе 19 -й!

Продолжение следует...
P.S. Самое для меня удивительное, что люди, сдавшие в таких условиях анкету на паспорт, говорят "спасибо" сотрудникам УФМС. Занавес !

Posted after 17 minutes 10 seconds:

И в чем я уверена, что люди, получившие путем таких мытарств паспорт, пальцем не пошевелили, чтобы следующим за ними людям хоть как-то облегчить этот процесс, путем написания жалоб на работу УФМС.

Цитата:
нужно уметь правильно и обстоятельно доносить служащим народу, что вы от них требуете, и в рамках своей компетенции он обязан выполнять требования, грамотно сформулированное (требованние, действие) непременно принесет свои плоды, если нет, как я писал ранее бумага все стерпит, неполенюсь напишу кучу бумаг в инстанции что сидит дормоед не на своем месте, и пусть он во сне ворочается зная что вот вот придут проверки и приду и скажу это я сделал, Русский гражданин своей матушки земли.
Applause Вот так надо поступать! Браво ! Applause
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.

Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 8:59:05 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вам помешало сделать всё через сайт госуслуг?
Пусть кому нравится стоят в очереди.
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 9:36:46 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA
Я больше чем уверен это делается искуственная спекуляция, а случаем рядом там машинки не стоят? и в них дамочки которые предлогают загран паспорт быстро без суматохи и дня за два! А вы напишите анонимное писмо для начала в УВД что работает группа лиц которая целенаправленно создает дефицит штата для личного обогащения, нагрянет проверка и пошевелят, вы спросили ему не нравится зп? а что он там сидит тогда? а вы скажите хочешь работу хорошую и зп приличная, он не уйдет от туда, А почему это все продолжается? да потамучто мы с вами идем только свое получить а дальше нас некасается, вот поэтому их системы и работают, нам бы скорее отбрехатся сделать то что нам нужно, дальше гори оно все. А вот вы напишите! неполенитесь, ненадо жалобу писать, как напишите так же вам и ответят, жалобно мол денег нету работать некому, сами прослезитесь. Писать за корупцию что создают очередной затор прохождения документов на расмотрение, пользуясь ситуацией и служебным положением, обогощаются в личный карман за счет скорейшего продвижения документов за счет ожидающих граждан, в связи с отрегулированной и отработанной системой махинаций, трудно выявить подлог без предварительной подготовки сотрудников, произвести как говорится (контрольную закупку)

отступлю в размышления. Вот у нас уже почти в крови это сидит видимо от какихто воровских законов пошло (закладывать стучать, западло)
ну а теперь мы и пожимаем эти плоды, а они сидят под эту марку и наживаются, а нам все западло.
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 11:42:29 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, за ключом регистрации мне надо ехать черт -те куда. Кроме того, у меня нет возможности отсканировать фото.

kort, я позвонила на телефон доверия УФМС. И обязательно напишу жалобу на работу и отсутствие нужного количества сотрудников УФМС.
Дамочек в машинах не сидит. В СПб ликвидировали все услуги по оформлению загранпаспортов в конторах и турфирмах.

Сегодня...

Благодаря людям, которые дежурили всю ночь под окнами УФМС, выполняя за УФМС работу по организации приема граждан, честно ведя списки и находясь в своих личных машинах с обогревателями, сегодня в 11 часов я сдала анкету. Very Happy
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 11:57:23 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ехать за ключем?
Не надо никуда ехать, пароль придет на почту, получите как заказное письмо.
Проблем сейчас вообще нет никаких.

VIA писал(а):
сегодня в 11 часов я сдала анкету.

теперь столько же будете стоять в очереди на получение. )))
а делов то, зайти на сайт и зарегистрироваться.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 12:20:59 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, мы, наверное, в разных странах живем Smile))) Почта России не доставила мне пару писем из Германии. Я ей не доверяю. И ждать две недели не хочу.

Цитата:
Для получения большинства госуслуг необходимо подтвердить вашу личность. Это нужно, чтобы никто кроме вас не мог обращаться в органы власти от вашего имени.

Получить код активации через Почту России. Будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель.

Получить код активации в центре обслуживания «Ростелекома». После завершения регистрации необходимо обратиться в ближайший центр обслуживания «Ростелекома» с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования.

Подтвердить личность с помощью электронной подписи.
Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи. Средство электронной подписи можно получить в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.

Кроме того, время приема документов, поданных в эл. виде, ограничено 3 часами 2 раза в неделю. Думаете, там мало такого сообразительного народа ? Smile)))))

Posted after 2 minutes 41 seconds:

Статистика с сайта УФМС

Цитата:
Опросы

Как вы считаете, качество оказания ФМС России государственных услуг улучшилось?

Вы гражданин РФ:

Ухудшилось 51.48%
Улучшилось 31.08%

Осталось прежним 17.45%

Всего проголосовало: 190789

Не я одна такая, недовольная. Wink
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 12:41:10 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у вас проблемы в ФМС.
В МСК таких проблем нет.
Тебе назначают время, приходишь, фотографируешься и уходишь.
По готовности паспорта приходит уведомление.
Подходишь получаешь.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 12:51:58 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Значит у вас проблемы в ФМС.
.
Наконец-то, о том я тему и поднимаю . Smile

Как дела во Ржеве с УФМС обстоят ?
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 15:02:48 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы пишете про Россию, культурная столица хоть и столица, но не вся Россия.
Чем больше жалоб на работу, тем лучше организация труда.
Москва эти проблемы прошла два года назад.
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 15:52:26 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kort писал(а):
А вот вы напишите! неполенитесь.

Написала в газету и в отдел УФМС (через обращения на сайте)
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 16:02:21 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер обращения присвоен?
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 16:16:18 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Оно же электронное.

http://www.ufms.spb.ru/sender.php?vt=1
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 16:43:45 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит это шляпа, а не обращение.
если вам на почту не пришло извещение о приёме обращения, то это фикция.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 22:51:45 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о хорошем. Что удивило за эти 2 дня в очереди.

Народ научился самоорганизовываться, несмотря и вопреки.

Во -первых, мой список-продолжение не исчез, не был выкраден, не был выкинут в ведро, а провисел несколько часов и заполнялся.
Во-вторых, люди, которые почасово приходили дежурить ночью, пришли все (!) и не опаздывали, список вели четко и ясно. Потом утром его отдали инспектору, и та вела прием согласно списку.

Не было никаких двойных очередей и списков. Не было воплей, что список нечестен, составлен по блату, за деньги и т.д.
Один мужчинка, правда, попытался возмутиться, что надо вести прием в порядке живой очереди, а не по списку, но быстро был успокоен другими гражданами.

Единственный минус, никто не разрешил пропустить с 30-го номера на 19-й женщину с двумя детьми 1,5 и 3 лет. Sad Человек под номером 19 не явился.
SAVVA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 9:53:14 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, что что, а очереди у нас не отнимешь.
Спонсор
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: