Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возвращение культурных ценностей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 29 12:52:32 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
koldun писал(а):
Да, не люблю я Германию. Скажу больше, ненавижу. На куски рвать готов, топить , стрелять, убивать всеми способами
Топить, стрелять и убивать надо было бы тогдашних правителей, развязавших или не сумевших предотвратить Вторую мировую и гнавших народы воевать. Но их и так уже нет в живых. А вот Вашу душу лечить надо. Что-то с ней неладно...
Very Happy


Видите какой у нас уровень агрессии в стране ;(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 29 13:27:26 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Как можно ненавидеть одну единственную страну и на куски рвать - это мне логикой не понять

а никогда не возникало ощущение, что в тайне от окружающих каждый коренной немец всё-таки думает: "Ладно, мы вам всё равно отомстим, не мытьем, так катаньем. Что-нибудь придумаем. Благо Великая Германия всегда таковой будет, независимо от результатов какой-то там войны."
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 29 15:13:43 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
а никогда не возникало ощущение, что в тайне от окружающих каждый коренной немец всё-таки думает: "Ладно, мы вам всё равно отомстим, не мытьем, так катаньем. Что-нибудь придумаем. Благо Великая Германия всегда таковой будет, независимо от результатов какой-то там войны."

Нет, SAVVA. Не возникало. Может быть потому, что я познакомилась с мужем и его сокурсниками из ГДР ещё в России. Приглядывались друг к другу, знакомились, разговаривали кое-как, не всегда понимая то, что говорит другой. Возникло доверие. Позже после переезда в ГДР ко мне относились все дружелюбно, начиная с родителей мужа и до коллег, включая руководителей. А я ведь человек не простодушный, скорее всего осторожный и подозрительный к тем, кого я не знаю. С западными немцами в начале 90-х годов в период воссоединения Германий также не оказалось проблем. С начальниками из Западной Германии повезло. Правда, много зарплаты они мне не платили, а лишь то, что положено по тарифу. Но моей работой пользовались с большим удовольствием! Laughing
Насчёт Великой Германии... Так ведь то военное поколение почти всё вымерло, которое верило в германскую великость согласно австрияку Гитлеру. Как и в России, впрочем. Великой давным-давно стала Америка. Это Вам любой немец скажет. Причём искренне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 29 18:35:28 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, о какой агрессии речь? Это нормальное отношение к врагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 29 20:57:35 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Так ведь то военное поколение почти всё вымерло, которое верило в германскую великость согласно австрияку Гитлеру.

Увы, я с Вами не соглашусь. Военное поколение уходит из жизни ( вымерло в данной ситуации некорректно-коробит), но остаются их дети, их внуки. Фашизм еще не истребили на Земле. Если он есть (хотя это и отрицают власти) в России, то есть он и в Германии. Никогда не поверю в обратное. Если земля СССР уже была поделена между семьями немцев,а теперь все обломилось- и они про это забыли? Они готовились стать богами на земле, а теперь виноваты перед всей Европой. Они это смиренно терпят? Никогда не поверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 29 23:39:22 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалила я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 1 21:41:16 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война Третьего рейха против Советского Союза была с самого начала нацелена на захват территории вплоть до Урала, эксплуатацию природных ресурсов СССР и долгосрочное подчинение России германскому господству. Перед прямой угрозой планомерного физического уничтожения оказались не только евреи, но и славяне, населявшие захваченные Германией в 1941—1944 гг. советские территории. Лишь недавно предметом исследований историков ФРГ стал «другой холокост», направленный против славянского населения СССР, которое наряду с евреями было провозглашено «низшей расой» и также подлежало уничтожению.

— Вольфрем Верте
Для большинства мест, подвергшихся оккупации, этот период продолжался два-три года. Захватчики ввели здесь для советских граждан в возрасте от 18 до 45 лет (для евреев — от 18 до 60 лет[46]) жёсткую трудовую повинность. При этом рабочий день даже на вредных производствах длился 14—16 часов в сутки. За отказ и уклонение от работы, невыполнение приказов, малейшее неповиновение, сопротивление грабежу и насилию, помощь партизанам, членство в коммунистической партии и комсомоле, принадлежность к еврейской национальности и просто без причины следовали расстрелы, казни через повешение, избиения и пытки со смертельным исходом. Применялись штрафы, заключение в концлагеря, реквизиция скота и пр. Репрессиям со стороны немцев подверглись в первую очередь славяне, евреи и цыгане, а также все остальные, по мнению нацистов, «недочеловеки». Так, в Белоруссии был уничтожен каждый третий житель
На оккупированных территориях создавались лагеря смерти, где, по общим подсчётам, погибло около 5 миллионов человек.[51]

Всего на оккупированной территории было преднамеренно истреблено более 7,4 млн чел. мирного населения[52].

