Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев 2012: лавки есть – людей нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 17:43:25 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне кажется, что ржевитян все устраивает в их городе. Они так привыкли жить. За границей не бывали (имею в виду цивилизованные страны, а не Таиланд, Египет), хорошей жизни не видели.
А по сравнению с послевоенным разрушенным Ржевом так вообще шик да гладь. Podmigivanie
Из землянок -то выбрались. Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 17:50:08 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже сообщал в своей теме "Не стараюсь понравиться, просто отдыхаю от "боевых" баталий, а адрес сейчас напишу."
В общем, адрес-то не так сложен: деревня Захарово, несколько км от Ржева. Автобусы туда напрямую не ходят, так что такси,
собственная машина или велосипед Smile (тоже для здоровья неплохо) будут рады вам послужить Podmigivanie

А вообще их там раскрутить было бы неплохо: цены невелики (500 р -час, в Москве в среднем 2000 - час). Из плюсов для меня лично: возможность
ездить на открытой зеленой местности, а не в манеже (не терплю загонов), неровность ландшафта (для выработки равновесия в любых положениях верхом)
С учетом того, что во Ржеве им конкурентов как понимаю нет, они просто теряют возможность дополнительного заработка, а население (95% которого
наверняка ничего о них не знают) теряет возможность провести приятно время и несколько подправить здоровье (как физическое, так и психическое):
выравнивание осанки, прокачивание всех мышц ног от пятки до бедра (покруче качалки и фитнеса будет), не стоит забывать о плюсах иппотерапии
(на юге по крайней мере очень это развито в медицинских целях), я уже не говорю о положительном влиянии как на мужскую, так и на женскую
половую систему в подробности вдаваться не будем), да и вообще это же классно поймать ветер не на железном коне, а на настоящем, живом, при этом никому
не мешая и никого не сбивая на дорогах (за превышение скорости не штрафуют). Есть телефон, по которому можно всё обсудить: +7 905 129-61-66
Так что WELCOME Podmigivanie

Maria писал(а):
А Вы у нас в Ржеве уже побывали?


Maria, Это Вы у Нас бываете Smile

VIA писал(а):
Куда ездят на них - не знаю.

Никуда. Это подвид "понт обыкновенный".

VIA писал(а):
Интересно, почему во Ржеве его еще нет

Во Ржеве вообще мало что есть. А ЧТО есть - тем не пользуются. Не развита культура спорта.

3BEPb писал(а):
У нас для этого существуют стадионы, спорт площадки около школ и лесополоса в районе поселка Н.Бор. Что мы варвары какие - по улицам бегать и ездить, людям мешать?


Shame on you В Европе они никому не мешают, не мешают и в Питере или в Москве, а во Ржеве, блин, пробки устроят что-ли? Laughing
Просто чего (точнее кого) нет, того- нет, ни на стадионах, ни на площадках возле школ (там в лучшем случае дворовый футбол или баскетбол).
Ни разу не видел, чтоб кто-то играл в бадминтон или теннис (не настольный), в шахматы играют на улице только по праздникам...
Ау, люди!!! Может ВЫ стесняетесь своих увлечений? Прячетесь по подвальным помещениям? Ну, почему я не стесняюсь своих хобби, не боюсь, что
надо мной будет кто-то смеяться? Да мне просто пофиг на всех. Захочу - на лошади проедусь, захочу - фехтованием займусь, захочу - с луком по полям побегаю
или буду танцевать латину до потери сил и памяти, а завтра захочу - займусь синхронным плаванием, и плевать, что буду единственным мужчиной среди женщин,
что поздновато начинать и что для этого нет ни тренера, ни оборудованного специально бассейна! Приведу просто пример из жизни. Дело было на юге.
В 21 год мне стукнуло в голову заняться фехтованием на шпагах. И я не постеснялся пойти на тренировку и стоять бок-о-бок с детьми 9-13 лет. Причем, смеха с их стороны
так и не дождался. Точно так же выслушивал все указания тренера, как и они. Конечно, о соревнованиях речи не могло идти, но таким образом сбылась детская мечта,
порожденная всякими там Дартаньянами и гардемаринами Laughing И что? Это значит, что я какой-то особенный, голубых кровей или с другой планеты?! Это означает только, что
жизнь у нас одна и в конце пути не хочу жалеть об упущенных возможностях.

