Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возвращение культурных ценностей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 8 10:01:24 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-wolf писал(а):
Вы вон в каждом посте от одного своего высказывания отказываетесь, приводите другое - потом доказываете - не, я не то писал, не, не то имел в виду, не о том говорил...Цитатки я Вам Ваши же давал, один ответ

и еще раз скажу.
вы додумываете за меня то, что я не говорил, и потом приводите мои слова с вашим додумыванием.

l-wolf писал(а):
Сначала пытались доказать, что немцы проводят политику неонацизма, поддерживая неофашисткие движения в бывших соц.странах, входивших в СССР, да еще и озаботившись вечерами - как бы Райх возродить.

Я это не доказывал, ни единого разу. Я только Марию спросил, не возникало ли у неё ощущение непосредственно в Германии, что есть у немцев такое на душе.

SAVVA писал(а):
а никогда не возникало ощущение, что в тайне от окружающих каждый коренной немец всё-таки думает: "Ладно, мы вам всё равно отомстим, не мытьем, так катаньем. Что-нибудь придумаем. Благо Великая Германия всегда таковой будет, независимо от результатов какой-то там войны."

вот где в этой фразе намек на доказательство?

Maria писал(а):
Нет, SAVVA. Не возникало. Может быть потому, что я познакомилась с мужем и его сокурсниками из ГДР ещё в России.

это мне ответила Мария, и не более. Мне этого достаточно. (Повторю, роль тролля, в которой вы меня неоднократно обвиняли, не подразумевает удовлетворение ответом собеседника, а также его не интересует суть беседы. Где вы увидели эти и другие признаки в моих постах - это только вам известно)

Вы же на эту фразу ввернули
l-wolf писал(а):
Один на немцев с топором идти готов...можете прям ща на кладбище гансовское мчать - кресты выдерать с корнем, благо - идти туда Вам недалече..может - лучше в Волыново мотанете, оградку у братской могилки подправите, патриот?. Другой озаботился тем, что КАЖДЫЙ немец сидит - ночей не спя - и думает - эвоно что, отняли унтерменьши Райх ...как бы назад все...

ну и кто по вашему начал?

Двойные стандарты в оценке тоже отрицаете? Ну тогда объясните, почему в Германии за символику СС, на затылке наколотую, в тюрьму, а через 300 км, шествие СС во главе с руководством страны, входящей в ЕС - это борцы за свободу.
а у меня логики нет, конечно.

l-wolf писал(а):
- разверните Вашу мысль..а то у меня создалось впечатление - что англичане у нас уперли технологии..на "Бантамах"...Или не у нас? Тогда..опять же, в целях недопущения недопонимания - Вы, собственно, о чем ?

не у нас они уперли, а у немцев. и не только англичане. значение слова технология пояснять не надо?
СССР интересовала материальная сторона вопроса, думаю, понимаете почему, отсюда "мелочи". Заметьте, ни разу не высказал суждение о том, правильно это или нет. (но репарации никто не отменял)

Цитата:
составила около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн. тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн. литров спирта, 16 тонн табака.
Официально конфисковали в пользу государства 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были проданы по дешевке номенклатурным чинам и старшим офицерам.
В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн. мужских и женских пальто, 1 млн. головных уборов и 186 вагонов вина.
Переправили в СССР телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры.
На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на "222" и которая обслуживала, в том числе, Старую площадь (где находился ЦК КПСС), до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии.

какие секреты Рейха увезли с собой американцы помните? Им станки и электромоторы были не нужны, это у них у самих было.

Что касается культурных ценностей и ЕС. Имелось ввиду также и колониальная история. Сколько вывезли те же англичане, французы и прочие из Индии, Ирана, стран Африки? Что они сейчас отвечают на запросы о возврате ценностей?
обмен, возврат - единичные случаи.
Какой интерес представляют книги и музейные экспонаты Германии для нас, честно, не знаю. Зачем держать их в запасниках никому при этом не показывая - тоже не знаю. Может тут какой-то инструмент политического давления. Или просто карта в межгосударственной игре.
обмен и возврат ценностей, имеющих мировой культурный интерес, скорее тоже карта, но уже козырная.
для всего этого, пока не разобрались, предлагал сделать надстроечку. Договоры о возврате или обмене - это межгосударственное дело, люди, интересующиеся историей или искусством не должны страдать. Такие ценности не должны быть предметом юридических споров хозяйствующих субъектов. Если будет так, то может и острота вопроса по возврату станет меньше. Всё будет доступно, не важно, где находится хранилище, важно, что захотев изучить или полюбоваться произведением искусства, у тебя не будет непреодолимых препятствий.
Идеалистично? Скорее да, но это лишь моё мнение о начале решения проблемы.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 8 19:21:27 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Может тут какой-то инструмент политического давления. Или просто карта в межгосударственной игре.
обмен и возврат ценностей, имеющих мировой культурный интерес, скорее тоже карта, но уже козырная.

