Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жену Нургалиева спрятали с помощью спецоперации

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanya
Гость












СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 14:36:08 2012    Заголовок сообщения: Жену Нургалиева спрятали с помощью спецоперации Ответить с цитатой

Рамблер новости http://news.rambler.ru/13321359/. "МВД провело спецоперацию, чтобы утаить материалы об аварии с участием жены главы ведомства Рашида Нургалиева, которая произошла в 2010 г. в Подмосковье и стоила жизни двух человек. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, чью статью публикует «Московский комсомолец».

ДТП, о котором идет речь, произошло 31 июля 2010 г. в 23:15 на 21-м км Калужского шоссе. Столкнулись две машины — «ВАЗ-2104», принадлежащая ООО «Лифтек», занимающемся ремонтом лифтов, и микроавтобус «Фольксваген Мультивэн» из автопарка МВД. Обычно «Мультивэн» входит в кортеж Рашида Нургалиева, однако в тот раз, как утверждала «Новая газета», в нем с водителем и подругой ехала супруга министра Маргарита Нургалиева.

Рабочие Виктор Абасев и Ратмир Николаев, ехавшие в «Жигулях», направлялись на срочный вызов в поселок Мосрентген. Когда на Т-образном перекрестке их машина начала поворачивать в сторону поселка, в ее бок врезался «Фольксваген». В результате находившиеся в «Жигулях» погибли на месте.

Сразу после ДТП, выяснили журналисты, сотрудники правоохранительных органов попытались скрыть его обстоятельства. На следующий день с перекрестка, на котором произошла авария, сняли все камеры, следы аварии, в том числе и отпечатки шин, были ликвидированы уже к утру. При этом в ходе расследования обстоятельств аварии следователи приняли за основу версию водителя «Фольксвагена» Сергея Кишнякина, который утверждал, что ехал на зеленый свет со скоростью 60 км/час. В результате следственное управление подмосковного ГУВД отказалось возбуждать дело.

Как утверждает Хинштейн, в ходе расследования ему удалось добыть документы, которые свидетельствуют о том, что Нургалиев лично приложил все усилия, чтобы ДТП не получило огласку. По словам депутата, уже на следующее утро после ДТП глава подмосковного ГУВД Николай Головкин провел экстренное совещание, на котором присутствовали трое руководителей личной охраны Нургалиева, «отправленные им решать проблему на месте». Главной задачей, которую последние поставили перед милицейским начальником — провести проверку так, чтобы имя Маргариты Нургалиевой не фигурировало в материалах об аварии.

В результате в материалах дела, как утверждает Хинштейн, говорилось, что Кишнякин вез на служебном «Фольксвагене» в подмосковный поселок Архангельское двух женщин «которых он не знает». В постановлении об отказе в возбуждении дела в итоге фигурировало только одно имя — некоей Марины Водолазко. Имя второй женщины нигде не упоминалось.

Еще одной тайной оказался покрыт маршрут движения «Фольксвагена». Первоначально водитель Кишнякин утверждал, что забрал пассажирок на Калужской площади в Москве, то есть у здания МВД. Однако вскоре, по информации Хинштейна, сменил показания, и заявил, что они сели в машину у дома № 4 по Тихвинскому переулку, хотя такого адреса в Москве не существует.

Не попала в материалы о расследовании дела и информация о том, что министерский «Фольксваген» был снабжен спецсигналами, отмечает депутат. Этот факт, а также то, что Киняшкин, по его словам, выехал из Тихвинского переулка в 23:00, доказывает, что «Фольксваген» ехал гораздо выше 60 км/ч, поскольку с данной скоростью он не мог за 15 минут преодолеть расстояние в 60 километров.

Отмечает Хинштейн и другое обстоятельство. В ходе расследования аварии не удалось установить, кто из водителей следовал на какой сигнал светофорного объекта. Однако в тех же материалах проверки говорилось, что «данное ДТП наступило в результате нарушения водителем Николаевым Р. Г. (водителем „Жигулей“) требований Правил дорожного движения».

В этой скандальной истории, по словам депутата, также фигурирует имя ныне бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, который сейчас ожидает в Польше экстрадиции на родину по обвинению в причастности к «игорному делу». Он, как утверждает депутат, лично помогал скрыть информацию о причастности к аварии Маргариты Нургалиевой.

Чтобы окончательно спрятать все концы в воду, в декабре 2010 г. замначальника личной охраны Нургалиева Андрей Мокробородов незаконно изъял в ГСУ ГУВД все материалы проверки по факту ДТП. Делалось это на основании письма начальника департамента собственной безопасности МВД Юрия Драгунцова главе подмосковной милиции Николаю Головкину, утверждает Хинштейн, приводя содержание письма: «ДСБ МВД располагает информацией о том, что сотрудники некоторых СМИ могут исказить полученную в ГСУ ГУВД по Московской области информацию и использовать ее с целью дискредитации защищаемых лиц. Прошу Вашего указания на направление указанного материала в ДСБ МВД России до истечения срока применения мер безопасности в отношении защищаемого лица».

