Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем владеет среднестатистический россиянин и немец ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17 12:09:46 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, ответьте мне, пожалуйста, где у среднестатистического немца отдыхают дети на каникулах ?

У меня складывается такое впечатление, что у среднестатистических россиян (у половины точно) дети едут учиться в Лондон, или в Сассекс, или в Корнуэл. А Финляндию мы скоро количеством русских возьмем Smile)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17 14:58:11 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, ответьте мне, пожалуйста, где у среднестатистического немца отдыхают дети на каникулах ?

1. Дети состоятельных немцев, также как и некоторые российские дети, обучаются заграницей в тех школах и гимназиях Америки, Англии и Франции, которые они выбирают себе с помощью родителей чуть ли не с пелёнок, так как заранее знают, чего хотят добиться на профессиональном уровне.
Каникулы они проводят как правило в Германии с родителями дома или у моря в Испании, Италии или в других странах смотря по спортивным интересам. Особо престижных мест для каникул или отпуска у немцев нет, как это распространено в России. Для отдыха годится всё то, что расслабляет душу, будь это Аляска или острова Барбадос.

2. Дети среднестатистического немца обучаются в Германии по возможности в лучших школах и гимназиях.
Каникулы они проводят смотря по возрасту с родителями в Германии (это сейчас модно и патриотично) или в той же Испании, Италии, Греции у моря. Но не обязательно. Некоторые любят леса или горы, тогда отпуск и каникулы семья проводит там. Вариантов очень много как в самой Германии, так и в окружающих странах. Расходы на совместный семейный отпуск и каникулы также могут варьироваться от довольно низких (отпуск где-нибудь на крестьянском подворье или ферме, в Скандинавии) до высоких (какие-нибудь острова, Австралия и прочее).
Вот один пример из моего окружения. 20-летний студент, обучавшийся в Берлинском университете, сын папы-немца и мамы-москвички, проживающих в Берлине, на каникулах на всё лето отправился один на Камчатку. Его русский не блистал правильностью грамматики и произношения. С собой он взял специальный велосипед. И ничего..! Вернулся и заимел уважение и респект своих друзей-студентов.

Последний раз редактировалось: Maria (Вт Апр 17 20:09:00 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
akademia
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17 14:58:19 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Тогда вопрос: где взять кристально-честных людей ?
Может, выписать из Германии ?

Вы наверное имели ввиду чиновников? (попрошу необобщать). А Германия уже выписала себе россиян в лице врачей, ученых...
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17 19:38:41 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, спасибо. Хоть в чем-то мы похожи со среднестатистическими немцами Smile)))))))

Германия выписала себе также музыкантов, программистов, строителей (турки), проектировщиков (турки), прорабов (турки), торговцы фруктами и овощами (турки), медперсонал (русские и украинки) и т.д. Вообщем, немцы все правильно рассчитали. Smile Applause
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17 20:08:17 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, спасибо. Хоть в чем-то мы похожи со среднестатистическими немцами Smile

Пожалуйста!
Конечно, мы все похожи. У нас на всех одна матушка Земля. И одни телевизионные программы, просвещающие нас одинаково демократично. Laughing
Scorpio
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17 21:06:02 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
irena, а причем здесь чиновники ? Они разве мосты строят ?

По-моему, их строят разные ООО, ЗАО, ОАО, ИП и другие формы юр.лиц. + куча подрядчиков+ куча субподрядчиков. И деньги "мотают" именно они.

Этих подчас тоже не помешало бы вслед за чиновниками... Не всех, но некоторых

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

VIA писал(а):
Maria, спасибо. Хоть в чем-то мы похожи со среднестатистическими немцами Smile)))))))

Maria писал(а):
Пожалуйста!
Конечно, мы все похожи. У нас на всех одна матушка Земля. И одни телевизионные программы, просвещающие нас одинаково демократично. Laughing

А главное, уровень жизни-то какой похожий Laughing Laughing Laughing ...

