Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Мaria
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 26 11:07:47 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, спасибо за подробный ответ.

VIA, пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 27 18:25:06 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, назрел очередной вопрос, а точнее хочу услышать ваше мнение Very Happy

Что вы думаете по поводу немецкого долгостроя - нового аэропорта в Берлине. Насколько мне известно(мои партнеры в Германии поставляли туда некоторые системы) что туда уже ушло более 5 млрд евро( это 1/8 от Сочинской олимпиады!) и строится он уже аж с 2006 года!
Как-то это не вяжется с идеально отлаженной во всех сферах "немецкой машиной".
В интернете информации мало, да и по немецки читать не получаетсяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Мар 28 0:57:25 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Что вы думаете по поводу немецкого долгостроя - нового аэропорта в Берлине. Насколько мне известно(мои партнеры в Германии поставляли туда некоторые системы) что туда уже ушло более 5 млрд евро( это 1/8 от Сочинской олимпиады!) и строится он уже аж с 2006 года!

Первое. Новый аэропорт уже давно построен. Но при вводе его в эксплуатацию год назад нашли якобы существенные недоработки, которые сейчас исправляются. Я была недавно в Шёнефельде, где стоит ещё старый, ГДР-овского времени аэропорт. Улетала оттуда в Рим. И имела возможность видеть издали новый построенный аэропорт. Колоссальное сооружение! А вот надо было его строить, когда кругом множество других аэродромов?

Второе. В Берлине уже несколько аэропортов. Кроме того, есть один большой в Лейпциге и в Дрездене почти рядом. И ещё ряд небольших вокруг Берлина. Это означает, что конкуренция новому аэропорту в Шёнефельде большая. Никто его толком в Берлине не хотел. Но тогдашний берлинский обербюргемейстер протолкнул его строительство, которое уже теперь почти закончено. Дело теперь за самолётами. У кого, у какой авиалинии или аэропорта их отбирать? Столько самолётов нет, сколько имеются в Берлине аэропортов.

Третье. Финансирование осуществлялось бОльшей частью за деньги акционеров (богатых людей Германии), а не за налоговые средства населения. Поэтому жители Германии особенно не возмущаются. Это уже дело тех, кто вложил свои деньги в инвестицию строительства аэропорта,т.е. акционеров. Не советую Вам сравнивать это строительство с Сочинским комплексом. Это совсем другая "песня" и условия/законы государственного строя. Поставьте себе вопрос и ответьте на него сами, из каких источников осуществлялось Олимпийское строительство в Сочи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Мар 28 14:35:53 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Весенний вопрос к Maria, расскажите , пожалуйста , о моде в Европе: какие цвета модны, какие фасоны? Если можно с фото витрин магазинов дорогих и дешевых


У меня ещё должок остался. VIA просила рассказать о моде в Германии.
Так как мне не удаётся погулять с фотоаппаратом по центру города и пофотографировать витрины, то даю сноску на видео и сайты магазинов. Хочу предупредить ещё, что в Германии и в Европе как-то нет такого диктата моды, который всё ещё существует в России. То есть, люди носят разнообразную одежду вне зависимости от того, что предлагают отдельные фирмы или парижские кутюрье на конкретный сезон или покупают то, что предлагают сетевые магазины одежды и обуви.

В сети магазинов Wöhrl, к примеру, можно за респектабельную цену (от 100 евро и выше) купить приличную одежду. https://www.youtube.com/watch?v=exFNGiVsVhs

Peek und Cloppenburg, не совсем дорогая одежда
http://www.fashionid.de/damen/?mkwid&pcrid=64215496409&pkw=peek%20und% 20cloppenburg&pmt=e&gclid=CPO5xa_tysQCFRHKtAodNmoAdQ

Довольно дешёвая одежда
http://nl1.witt-weiden.de/HM?b=PsVqpL9H8Kphd_ezJc8IbtggimR42wneLQGXJuq UqNQRUG5udNEPbSB5df_K5YqW&c=AxSWsKllPsj18_T9T20fVA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29 12:51:03 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, спасибо. Я ознакомилась с сайтами и новинками одежды.