После этого материалы дела, по словам автора статьи, были спрятаны личной охраной Нургалиева. Установить их местонахождение не смог даже суд, куда с жалобой обращались родственники погибших Николаева и Абасева. В ГУВД отказались предоставить документы, сославшись на секретность и государственную важность.

В заключение статьи Хинштейн не исключает, что материалы проверки могли уничтожить. И обещает направить по данному факту официальный запрос в Генпрокуратуру." Типичная ситуация в нашей стране, когда "шишки" или их родственники уходят от ответственности, а правду скрывают всеми способами. Всегда в такой ситуации у них виноват простолюдина, а "барин" в качестве потерпевшего. Продажная, гнилая, лживая бандитская система. Водила Фольца включил дуру, дескать, он вообще не знал тех, кого вез и ехал по правилам, и не больше 60 км/час. Он добропорядочный гражданин. А самого Нургалиева давно пора гнать поганой метлой к чертовой матери, что творят его "подопечные", людей убивают и насилуют бутылками из-под шампанского.
Вернуться к началу
    
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 15:02:39 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно дело пропадет. И никто не ответит за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Sanya
Гость












СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 16:21:30 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Не так давно был подобный случай в каком то городе, точно не помню, в"десятку" на огромной скорости влетел "Лексус". Удар был такой, что двигатель "десятки" улетел на 150 метров, водитель "десятки" насмерть на месте, а в "Лексусе" живой. В "Лексусе" за рулем быль пьяный в дрезину мажор, сын какого то "уважаемого" человека, захотел погонять по городу. Тоже, наверняка, откупится, сидеть не будет.
Вернуться к началу
    
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 17:55:48 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Византийско-иезуитские методы! Когда нужно из табакерки достают компромат на очередного кандидата на снятие. Я отрицательно отношусь к персона Нургалиева, но не так-же цинично, господа. Нужно не считать своих подданых быдлом, который все схавает. Почему не пишут о сыне Иванова?, "делишках" патриарха РПЦ? Время не пришло?
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 18:05:28 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Время не пришло?

процентов на 90 именно так.
Нургалиев вовремя избавился от питерского начальника МВД, главного претендента на свой пост.
но над самим тоже, видимо топор то занесен.
ну а правды, не узнать.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 22:55:11 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про ДТП с участием жены Нургалиева древняя как мамонты) и не относится к "Новостям города")))
Интересно Нургалиев удержится в новом (хорошо забытом старом) правительстве? Делаем ставки... Судя по всему нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Sanya
Гость












СообщениеДобавлено: Ср Мар 28 12:58:12 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia:"....не относится к "Новостям города")))" Это я просто не в тот раздел тему поместил, некогда было выбирать. "Интересно Нургалиев удержится в новом (хорошо забытом старом) правительстве?" Не только удержится, но и получит орден "За заслуги перед Отечеством". ОПГ у власти, Путин главный, а табуреткин, нургалиев и прочие - подручные. Basile: "Почему не пишут о сыне Иванова?". Разница в том, что Иванов украдет буханку хлеба и сядет на 10 лет, а "шишка", убившая человека, будет гулять на свободе, так как заплатит кому надо, а то и платить не надо, они все свои, вместе в банях парятся и бухают. Вон случай был, бабулька украла в супермаркете несколько творожных сырков, денег не было, жила в нищете, так охранники ее схватили и поволокли разбираться, ей было очень за это стыдно, она извинялась, но тупорылые вышибалы стояли на своем, а у нее сердце не выдержало, и она умерла. Отпустили бы да и все. Нет, она же украла несколько сырков!!! Какая трагедия!!! А перед буржуями все стелятся, задницу им лижут. За деньги готовы на все, продажное лживое общество. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
    
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 28 13:38:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya, случай с бабулькой по НТВ в ЧП, вроде бы, показывали.
А "Иванова" Basile имел ввиду не последего человека, как я понял, а бывшего министра обороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 28 15:59:44 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
Sanya, случай с бабулькой по НТВ в ЧП, вроде бы, показывали.
А "Иванова" Basile имел ввиду не последего человека, как я понял, а бывшего министра обороны.

Сергей Иванов - ныне руководитель администрации президента.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 28 16:04:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Сергей Иванов - ныне руководитель администрации президента.


В общем, в нашей стране много блатного люда. У нас во Ржеве такие тоже имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Sanya
Гость












СообщениеДобавлено: Ср Мар 28 17:13:22 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я понял, что Ивановым Вы абстрактно подразумевали простого человека. А тот Иванов, что в правительстве, ничем от других чинуш не отличается. Хрен редьки не слаще.
Вернуться к началу
    
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 57 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 78.35 КБ -