Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Андреев Дмитрий Гаврилович 1921 г.р. 101 ТБР 31А ИЩЕМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antanello
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 4 22:08:34 2012    Заголовок сообщения: Андреев Дмитрий Гаврилович 1921 г.р. 101 ТБР 31А ИЩЕМ Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Очень просим помощи в поиске пропавшего безвести в 1942 году в Тверской (Калининской) области прадеда, Андреева Дмитрия Гавриловича.

Искали информацию с помощью Группы ВКонтакте "ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗВЕСТИ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕCТВЕННУЮ ВОЙНУ".

Запрашивали вот такую информацию:
Здравствуйте!
Ищем пропавшего безвести родственника
Андреев Дмитрий Гаврилович 1921 г.р.
Родился: Псковская обл., Струго-Красненский р-н, д. Пахонь
15.04.1941 Принят в армию Струго-Красненский РВК, Псковская обл.

Получили такой ответ:
Вера Гуйма
Вадим, Андреев Дмитрий Гаврилович по базе ОБД-мемориал проходит как: АНДРЕЕВ Д.Г. 1921 г.р. Уроженец: Ленинградская (ныне Псковская) обл., Стругокрасненский район, д. Пахоня (Пахона). Звание: младший сержант. Должность: командир 37 мм орудия (предполагаю, что это означает "заряжающий в танке") . В/ч: 432 танковый батальон 101 танковой бригады. Отец Андреев Гавриил Андреевич проживал по месту рождения сына.
Военная судьба: призыв Стугокрасненким РВК 15 апреля 1941 г.
Первое место службы: город Каменец-Подольский, п/я 204 (Хмельницкая область Украины). Скорее всего он успел прислать письмо домой отцу ДО войны. А потом писем не было по двум причинам: ему было некогда (отступали...), и в это же время Псковская область была уже под немцами... Что скрывается за этим почтовым адресом надо выяснять в Архиве РГВА: Рос. Госуд. Военный Архив: адрес: 125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, 29. То есть вам надо сделать запрос о довоенной службе.
Пропал без вести 31 августа 1942 г. под дер. Векшино Зубцовского района Тверской (во время войны Калининской) обл. во время проведения Ржевско-Сычевской (первой) операции Западного Фронта. Об этой операции есть много инфо в интернете.
Вряд ли он попал в плен.
Еще здесь в контакте есть поисковик Дмитрий Александрович Жук. Он - командир поискового отряда, который работает в тех местах. Я думаю о боях танковых бригад он может много рассказать.

Информацию с сайта ОБД-Мемориал уже получили.

Очень просим помощи в установлении судьбы нашего Прадеда, воевавшего в Великой Отечественной Войне!!!

Заранее Благодарим!!!

С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 5 19:20:55 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родственники Андреева, Д.Г.!

Лично я, к сожалению, не могу Вам помочь конкретной информацией о Вашем прадеде. Но, так как он погиб под д. Векшино Зубцовского района, имеет смысл обратиться в Краеведческий музей г. Зубцова и попросить там помощи. Я была в этом музее несколько лет назад и знаю, что в нём имеется большая экспозиция о Великой отечественной войне, а под городом Зубцовым - большое мемориальное кладбище с захоронением советских солдат, погибших под городом и в районе Зубцова.

Внизу координаты музея:

Зубцовский краеведческий музей (Зубцов)

Телефон: (48263) 4-41-35

Адрес: 172332, Тверская область, г. Зубцов, ул. Наб. р.Вазузы, 18

Проезд: Автобус Ржев-Зубцов, Тверь-Зубцов, г. Шаховская-Зубцов

Режим работы:* Ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме воскресенья и понедельника

Входная плата:* Полный-20р.,студенты и пенсионеры-10р.,школьники-10р.,иностранцы-75р.

Интернет:
www.museum.ru/M1013 - официальная страница

эл. почта: eMail('tgom','tvcom.ru','')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
l-wolf
Старожил
Старожил
Репутация: 21




Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 423

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Янв 8 23:25:22 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ПО "Победа" мы ответили..просто не стал дублировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 39 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 44.08 КБ -