Да, в Германии носят то, что удобно. Безотносительно - модно это или нет. Но цветовая гамма меняется от сезона к сезону. Так в этом году она в бледных (блеклых) тонах : голубых, розовых, бежевых.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29 13:59:55 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Так в этом году она в бледных (блеклых) тонах : голубых, розовых, бежевых.

VIA, я бы не сказала, что это мода в Германии. Хотя отдельные сети магазинов и бутики преподносят это как определяющие цвета. Но эти цвета на время моего проживания в стране уже раза 3 считались в моде, правда в одежде иного покроя. Например, с большими плечиками, или как отдельные маечки, или как плащи переходного периода. Кроме того, в Восточной Германии эти блёклые цвета предпочитают носить 90-летние старушки и старики. Так что, каждая женщина и каждый мужчина должны сами решить для себя, что ей/ему подходит по фасону, цвету и фигуре вне зависимости от моды, не учитывающей эти особенности, возраст и вообще личность покупателя.
По тому впечатлению, которое осталось у меня после того, как мы познакомились в Ржеве, на мой личный взгляд к Вам и Вашему стилю подойдёт спортивный, также и джинсовый (он снова в моде, как я читала) покрой и стиль одежды, а также весенние цвета, но не блёклые, а ярче (розовый, голубой, бирюзовый). Может быть, классические полоски и горошек серого и белого цвета в сочетании. Но всё определяет, конечно, собственный взгляд в зеркало. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29 14:25:40 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Аэропорт -то построен давно, в 2010 году, только сдать в эксплуатацию его не могут, слишком много ошибок при проектировании и при монтаже допустили. И это должен был быть главный аэропорт столицы Германии с пропускной способностью до 45 млн. пассажиров в год. Как вы и сказали колоссальное сооружение. Он должен был разгрузить хабы Франкфурт и Мюнхен. И убыточная Air Berlin в нем очень нуждалась. И после его открытия собирались закрыть Шёнефельд и Тегель.
Тот же аэропорт в Лейпциге, который вы упомянули, рассчитан всего на 5 млн. пассажиров в год.
Вообщем просто у меня немного не складывалось в голове как так может быть. Как можно было допустить ошибки при всей немецкой скурпулузности и дотошности? Даже если он построен на деньги частных инвесторов, какая разница - они то о чем думают?)) Вбухали 5 млрд евро и все? Им же надо получать прибыль, а столице Германии нужен большой хаб! Ситуация странная и непонятная и как мне кажется нетипична для Германии.

Но в принципе деньги не Ваши и не наши, поэтому всем по фигу, за мнение спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29 15:15:24 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, я уже писала, в Ржеве предпочитаю носить рванину и хламиду. Smile)))))))))))))))))))) Very Happy Very Happy Very Happy
А "джинсЫ" в прошлом году в Германии накупила Smile)))))))))))))))))))))))))))))) Так что я " впереди планеты всей" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29 15:54:39 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet, в Германии много аэропортов всех калибров. Они все в техническом порядке. И они все между собой страшно конкурируют из-за принятия новых авиалиний, чтобы их обслуживать. Я уже писала, что тогдашний берлинский обербюргермейстер Воверейт и его группа протолкнули строительство нового аэропорта, даже несмотря на сопротивление местных жителей-крестьян. А теперь у них проблемы с вводом в эксплуатацию. Что там не так, можно лишь гадать на кофейной гуще. Изредка в СМИ обсуждается эта проблема, также критикуется. Когда-нибудь бывший ГДР-вский аэропорт Шёнефельд закроют и тогда введут в строй новый. О сроках мне ничего неизвестно, да я и не слежу за развитием этого дела.