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

VIA писал(а):
А еще мне кажется, что ржевитян все устраивает в их городе.

Вот и у меня такое же нехорошее предчувствие. Хоть будем мы тут биться над тем, чтобы что-то изменить, хоть не будем...
Если люди сами не стремятся познать что-то полезное, новое, то мы не сможем вбить им чего-то в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 18:32:53 2012    Заголовок сообщения: Где поесть во Ржее ? Ответить с цитатой

Заглянула я и в ржевские кафе

1. Кафетерий в "Столичном".
Салаты не пробовала. Готовыми салатами не рискую питаться даже в СПб.
В кофе-машину при мне было засыпано кофе Паулиг, что обнадежило. И даже налит коньяк.
Единственно, что огорчило (не сильно) одноразовая посуда. Оценка - 4.

2. Кафе "Самовар" в Калининских домах.
Блины действительно вкусные. Салат Оливье тоже весьма съедобен.
Горячее не заказывала, но на вид (время было обеденное и в кафе было много народа - это тоже хороший признак Smile))) горячее выглядело аппетитным. Оценка - 5.
Цены, правда, питерские.

3. Кузен питается в кафе "У Пища" на ул. Кирова. Он доволен, но я заходить туда не рискнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 21:19:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы всей компанией как-то ходили в "Зелёный зал". В первый раз там разнимали двух тёток, чтоб последние космы не повыдергивали (началось
всё с того, что во время зажигательного танца одна так толкнула другую своей задницей, что та головой о барную стойку грохнулась, а причина то -
внимание мужчины). Второй раз там уже поднимали с пола изрядно перепившего мужика. И говорят, что там так часто...
Третьего раза не было и не будет. Нам того цирка хватило. И это ещё при том, что в меню особого разнообразия нет. НАПИСАННОЕ и В НАЛИЧИЕ - две
разные вещи. В общем как-то оценка - 3 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31 6:55:40 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):

Shame on you В Европе они никому не мешают, не мешают и в Питере или в Москве, а во Ржеве, блин, пробки устроят что-ли? Laughing
Просто чего (точнее кого) нет, того- нет, ни на стадионах, ни на площадках возле школ (там в лучшем случае дворовый футбол или баскетбол).
Ни разу не видел, чтоб кто-то играл в бадминтон или теннис (не настольный), в шахматы играют на улице только по праздникам...


Вам, должно быть известно, что спорт в городе довольно развит. Поэтому в любом случаее тренирующихся много. Но я уже писа, что есть Н.Бор - бегуны стремятся туда, лыжники, велосипедисты, футболисты и др. тоже. Зачем парится в городе, когда на природе заниматься спортом гораздо приятнее. За 1-вой школой собираются экстремалы на джамперах - довольно экзотический снаряд - прыгают, делают трюки, видео снимают. Потом (опять же я говорил), что большинство наших тротуаров не пригодно для катания на всяких роликах и скейтах, поэтому на улицах и видна одна школота, которые разбили велосипед - папа новый купил - можно опять разбивать. Не говоря уже о том, что возле 11 школы, 35 лицея, 10 школы , постоянно есть некоторое количество людей (от 16 до, пожалуй, 70 лет), занимающихся зарядкой (правда большинство делает это вечером), делающих комплекс упражнений общеукрепляющих, подтягивания, отжимания... Теннис - на моей памяти несколько человек занимались, но я даже без понятия, где у нас корт. Да, не много людей в Ржеве занимаются спортом, но они есть. Думаю, в Питере и Москве, тоже не все поголовно это делают, а, если неошибаюсь, по улицам гоняет таже школота, а серьезные люди занимаются, в специально для того отведенных местах.
Чтобы не было вопросов - я сам спорт не люблю. Как Вы сказали - иногда "дворовый футбол", лыжи и велосипед - только в деревне. Да, и физических нагрузок на работе хватает - в 6.00 уже тут, в 18.00 еще тут, и регулярные нагрузки в течении дня 10-15 кг, стабильная прогулка с утра в 5-6 км - пока хватает.
Про "подвальные помещения" - там не стоит пытаться найти спортсмменов, даже те из них, что пытаются "качаться", ходят в спорт зал, а в "подвал" - ну, не знаю даже зачем.

