Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европе конец, или она еще потрепыхается ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 0:54:25 2012    Заголовок сообщения: Европе конец, или она еще потрепыхается ? Ответить с цитатой

Тема не связана с экономикой.

Конкурс "Евровидение-2012".

Норвег - корни персидские. Песня в турецком стиле.
Шведка - маррокано-берберские корни.
Наверно, были и еще примеры, которые я упустила.

Вопрос: сколько жить осталось "белой" Европе ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 1:19:52 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос!
В связи с колебанием курса евро и всей экономики ЕС из-за экономической слабости Греции, Испании, Италии и Португалии появились в германских СМИ высказывания о том, чтобы были защищены границы Европейского Сообщества.
Недаром политики всё ещё никак не придут к окончательному решению о закрытии европейских границ, через которые проникают много беженцев из Африки и Азии. Что-то там мешает это сделать.
Один французский политический наблюдатель потребовал, чтобы Европа начала проводить политику протекционизма. Иными словами, ставила бы на первое место европейские концерны, европейских работодателей и работников и всё другое европейское. Остальные -потом или вовсе не принимать во внимание.
Посмотрим, чем всё это закончится.
koldun
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 7:51:51 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, в выступлении певицы из Швеции, больше всего "порадовал" чистокровный швед, что приплясывать рядом начал. Всё впечатление испортил. В Швеции не осталось шведов? Или талантами не блещут? Моё мнение, что во всём виновата пресловутая политкорретность. На которой все в Европе помешались, глядя на пендосов. Скоро и в Германии отменят "фрау и фройлян", всем номера дадут, как в Америке. А чё? Во Франции же отменили обращение "мадмуазель".
Моя знакомая вчера делилась наблюдениями, от поездки в Стокгольм. Общий вывод: А в Швеции ли я была? Такого колличества арабов или кого то ещё из тех краёв, что кажется, с её слов, что находишься где то в Эмиратах, а не в Европе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 10:09:18 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно корректности.
В Германии обращение "Fräulein" отменено ещё раньше, чем во Франции, в 1980 годах.
Это обращение считается дискриминацией по отношению к женщинам, особенно старым, не вышедшим замуж и оставшимся до самой смерти, может быть, "девушкой (фройляйн)". Слово с годами приобрело насмешливый оттенок, поэтому в обществе от него отказались.

Последний раз редактировалось: Maria (Пн Май 28 0:02:56 2012), всего редактировалось 1 раз
irena
Старожил
Старожил

Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 18:11:01 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубо говоря разговор о том- Европа для коренных европейцев или как. Население стало более мобильно, на месте ( если плохо) люди уже не сидят, особенно молодые. Плохо ли это? Я, как европейка, ничего хорошего для себя не вижу. Идет утрата культуры, истории, и т.д. Мне жаль. Пришла пора внуку идти в детский садик. Пошла я в муниципальный- посмотрела списки детей. Мама дорогая, из 20 записанных уже 14 с нерусскими фамилиями. И с каким акцентом и какую культуру поведения от будет впитывать? Вот и я об этом. Sad Сразу оговорюсь, я не националистка и .т.п. Я просто хочу, чтобы у внука было московское произношение и заложены основы славянской культуры.
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 19:01:13 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, пока существуют национальные государства (а не только ЕС), то будут и национальности. В национальном государстве главенствующим будет тот язык и культура, которые записаны в Основном законе страны. За московское произношение будет следить семья. За русский язык и грамматику, а также за прививание русской культуры - школа и семья. Каждая семья сама за себя. Но к иностранцам любого рода привыкнуть придётся. Это - наше настоящее и будущее, это - последствия глобализации.
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 21:34:40 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем-то уже понятно, что игры в политкорректность сыграли с Европой злую шутку.
Не получилось у них создать такой плавильный котел, как в США.
Хотя и США испытывают проблемы.

