Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пенсия: будет ли она у молодых ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irena
Старожил
Старожил

Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 17 20:03:31 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InoPasha писал(а):
Так что ваш совет не работает, вы просто отстали от жизни.

Ох как Вы лихо- прямо так и отстали. А может наоборот. Я не сижу на печи и не жалуюсь как все хр..во. Зарабатываю так, что могу откладывать и родным помогать, в банки не вкладываю- действительно даже инфляцию не догоняют. Есть другие финансовые инструменты.
А что касается детей, то для того, чтобы они могли вас содержать, им, перво-наперво, надо дать образование, а оно у нас нынче платное. Я имею ввиду хорошее.
Кстати, именно 90 помогли мне вырваться. так что не сидите, откройте учебники, поучитесь- может быть и наберетесь ума=разума, как жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Май 17 21:48:09 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InoPasha писал(а):
Так и я о том же, летом - осенью все и произойдет.

Псессимисты !!! Podmigivanie
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 19 20:27:43 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
Зарабатываю так, что могу откладывать и родным помогать.

Рад за вас.
irena писал(а):
... что касается детей, то для того, чтобы они могли вас содержать, им, перво-наперво, надо дать образование.

Ну, надо, значит надо.
irena писал(а):
Кстати, именно 90 помогли мне вырваться.

Ваша фамилия, случайно, ни Батурина?
irena писал(а):
...так что не сидите, откройте учебники, поучитесь...

Диплом у меня имеется, так что вы снова мимо...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

VIA писал(а):
Псессимисты !!!

Первые признаки налицо: рубль дешевеет, мавроди снова появился.
Спонсор
irena
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 20 9:44:39 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InoPasha, это замечательно, что у Вас есть диплом. Теперь нужна практика.
InoPasha писал(а):
Диплом у меня имеется, так что вы снова мимо...
А мимо чего? Похоже, что пока это вы мимо. Rolling Eyes
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Май 20 15:17:43 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
...откройте учебники, поучитесь- может быть и наберетесь ума=разума, как жить.

irena писал(а):
А мимо чего?

irena, ну, разве можно "жизнь" и по "учебникам"? Smile

Студенту «не давали» все подряд. Но парень к цели следовал упрямо Купил себе учебник «Сопромат» И стал искать ответа в теме «Дамы». (с)
irena
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 20 21:29:38 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InoPasha писал(а):
irena, ну, разве можно "жизнь" и по "учебникам"?

Если отбросить в частности книги ( учебники), а в общем -накопленный человечеством опыт, заключенный в книгах, то тогда конечно, придется уповать только на детей своих, что чужие дяди и тети помогут им стать достойными людьми и заботиться а Вас в старости, сами о себе Вы заботиться не хотите- лучше жаловаться на жизнь.
Спонсор
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 21 13:10:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начала века в стране присутствовал постоянный рост и люди к нему привыкли, это позволяло строить планы на жизнь, делать накопления, брать кредиты. Но грянул кризис. Появление г.Мавроди на ТВ значимая вещь - если люди понимают, что они накопили на 60% квартиры, а ещё 40 % не смогут получить нормальным путем, то количество готовых идти на рискованные схемы, резко возрастает. И Мавроди этот момент отследил.
irena, ну, что за каша у вас в голове - полагаться на своих детей=рассчитывать на чужого дядю? Smile Вот те, которые ввязываются в сомнительные схемы с мавродями, хотят «заботиться в старости сами о себе» или уповают на «чужого дядю»? А те, которые удачно натырили и «поднялись в 90-х» стали «достойными людьми»?
irena
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 21 14:49:30 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис у нас был и в 90 - рухнула страна, и в 98 и 2006 - рухнул рынок. Рассчитывали на МММ, ЧАРУ, Алмаз инвест (что там еще?) только те, кто забыл, что бесплатный сыр только в мышеловке. На своих детей полагались Вы, а не я. Читаете свои прошлые высказывания. А в 90 поднялись и те, которые не остались в НИИ за 120 руб перекладывать бумажки, а своими руками стали строить свой бизнес. Это и челноки, которые мотались туда-сюда, и мелкие производители вышли на легальное положение и другие. Среди них очень много достойных людей

InoPasha, свое виденье вы приписываете другим и собственную кашу в голове обрушиваете на других. Еще Конфуций писал, что "Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других."
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 21 21:57:29 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
...2006 - рухнул рынок

Неправда, ничего такого в 2006 не было. Вы снова путаете Smile Это в 2008 году произошел некоторый слом, но всем сказали: ребята – это локальный кризис, он сейчас закончится. Люди верили, что всё вернется, и те, у кого были накопления, старались их не тратить. Но к середине прошлого года до людей дошло, что кризис будет продолжаться долго.

irena писал(а):
На своих детей полагались Вы, а не я. Читаете свои прошлые высказывания.

Ну, покажите где я писал, что вы полагаетесь на своих детей. Speak to the hand Перечитайте все внимательно и покажите. Laughing

irena писал(а):
А в 90 поднялись и те, которые не остались в НИИ за 120 руб перекладывать бумажки, а своими руками стали строить свой бизнес.

Если они в НИИ только бумажки перекладывали, то там точно им было не место. И зачем они там сидели? Smile

irena писал(а):
Это и челноки, которые мотались туда-сюда...

О, этих мне всегда было жалко! Crying or Very sad

irena писал(а):
Среди них очень много достойных людей

Несомненно, если добивались всего за счет собственного труда.

irena писал(а):
InoPasha, свое виденье вы приписываете другим...