По поводу лошадей я вполне согласен. Пожалуй стоит развивать это направление, еще хорошо бы район давал какие-нибудь поблажки, чтоб люди могли укрепиться и удержаться в этой нише.

VIA писал(а):
Заглянула я и в ржевские кафе

1. Кафетерий в "Столичном".
Салаты не пробовала. Готовыми салатами не рискую питаться даже в СПб.
В кофе-машину при мне было засыпано кофе Паулиг, что обнадежило. И даже налит коньяк.
Единственно, что огорчило (не сильно) одноразовая посуда. Оценка - 4.

2. Кафе "Самовар" в Калининских домах.
Блины действительно вкусные. Салат Оливье тоже весьма съедобен.
Горячее не заказывала, но на вид (время было обеденное и в кафе было много народа - это тоже хороший признак Smile))) горячее выглядело аппетитным. Оценка - 5.
Цены, правда, питерские.

3. Кузен питается в кафе "У Пища" на ул. Кирова. Он доволен, но я заходить туда не рискнула.


В "Столичном" народу много - мне не нравится там. Иногда минут 25-30 стоишь в очереди, но их слойки мне повкусу, поэтому терплю.
В "Самоваре" цены для москвичей, едущих покорять Селигер.
Кафе на "Кировском" рынке, также как и "Пит-стоп" на Грацинского. пользуется довольно хорошей репутацией (про это уже кто-то на форуме писал). За себя ответить не могу, т.к. не разу туда не попал из-за большого количества народа. Но командировочные, которые к нам в "контору" изредка заезжают, отзывались хорошо и питаются только там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31 14:36:56 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
За 1-вой школой собираются экстремалы на джамперах - довольно экзотический снаряд - прыгают, делают трюки, видео снимают. Потом (опять же я говорил), что большинство наших тротуаров не пригодно для катания на всяких роликах и скейтах, поэтому на улицах и видна одна школота, которые разбили велосипед - папа новый купил - можно опять разбивать. Не говоря уже о том, что возле 11 школы, 35 лицея, 10 школы , постоянно есть некоторое количество людей (от 16 до, пожалуй, 70 лет), занимающихся зарядкой (правда большинство делает это вечером), делающих комплекс упражнений общеукрепляющих, подтягивания, отжимания... Теннис - на моей памяти несколько человек занимались


Чего не знал, того не знал, каюсь. Но это всего лишь капля в море. Отсюда, я думаю, и такие результаты на Олимпиаде. Пока не будут все дети поголовно
заниматься 1-2 видами спорта (как это было в СССР), ситуация не изменится, а будет только ухудшаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31 21:54:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теннис - на моей памяти несколько человек занимались, но я даже без понятия, где у нас корт.
Я знаю. Smile За школой на Ленинградском шоссе. Там действительно всегда играют. Вот только не знаю - платно или бесплатный корт Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 1 7:00:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):

Чего не знал, того не знал, каюсь. Но это всего лишь капля в море. Отсюда, я думаю, и такие результаты на Олимпиаде. Пока не будут все дети поголовно
заниматься 1-2 видами спорта (как это было в СССР), ситуация не изменится, а будет только ухудшаться.


А они поголовно и занимаются... Smile Smile Smile . Контрстрайком и варкрафтом. Ну, и в других вариациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 1 21:44:36 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
А они поголовно и занимаются... . Контрстрайком и варкрафтом. Ну, и в других вариациях.