"Новорожденных афроамериканцев, латиноамериканцев, азиатов и детей от смешанных браков в США сегодня 50,4 %. Такой перевес случился впервые. Демографы уверены, что как только эти американцы подрастут, Америка будет выглядеть по-другому. Белые будут в меньшинстве уже в 2042 г.
Причем число латиноамериканцев уже превысило число афроамериканцев. Их на 12 млн. больше. Средний возраст американца вырос до 37,2 лет".

"Российская газета. "

irena, так ведь не зря в Министерствах настаивают на предмете "Основы православной культуры", а наши ограниченные родители от этого всячески отбрыкиваются .

Для меня очень интересен был момент появления этой идеи и этого предмета.

В 2000 г. я была в Москве на конференции. Мы обсуждали стратегии развития России в 21 веке. И кто-то из Сибири сделал доклад о религиозном воспитании и православии и необходимости введения предмета "Православная культура" в школах.

Какой поднялся ор ! Мне тоже это было очень дико. Но прошло всего 10 лет, и я вижу настойчивую необходимость этого.
Да, возможно не все будут православными. И азербайджанцы, узбеки скорее всего ими не станут, но, может быть, через поколения... Капля камень точит.
Конечно, найдутся те, кто будет резать баранов в центре Москве, но их будет все же меньше, чем других, которые не режут и которые не будут ходить в мечеть.
Basile
Модератор
Модератор

Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 23:00:13 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
так ведь не зря в Министерствах настаивают на предмете "Основы православной культуры", а наши ограниченные родители от этого всячески отбрыкиваются .

В "министерствах" перепутали "божий дар с яичниицей" "Бытие определяет сознание" и никакая религия, тем более РПЦ ее нынешней реинкарнации не способны сделать вора-руководителя совестливым верующиюм, полным сострадания к ближнему Smile По крайней мере мне такие не встречалмсь. Sad
Отсутствие внятной цели развития общества в головах наших "вождей" кроме как бы набить карманы поболе, дебилизация населения через спаивание и нищенское существование никак не могут способствовать консолидации общества. Отсюда и разруха и подъездах и в головах.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 23:29:06 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, так целей не наблюдается и в Европе. Только в Китае (стать мировым лидером, подвинув США) и США (остаться мировым гегемоном, задвинув всех).

И ведь живут там, всё -таки лучше нашего. В США очень много верующих, боятся там кары божьей. Я уже не говорю о китайской дисциплине и на чем она держится.
Спонсор
irena
Старожил
Старожил

Гороскоп: Телец

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 23:38:24 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
В США очень много верующих, боятся там кары божьей

Думаю, что там дело не в вере.
Вспомните СССР и КПСС. Если хочешь стать мало-мало начальником, то только вначале в КПСС. Так власти спокойней. Есть управа.
В США- это церковь. Если ты хочешь быть кем-то, то будь любезен-верь А потом, по моему, система верослужения при католицизме более "человечная" что ли, чем православие. Вот сел ты в каморку, по соседству священник пристроился, и рассказывай ему про свою жизнь, кайся. Это же к психоаналитику ходить не надо. У нас то в православии не так "комфортно"
VIA писал(а):
Я уже не говорю о китайской дисциплине и на чем она держится.

Да, Китай это серьезно, слов нет.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Май 27 23:58:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena, а разве КПСС не была нравственным бичом ? Разве в парткомы не бегали жены, умоляя спасти семью от гулящего или пьющего мужа?
И ведь меры принимали. Podmigivanie
Scorpio
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 28 9:15:52 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Да, возможно не все будут православными. И азербайджанцы, узбеки скорее всего ими не станут, но, может быть, через поколения... Капля камень точит.
Конечно, найдутся те, кто будет резать баранов в центре Москве, но их будет все же меньше, чем других, которые не режут и которые не будут ходить в мечеть.