Большой урон советскому населению, находившемуся под оккупацией, причинил насильственный угон наиболее трудоспособной его части на принудительные работы в Германию и оккупированные промышленно-развитые страны. Советских невольников именовали там «остарбайтерами» (восточными рабочими).

Из общего числа советских граждан, насильственно вывезенных на работы в Германию (5 269 513 чел.), после окончания войны было репатриировано на Родину 2 654 100 чел. Не возвратились по разным причинам и стали эмигрантами — 451 100 чел. Остальные 2 164 313 чел. погибли или умерли в плену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 1 23:10:35 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ответственны, конечно за преступления наци современные немцы...Все, приплыли...
Один на немцев с топором идти готов...можете прям ща на кладбище гансовское мчать - кресты выдерать с корнем, благо - идти туда Вам недалече..может - лучше в Волыново мотанете, оградку у братской могилки подправите, патриот?. Другой озаботился тем, что КАЖДЫЙ немец сидит - ночей не спя - и думает - эвоно что, отняли унтерменьши Райх ...как бы назад все...
Кстати, Maria, Вы им подскажите, сколько дают отсидки в Германии за символику, пропаганду, за СС и прочее..и кого у нас за это посадили? Патреоты, едри... Вы по Городскому лесу походите - останки пособирайте. Не стыдно, что бойцы под ногами - ВАШИМИ ногами лежат?! Потом и будете человека, который и везет этот форум, Maria то есть - к покаянию призывать.
Нда....не оскудела земля наша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 2 11:27:42 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Война Третьего рейха против Советского Союза была с самого начала нацелена на захват территории вплоть до Урала, эксплуатацию природных ресурсов СССР и долгосрочное подчинение России германскому господству.
Это верно. И статистика верна. Об этом я писала уже и приводила цитаты из различных источников.

I-wolf, Вам большое спасибо за бескорыстную поддержку нашего форума, за Вашу гражданскую позицию и активное участие в поисках останков бойцов. Прямо горжусь Вами заочно, так сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 2 12:36:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="l-wolf"] Вы по Городскому лесу походите - останки пособирайте. Не стыдно, что бойцы под ногами - ВАШИМИ ногами лежат?
И хожу и, собираю и, копаю, чтоб перезахоронить. И не я один. Только делаю это без пафоса и помпы, не трезвоня на весь свет, какой я молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 2 14:38:01 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun - пафос в чем? В том, что ПО "Победа"http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php ( заметьте, отряд, а не волк) - поднял столько-то бойцов за Вахту Памяти..? Вы еще глупее, чем на первый взгляд, уж извините....
Да, а на чьи деньги мемориал в Ржеве? Ой, ..на патриотически настроенных копарей-чернушников?! Ага, ща...на немецкие деньги и возведен. Так что - и туда с ломом можно бежать.

Maria - да Вам пол интернет -сообщества за перевод "Зейдлица" заочно не то, что бы спасибо - а поклон земной шлет...На дураков внимания не обращайте - их не сеют и не пашут, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 2 19:09:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-wolf.
Вы, любезный, для начала, научитесь правильно читать текст. А потом поучитесь у Maria, высказывать свою мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 2 23:56:03 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, не надо разборок. Всё и так ясно. Smile

Возвращаясь к теме культурных ценностей, хотелось бы поконкретнее узнать, кому принадлежали все эти кости, дротики и церковные принадлежности? В статье написано, правда, что Тверскому объединённому музею, в котором собраны все районные музеи, включая и Ржевский. Однако содержимое коллекции, переданное в Твери, чем-то напоминает музейные предметы ржевского коллекционера начала XX. века г. Симсона, директора мужской гимназии.
Может быть, я ошибаюсь. А, может, и нет.
Если не ошибаюсь, то стоит, вероятно, поискать в запасниках Тверского музея другие ржевские экспонаты из музея довоенного Ржева и выставить/показать ржевитянам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 4 12:10:56 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Вы, любезный, для начала, научитесь правильно читать текст.

а он по ходу вообще не читает, галочку ставит: так, этот высказывает мнение, которое не совпадает с моим - враг, ату его.
а что человек говорит, для чего - уже не важно.

Maria писал(а):
Всё и так ясно.

конечно ясно. кто честнее и справедливее, тот и вернул.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 4 14:10:11 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пишите - так и читаю..какие враги, Вы вообще о чем?! Какое АТУ???
Да хоть чего говорите - мусор в центре Ржева не немцы принесли в 1942...по моему. А про "разумное-вечное" и смерть врагу - это мы да, завсегда время найдем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 97.58 КБ -