Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Мaria
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 16:12:06 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родился еще один вопрос Smile)))

Я прочитала в книге о немцах и их менталитете, что как правило, каждый немец состоит в 2-3 общественных объединениях (клубах, группах, советах). Причем зачастую там есть совет по управлению, свой Президент, бухгалтер, то есть поставлено все на грамотную финансовую отчетность и осуществление общественно-необходимых, т.е. значимых для общества, работ.
Это очень здорово !!!!! Applause
Немцы имеют мало друзей на работе (они там работают), а друзей заводят по интересам, хобби. Например, кружок кройки и шиться, или цветоводства, или при церкви, или на какой-либо еще почве.

В России люди сейчас более индивидуализированы, нежели коллективизированы.

Однако в Ржеве появилась некая команда "Реактор", которая убирает набережные Волги, была некая команда по уходу за военными памятниками. Считаю, что это хорошие начинания и их надо поддерживать.

Maria, расскажите, пожалуйста, поподробнее об общественных организациях Германии.
Я думаю, нам надо это позаимствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 18:10:38 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Я прочитала в книге о немцах и их менталитете, что как правило, каждый немец состоит в 2-3 общественных объединениях (клубах, группах, советах). Причем зачастую там есть совет по управлению, свой Президент, бухгалтер, то есть поставлено все на грамотную финансовую отчетность и осуществление общественно-необходимых, т.е. значимых для общества, работ.

В России такие организации давно есть.
В связи с тем, что некто в социальной сети "ВКонтакте" вывесил объявление-призыв о создании союза российской молодёжи в Ржевском районе, я попросила информационную справку в одной группе ВК и получила список о молодёжных группах и организациях. Оказывается, их в 60-тысячном Ржеве около 30!!! И это только молодёжные группы и организации города (без района!), причём самых различных направлений, начиная с технических, спортивных и кончая политическими. Заметьте - это официально зарегистрированные группы. А сколько таких групп, которые образуются естественно, т.е. в ходе обыкновенного человеческого общения и интересов: рыболовства, игры в шахматы, поездки на авто, походов на рок-концерты..! Без всяких там президентов, взносов и финансовой отчётности в отличии от официально зарегистрированных?
Поэтому думаю, что перенимать в принципе не стоит, поскольку уже существует. Также, как и существуют российские законы, позволяющие организовывать союзы и группы. Вопрос состоит лишь в том, как подобные группы функционируют и привлекают ли новых участников, делают ли умело рекламу самим себе, как известная нам группа спортсменов-экстремалов под названием "Реактор"..? Я заметила, что в этом отношении в России плохо, не по-научному, не по-государственному поставлена система информации и бытового оповещения населения, на мой взгляд. Поэтому многие граждане практически не знают, что находится у них, так сказать, под носом, в двух шагах. А чего уж говорить о приезжих или гостях города или поселения..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 21:38:52 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оказывается, их в 60-тысячном Ржеве около 30!!!
Вот это да!!! Не ожидала. Но думаю, что они только на бумаге. А результат действия =0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 22:14:56 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Вот это да!!! Не ожидала. Но думаю, что они только на бумаге. А результат действия =0.

Да. Результат мизерный или ржевская пресса не пишет о них. Газеты и Интернет муссируют одни и те же новости от администрации. Больше писать, вероятно, НЕЛЬЗЯ, поскольку новостное и идеологическое направление даёт областной город. Где-то так...Вертикаль власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 22:43:16 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, не, Администрация тут не при чем. Активности у людей =0. Ничего не хотят.

В соседней теме Volna рассказывала о ржевской девушке чуть за 30, вся жизнь которой зациклена на покупке золотых украшений и ожидании пенсии.
Это же мрак ! Shocked Shocked Shocked

За все время пребывания в Ржеве я не слышала ни об одном активном общественном объединении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 15 0:45:46 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VIA"]За все время пребывания в Ржеве я не слышала ни об одном активном общественном объединении!/quote]
1. Женская ассамблея..? 55 ржевитянок там состоят. Недавно заседали, а потом онкологически осматривались у женского врача или маммографа-писали в Интернете и газетах недавно в Ржеве
2. Команда "Реактор"
3. Группа Артёма Бяшимова. Он есть "ВКонтакте", отметился под моим комментарием лайком. Только вот не знаю, чем занимается сейчас. Думаю, что что-то случилось и его "зажали"...
4. А все эти танцевальные группы, хоры, рэп-певцы-исполнители...
5. Группа ветеранов недавно отметилась просьбой убрать город Ржев от мусора.
Что-то всё же есть. Активность имеется, но об этом очень мало пишут и говорят в Ржеве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 15 22:17:58 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
3. Группа Артёма Бяшимова. Он есть "ВКонтакте", отметился под моим комментарием лайком. Только вот не знаю, чем занимается сейчас. Думаю, что что-то случилось и его "зажали"...
...