VIA, Вы умница и наверняка хорошо одеты. С Вашей фигуркой это не проблема... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29 23:48:44 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять напросилась на "комплиман" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 31 18:12:22 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, что делать, опять политика! Smile

Ниже пресс-конференция Джорджа Фридмана от 3 февраля, где господин Фридман цинично рассказывает о стратегии внешней политики США. Он также упомянул, что одной из их целей было недопущение союза Германия-Россия(высокие технологии с бесконечными ресурсами).

Ролик 12 минут на английском с немецкими субтитрами.



После таких заявлений, после скандалов с прослушкой Меркель общественность Германии и Вы лично считаете США своим надежным партнером и союзником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 31 22:04:35 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно - как мог сесть вторым пилотом 28-летний пацан. Да еще с больной психикой? Ведь в Германии до 30 лет только учатся.
И наверное, надо как-то рассекретить работу корпоративных психологов , к которым обращаются в сложных раб.ситуациях или кофликтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 1 0:31:56 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
После таких заявлений, после скандалов с прослушкой Меркель общественность Германии и Вы лично считаете США своим надежным партнером и союзником?

Уважаемый Pashtet!
В первый раз слышу об этой пресс-конференции.
Я не интересуюсь особо современной политикой и отношениями стран до тех пор, пока они меня лично не коснутся. Это касается пока лишь курса России, откуда я родом.
Свой голос я отдала на выборах нынешнему правительству ФРГ. Это правительство оплачивается сверх того моими налоговыми. И неплохо. Моего доверия они пока не обманули. Мне и моему супругу живётся хорошо. Поэтому у нас нет времени и смысла заниматься международной политикой дополнительно к уже имеющимся домашним и рабочим проблемам. Исхожу из того, что каждый делает и отвечает за своё дело...
Поэтому ничего не могу сказать Вам относительно Америки или курса ФРГ.

VIA писал(а):
А мне интересно - как мог сесть вторым пилотом 28-летний пацан. Да еще с больной психикой? Ведь в Германии до 30 лет только учатся.
И наверное, надо как-то рассекретить работу корпоративных психологов , к которым обращаются в сложных раб.ситуациях или кофликтах.

VIA, выводы делаются. Работа над усовершенствованием полётов и обучения пилотов рассматривается и будет где-то улучшена или изменена.
28-летний "пацан" собирался жениться на своей подруге, уже второй по счёту. Она ждала (или ещё ждёт?) ребёнка от него. Он ей незадолго до трагедии подарил автомобиль "Ауди", купленный естественно на свою заплату или сбережения, как сообщали СМИ. Поэтому думаю, что пацаном он давно уже не был. И знал что делал. Включая т.н. расширенное самоубийство крушением самолёта.
Это большая трагедия. Как-то не хочется вести разговор эту тему... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 1 13:04:10 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Из тех европейцов, с которыми приходилось общаться никто не интересуется внешней политикой. Тут объяснение простое: у Вас слишком все хорошо Smile А нас наоборот хотят отвлечь внешней политикой от кучи внутренних проблем.

Хотя лично мне тоже живется неплохо. Но мировая расстановка сил меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 1 13:50:00 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Из тех европейцов, с которыми приходилось общаться никто не интересуется внешней политикой. Тут объяснение простое: у Вас слишком все хорошо Smile А нас наоборот хотят отвлечь внешней политикой от кучи внутренних проблем.
Хотя лично мне тоже живется неплохо. Но мировая расстановка сил меня интересует.

Уважаемый Pashtet, я не знаю и не выясняла, кто и кого, зачем и почему хочет отвлечь от чего-то.
Лично я живу той жизнью, которая мне подходит и даёт смысл. Внешняя политика не относится к кругу моих интересов и хобби, хотя некоторое несомненно остаётся в памяти и частично интересует как, например, воссоединение Германии в 1990 годы и предшествующие этому международные события. И тут хотелось бы, да и надо, много разбираться самой, читать документы, мемуары, отклики и т.д. Но времени на всё интересное просто не хватает. А ляпать тут в группе Ржевского городского интернет-портала непродуманое или озвучивать обывательские мысли не хочется. Извините, что ничем не могу Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.22 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 104.32 КБ -