Да, православными будут не все и вскоре, судя по тенденции, их будет еще меньше (и причем во много раз, стоит только уйти из
жизни старшему поколению), а вот "режущих баранов в центре Москвы" будет всё больше. И ничего с этим не поделаешь, это политика
власти - не видеть в этом проблемы. Например, если по официальным данным (мнение власти) тех же узбеков в России около 200 000, то
по неофициальным их около 8 млн. Shocked Есть разница? У них в Москве уже своя подпольная культура развилась (детсады, врачи, даже певцы
из родного Узбекистана приезжают), а мы их до сих пор не замечаем... Заметим, когда каждый второй на улице будет выходцем из Азии
или Кавказа. Мы ИМ и так уже мешаем. И это правда. В Краснодарском крае есть такой город Славянск-на-Кубани, чуть севернее Краснодара.
У меня там друг учился. Так вот он рассказывал, что проживающие в городе армяне жалуются: "Город хороший, красивый, большой....
только русских много" Shocked А представьте, что в Краснодаре творится. Я там учился, знаю не по наслышке.
А например, на севере Краснодарского края (Ейск, Приморско-Ахтарск) уже "выросли" свои диаспоры выходцев из Чечни и Дагестана.
Пока, правда, не говорят, что русских слишком много. Я совсем не против всех национальностей, я против политики государства в этом направлении.
Русские до сих пор считаются доминирующей нацией (в чем я уже сомневаюсь, надо бы пересчитать), поэтому государство на них деньги не тратит,
а тратит на поддержание таких как армяне, чеченцы и т.д.
А насчет государственного языка мое мнение такое: какая нация доминирует, тот язык и должен быть государственным, а может их будет несколько.
Так будет по крайней мере честнее. Например, наряду с русским пора вводить уже армянский.
В общем, выходов не так много: либо полностью закрыть границы, либо полностью их открыть для мигрантов и окончательно потерять русских как
нацию. А то сейчас какие-то двойные стандарты: официально никто из Азии не приезжает, а на самом деле их пол-Москвы...
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Май 28 11:48:44 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со Scorpio в том, что государству пора объявить свою четкую позицию в плане миграционной политики: или они у нас живут официально со всеми налогами, регистрацией и т.п., или они нам не нужны.
3BEPb
Старожил
Старожил

Гороскоп: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Май 28 14:20:24 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio, хочу заметить, что чеченцы хоть и мусульмане, но все таки являются гражданами Российской Федерации. А вот пресутствие огромного количества таджиков и узбеков - это реальный повод для беспокойства. А еще же есть китайцы, корейцы, вьетнамцы... Зажали со всех сторон. Но пока в миграционной службе "берут", то работодателю дешевле заплатить там, чем налоги и взносы за иностранного рабочего. Хотя, может, даже не из-за этого везут на работу таджиков. Я видел несколько примеров, когда на работу привозили граждан Таджикистана, устраивали официально (причем зп была такая же как у обычных рабочих, даже выше немного, что НДФЛ в 35% не так заметно зп съедал), платили за них все взносы, решали все проблемы с миграционной службой. Во Ржеве на ЭЛТРе практиковали такую работу, Галерея вкусов рыпнулась, но потом передумала, в Газпроме есть некоторое количество легально оформленых гастробайтеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 28 17:22:10 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
...Посмотрим, чем всё это закончится.

Всё зависит от глубины кризиса. Для Европы вполне вероятна реинкарнация национал-социализма. Первые отдаленные признаки - Австрия и Венгрия.

VIA писал(а):
Новорожденных афроамериканцев, латиноамериканцев, азиатов и детей от смешанных браков в США сегодня 50,4 %. Такой перевес случился впервые. Демографы уверены, что как только эти американцы подрастут, Америка будет выглядеть по-другому. Белые будут в меньшинстве уже в 2042 г.
Причем число латиноамериканцев уже превысило число афроамериканцев. Их на 12 млн. больше. Средний возраст американца вырос до 37,2 лет.

... американские учёные проводили исследования ДНК своих сограждан, данные анализов повергли их в ужас, поскольку оказалось, что все белые американцы, несколько поколений прожившие в Америке, имеют в среднем около 30% негритянских генов; и речь идёт отнюдь не о таких фигурах, как Майкл Джексон или Кондолиzzа Райс, но вполне о WASPах (белых англо-саксонских протестантах). Там не то что генетические маркеры пляшут рэп, но сами зрачки не в фокусе и личины не совпадают. (с)
Спонсор
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: