Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Мaria
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 24 15:30:52 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно мнение.
Знаменитый физик, открыватель графена, лауреат Нобелевской премии, рыцарь Британской империи Андрей Гейм.
- В России многие говорят о падении качества подготовки студентов. Вы часто сталкиваетесь с выпускниками российских вузов. Действительно ли есть такая тенденция?

- За российскими студентами, особенно выпускниками московских университетов или, скажем, Новосибирского университета, лучшие университеты будут гоняться, они самые конкурентоспособные. Если они стоят не на самом высоком месте в рейтинге, то это частично из-за незнания английского языка, незнания западной системы, недостаточного знакомства на конференциях.

70% российских выпускников, с которыми я сталкивался, – просто замечательные ребята по сравнению с английскими, американскими и др. Здесь Россия слишком много занимается самобичеванием. Да, уровень, наверное, падает, но он падает во всем мире, он падает во всех странах. Это связано с тем, что общество становится более богатым, мозги покрываются корочкой жира. Но в России дела обстоят не так плохо, как во многих других развитых странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 24 16:35:25 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun, наверное соглашусь с Вами.
Вы точно указали причину провала российских студентов:
koldun писал(а):
из-за незнания английского языка, незнания западной системы, недостаточного знакомства на конференциях

Я бы ещё добавил незнание западных методов работы и "впервыевидения" западного оборудования. Я конечно в этом не спец,но
например: наших суперстудентов научили суперкрасить кисточками (по старинке), а для западных это - каменный век. Нет
введения новых технологий и оборудования в жизнь. Они все - или на бумаге, или в Сколково, или вообще нигде Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 24 19:21:28 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемами студентов не занималась.
А то, что после 20 лет ввода "капиталистического" хозяйствования россияне всё ещё не разбираются в отличиях социалистической экономики от рыночной и не знают западной системы действительно показательно и очень удивительно.
Все важные социальные реформы рыночной экономики (например, пенсионная, медицинская) сталкиваются с массивным сопротивлением населения. Всё необходимое для перехода на рыночную систему хозяйствования до сих пор спускается сверху от Президента. Личной инициативы на уровне населения мало. Результаты её можно по пальцам пересчитать.Россияне до сих пор требуют помощь и управление государством.

А теперь вот идёт кампания по патриотизму. Вдруг все стали патриотами, не зная с какого страха. Хвалили-хвалили всё западное, хотели разъезжать по Западу, иметь полные магазины по западному образцу, врачей по западной системе (до сих пор возят больных в Германию лечить, предварительно набрав добровольных денег с населения), СМИ западного типа. Всё это было. И вдруг стали патриотами и не хотят копировать Запад. Короткая память у россиян, что ли? Или СМИ довольно опытны в деле пропаганды..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 26 17:58:40 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, я просто хотела уточнить, действительно ли такой конкурс проводился в Лейпциге и наши ПТУшники заняли последнее место?
Очень может быть, что Интернет сознательно опускает рейтинг студентов ниже плинтуса.


Так как я имею дело со студентами, то действительно, их уровень знания оставляет желать после средней школы лучшего. Но впоследствии, некоторые студенты демонстирируют хороший уровень профессионализма, особенно в части владения современными информационными технологиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 26 19:04:25 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения! Embarassed
Я как-то прозевала сообщение VIA о международном конкурсе профучащихся.

1. Да, Такой международный конкурс проходил в рамках Лейпцигской выставки. Он получил тщательное освещение германскими СМИ. В Лейпцигской Фольксцейтунг несколько дней подряд публиковались фото и статьи об обучающихся разным современным профессиям молодых людей. Кто заработал первое место, а кто последнее - сказать не могу. Надо полазить по соответствующим сайтам, может быть найду результаты.

2. Этот конкурс устроила сама "Лейпцигская ярмарка", чтобы не терять своего значения как организации. Конкурс был хорошо посещаем не только специалистами типа преподавателей, консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 15:19:26 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, подскажите, пожалуйста, в Берлине в конце марта, или в начале ноября какая обычно погода?
мелкий чуть увлекается ВОВ, цель поездки в целом посмотреть Берлин: Рейхстаг - куда ж без него, Трептов-парк ну и так побродить. Может доехать до близлежащих каких городов на машине по музеям каким.
время - дней 7 не больше.
можно вообще в это время ходить или мерзко?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 20:39:38 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, здравствуйте!
Рада, что Вы и Ваш сын имеете намерение посетить Берлин! Попробую ответить Вам на вопросы.

Погода.
Как в марте, так и в ноябре она может быть очень даже приемлемой, т.е. сухой, солнечной и тёплой. Всё это испытала на себе за 40 лет проживания в Германии недалеко от Берлина. Но она может быть и дождливой в эти месяцы, однако не холодной.

Даю средние метеорологические данные по Берлину:

МАРТ
3-4 часа солнца в день
дневная температура около 7-8 градусов
ночью около 0 градусов
дождь бывает редко в этот месяц

НОЯБРЬ
1-2 часа в день солнце
дневная температура 7 градусов
ночью 2-3 градуса
иногда моросит дождь.

