Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько Вы готовы пожертвовать на памятник Поручику ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы готовы пожертвовать на памятник Поручику Ржевскому?
10-500
11%
 11%  [ 1 ]
500-1000
11%
 11%  [ 1 ]
1000-3000
11%
 11%  [ 1 ]
более 3000
0%
 0%  [ 0 ]
не готов жертвовать, затея пустая
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 30 18:17:44 2012    Заголовок сообщения: Сколько Вы готовы пожертвовать на памятник Поручику ? Ответить с цитатой

Деньги любят счет. Давайте прикинем.

Сколько Вы готовы пожертвовать на памятник Поручику Ржевскому? (в рублях, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 30 20:56:02 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако же энергичная Вы дама! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 30 22:23:03 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне часто говорят: "Если бы эту энергию да в мирных целях.... " Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 2 20:50:28 2012    Заголовок сообщения: Re: Сколько Вы готовы пожертвовать на памятник Поручику ? Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Деньги любят счет. Давайте прикинем.

Сколько Вы готовы пожертвовать на памятник Поручику Ржевскому? (в рублях, конечно)


Есть много более важных моментов, которые требуют вложений. А памятник поручику, извольте без меня.

Готов вложиться на очередной памятник погибшим в ВОВ, или на ремонт тротуаров в городе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 2 23:53:38 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
Есть много более важных моментов, которые требуют вложений. А памятник поручику, извольте без меня.

Дело в том, что собирательный образ поручика Ржевского давно относится к культурному фонду российской истории. А возник этот образ в 1941 году в г. Ленинграде, где была поставлена и показана пьеса "Давным-давно". Кроме того, И.В.Сталин черпал идеи для поднятия народного духа и партизанской деятельности в ВОВ именно из фактов борьбы в войне против Наполеона, т.е. в Первой Отечественной войне. Так что, поручик Р. имеет право на существование как литературный герой. Кстати, его образ очень напоминает известный образ и личность Дениса Давыдова, партизанского героя, известного со времён Первой Отечественной войны. В последнее время много читала об этой войне и его героях и не имею ничего против поручика Ржевского. Более того, это поможет городу Ржеву укрепить свой имидж как города-героя, так и города-современника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 6 19:50:42 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборка, конечно, маловата, но оказывается, не все хотят материально участвовать в создании памятника. Podmigivanie Вот какая петрушка ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 6 22:49:19 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Вот какая петрушка !
Ещё не созрели. Нужна пропагандистская кампания для Поручика. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Дек 5 21:54:19 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну тему.

Число считающих затею пустой, выросло Sad((

Что, по их мнению, нужно городу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
iuchan
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 21

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 6 18:25:52 2012    Заголовок сообщения: поручик Ржевский Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Более того, это поможет городу Ржеву укрепить свой имидж как города-героя, так и города-современника.

Полностью с вами согласен. И это нужно было сделать давно. Ведь сама история велит иметь нам такой памятник, уж кто как ни Ржев имеет право на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 10 6:43:37 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Выборка, конечно, маловата, но оказывается, не все хотят материально участвовать в создании памятника.

Угу, даже топик стартер так и не смог ответить будет ли он участвовать в создании памятника.


Памятник поручику считаю нужен.
Памятников ВОВ (тем более десантуре, ВМФ и т.п.) считаю больше не надо - и так весь город ими усеян - гости приезжают, а посмотреть нечего - кроме ВОВ кладбищ и мемориалов .
Памятники считаю не надо концентрировать на Советской площади и т.п. - их надо выносить в периферию, лучше на НЕБЛАГОУСТРОЕННЫЕ улицы, с тем чтобы равномерно распределять культуру (маршруты движения туристов) и благоустраивать город.
Буду ли участвовать - смотря как будет все организовано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 8 0:40:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то подсказывает мне, что из выделенных Ржеву 4 млрд. руб., деньги на памятник поручику Ржевскому найдутся Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 8 3:59:09 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю бренд весьма сомнительным. Продвижение его в городе, такой исторической судьбы бестактностью.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 8 14:02:40 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile , а на что было бы не жаль дать денег ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 8 14:16:03 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Дело в том, что собирательный образ поручика Ржевского давно относится к культурному фонду российской истории. А возник этот образ в 1941 году в г. Ленинграде, где была поставлена и показана пьеса "Давным-давно". Кроме того, И.В.Сталин черпал идеи для поднятия народного духа и партизанской деятельности в ВОВ именно из фактов борьбы в войне против Наполеона, т.е. в Первой Отечественной войне. Так что, поручик Р. имеет право на существование как литературный герой. Кстати, его образ очень напоминает известный образ и личность Дениса Давыдова, партизанского героя, известного со времён Первой Отечественной войны. В последнее время много читала об этой войне и его героях и не имею ничего против поручика Ржевского. Более того, это поможет городу Ржеву укрепить свой имидж как города-героя, так и города-современника.

Моя точка зрения этой сноской подкреплена. Считаю, что бренд набирает силу и имеет прямое отношение к ВОВ (см. также российскую Википедию). Там же дана информация, что Ржев собирается создавать и ставить скульптуру. Думаю, что от этого серьёзность города ни в коем случае не пострадает. И в соответствии с мыслями Rovera можно установить скульптуру у пивного бара "Поручик Ржевский", а не в центре города. Одновременно привести в соответствующий стиль интерьер бара. Правда, я там ещё не была и пишу о нём скорее наобум Embarassed
Где-то читала (и это уже отклик на мысли VIA), что скульптуру Ржевского можно установить возле какого-нибудь реконструированного ржевского купеческого дома, выделив сумму на его создание из 4 подаренных государством миллиардов. И не надо дорогую скульптуру мудрить. Попроще, да посовременнее, да посмешнее... так я думаю. Ржевского надо любить и не использовать его литературный образ в сомнительных анекдотах. Хотя и анекдоты с клубничкой имеют место в жизни. От этого не спрячешься, как не старайся. Не надо быть ханжами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 8 19:54:40 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Basile , а на что было бы не жаль дать денег ?

На любое мероприятие, кроме тех, где должно участвовать государство, но оно почему-то о своем участии в здравоохранении образовании и пр. не знает.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 97.31 КБ -