Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев 2012
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 29 12:34:07 2012    Заголовок сообщения: Ржев 2012 Ответить с цитатой

Утро уездного города



Ржев – 2012: Отчёт о поездке

Во Ржеве я находилась во время моего отпуска с 4 по 21 июля. Поездка была обусловлена личными причинами, в основном теми, что хотелось увидеть 85-летнюю маму, уже далеко не здоровую, и брата с семьёй. Поэтому на отдых в прямом смысле слова времени не было. Или всё же было, но не так, как я привыкла отдыхать в Германии. Тем не менее погулять по Ржеву при 35-градусной жаре удалось. Хватило времени и на фотографии.
Снимки отдельных ржевских объектов буду вывешивать на сайте по мере фотошоповской обработки. Выглядеть это будет примерно так, как было уже сделано с материалом о ржевском маслоэкстракционном заводе. Комментарии и заметки форумчан и посетителей форума приветствуются!

Теперь о моих общих впечатлениях.

Снабжение продуктами питания вошло в спокойное, постоянное русло. Связано это с тем, что удовлетворительно функционируют молокозавод, мясокомбинат, птицефабрика, пекарни, пивзавод.
Промтоварные магазины полны одежды, не отличающейся от западных образцов и моделей, и бытовых товаров. Даже если блузки, рубашки, платья и брюки выполнены или привезены из Китая, не очень уважаемого сейчас у населения поставщика, однако делу этот факт не мешает. В торговых точках и на базарах в любой день можно подобрать дешёвую, но добротную одежду. А вот то, что производится из обуви и одежды в таких странах как Америка, Германия, Италия, Испания, стоит как правило, намного больше. И не только в Ржеве, но и в Москве, и в самих западных странах. Китай заполонил своими дешёвыми товарами земной шар. Этому явлению существует лишь одно объяснение - глобализация. Ржевский ответ на супостата – двигать свои местные и российские товары. С продуктами питания это уже неплохо получается. Ржевские масло, молоко, кефир, а также хлеб и выпечка, куриное, свиное мясо, говядина вкусны и по карману ржевитянам.

О дорогах и их покрытиях пишется и говорится в Ржеве и Твери много.
Это очень актуальная тема, которая связана с большим объёмом работ. Я не дорожница по профессии, однако у меня сложилось впечатление, что имеющаяся сейчас в России технология изготовления как самого дорожного покрытия, так и его укладки, по своим качествам не подходит к климатическим условиям Тверской области. Здесь много рек, речушек и ручейков, которые весной или дождливым летом размывают повсюду почву, включая и ту, на которую наложен асфальт. Зимы бывают очень морозными. В этом случае покрытие также не выдерживает сурового климата. Поэтому перенимать западные образцы технологий 1:1, т.е. без изменений, бессмысленно. Необходимо исследовать и создавать собственные местные варианты дорожных покрытий, или же переходить на традиционную каменную укладку в форме булыжника. Я уже слышу, как на этом месте моего отчёта криком кричат обладатели западных легковых автомашин, боящихся разбить низкие днища своих иномарок о булыжник. Да-да, правильно! Ведь эти западные «боевые кони» как раз и не были предусмотрены для эксплуатации в российских условиях. И, как всегда, Запад вновь подставил россиянам подножку, продавая бывшие в употреблении или новые образцы автомобилей, которые быстро разбиваются и ломаются, используя непригодные для них дороги.

Особое впечатление у меня сложилось о коммунальном хозяйстве города.
Мои родственники живут в доме постройки пятидесятых годов прошлого столетия. До сегодняшнего дня в этом доме не менялись водопроводные и канализационные трубы, не ставились новые унитазы и ванны. Всё, что до сих пор стоит и худо-бедно функционирует, поддерживается жильцами, которые премудростям слесарного дела не обучались. В результате происходят заливания квартир, ржавеют трубы, плесень в отхожих местах и ванных нагло лезет в глаза. И уже не знаешь, имеет ли смысл сохранять для следующего поколения жильцов такой вот дом с подмоченным фундаментом аж до второго этажа, с насквозь проржавевшими трубами и ржавчиной, попадающей в питьевую воду, с раздолбанными туалетами и облупившимися ваннами, кривыми и мокрыми стенами, на которых уже не держатся обои?
Коммунальное хозяйство города Ржева – это необъятное поле работы. Пора выделять на него государственные субсидии, начинать планировать ремонты, сноски сгнивших напрочь домов, постройки новых жилых домов. И, в первую очередь, информировать об этом население, чтобы оно знало об усилиях городского коммунального управления, могло контролировать целевое назначение финансовых средств, сроков выполнения объектов и их качество. Делать это надо сейчас, завтра уже будет поздно.

