Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 7 12:26:24 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ICOM, Да читала вроде много форумов, но ржевитян как то не особо много. В основном все одни и те же жители городов- Краснодар, Ростов, Казань, Кострома,Белгород,Воронеж и т.д., в общем в основном более южные города. Так, что если будет время и настроение- что-нибудь черканите, я не тороплю, время есть! Спасибо, что вообще мне ответили

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

VIA, Ярославль очень красивый город, но согласно сведениям минздрава- там много онкологических заболеваний и направление, если ехать в Москву - не очень, много пробок. Из Ржева в Москву можно доехать быстрее. Хотя Москва каждый день не нужна, но все-таки. Что еще можете посоветовать? Впечатления от Ржева почитаю, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 7 13:03:57 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok, онкологии в СПб еще больше, чем в Ярославле, так как жителей больше.


(У меня какие-то смутные подозрения, что Вы штампуете очень настойчиво стандартные тексты и непроверенные данные во многие форумы. Поясните, пожалуйста, с какой целью ???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 7 13:29:51 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, не знаю какие у вас подозрения, но у меня регистрация только на одном ржевском сайте, другие мне ни к чему. По поводу онкологии- нужно учитывать не только количественный показатель, но и процентное отношение заболевших к общему числу жителей города. Вот именно в Ярославле, этот процент на душу населения довольно высок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 13 8:28:20 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Ржеве бассейн, кинотеатр, театр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 13 20:13:36 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok писал(а):
Подскажите, есть ли в Ржеве бассейн, кинотеатр, театр?

Есть... на уровне уездного города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
avt583763
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12 22:13:55 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли во ржеве агенства недвижимости или частные риэлторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13 15:22:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть, и те и другие
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14 15:44:45 2012    Заголовок сообщения: подскажите, пожалуйства Ответить с цитатой

Подскажите, какая из школ лучше 3,10 или 12 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14 23:42:31 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok, Вы уже переехали во Ржев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15 14:32:01 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, еще рассматриваем варианты покупки недвижимости в районе указанных школ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 15:13:25 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, добрые.подскажите! Приближается намеченное нами время переезда в ваш город, а мы не можем соориентироваться - какой из районов города наиболее благоприятен для проживания. По городу проехали, вроде, по всему, но представление имеем только общее. Подскажите, какой из районов лучше (школы, магазины, вообще инфраструктура) - 7 ветров, краны, опоки, путеец, ну и центр, и вообще какая из сторон лучше - Советская или Красноармейская, с учетом того, что хотим дом на земле. С нетерпением жду ответа, Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 17:30:31 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так если время намечено, то значит куда то переезжаете, или вы просто со скарбом приедете и на месте будете разбираться, где вам жить?
или может к VIА на проживание, снег чистить и грядки делать.
у каждого из районов города свои тараканы, причем по отдельности если рассматривать, то тараканов более чем.
а в целом не хуже, чем в остальных.
тут нужны только ваши личные приоритеты и возможности.
а так у нас как в Париже, только дома пониже и асфальт пожиже.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 18:23:01 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichok писал(а):
(школы, магазины, вообще инфраструктура)
Я бы сказала так, выбирайте то место проживания, где недалеко магазины и автобусы. Это обе стороны (Советская или Красноармейская) поближе к их центрам, т.е. около ул. Ленина (левая сторона Ржев-I) или Б. Спасская (правая, Ржев-II). Город небольшой, поэтому до любой школы недалеко. Магазинов в принципе достаточно, особенно в обоих названных центрах. Но и на Кранах можно удобно жить. Там жила моя мама. Я же жила одно время на ул. Калинина. Не могу пожаловаться. Родные живут возле ул. Ленина. И тут также всё кругом достижимо, далеко ходить не надо. Может быть, немного неудобно жить на окраинах города и в городских посёлках? Не знаю точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novichok
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 20

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 12:30:20 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, просто еще напишите мне, где НЕ надо покупать жилье. Вот, например, у нас в городе, есть такой район, где достаточно много различных магазинов, приличный ресторан, хорошая школа, но живут там неблагополучные семьи, там дают жилье сиротам, выпускникам интерната. В ту хорошую школу привозят и увозят детей на машине, вечером на улицу выйти страшно, вечно какие то драки, пьяные разборки- а на первый взгляд и не скажешь. И жилье в том районе, соотвественно, недорогое. Но об этих минусах знаем только мы, жители города, приезжие это увидеть не смогут. Есть ли у вас такой "скелет" в шкафу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 12:56:47 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению или к счастью, о неблагополучных районах Ржева ничего не слышала и не читала, хотя общаюсь довольно долго на ржевских сайтах. Те районы, о которых упомянула выше, считаются нормальными для проживания. Я там ничего криминального не заметила, приезжая в гости к родным. По опыту проживания в другой европейской стране могу лишь посоветовать не покупать жильё там, где селятся мигранты. Не потому, что они - мигранты и нерусского происхождения, а потому что на почве национализма иногда возникают конфликты между местными и приезжими. Такой конфликт был несколько лет назад в одной из деревень под Ржевом, где поселилась армянская община. Сейчас, к счастью, о подобных рознях ничего не слышно. Подождите пару дней с покупкой жилья, пожалуйста. Я переговорю с ржевскими родными и узнаю их мнение о конфликтных местах проживания в Ржеве. Потому напишу в этой теме. ОК ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 91.09 КБ -