Ага, а потом вылазят из-под компьютера и пару раз отжаться не могут Rolling Eyes - много видел я таких "спортсменов" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 5 21:25:16 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там погодка во Ржеве после моего отъезда? Не зашкаливает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 6 6:27:13 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Как там погодка во Ржеве после моего отъезда? Не зашкаливает ?


Ага, зашкаливает. То в одну, то в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 6 10:23:43 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вернусь к обсуждению ржевского общества.

По словам моего кузена среди должностных лиц в городе нет ни одного, кто не был несудим или не находился под следствием, а также против кого угол. дело заводится в настоящее время.

Способны ли такие люди печься о городе и его жителях ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 6 10:55:16 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
По словам моего кузена среди должностных лиц в городе нет ни одного, кто не был несудим или не находился под следствием, а также против кого угол. дело заводится в настоящее время.

Вот это да... Sad
Неприятная новость. И даже новые, только что назначенные, т.е. самые высшие, ржевские городские руководители попали в список ранее судимых..?
Если это действительно так, то проблему вижу в том, что биографии выбираемых и/или должностных лиц не были предварительно обнародованы в СМИ. Не надо мелочей личной, интимной жизни, но такие общие статусы как образование, предыдущая работа и должности, семейное положение, судимости должны быть известны. Таковы "правила игры" демократического устройства общества.

А вот этот случай явно напоминает конкретное обвинение одного гражданина, ходившее в городе с подачи "сарафанного радио".
Расследование закончено, суд выяснит, правильно ли обвинили или нет. Бросается в глаза, что руководитель как-то наивно, типа школяра, обманывал. Или он не понимал, что делал? Neutral


В Тверской области завершено расследование дела о крупном мошенничестве в сфере ЖКХ

В Тверской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере ЖКХ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 августа в пресс-службе областного УМВД.

Окончено расследование уголовного дела по обвинению руководителя одной из управляющих организаций в мошенничестве с причинением ущерба в особо крупном размере в отношении двух ресурсоснабжающих организаций. Также он подозревается в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере на сумму более 10 млн руб., полученных от граждан за коммунальные услуги и подлежащих перечислению в одну из теплоснабжающих организаций региона.

Более года руководитель управляющей компании, используя служебное положение, предоставлял подложные отчеты. В них он умышленно занизил количество абонентов, получивших коммунальные услуги в виде холодного водоснабжения в обслуживаемых им многоквартирных жилых домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета холодной воды. Тем самым он совершил покушение на хищение денежных средств, полученных от граждан за коммунальные услуги, на общую сумму 1,81 млн руб., подлежащих перечислению в организацию по обеспечению холодного водоснабжения.

Также в течение нескольких месяцев данный руководитель путем предоставления подложных отчетов умышленно занизил количество абонентов, получивших коммунальные услуги в виде горячего водоснабжения в многоквартирных жилых домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета горячего водоснабжения.

Таким образом, он совершил покушение на хищение денежных средств на общую сумму 890,9 тыс. руб., полученных от граждан за коммунальные услуги и подлежащих перечислению в теплоснабжающую организацию.

Кроме того, руководитель управляющей компании совершил присвоение и растрату денежных средств в сумме 7,44 млн руб., вверенной потребителями коммунальных услуг за горячее водоснабжение и отопление, подлежащих перечислению в теплоснабжающую организацию области. Уголовное дело по обвинению руководителя управляющей организации направлено в суд.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1558496.html#ixzz22lKH6bDH
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 12:26:32 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, да в том -то и дело, что общество на такие факты биографии, как судимость, отсутствие высшего образования, наличие любовницы, гражданский брак, предыдущую работу в борделе или в криминале, смотрит сквозь пальцы, типа "с кем не бывает". То есть само потворствует проникновению таких личностей во власть и управление.
А потом ноет - откуда такие руководители и формы управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8163

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 13:47:27 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, скорей всего так и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.22 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 104.72 КБ -