Резюме: Несомненно, в Ржеве жить можно. И можно жить хорошо. Особенно тому, кто имеет достаточный доход и соответствующее место работы, а также собственное, относительно новое жильё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 29 13:10:01 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продуктам питания во Ржеве не хватает стабильности в качестве.

Например, купила однажды в магазине на ул. Бехтерева творог из Максатихи. Очень вкусный! Пошла за ним через 2 дня. Тот же творог был никакой, кислый и мокрый Sad

Ржевские хлеб, масло и молоко безусловно хороши. Smile

Кстати, хорошими местами работы в Ржеве считаются : Ремпоезд, Лентрансгаз, РЖД (то что осталось от нее Smile))) и всё.

P.S. Maria, а когда Вы захватили +35 градусную жару ? Мне досталось только +20С. Crying or Very sad

Posted after 16 minutes 50 seconds:

И у меня сразу вопрос : каким бюджетом должен располагать город, чтобы строить новые дома, устраивать музеи в старинных зданиях, прокладывать дороги и мосты ?

Назовите, пожалуйста, возможные источники доходов в бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 29 14:06:03 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Например, купила однажды в магазине на ул. Бехтерева творог из Максатихи. Очень вкусный! Пошла за ним через 2 дня. Тот же творог был никакой, кислый и мокрый
Думаю, что Вы покупали только что привезённый свежий творог. Через два дня Вам продали тот же максатихинский творог, но уже залежавшийся. Проверить его свежесть по дате у Вас наверняка не было шансов, если творог был развесной. Значит, единственный способ установить свежесть развесного продукта питания, такого как творог в этом случае, брать пробу, если магазин на это согласится.
VIA писал(а):
P.S. Maria, а когда Вы захватили +35 градусную жару ? Мне досталось только +20С.

С 4 по 9 июля было очень жарко. Вы приехали в Ржев, вероятно, где-то 10 июля или позже.
VIA писал(а):
И у меня сразу вопрос : каким бюджетом должен располагать город, чтобы строить новые дома, устраивать музеи в старинных зданиях, прокладывать дороги и мосты ?
Назовите, пожалуйста, возможные источники доходов в бюджет.
Вопрос интересен. Для этого надо "сходить" на административную страничку города Ржева и посмотреть раздел о бюджете. Когда-нибудь я это сделаю.
Пока отвечу так, как знаю. А кто знает лучше, пусть меня поправит на пользу дела.
Полагаю, что поступления от налогов приватизированных предприятий (каких, это ещё вопрос для выяснения), торговых сетей и бюджетных организаций Ржева на расчётный счёт города невелик. Город живёт "на игле дотаций" из областного и федерального бюджета. Эти дотации, вероятно, также невелики, если городу на оплату задолженности за поставку воды и отопления приходится брать кредит и выплачивать его с невероятными муками судя по выступлениям представителей администрации, общественности и СМИ.
Деньги любят счёт, говорит русская пословица. В наше время это очень актуально, поскольку любая услуга, будь она приватного или государственного характера, стоит денег. Уметь считать и расходовать деньги, свои и/или чужие - это требует дисциплины, финансовой дисциплины. Я же во Ржеве наблюдала в моём окружении противоположное - деньги, большие и малые, никто особенно не считает. Люди платят и признают любую цену, лишь бы иметь вещь или продукт.
Полагаю, что эта черта ментальности заложена и в сотрудниках администраций и организаций.
Ржевские административные сотрудники наверняка не исключение из правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 29 21:27:12 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же во Ржеве наблюдала в моём окружении противоположное - деньги, большие и малые, никто особенно не считает. Люди платят и признают любую цену, лишь бы иметь вещь или продукт. Полагаю, что эта черта ментальности ....