Да, не видно больше отчетов о деятельности Бяшимова.
После ущерба, нанесенного его автомобилю неизвестными, активность А. Бяшимова Вконтакте.ру тоже подзатихла. Он отличался крайними высказываниями, но его деятельность по уходу за военными памятниками была полезна городу.

Что же произошло? Кто владеет информацией?

А ржевской прессе и Администрации следует больше освещать события и новости общественных организаций.
+ Привлекать широкие слои населения к общественной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 20:15:24 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Что же произошло? Кто владеет информацией?

Что произошло с группой конкретно, мне неизвестно. Но одна участница сообщила в социальной сети ВК, что группа распалась. Её больше не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 13 12:32:07 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Maria путешествует по Западной Германии, у меня созрел вопрос. Кладбищенский. Smile)))))

Многие ржевитяне жалуются на отсутствие работы.
Однако городское кладбище г. Ржева расширяется больше чем жилая его часть. Многие могилы остаются без ухода со стороны родственников, которые готовы вносить опеделенную ежегодную плату за уход за могилами.

Почему бы не создать организацию, которая взяла бы на себя уход за могилами с коммерческой целью?

Ведь именно так и устроено в Германии, Финляндии, Израиле? Maria, или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 16 0:51:19 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Почему бы не создать организацию, которая взяла бы на себя уход за могилами с коммерческой целью?

Ведь именно так и устроено в Германии, Финляндии, Израиле? Maria, или не так?

В кладбищенском вопросе две стороны.
Первая сторона. Захоронение горожан или сельчан относится исключительно к делам коммунальным, как и кладбища, содержание которых определено законами, которые необходимо соблюдать. Коммунальное ритуальное предприятие ответственно как за планировку мест захоронений, так и за соблюдение чистоты и порядка на кладбищах. Так как коммуны российских городов и посёлков страдают по разным причинам от безденежья, то на регулярную уборку и чистоту нет средств, как и нет средств на оплату кладбищенских служащих, следящих за могилами. Это плохо и неудовлетворительно.

Вторая сторона - приватная инициатива по захоронению граждан, а также по уборке, планировке и чистоте кладбищ. Приватная инициатива, т.е. коммерция в сфере ритуальных услуг, будет означать, что кто-то будет сознательно инвестировать свой капитал в дело ритуальных услуг и ожидать прибавления стоимости и увеличения своего капитала. На загнивающем Западе и Америке кладбищенские вопросы отлажены давно и хорошо. Одновременно существуют как коммунальные предприятия, так и приватные, также и церковные, которые контролируются государством. Но разные неприятные ситуации всё же случаются. Живые люди - не машины. Они гонятся за большими деньгами и делают разного рода фатальные ошибки, нарушая закон.

Насколько реально создание коммерческой организации в сфере ритуальных услуг в условиях российского общества, предпочитающего вертикаль власти, где всё, как законы, так и бюджет, исходит сверху, мне неведомо. Но, честно говоря, ожидаю негативный результат типа "хотели как лучше, а получилось как всегда". Или будет использоваться труд школьников и студентов из-под палки, или же мимолётный, под настроение, энтузиазм молодых людей типа субботников, по уборке города и героических памятников ... Коммерции западного типа, наверное, в России в этой области не получится.

VIA, Ваш вопрос-предложение ограничивался, кажется, лишь уходом за могилами. Без коммунального предприятия в Ржеве его, наверное, официально решить невозможно. Или возможно лишь сугубо по-соседски или по дружбе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 17:02:48 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, похоже и Вы прониклись духом пессимизма Laughing Laughing после длительного общения в соц. сетях и на форуме.

Хотя трудно с Вами не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 15 11:10:57 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не вопрос, а, скорее, ответ Maria на её вопросы о кредитной политике в России.

На днях коллега захотела оформить кредит на покупку жилья.

