Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Мaria
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 23:55:27 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо.

Отписки также присутствуют. Но и решения проблем тоже.
Значит, немцы более совестливый и ответственный народ, чем русские. + Контроль за исполнением обращений граждан имеется в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23 0:36:16 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я вопросов не задавала.

Вот такой случай у нас в доме. Интересно, какое решение предложат форумчане.

Один пожилой жилец и такая же его собака пользуются лифтом. Собака (овчарка) очень больная, у нее подвихиваются задние лапы, и дотерпеть до улицы она не может. Поэтому гадит в лифте. Запах от собаки и от жильца в лифте такой, что мои французские духи не могут это перебить.
В лифте после собаки убирает дворник (наверное, ей это делать не очень приятно).

Какие решения этой проблемы нашли бы в Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23 2:19:42 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Какие решения этой проблемы нашли бы в Германии?

Обсудила с супружником, поскольку не считаю себя компетентной в этом вопросе. Smile
Решили, что сделать с таким жильцом и его собакой в принципе невозможно. Законов на такое нет. Выход из положения:
1. Гражданин может приобрести специальное средство для мытья лифта, чтобы не пахло. И просить дворника мыть за деньги после того, как собака наделала.
2. Если собака стара и неизлечима больна, то нет смысла её мучать и выводить на улицу, когда она уже лапами ходить не может. Это означает, что необходимо везти собаку к ветеринару и ... усыпляющий укол, вероятно. Понимаю, что старому человеку это сделать будет трудно. Но нет смысла издеваться над животным и страдать пожилому владельцу к тому же.
3. Поговорить с родными пожилого жильца, чтобы они повоздействовали на старого человека и убедили или помогли отвезти собаку к ветеринару.
4. Терпеливо ждать естественного биологического конца... Он, этот конец, по-видимому не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Фев 1 0:59:32 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, спасибо за ответ.

Все-таки какое-то ограничение по содержанию домашних животных в многоквартирных домах в Германии имеется (насколько мне известно). Кошки в количестве 20 штук в одной квартире, как у одной петербурженки, вряд ли допускаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Фев 1 22:34:38 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Все-таки какое-то ограничение по содержанию домашних животных в многоквартирных домах в Германии имеется (насколько мне известно). Кошки в количестве 20 штук в одной квартире, как у одной петербурженки, вряд ли допускаются.

Содержание 20 кошек в городской квартире можно оспорить в суде, ссылаясь на Закон о защите животных, т.е. на то, что женщина, снимающая данную квартиру или купившая её в многоквартирном доме, не может обеспечить всем кошкам (или собакам) artgerechtes Leben, т.е. типичное существование одной-двух кошек в квартире. Это по немецким законам. Есть ли такой закон о защите животных, в том числе и домашних, в России, я не знаю.
Относительно старой и больной собаки также можно заглянуть в закон о защите домашних животных.
Кроме того, в договоре о покупке или съёме квартиры в многоквартирном доме можно также указывать, сколько и в каком состоянии могут содержаться домашние животные в квартире. Если условия содержания домашних животных где-то в правилах проживания или в договоре записаны чёрным по белому, то можно их применить относительно собаки и оспорить в судебном порядке. Или попытаться хотя бы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
traydman
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Фев 1 23:02:34 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, у меня по адресу Ржев,Косарова127 проживает мать старушка,1930 года рождения ,а позвонить не могу. Помогите пожалуйста.Её зову Павлова Мария Тимофеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 2 12:12:34 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traydman писал(а):
Мария, у меня по адресу Ржев,Косарова127 проживает мать старушка,1930 года рождения ,а позвонить не могу. Помогите пожалуйста.Её зову Павлова Мария Тимофеевна.

Уважаемый traydman, выполнить Вашу просьбу не могу, так как проживаю не в городе Ржеве. И даже не в России. У меня также нет телефонного справочника.
Вы сможете это сделать сами, если зарегистрируетесь в одной из ржевских групп социальных сетей "Одноклассники" или "В контакте" и попросите номер телефона или другую услугу ржевитян. Желаю Вам успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 14:10:10 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Доброе утро, Pashtet, и участники Интернет-портала!

Pashtet, Ваше желание удовлетворят, наверное, все и я в том числе.
Что касается меня, то я ни чьи интересы не представляю, кроме своих собственных по части общения и познавания мира. Поэтому если и буду писать-отвечать, то только от своего лица и тогда, когда считаю нужным.
Кроме того, Вы мне чем-то очень знакомы. Мы встречались уже в социальных сетях г. Ржева, не правда ли..? Smile

1. Я также опасаюсь ехать/лететь на свою малую родину. Слишком много агрессивности пришлось испытать/читать в виртуальном общении с незнакомыми россиянами в соц.сетях и по Интернету. Считаю, что тут ответственные органы, структуры и проправительственные российские СМИ явно переборщили и отпугнули многих нероссиян, ранее дружелюбно относившихся к стране. Не знаю, сможет ли Россия теперь восстановить свой положительный имидж хотя бы для развития туризма, коим в наше время интенсивно занимается остальной мир и зарабатывает на нём немалые деньги.

2. Насчёт 10 евро - это уже успели отменить в прошлом году. Данная мера понадобилась медицинским структурам, чтобы провести реорганизацию мед. обслуживания населения. Её можно сравнить со своего рода налогом, который сыграл свою роль и уже отменён. Кстати, социально слабые слои населения эти 10 евро не платили. Врачи в практиках знают своих пациентов. Поэтому отлично разбирались, кому положено платить, а кому нет. И ещё... Эти 10 евро отпугнули тех почти здоровых пациентов, которые обожали по всем мелочам бегать по врачам. Особого сопротивления и критику население Германии относительно 10 евро не высказывало.