К сожалению, так оно и есть. И это печально для тех, кто, приходя в музей скажем Германии, не сможет посмотреть какой-то экспонат, входящий в коллекцию. Или замечательную картину, когда-то украшавшую стену позолоченного павильона. Вместо этого посетитель видит небольшую фотографию, на которой мало что рассмотришь. Да о чём я говорю!? Картина-оригинал куда выразительней, особенно если её мастерски реставрировали и создали хорошие условия для хранения. Простому бюргеру ведь неинтересно знать или учитывать, что какая-то картина является заложницей другого государства. Он платит при входе в музей или картинную галерею за то, чтобы увидеть всю красоту, а не за её часть в виде фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 8 21:36:27 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
оригиналы находятся в России, там-то и там. Написано так сухо и дипломатично. Думай, что хочешь. Народ думает, конечно, своё.

На берегу Волги, в Шопорово, там где раньше ( до войны) стояла школа ( это бывший дом моей матери), и который взорвали фашисты, прошу поставить табличку об этом. Сухо и дипломатично. Может фашисты ей новый дом поставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 10:47:20 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арно́льд Константи́нович Ме́ри (эст. Arnold Meri) (1 июля 1919 Таллин, Эстония — 27 марта 2009, Таллин, Эстония) — советский и эстонский государственный и общественно-политический деятель, первый председатель Общественного союза против неофашизма и межнациональной розни Эстонии. Первый эстонец, удостоенный звания Героя Советского Союза. С 1945 по 1949 год — 1-й секретарь ЦК ЛКСМ Эстонской ССР.

В последние годы жизни обвинялся прокуратурой Эстонии в преступлениях против человечности (соучастии в геноциде[1][2]). Сам Мери отрицал предъявленные ему эстонскими властями обвинения, называя их политически мотивированными и связанными с его общественной деятельностью в Антифашистском комитете[3][4].

17 июля 1941 года противник, форсировав реку Шелонь, начал наступление на город Дно. На батальон был сброшен десант. В тяжёлых условиях, когда началось бегство бойцов, Арнольд Мери остановил их и организовал оборону. В бою он был четырежды ранен (в правую руку, в колено, в бедро, в грудь), но продолжал командовать. Планы противника по выходу к шоссе «Порхов — Дно» были сорваны[5].
Мери стал первым эстонцем, удостоенным звания Героя Советского Союза, которое было ему присвоено 15 августа 1941 года за действия в этом бою.
На пенсию Арнольд Мери ушёл в 1989 году. С двоюродным братом, президентом Эстонии, Леннартом Мери, Арнольд почти не общался, считая, что они очень разные — и по характеру, и по мировоззрению. До своей смерти Арнольд Мери возглавлял Антифашистский комитет Эстонии.
Леннарт Карл Эш (фин. Lennart Karl Oesch, 1892—1978) — один из ведущих финских военачальников во время Второй мировой войны.

