На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: Ржевсмкие тротуары.
На снимках вы видите только пару таких мест во Ржеве, но их очень много. Ну конечно же у администраторов найдётся опровдание, дескть, средств не хватает. Но ведь это центральные самые многолюдные улицы. И в таком состоянии они находятся уже не один год, а скоро зима, значит пешеходам ещё долго придётся пробираться через лужи. Создаётся впечатление, что территория эта, отдана на откуп владельцам магазинов - делай что хочешь или не делай вовсе. Возле магазина "мередиан" мостовую сделали доброно, но подняли на такую высоту, что сих сооружения приходится даже спрыгивать прямо в лужи, а вдоль магазина, зачем-то сохранили ,угрожающе торчащие из пола ограждения. Никиким СНИП не соответствующее. Где органы надзора за такими нормами?
Ещё немного о зимних тротуарах в нашем городе. Как известно, зима у нас, наступает неожиданно, а уж в этом году так и вовсе, полный коллапс. Много лет мне приходится ходить по улице "Никиты Головни". Некогда, реред выборами мэра Харченко, была проложена отличная пешеходная дорожка, от рынка до дома престарелых. Первые годы она регулярно очищалась в зимнее время, потом всё реже и реже. В эту зиму, проскребли разок по первому снегу и забылио её существовании. Теперь люди пробираются по едва заметной тропинке и в полной темноте, (столб по лету ещё повредили). Мне встречается много пешеходов: ученики разных возрастов, молодые мамы с колясками или просто волокущие за ручёнку малышей, на руки ведь не возьмёшь, скользко. Или властьимущие зыбыли, что прежде всего все мы пешеходы, ато всё о машинах беспокоятся. Или опять до выборов?

А вот как выглядит тротуар возле магазина "Мередиан" в зимне то-есть, настоящее время. Вернее не тротуар а угрожающе торчащие из- под снега пики. см. фото.





















Последний раз редактировалось: iuchan (Вт Янв 15 16:48:50 2013), всего редактировалось 3 раз(а)
Тема:
Возле Меридиана, если Вы про часть тротуара примыкающего прямо к магазину, то это наследие Советской архитектуры, например так же выглядит крыльцо "стекляшки" на Садовой.

Тема:
Rover писал(а):
Возле Меридиана, если Вы про часть тротуара примыкающего прямо к магазину, то это наследие Советской архитектуры, например так же выглядит крыльцо "стекляшки" на Садовой.

После смерти Советов прошло более 20 лет. Пора бы и тротуары отремонтировать. При Советах через 15 лет после окончания войны практически заново отстроили Ржев и запустили в космос человека. Правда воровали поменьше и в головах у руководителей была не только жажда наживы любой ценой но и мозги :)

Тема:
надо просто иначе смотреть на вещи )))

Тема:
Где Вы только нашли такое оригинальное фото? Или сами смонтировали и сняли? :lol:

Тема:
копирайт не мой. )

Тема:
SAVVA писал(а):
надо просто иначе смотреть на вещи )))
А мы народ тепеливый, только от нашего тепения лужи становятся шире и глубже.

Тема: зима
Ура!!! Дорожку стали чистить, только вот с освещением наладить бы. Ну да ладно, скоро день на прибыль пойдет, глядишь и перезимуем.

Тема:
Это где ж такое багословенное место появилось?? У нас после двух снегопадов ни разу чистилка не проходила, машины снегу намесили, ни проехать ни пройти. Намедни скорая ехала в детскую больницу со стороны Спасской , навстречу ей машина, разъехаться не смогли, так скорая опять хотела на Спасскую выезжать, стала задом сдавать - застряла. Ни туды и ни сюды. Минут 15 мучились. С бжьей помощью вылезла, поехала в объезд. Как добрались туда не знаю. Но со стороны Полевой тоже заносы... Пипец...

Тема: Это где ж такое багословенное место появилось??
Это место - ул. Никиты Головни, еддинственный пешеходный проход по дамбе через р. Холынка, который связывает с городом большой жилой массив. И если его не чистить регулярно, что часто происходит, то сами знаете каково людям там живущим. Кстати, недавно наладили и освещение.

Тема:
Теперь надо молить Всевышнего, что б снегом опять город не завалил...

Тема:
хорошо б уже звездюлей ввалить тем, кто должен чистить, а не на Всевышнего уповать.
но вот в этом то что-то не выходит каменный цветок у Данилы мастера.
хоть бы прокуратура дрючила, но только руками разводят пока рукойводители

Добавлено спустя 46 секунд:

вот честное слово, задолбали.
уж до чего народ терпеливый, но нельзя же так издеваться то откровенно.

Тема:
SAVVA писал(а):
хорошо б уже звездюлей ввалить тем, кто должен чистить, а не на Всевышнего уповать.

И опять же - хорошо бы Всевышний посодействовал насчёт звездюлей. Больше надеятся не на кого.

Тема:
ага, 21-го ждем от всевышнего звездюлей )))))

Тема:
Народ, ну, хватит уже о 21 декабря говорить.

Лучше лопаты в руки возьмите :)))))))))))))

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info