Ой, да нет, это всего лишь у VIA и Maria похожие заблуждения, а я-то уже обрадовался за "среднестатистического россиянина", ну конечно и за себя
Rolling Eyes
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 0:09:07 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы всех детей старшего школьного возраста отправляла бы на каникулы в Европы.
Только не туристами, а с проживанием в обычных семьях. Чтобы видели, как люди там живут, как у них там все устроено и организовано. Чтобы почувствовали разницу в менталитете и культуре.
irena
Старожил
Старожил

Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 0:56:47 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
irena, а причем здесь чиновники ? Они разве мосты строят ?

VIA, Вы помните такого министра , как Михаил Касьянов. Какое у него прозвище было? Правильно, "Мишка-два процента".
От 3-х млрд. долларов это сколько? 60 миллионов!- сумма отката для министра, если бы им был Касьянов. А что, кроме него за подпись на разрешениях никто ничего не берет? вам, как юристу, это должно быть хорошо известно. И все эти откаты входят в стоимость проекта. А уж сами строители по сравнению с этими акулами- очень скромные ребята.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 1:01:32 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena, я стараюсь не питаться домыслами. Сколько брал Касьянов - мне неведомо.
Когда мне лично предлагают деньги, я не беру. И мои коллеги тоже.
Спонсор
irena
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 1:02:41 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
как люди там живут, как у них там все устроено и организовано.

VIA, а что вы в России делаете? Чувствуется, что вам тут все не мило, живете через силу.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 1:14:37 2012    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Немцы с ума сходят в России именно от такого побора со стороны всяких администраций и управлений, подрядчиков и разных там "крыш", И ещё от того, что царит беззаконие.

Коллеги сегодня рассказывали, как вчера один немец (видимо, прибывший на неделю Германии) целый час распинался о том, какое беззаконие творится в России. Причем все понимали его на чистейшем немецком без переводчика и словарного запаса. Podmigivanie

irena, вообще-то, у меня гражданство России. Podmigivanie Действительно, мне многое в России не нравится. Прежде всего наш пресловутый менталитет и грязь. Но за границей мне ещё больше не нравится чужой язык и то, что я плохо его понимаю. Podmigivanie А ценные идеи надо заимствовать везде.
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 10:44:02 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Действительно, мне многое в России не нравится.

VIA писал(а):
ценные идеи надо заимствовать везде.

Именно в этом я вижу смысл и ценность сообщений VIA здесь на сайте. А то, что она в России "живёт через силу", то это неверно. Почитайте её посты о православных русских праздниках и обычаях, посмотрите вывешенные ею фото российских городов. Кто рассказывает о России больше, ежели не она? А ведь это всё интенсивно читается и смотрится также за рубежом. Данный вклад VIA - это тот позитив, который представляет Россию за пределами её границ. Побольше бы таких активных форумчан! Applause
Спонсор
irena
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 19:27:40 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
я стараюсь не питаться домыслами. Сколько брал Касьянов - мне неведомо.

Это не домыслы, было заведено даже дело, как Вам известно,но, естественно,- он уехал куда-то там лечиться и т. п.
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 20:16:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
Вы помните такого министра , как Михаил Касьянов. Какое у него прозвище было? Правильно, "Мишка-два процента"... А уж сами строители по сравнению с этими акулами- очень скромные ребята.
Вы будете смеяться, но Миша - два процента таки строитель и есть. Помимо всего прочего Smile Он заканчивал вечерний факультет по строительству дорог. На дневной его, увы, не хватило. Вот такой вот был у нас премьер. Кадровая катастрофа в России, как - никак.
Scorpio
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 21:21:55 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Именно в этом я вижу смысл и ценность сообщений VIA здесь на сайте. А то, что она в России "живёт через силу", то это неверно. Почитайте её посты о православных русских праздниках и обычаях, посмотрите вывешенные ею фото российских городов. Кто рассказывает о России больше, ежели не она? А ведь это всё интенсивно читается и смотрится также за рубежом. Данный вклад VIA - это тот позитив, который представляет Россию за пределами её границ. Побольше бы таких активных форумчан! Applause

Руки прочь от VIA!!! (прокричал бы Путин).
Ребята, не трогайте её. Не будет её - нам придется придумывать нового "врага" Rolling Eyes , а это несколько сложнее Podmigivanie
(подумал бы ОН) Laughing
Спонсор
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: