На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Именно так.

Тема:
irena писал(а):
Своей подруге я так сказать не могу, она постарше меня годами будет. Может она другие "стихи" читала, потому что...
...именно этим очень возмущалась. Хорошо, старший раскаялся-хвала ему. А младший соврал- ну бог простит, когда тот покается, так? :?:



Я же процитировал предыдущие стихи (моменты, отрывки, а не в плане поэзии). Суть не в братьях, а в том что ученики Иисуса (здесь служители храма -
Цитата:
23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа
)не поверили Иоанну Крестителю, когда тот принес Слово Божье и стал всех крестить, а "мытари и блудницы" (падшие люди), поверили Иоанну, а священники видя это, все равно не раскаялись сомневались. Иисус рассказал притчу, что бы показать, что старший сын, хоть, и поступил плохо, но все таки раскаялся и помог отцу не зависимо от того, сделал это младший брат или нет. На младшего брата вообще не делается акцент, да тот может и покается и Бог его простит. Но акцент делается на старшем - Иисус как бы показывает ученикам, что они вроде понимают суть, видят, что старший брат поступил правильно, но сами так не поступают.

PS: В притче целое предложение пропустил, а еще что-то хочу объяснить - исправил.

Тема:
3BEPb писал(а):
На младшего брата вообще не делается акцент

Что-то там про младшего не додумали.

Тема:
irena писал(а):
Что-то там про младшего не додумали.

Я скажу больше - фактически все лавры достались младшему, потому что отец скорее всего не видел кто работу сделал и в его глазах раз младший обещал - значит младший и сделал.

Тема:
irena писал(а):
А я уж думала, что Вы читали. Жаль.

Ошибаетесь, читал. :shock: Но не 18 век. Кстати не помню такой притчи про двух сыновей, что за писание такое у вас? Уточните где это

Тема:
akademia писал(а):
irena писал(а):
А я уж думала, что Вы читали. Жаль.

Ошибаетесь, читал. :shock: Но не 18 век. Кстати не помню такой притчи про двух сыновей, что за писание такое у вас? Уточните где это


(Матф.21:28-32)

PS: И это добавить забыл.

Тема:
VIA писал(а):
Притча служила для того, чтобы призвать народ к покаянию

Пардон, не прочитал пост Зверя. Не понял что это именно эта притча. Точно она призывает к покаянию.

Тема:
Читаю и любуюсь наступившим умиротворением :wink: Вот так бы всегда =D>

Тема:
Действительно странно, религиозная тема, а выступила катализатором согласия и единомыслия.

Тема:
Хотела написать , что уж больно это как то не так, но уж больно красиво закончить про притчу словами akademia ,
Scorpio и VIA

Тема:
А на дворе-то 21 век..
http://www.youtube.com/watch?v=VOJwG48WIg0&feature=player_embedded#

:lol: :roll: =D>

Тема:
Апну-ка я старую тему :)

За прошедшие выходные я услышала, как еще совсем недавно лояльно относящиеся к РПЦ нынче обвиняют её в бюрократии, выселении библиотек и музеев и передачу зданий под церковные нужды. Обвиняют с сборе денег за свечи, венчание, крестины. Мне даже привели пример, как в г. Гатчине Лен. обл. засудили якобы верующего человека за богохульство и публичное оскорбление РПЦ (ссылку привести не могу).

Сегодня действительно состоялась торжественная передача чудотворной Иверской иконы Божией Матери из музея Новодевичьему монастырю.

Кто еше (кроме Зверя и Scorpio) считает, что иконам не место в церкви ? Что церковь слишком сильно вмешивается в светскую жизнь? Что служители церкви не имеют права высказывать свою точку зрения, а тем паче давать советы и рекомендации, как одеваться, как говорить, как жить ? Что церковь не должна продавать свечи и оказывать платные услуги населению?

Тема:
VIA писал(а):
что иконам не место в церкви ?

VIA писал(а):
Что служители церкви не имеют права высказывать свою точку зрения, а тем паче давать советы


VIA, большей ВАС дуры в жизни не видел :shock: :roll:
Это когда же я именно ЭТО писал, да и у ЗВЕРЯ такового не видывал :evil:
Куда ж тогда иконы девать, если не в церковь? На мусорку что ли предлагаете?

А насчет "не имеют права высказывать свою точку зрения"?! Эту чушь Вы пишите тому, кто борется за право КАЖДОГО высказывать
свою точку зрения?! VIA, Вы сошли с ума или перегрелись на весеннем солнышке? Другое дело, что "свою точку зрения" (опять же,
если она СВОЯ, а не к примеру САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО) не нужно ДИКТОВАТЬ !!! [-X

Тема:
Scorpio, Екатерина II тоже считала себя дурой. Ничего не имею против Вашего мнения. Однако, поясните мне разницу, плииз, между "говорить, высказывать" и "диктовать".

На какой интонации или музыкальной ноте высказывания начинается диктат ?

Тема:
VIA писал(а):
Екатерина II тоже считала себя дурой.

Вы ассоциируете себя с ней? :shock: Так она еще и шлюхой была приличной

VIA писал(а):
музыкальной ноте




Ответ устроит?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info