Леннарт Карл Эш (сам он использовал имя Леннарт, но во многих источниках в качестве имени используется Карл) родился 8 августа 1892 года в селе Пюхяярви (совр. Отрадное в Приозерском районе Ленинградской области) в семье шведского происхождения.
В 1920-30-х годах Эш сделал быструю карьеру в Силах обороны Финляндии. В 1923—1926 годах он учился в военных училищах Франции, по возвращении в Финляндию в 1926—1929 годах возглавил новосозданную Академию генерального штаба. В 1930 году Эш был произведён в генерал-майоры и стал начальником Генерального штаба.
В конце августа силы IV корпуса окружили к югу от Выборга части трёх советских стрелковых дивизий (43-й, 115-й и 123-й). Несмотря на то что часть их сумела выбраться из кольца (бросив тяжёлую технику), 1 сентября 1941 года остатки войск начали сдаваться. Финны взяли в плен 9 325 человек, включая командира 43-й стрелковой дивизии генерал-майора Владимира Кирпичникова. На полях сражений было погребено около 7 500 трупов советских солдат, финны потеряли в ходе этой операции около 3 000 человек. Эш одержал величайшую победу в военной истории Финляндии, но он же при этом отдал приказы, которые дали основание судить его после войны как военного преступника.
После выхода Финляндии из войны Эш ещё в течение года был начальником Генерального штаба и в сентябре 1945 года ушёл в отставку по собственному желанию. Он знал, что Советский Союз требует его ареста как военного преступника. Какое-то время он подумывал о бегстве в Швецию, но затем решил остаться и встретить судьбу лицом к лицу. В том же месяце он был арестован и заключён в тюрьму. Он был обвинён в том, что в сентябре 1941 года отдал приказ о применении оружия против военнопленных в том случае, если те не будут повиноваться приказам, и в результате вольной трактовки этого приказа его подчинёнными ряд советских военнопленных были убиты. Эшу были предъявлены обвинения в убийстве 17 военнопленных. 19 июля 1946 года финский военный суд приговорил Эша к 12 годам каторжных работ, 2 февраля 1948 года Верховный суд сократил срок до трёх лет. Эш был единственным финским высокопоставленным военным, обвинённым в военных преступлениях.
Именем Леннарта Мери назван аэропорт в Таллине.
Это о двойных стандартах.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

[quote="Maria"][quote="SAVVA"]... И это печально для тех, кто, приходя в музей скажем Германии, не сможет посмотреть какой-то экспонат, входящий в коллекцию. Или замечательную картину, когда-то украшавшую стену позолоченного павильона. Вместо этого посетитель видит небольшую фотографию, на которой мало что рассмотришь.
Скажу, что, не менее печально придя, для примера, в Ржевский музей, мы не видим довоенной коллекции, даже фотографий того, что было и, ни кто не собирается, ни чего возвращать. Эта участь постигла не только Ржевский музей. Некоторых музеев просто не существует.
Обязательно надо всё Германии вернуть, а то бедный бюргер слезами обливается потому, что только фото видит, вместо оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 11:48:30 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы говорить на одном языке, привожу из российской Википедии определение:

"Репара́ции (от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению. Объём и характер репараций должны определяться в соответствии с нанесённым материальным ущербом (принцип соразмерности). Выплата репарации может осуществляться в виде денежной или другой материальной компенсации или в виде одновременной реституции и компенсации убытков."

"Объединение Германии 3 октября 1990 года повлекло "реанимацию" ее репарационных обязательств по Версальскому договору. На то, чтобы погасить долги, Германии было отпущено 20 лет, для чего стране пришлось взять двадцатилетний кредит в 239,4 миллиона марок.

По истечении этого срока, 4 октября 2010 года Немецкий федеральный банк произвел последний платёж по денежным обязательствам, связанным с репарациями, и таким образом эти обязательства были Германией полностью исполнены."

Я так понимаю, что материальных претензий насчёт возмещения убытков в ходе последней войны у России к Германии уже не должно быть.
Насчёт перемещённых ценностей из Германии в СССР (теперь юридически Россия) российские законы предусматривают обсуждения и договоры по ним. Причём как-то односторонне, на мой взгляд. Как будто в Германии не люди, а некультурные особи живут, которым исторические художественные коллекции Германии пофиг, так сказать...
Сколько столетий будет ещё длится Вторая мировая война? Crying or Very sad

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

irena писал(а):
На берегу Волги, в Шопорово, там где раньше ( до войны) стояла школа ( это бывший дом моей матери), и который взорвали фашисты, прошу поставить табличку об этом. Сухо и дипломатично. Может фашисты ей новый дом поставят?