3. Насчёт выросших цен в российских магазинах читала в соц.сетях. И могу себе объяснить, как это возникло. Сочувствую населению России.


1. Мне кажется зря опасаетесь. С Вами точно ничего не случиться, приезжайте))) Политика-политикой, но все иностранцы, с кем удалось пообщаться говорили что русский народ очень дружелюбно к ним относится. Здесь может еще срабатывают старые механизмы, когда при железном занавесе редко можно было встретить американца или немца в России, поэтому у нас скорее относятся с интересом и уважением. Агрессивность - это прерогатива соц сетей и интернета, особенно на фоне последних событий.

2. Ну вот, не успели мне пожаловаться, как уже отменили)

3. Цены в принципе росли каждый год, в этом году немного переборщили. Лично по моему бюджету сильно ударил рост цен на рыбу(в 3раза!). Российский лосось оказался в 3 раза дороже норвежского! Это правда как-то связывают с логистикой и какими-то бюрократическими процедурами в морских портах. В остальном пока терпимо.


У меня есть встречный вопрос для Maria: в наших СМИ периодически проходит информация, что в связи с введением эмбарго на поставку продуктов питания на грани банкротства находятся многие европейские производители молочных продуктов, фруктов, овощей и т.д.. Насколько критична ситуация? Или это все-таки сильно преувеличено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 15:55:21 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
У меня есть встречный вопрос для Maria: в наших СМИ периодически проходит информация, что в связи с введением эмбарго на поставку продуктов питания на грани банкротства находятся многие европейские производители молочных продуктов, фруктов, овощей и т.д.. Насколько критична ситуация? Или это все-таки сильно преувеличено?

Никак не на грани банкротства... Государство или ЕС поддерживает, где надо, разными мерами. Кроме того, сами производители, особенно крупные, народ далеко не бедный. Нельзя их даже сравнивать с российскими производителями. Они давно или сразу сориентировались на другой рынок. Вообще, в гибкости и переориентировке сбыта производителей их сила. Потому они не тонут... Smile
Мелким также не дают утонуть. Кроме того, европейские с/х производители производят давно сверх того, что надо. Для них полезно сократить производство и продажу с/х продуктов. Сравнения с Россией и её с/х такой подход, конечно, не выдерживает. В Германии всё очень дёшево сейчас. Питание, продукты, одежда. То есть всё то, что сейчас не поставляется в Россию согласно Вашему президентскому эмбарго, продаётся на внутреннем рынке Европы.


Последний раз редактировалось: Maria (Вт Мар 17 19:01:54 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 16:06:04 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

В Германии всё очень дёшево сейчас. Питание, продукты, одежда. То есть всё то, что сейчас не поставляется в Россию согласно Вашему президентскому эмбарго, продаётся на внутреннем рынке Европы.


Т.е. эмбарго помогло обычным гражданам Германии?Smile А к примеру, вот я вчера купил яблоки в сетевом магазине - 110 руб за кг, это где-то 1,68 евро. У вас дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 17:55:15 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них сейчас дефляция, чего почти 12 лет не было.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 18:54:18 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что и где у нас, но жить можно спокойно и сытно, имея работу.
На всё элементарное денег хватает. Везде переизбыток, везде разные предложения тех же яблок по разным ценам, смотря откуда они прибыли в Лейпциг: из Польши, Америки, Израиля, Греции или из соседней деревни.
Сколько стоят яблоки, я не знаю. Это смотря по сорту и их месту сбора.
Спрошу мужа, он занимается покупками, причём сразу же в большом количестве.
Это также влияет на цену. Чем больше яблок купишь, тем дешевле они тебе обойдутся (за штуку).
Ну, и смотря где купишь: у мелкого производителя где-нибудь в саксонской деревне или в супер-пупер продуктовом универмаге с музыкой и хорошей вентиляцией...
Я же говорю: такой большой выбор тех же яблок, что только успевай принимать научно правильное экономическое решение.
Российское эмбарго в Германии роли вроде не играет никакой на мой взгляд простого потребителя.
Выбор и разные цены на один тот же яблок были уже всегда в наличии.Поэтому многие семьи считают деньги, просматривают ежедневные рекламные проспекты, обмениваются советами и мнениями насчёт покупок в семье и с друзьями. Такой подход был уже всегда, сколько себя помню, живя уже в новых кап. условиях после социализма ГДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 20:20:55 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):


Т.е. эмбарго помогло обычным гражданам Германии?Smile А к примеру, вот я вчера купил яблоки в сетевом магазине - 110 руб за кг, это где-то 1,68 евро. У вас дешевле?

Зашла в обычный сетевой магазин Пятерочка. Яблоки по 69.90 р. (т.е. 1 евро, как и в Германии, в Финляндии). Там есть разброс цен от 0,89 центов до 1,5 евро за кг.

А у вас, видимо, цены московские Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 20:31:33 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA

По 69 тоже были. Но вчера самые дешевые были по 110 руб. Да и в Перекрестке дороже чем в Пятерочке, но как-то покачественней что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18 11:41:13 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенний вопрос к Maria, расскажите , пожалуйста , о моде в Европе: какие цвета модны, какие фасоны? Если можно с фото витрин магазинов дорогих и дешевых
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 100.6 КБ -