Вот ! Это так ( и в Питере тоже). Никто не хочет разобраться, а законно ли повышение тарифа, ценообразование, не могут написать грамотно жалобу на действия Администрации и т .д.

А тех, кто считает деньги, называют скрягами и жадинами.

И заметьте, тему обустройства Ржева обсуждаем только мы, сами неместные. Podmigivanie Административные сотрудники, наверное, считают участие в ржевском форуме ниже своего достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 29 22:08:17 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Административные сотрудники, наверное, считают участие в ржевском форуме ниже своего достоинства.

90% местных жителей видимо тоже... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 7:23:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
90% местных жителей видимо тоже... Sad


90% из Ваших 90%, даже не знают о существовании Ржевского портала, сайта администрации и т.д. Интересы 75% из Ваших 90% вообще не знают о существовании ресурсов кроме Яндекса, Одноклассников, Контакта, а даже если и знают, то пользуются редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 17:51:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
даже не знают о существовании

Надо что-то делать... Question Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31 7:04:11 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Надо что-то делать... Question Neutral


Надо! Но на форуме уже обсуждалось, что ржеветяни очень неактивны. Если уж даже большинство не хотят свои права отстаивать... Что говорить про интернет? "Компьтерщик" показал на какую кнопку жать, вот они и жмут, покажет новый сайт, будут только на нем сидеть.

Один "перец" заявил: "Зашел, посмотрел, нет никого, общаются человек 10. Чего я на этом сайте делать буду?" Дык, не объяснить же, что чем больше народу тем интереснее, и что если каждый мимо пройдет. то народу больше не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31 14:27:15 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если через СМИ попробовать, в газетенках там написать о том, какие мы здесь все общительные и как печемся о судьбе города...
Жаль я в написании таких статей не силен Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31 21:57:36 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые из форумчан пользуются спросом у ржевских СМИ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 1 0:32:37 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели Question Это наверное, Basile ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 1 7:10:34 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):

И у меня сразу вопрос : каким бюджетом должен располагать город, чтобы строить новые дома, устраивать музеи в старинных зданиях, прокладывать дороги и мосты ?

Назовите, пожалуйста, возможные источники доходов в бюджет.


Да таким как во Ржеве. На строительства домов администрации хватает - хватит и на обустройство музеев... Один источник нужен - совесть администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 1 11:58:08 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Мангазеев еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 1 13:27:16 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
А если через СМИ попробовать, в газетенках там написать о том, какие мы здесь все общительные и как печемся о судьбе города...

Ржевские СМИ хорошо информированы об этом Интернет-портале. Он существует уже давно. Если не ошибаюсь, то с 2005 года.
Заложили его некие дядечки из Твери, полагаю. Наверное на бюджетные средства области. Странным образом сайт и форум портала не умерли ещё, хотя одно время очень выглядело так, что будто бы приближается конец.

Игорь Мангазеев - журналист, работающий на тверские СМИ. По-моему, он довольно пожилой товарищ, судя по написанным статьям и стилю изложения.

С нами местные и другие администрации и СМИ не хотят в Интернете общаться, потому что мы все тут анонимы. Представителям администраций и СМИ придётся поневоле также оперировать анонимными кличками, а это не гармонирует с профессиональной этикой журналистов и демократическими принципами общества. Как я уже заметила и не раз писала, наши посты всё же читаются. Вероятно, также обсуждаются, а иногда и реализируются. Только вот обратной реакции нам не видать здесь на Городском интернет-портале Ржев до тех пор, пока мы пишем и общаемся анонимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 1 13:42:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, но в последствии можно анонимный контакт свести к нормальному открытому диалогу. На сайте даже, если и есть кто-то из представителей администрации, то они сами не заинтересованы в контакте. Например. если бы мне в личке предложили прийти в администрацию к N часам для обсуждения каких-либо вопросов, я бы пришел и высказал свою точку зрения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.77 КБ -