Заодно и на Алтае, где находилась "латифундия" семьи моей матери с огромным домом, и которая была отнята советским правительством, а семья выслана в Казахстан в 30-х годах, можно будет поставить подобную табличку. Может быть, юридический наследник бывшего СССР государство России выдаст детям ( в том числе моей матери) репрессированного староверца возмещение на отобранный дом и угодья? Сами они до сих пор стесняются попросить даже надбавки к пенсиям за всё то, что пережили в годы детства в ходе репрессий в Казахстане и в войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 14:14:51 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Заодно и на Алтае

Вот видите, сколько долгов можно отыскать. Только Ваши долги к советской власти, а мои к фашистам.
Тема фашизма, войны, в России до сих пор стоит достаточно остро. Размышления о справедливости в этой войне для России решен однозначно. СССР прав, потому что прав. Другого ответа нет и не будет в ближайшее время для России, какими бы юридическими документами и нравственными устоями Вы не пользовались. И не стоит спекулировать этой темой в России. Вы всегда окажитесь не правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 14:38:47 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Может быть, юридический наследник бывшего СССР государство России выдаст детям ( в том числе моей матери) репрессированного староверца возмещение на отобранный дом и угодья? Сами они до сих пор стесняются попросить даже надбавки к пенсиям за всё то, что пережили в годы детства в ходе репрессий в Казахстане и в войну.

А к кому предъявлять претензии моей матери, которая в результате эксперимента была прооперирована немецким врачом и, в результате, осталась с тремя пальцами на двух руках? Да, он выходил её, можно сказать, жизнь ей спас, правда, попутно заморив голодом её сестру. Бабушка в это время лежала со сломанными рёбрами за то, что она пыталась взять горсть картофельных очисток с кухни, чтоб ещё двух детей накормить, хоть чем то. Да, этот немец приходил туда, где они жили и продукты приносил, строго следя, чтоб ела только моя мама, эксперимент то был не закончен. Как в этой ситуации быть Maria?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 15:26:25 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
Вы всегда окажитесь не правы.

koldun писал(а):
Как в этой ситуации быть Maria?

Отечественная война закончилась в 1945 году. Официально. По всем законам мира. В 2010 году Германия выплатила последние деньги России. Куда делись эти деньги по репарациям? Вот и спрашивайте с государства, на что они были потрачены. Мои родные этих денег не получали и не получают. И не требуют. Делайте выводы.

А ещё я не понимаю, для чего вечно вчерашняя г. Астраханкина и ей подобные вращаются на этом сайте? Чтобы побузить, как всегда, и наделать "политического настроения"? Не выйдет, господа! Лично я политикой не занималась и не занимаюсь. И не буду заниматься. И на этом баста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 15:59:35 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и она не требует и, не получает. Да и какие деньги могут руки вернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 18:18:31 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
так и она не требует и, не получает. Да и какие деньги могут руки вернуть?

У меня нет ответа на Ваш вопрос, koldun. Да и тема у нас другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 22:00:05 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
А ещё я не понимаю, для чего вечно вчерашняя г. Астраханкина и ей подобные вращаются на этом сайте? Чтобы побузить, как всегда, и наделать "политического настроения"? Не выйдет, господа! Лично я политикой не занималась и не занимаюсь. И не буду заниматься. И на этом баста!

Не совсем поняла о чем это Вы? Сами пишите о политике, а оказывается политикой не занимаетесь. Тема у нас действительно другая.
Сын фашиста вернул то, что награбил его отец. И вы хотите, чтобы русские люди, столько потерявшие ( не только материально) во время войны умильно радовались и хлопали в ладоши от его поступка? Если вы так считаете, то в жизни России вы уже давно ничего не понимаете, а мыслите категориями немецкой дамы, знающей русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 22:20:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
Если вы так считаете, то в жизни России вы уже давно ничего не понимаете, а мыслите категориями немецкой дамы, знающей русский язык.

