Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 16:14:41 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я мечтал быть бабушкой, потому что на районе у нас только бабушек и не били. (с) не мой ))))
Мария, ну, то что вы не видели, это не значит, что этого нет.
novichok, в настоящее время острота явления несколько спала, но в той или иной степени проявляется как в любой другом городе или даже населенном пункте.
так как вы рассчитываете на отдельный дом, то надо смириться сразу с отсутствием дороги, в основном будут только направления.
соответственно большинство районов частного сектора немного удалены от общей инфраструктуры города.
достаточно сильно люмпенизированы, ИМХО, мебельный и район ральфа.
там бы точно не смотрел, ну разве что кроме Шопорово, но там точно нужен автомобиль, без него будет тяжеловато добираться до инфраструктуры.
сейчас много участков по приемлемой цене продают в Нижнем бору, это если строиться самому сейчас.

отталкивайтесь от предложений имеющихся, ищите тот дом, который вам понравится, а уже потом оценивайте, спрашивайте где лучше будет по мнению жителей и не только, так будет намного продуктивнее.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 23:48:50 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
достаточно сильно люмпенизированы, ИМХО, мебельный и район ральфа.

SAVVA в принципе уже назвал относительно конфликтные районы города. Мои родственники назвали неблагополучными районы мебельного комбината и кирпичного завода. Ральф, т.е. льночесальная фабрика, также не очень уважаем. Считается жить более-менее спокойно поближе к центру. Это на левом берегу Волги, на Советской стороне. Родственники мои жили на в разное время на обеих сторонах города и с криминогеном всё это время не сталкивались, как и я, впрочем. Так что, выбирайте участок или дом такой, какой Вам нравится и по тому способу, как это советовал SAVVA Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 1:27:52 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 9:25:05 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Мои родственники назвали неблагополучными районы мебельного комбината и кирпичного завода.

Кирпичный раньше был изгоем, ибо 1 автобус ходил и ничего вокруг не было. А сейчас там и магазинов полно, и автобусы ходят всякие, и стройматериалы, тот же ледовый стадион есть, при желании можно месяцами в центр не вылезать.
До верхней волги пешком дойти проблем нет.
Ну завод рядом правда, насчет выхлопов не могу сказать ничего, зона не мешает.
Только вот там частного сектора интересного вопрощающему нет.
В хорошем месте найти дом во Ржеве сложновато будет. То что есть в продаже либо хлам под снос по безумной цене, либо по той же безумной цене крепости бывших или нынешних бандюганов.
Я бы посоветовал, если уж переезжать надумали, сначала купить квартиру, пообтесаться, посмотреть предложения на дома, участки, и уж потом решать что нужно.
Квартиру слить всегда можно достаточно быстро, если не жадничать, а вот с домом будет побольше проблем.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 13:01:57 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сначала так и хотели- купить квартиру. Но нас запугали тем, что практически во всем городе в квартирах проблемы с отоплением и вода на верхние этажи не везде поступает и не всегда есть горячая. Так ли это?Такая перспектива не радовала. Да еще, судя по сайту, квартиры тоже не очень-то хорошо потом уходят, а хотим в конце концов дом. НО глядя на объявления, понимаем, что купить дом, чтоб сразу в нем жить, практически невозможно, видимо нужно только строить самим. В общем, голову ломаем..... Хочется, чтоб и школа недалеко была, и магазины, и место, куда машину можно поставить... Понятно, что всего сразу не получим, но хочется-то лучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 13:32:15 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):

отталкивайтесь от предложений имеющихся, ищите тот дом, который вам понравится, а уже потом оценивайте, спрашивайте где лучше будет по мнению жителей и не только, так будет намного продуктивнее.

Да, сава правильно сказал. Так будет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 14:31:50 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok писал(а):
Но нас запугали тем, что практически во всем городе в квартирах проблемы с отоплением и вода на верхние этажи не везде поступает и не всегда есть горячая.