Зарплаты у нас серые. Она запросила начальство, на какую сумму оно может ей выдать справку о серой зарплате. Сумма была названа и вполне устроила коллегу и начальство.

Далее коллега обратилась не куда-нибудь, а в самый что ни на есть «Сбербанк России». Оттуда позвонили на работу, спросили действительно ли работает у нас эта гражданка и действительно она получает такую зарплату. Специально подготовленные девочки из нашей бухгалтерии подтвердили, что требуется.

Результат: был выдан кредит в 2 раза больший, чем затребовано. Я в шоке!

P.S. Хорошо, что у моей коллеги есть голова на плечах, и она возьмет столько денег, сколько сможет выплатить. А если у граждан с головой неадекват? И она хапнут денег, сколько дадут. Чем отдавать потом?

Вывод: в России банки сознательно подсаживают граждан на доступные кредиты, чтобы потом с граждан или их правопреемников (=наследников) до 20 колена выжимать проценты, штрафы и пени.

Люди, будьте бдительны !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июл 15 13:30:00 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, спасибо! К этой теме намерена ещё раз вернуться... попозже, т.к. сейчас нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16 13:20:05 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, чтобы предприняли немцы, если бы, например, они звонили- писали в соответствующие органы, а те ничего бы не делали для исправления ситуации, решения проблемы ?
Или такое в Германии невозможно себе даже представить ?

Вопрос возник в связи с этим высказыванием Вконтакте.ру:
Цитата:
вы думаете жители никуда не пишут? И прокуратура и администрация завалена письмами, только в ответ они присылают отписки: "У нас все правильно, работают компетентные люди, а жители только мешают".


Жители города действительно пишут и звонят в Администрацию, прокуратуру, но "воз и ныне там"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 11:55:21 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Интересно, чтобы предприняли немцы, если бы, например, они звонили- писали в соответствующие органы, а те ничего бы не делали для исправления ситуации, решения проблемы ?
Или такое в Германии невозможно себе даже представить ?

Такое случается также. По разным причинам: потеряли письменное обращение, положили в долгий ящик, так как нет ответственного лица на месте, проблема слишком "горячая" и зависит от других органов. По телефону посоветуют обратиться в другое учреждение или к другому коллеге в этой же фирме, которого по разным причинам нет на рабочем месте ... т.е. "отфутболят".
В таких случаях немцы запасаются терпением на долгое время и ищут другие пути решения.
Но вообще считается, что в течении 4 недель человеку, написавшему заявление с просьбой разобраться или запрос, необходимо дать ответ. Любой. Даже отписку, если нет возможности решить по-быстрому дело. Или сообщение об уже выполненном с благодарностью, что гражданин написал.
Я помню один случай, когда бывший малолетний "узник", пострадавший от нацистского режима от того, что работал во время войны где-то на Украине несовершеннолетним, попросил признать его стаж работы и выплатить пенсию за это время. В Германии на то время написания обращения ещё не было закона о выплате зарплат такому контингенту граждан (90-годы прошлого века). Мой руководитель нашёл подходящий немецкий формуляр, вписал фамилию обращавшегося, я перевела формуляр на русский язык и письмо ушло на Украину.
Через месяц пришла жалоба от украинца о том, что он не согласен с обоснованиями ответа немецкого учреждения, причём в корявых и нелестных выражениях на русском языке. Мой руководитель сел и тотчас же составил официальное и индивидуальное письмо "товарищу", объяснив всё конкретнейшим образом и извинившись за то, что использовал для ответа формуляр с общими словами. Больше обращений от этого адресата не было.
Этот случай запал мне как-то в память.

Как правило, ответ на запрос или обращение в учреждение или предприятие составляется в течение 4 недель, т.е. одного месяца. Этого правила придерживаются все сотрудники в Германии, даже если не сразу могут выполнить требуемое. Тогда пишут, что "...Ваше письмо получили, ответ будет позже и т.д. и т.п."
Относительно телефона также вежливая форма разговора, как правило.
В солидных учреждениях ведут статистику по обращениям граждан и решениям в течение 1 месяца. Считается, что если у сотрудника много невыполненных обращений граждан, то он плохо работает или не соответствует своему рабочему месту. Такому служащему приходится часто оправдываться перед начальством. А это позор не только сотруднику, но и группе, в которой он работает.

Короче, человек и обращение с ним стоят на первом месте в большинстве случаев. Но недовольных не меньше, чем в других странах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 103.43 КБ -