Эти месяцы считаются ещё зимними. Многие берлинцы уезжают в это время в зимний отпуск в Австрию, Швейцарию и пр. горы. Туристов в это время в Берлине не очень много, поэтому есть реальный шанс попасть на осмотр Рейхстага. Там в сезон очень много туристов, стоит огромная очередь. Сами берлинцы и простые немцы неохотно рассказывают о Второй мировой. После этой войны была проведена разнацификация немцев. Наверное, она оказалась для многих немецких семей очень болезненной. Мало кто вспоминает о времени нацизма и не любит рассказывать о нём. Многие не знают, где находились в Берлине какие военные объекты. Кроме того, Берлин был почти весь разрушен. Поэтому советую составить личную программу согласно интересующим Вас и сына объектам, пользуясь русскоязычными сайтами о Берлине. Просто набрать в поисковике "Берлин.ру"...
Военного музея в самом Берлине нет. Новый военный музей был недавно открыт в Дрездене. От Берлина до Дрездена езды часа 3 на машине. Много музеев военной техники разбросано по всей Германии.
Ещё советую посетить Потсдам. Это рядом с Берлином, 1 час езды на электричке или машине.
Конечно, помогу Вам составить план посещений музеев и достопримечательностей с часами, когда они открыты, когда Вы окончательно решите ехать в Берлин и в какой месяц.

Пишите! О личном можно в личку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 13:49:44 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, не забудьте проинформировать нас о ходе выборов в Германии Smile))) Кого выбрали немцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 17:13:45 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VIA"]Maria, не забудьте проинформировать нас о ходе выборов в Германии Smile))) Кого выбрали немцы?/quote]
VIA, пока ещё никого не выбрали. Промежуточного результата выборов я не нашла. По прогнозам выборы выиграет CDU (Христианско-демократический союз) во главе с А.Меркель.
Мы уже побывали у избирательной урны. Моя лучшая половина никогда не говорит мне, кого он выбирает, и постоянно меня разыгрывает. А я ему в каждые выборы говорю, что видела, кого он в своём бюллетне крестиком отметил. Laughing
В этот год наш избирательный пункт поместили в новой школе. Вывешиваю фотографии к этой теме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 17:27:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эттто новая школа Shocked ?!
После обсуждения внешнего вида учителей в одной из тем, я как-то задумалась. Может, и надо обновить полк учителей.
Но вот школы у нас точно выглядят так, как и в 19 веке. До современных архитектурных форм им ой-как-далеко!

Откуда будет черпать наше молодое поколение современные идеи? И от кого?

Также думаю, что победит А. Меркель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 22 20:12:23 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые резудьтаты выборов:

- Участие в выборах было выше , чем в 2009 году. Число в процентах назову позже.
- Голосов половина наполовину, т.е. ХДС получила столько же голосов, как и СПГ (Социалистическая) + -ЛПГ(Либеральная) + Левые + Зелёные вместе.
- Канцлершей останется А. Меркель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 10:01:50 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, спасибо.
Как будет решение - напишу.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 6 15:52:56 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к демографическому вопросу. Вроде бы он уже здесь поднимался.

Maria, как обстоят дела с рождаемостью в Германии?

Вы упоминали, что поток эмигрантов снизился.
Программы переселения и еврейской эмиграции для россиян почти все закрыты. Neutral
Турки тоже уже кто хотел, остались. Very Happy
Едут ли в Германию на ПМЖ африканцы - не знаю. Не уверена, что едут. Question

Кто же будет рожать немцев? Question
Кто будет работать на немецком рынке труда? Question
Какие меры предпринимает для роста рождаемости немецкое правительство? Question

Да, я часто видела в Германии у коренных немцев по 2 детей, у турецких немцев - 3-4 детей.

Но... я также часто видела, что дети коренных немцев, рожденные родителями после 40 лет, имеют признаки отсталого развития, иначе говоря, они или аутисты, или имеют признаки болезни Дауна. Дети ведут себя неадекватно, они и в 5, и в 6 лет сидят в колясках, сосут соски, пускают слюни. Crying or Very sad


Тем временем рождаемость в России растет. Very Happy В лидерах такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область, Республика Дагестан, Краснодарский край.
В российских семьях все чаще по 3-4 детей. Smile

Нетрудно догадаться, что рождаемость растет за счет притока мигрантов из Средней Азии и благодаря религиозным особенностям народов России, а также выделяемым средствам материнского капитала (напомню это около 8900 евро по нынешнему курсу ЦБ РФ 1 евро = 49 руб.) Very Happy

Posted after 23 minutes 44 seconds:

Цитата:
SAVVA, здравствуйте!
Рада, что Вы и Ваш сын имеете намерение посетить Берлин!


SAVVA, а где Ваш отчет о поездке в Берлин ????????? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 6 18:31:45 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, как обстоят дела с рождаемостью в Германии?

VIA, демографическим вопросом капитально не занималась. Однако по наблюдениям простого человека, коим являюсь я, эта рождаемость присутствует в нормальном размере. Детишки рождаются у молодых, детишки играют на детской площадке перед моим балконом...Всё как у всех. Чисто, мирно, с родителями, с грилем и сосисками... Беженцы из Африки прибывают. Переселенцы с немецкими корнями из России всё ещё есть. Лица с еврейскими корнями также приезжают в Германию, как и прежде. Турки есть, сирийцы, афганцы и пр.
Другими словами, причин заморачиваться относительно вымираемости немцев или загнивания ФРГ нет. И не будет, потому что немцы научились выживать в любых случаях без длинных речей своим умом и своим трудом.
Где-то так ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 6 21:07:24 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, спасибо.

Скоро приеду, осмотрюсь Smile)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 103 КБ -