что есть, то есть, чего греха таить, воруютс господа из ЖКХ и им подобные.
проблема не везде проявляется, но с другой стороны ржевитяне то живут, не развалились. Крайнее решение колонка и за горячую воду не платить вовсе, есть и такие.
спрос на жильё есть устойчивый, всегда, главное цену не задирать, если продавать однушку за полтора млн в трехэтажке с деревянными перекрытиями, то можно долго продавать.
с машинами проблем нет особых, стоянок завались, на ночь под окном я бы не рекомендовал до сих пор.
магазинов сейчас в городе выше крыши, в каждом районе не по одному довольно крупному супермаркету сетевому.
школа рядом - резонно, но хорошая - нехорошая тут с наскоку не скажешь, один поток будет заглядение, другой раззвездяи чистой воды.
проблема попасть в школу сейчас вроде есть только с частной, из-за ограничения по количеству и приоритета по их же детсаду. при нужном подходе конечно и туда влезть можно, но нужен этот самый подход )))
недавече 9 школа рульная была, а сейчас даже 4 приоритетнее кажется, ибо в 9ой пока Юрий Федорыча вперед ногами не вынесут - изменений шишь.
1я Пушкинская всегда считалась неплохой, а вот у знакомых парня пришлось забрать оттуда, не срослось.
сейчас наверное из "чисто разбойных" только 2ая осталась )))
Учителя тоже многое значат, Василича вон десятилетиями помнят, а некоторых и в лицо через 5 лет не узнают.
вобщем, если уж решили, приезжайте, покусать не покусают, а если руки не опускать, то вполне будет приемлемо.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 1:33:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savva, спасибо. А какая реальная цена трешки в центре? Разброс цен приличный, не понятно, та цена, что ниже- действительно нормальная, или там какие-то серьезные недостатки. Подскажите, сколько стоит у вас электричество, телефон, какая в среднем в месяц плата за трешку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 9:13:28 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по цене сильно не подскажу, тут надо просто смотреть что к чему.
в центре новых домов только один - газпромовский, ну сравнительно новый, лет 15 ему.
там квартиры дорогие были изначально.
ну а квартплата зависит и от потребления, и от количества проживающих тут цифры частные не помогут.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 14:10:56 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok, не хотела тут делать рекламу другому интернетовскому ресурсу, но считаю, что Вам не помешает информация о жизни города из социальной сети "В контакте". Там можно не только почитать мнения ржевитян по отдельным вопросам и задать вопросы, но и регулярно просматривать "газету "Ржевская правда" с актуальными ржевскими новостями. Думаю, что это Вам оптимально поможет подготовиться к переезду. Вот электронный адрес: vk.com/rzhevtv . Наш Администратор, думаю, не будет столь строгим и оставит адрес в сообщениии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Дек 23 5:27:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а район Путеец чем-то отличается от Ральфа, или это нежелательная близость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Дек 23 10:22:42 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok писал(а):
Подскажите, а район Путеец чем-то отличается от Ральфа, или это нежелательная близость?

Путеец находится за ж/д путями ст. Ржев-II. Добраться туба можно только через ж/д переезд, где можно "застрять" надолго. Насколько мне известно благоустроенного нового жилья в Путейце нет.
Ральф - это район конца Тропецкого тракта и пос. Лночесальной фабрики. В поселке дома все старые. На Торопецком тракте есть новый пятиэтажки, но от центра города далековато. Со школой возможны проблемы, не говоря о работе.
Наиболее перспективен в смысле коммунального жилья район "Кранов" там здания относительно молоды - Конец 80-х, планировка более современная, есть школа.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Дек 30 18:44:14 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok, Вы еще не переехали во Ржев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 3 14:06:08 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, но планы не изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 15 21:47:34 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно не видно на форуме ИванИваныча.
Неужели слинял из страны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 96.06 КБ -