Maria, не обижайтесь, но это действительно так. Я и сам давно заметил, не писал просто. Это не значит, что Вы - плохая, нет, Вы- другая.
И, боюсь, Вам придется часто выслушивать что-либо в этом роде, поскольку Вы - уже часть другой культуры с другим менталитетом. Хорошо, что Вы
хоть язык не забыли, с моими знакомыми это произошло уже через 6 лет после их переезда в Германию Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 22:44:46 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
SAVVA
- все, теперь все понятно. На лицо некоторое мое непонимания того, что Вы хотели сказать. Ну, Вы тогда ИМХО что ли став те, что бы понятнее было... Laughing
Двойные стандарты отрицаю. Вы пишите о Германии - но приводите Прибалтику, хотя КАК законы одной страны могут действовать в другой - загадка...Для понимания проблемы Прибалтики нужна отдельная ветка. А вот осуждают ли в Германии шествия прибалтийских фашистов ( знаете, вот себя они фашистами не..считают. Вот в чем казус. Это не шествие именно СС, уничтожавших, к примеру, в Эстонии около 90 % местных евреев ЕЩЕ до того, как туда прибыли айнзацкоманды...и повергших даже немцев от увиденного в шок... а борцов с советской властью...Для нас - и меня в том числе - между этими "старичками" из общих СС и карателями разницы - никакой..для прибалтов - огромная разница... ) - именно фашистов, уничтожавших евреев, пленных и семьи ком.состава, думаю - ответ один - бесспорно осуждают.
Теперь по англам и аммерам..тут опять же - вопрос интересный...Достоверно мы не знаем - тут если Мария поможет - вывозили ли культурные ценности в эти страны? Думаю - и зная прагматизм тех же аммеров - вывозили. А вот вернули ли ..? Просто любопытно. Мат. и интеллектуальные ценности - опять же вопрос для другой темы...Как и вопрос о грабеже колоний. Тогда "золото Шлимана" - это вообще наследие древней Трои...и отдать его нужно..троянцам.
Получается - " горе побежденным"... Читая некоторое посты создалось впечатление, что по до сих пор война под Ржевом гремит...И опять хочется спросить - при чем тут картины и архивы - и сожженный дом, и зверства немцев в ВОВ? Тем более - при каких пирогах современные немцы?
Вы же с московских князей не спрашиваете ? http://www.runivers.ru/bookreader/book9739/#page/232/mode/1up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 23:31:13 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
koldun писал(а):
так и она не требует и, не получает. Да и какие деньги могут руки вернуть?

У меня нет ответа на Ваш вопрос, koldun. Да и тема у нас другая.

А я и не прошу ответа. Не хотел писать того, что выше. Но вы господа меня вынудили к этому. У меня эта война каждый день перед глазами. И вы ждёте, что я проникнусь к несчастному бюргеру? Ах, ах, ах плачет он, несчастный! Да пусть он кровавыми слезами умоется, сука. «Лечить» они меня вздумали. Ну, ну, давайте. И в дураки и, в нацисты и, в коммунисты записали, невесть чего придумали про меня и, за меня. Давайте расскажите, почему, по какой ещё причине мне надо этого бюргера пожалеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 9 23:46:10 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
irena писал(а):
Если вы так считаете, то в жизни России вы уже давно ничего не понимаете, а мыслите категориями немецкой дамы, знающей русский язык.

Maria, не обижайтесь, но это действительно так

Scorpio, я не обижаюсь, а даю вынужденным образом вот уже несколько лет идиотский словесный отпор одному профессиональному (т.е. с академическим образованием политического журналиста или что-то в этом роде) политику на этом сайте. Он "гуляет" по сайтам Ржева, заводит повсюду политические разговоры и споры, уходит с сайтов, затем возвращается с новыми никами и насаждает какую-то нехорошую атмосферу. Может быть, он болен, что отражается на его психике, а затем и в общении с другими. Короче, мне данное обстоятельство порядком надоедает... Не хочется служить своего рода допингом, при наличии которого он/она снимает на мне своё нервное напряжение. Кроме того, этот сайт не политический. И профессионалу-политику на нём делать в принципе нечего... ИМХО.

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:

l-wolf писал(а):
Теперь по англам и аммерам..тут опять же - вопрос интересный...Достоверно мы не знаем - тут если Мария поможет - вывозили ли культурные ценности в эти страны? Думаю - и зная прагматизм тех же аммеров - вывозили. А вот вернули ли ..? Просто любопытно. Мат. и интеллектуальные ценности - опять же вопрос для другой темы...Как и вопрос о грабеже колоний. Тогда "золото Шлимана" - это вообще наследие древней Трои...и отдать его нужно..троянцам.

Американцы также тащили из Германии, например редкие церковные принадлежности. Но лишь для себя, не в государственном плане. Читала несколько раз, что дети или внуки бывших американских солдат/офицеров возвращали некоторое украденное.
Насчёт англичан ничего сказать не могу. Не слышала и не читала. А также о французах. Но, наверное, брали также для себя на память. Но не тряпки и барахло. Чаще всего действительно ценные исторические вещицы.
Относительно "золота Шлиманна" это ещё тот вопрос. Оно находится сейчас в России, если я правильно информирована. Откопал его Шлиманн, имея на раскопки деньги. Иначе лежало бы всё это добро до сих пор в земле. Или простые турки разграбили бы по частям. И не было бы коллекции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.23 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 113.19 КБ -