В каком месте? Покажите.
Спонсор
irena
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 21 23:27:44 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InoPasha писал(а):
И единственная на сегодня гарантия выживания в старости – это дети, которые будут вас кормить. Их должно быть три, лучше пять, ещё лучше — восемь."

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

Теперь по поводу кризиса 2006. Добавляю чуть позднее, т.к. решила себя все-таки перепроверить, но я права. Все таки осенью 2006 года в США начался кризис недвижимости и ипотеки, что потянуло за собой все страны и рынки уже в марте 2007г. На Нью-йоркской фондовой бирже Dow jones потерял 242,7 % ( специально сейчас узнавала) , а индекс сектора высоких технологий nasdaq упал на на 2,55%. Вслед за американским рынком потянулись и азиатские, а там и Россия подоспела.
InoPasha писал(а):
то в 2008 году произошел некоторый слом,
В 2007-2008 года ( точную дату не помню) Сбербанк объявил, что собирается в открытой подписке продавать свои обыкновенные акции. Дай бог памяти, они их продавали по 120 тысяч рублей. А осенью 2008 года на бирже в России эти акции стоили 6 копеек. А ведь люди их покупали по 120 тыс. И это не локальный слом. Фондовый рынок рухнул в России. И началось все это в 2006 году.
Ой, можно еще добавить газовый кризис 2006 Россия-Украина. Тогда все началось, тогда.
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 22 8:24:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena, вы считаете, что игнорировать поставленные вопросы и вываливать в ответ кучу мусора есть способ ведения дискуссии?
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.

Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 22 9:37:48 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
В 2007-2008 года ( точную дату не помню) Сбербанк объявил, что собирается в открытой подписке продавать свои обыкновенные акции. Дай бог памяти, они их продавали по 120 тысяч рублей. А осенью 2008 года на бирже в России эти акции стоили 6 копеек.

Ой ли, а не про народное IPO банка ВТБ ли ведете речь? Акции Сбера как раз торговались выше цены размещения. Это ВТБ всех киданул.
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 22 22:34:39 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Irena
Не всех вынесли 90-ые, кого-то похоронили, кто-то потерял, кто то остался на месте ...

В общем "ничто не ново под солнцем" и об этом однажды сказал Андре Маруа: "Случай здесь играет не меньшую роль чем ум и талант", ну или как ответил очень успешный на сегодня банкир, на вопрос "как Вам удалось достичь всего этого" - "Фарт, просто немерянный фарт - оказаться в нужном месте в нужное время" .
Видно, что он не только фартовый, но и умный, и честный. Podmigivanie

А что касается того кого вынесли девяностые, именно они есть причина текущего/возможного застоя - это мое сугубо личное мнение, поясню: "Мавр сделал дело, мавр должен уйти." Создание бизнеса требовало смелости начать "не важно что" и у "мифического мавра" это было, и есть, требовалось умение "договариваться", решать "скользкие вопросы" и это тоже есть у них ... но вот знаний, которые есть у тех кто остался сидеть в науке или КБ и ТБ у них нет (исключение те кто ко всему прочему смог подавить свое эго, и чрезмерную гордость, и пошел познавать законы организаций и бизнеса, начал изучать и осваивать правила менеджмента) они не знают как управлять "невзначай разросшимся" бизнесом (в период бурного роста экономики можно даже грести против течения, и сидеть на любой коряге - тебя все равно выносит в "правильном направлении"), им невдомек что такое организационная структура и какому масштабу организации какая модель структуры соответствует, им невдомек, что такое делегирование, что такое норматив и допуск ... и многое что еще... все это снижает эффективность их бизнеса, и приводит либо к его стагнации либо к банкротству ...
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Май 22 23:14:54 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то запомнилась одна цитата Дональда Трампа

"Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть. "

Формула успеха... Есть ли универсальная ? Какую формулу имел в виду Трамп ?
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23 0:19:58 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Формула успеха... Есть ли универсальная ? Какую формулу имел в виду Трамп ?

На мой взгляд, эта формула - сумма всех удачных жизненных обстоятельств и ситуаций, а также нюх на успех, будь это бизнес или спорт. И желание вкупе со здоровьем что-то сделать из этого нюха.
Если я приложу вышенаписанное к себе, то могу уже сейчас сказать, что если бы всё указывало мне на будущий успех, скажем, в лотерейном выигрыше или наследством, то я отказалась бы от всяческого бизнеса, милосердия или филантропства, а просто тихо и спокойно проживала бы свои большие деньги. Другим словами, Трампом или Романом Абрамовичем я бы не стала. Потому что не те черты характера, не то здоровье, не то воспитание... У меня много чего "не того", чего надо бы для успешного человека.
Так что формулы успеха не существует, как не существует и её универсальности. Железное ИМХО.
Трамп и ему подобные два процента населения Земного шара всего лишь набивают себе цену книгами-советами или псевдо-высказываниями, которые гроша ломаного не стоят. Опять же ИМХО. Но твёрдое.
VIA, не принимайте это на свой счёт, пожалуйста. Просто данные высказывания - результат моих давнишних мыслей.

P.S. А никто не задумывался, почему это в девяностых годах прошлого века миллионерами и миллиардерами России стали молодые, как правило, еврейского происхождения, молодые люди (Гусинский, Березовский, Абрамович, Прохоров), имеющие молодость, здоровье и умеющие считать деньги..?
Спонсор
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: