На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Тема:
Увидено в дороге...


Тема:
"А "Динамо" бежит ? " :) (с)

Тема:
Что-то давно я вам фото не выставляла...
Да это почти собачья эротика! Так жители домов пытаются в Лейпциге уберечь посадки цветов на уличных клумбах.

А это уже в Саксонии-Ангальт, Рудельсбург. Памятник первому немецкому канцлеру Бисмарку в его молодых годах.

Тема:
Maria, первое фото интересное, но в России такие меры не помогут.

А почему около Бисмарка собака? Он любил собак или почему-то еще? А то я в истории не силен - просветите, пожалуйста.

Тема:
3BEPb писал(а):
А почему около Бисмарка собака? Он любил собак или почему-то еще? А то я в истории не силен - просветите, пожалуйста.

О самом Бисмарке можно почитать в российской википедии или в интернете. Поэтому пишу лишь о памятнике.
Первоначальный памятник молодому Бисмарку был построен в 1895-1896 гг. на средства германского студенческого союза "Старейшие студенты корпуса VAC" (о них я ничего не знаю) по случаю 80-летия Отто фон Бисмарка. Это единственный памятник, который изображает Бисмарка в бронзе студентом, сидящим в расслабленной позе с перевязью-лентой на груди и шпагой студенческого союза. Рядом с ним его собака немецкий дог Ариэль, которую он имел в студенческие годы. Скульптором был Норберт Пфречнер. В ГДР этот памятник в 1951/1952 гг. разрушили гэдээровские комсомольцы (FDJ). Тогдашняя политика не позволяла.
Отливку первоначального памятника установили 1 апреля 2006 года в присутствии министра юстиции земли Саксония-Ангальт Курта Бека. Ответственным скульптором был Андреас Бельзер из Траунштейна. Литьё выполнено мастерской Отто Стреле из Алтёттинга. В решётку ограды памятника вмонтированы стилизованные знамёна тех студенческих корпусов (союзов), которые передали пожертвования и денежные сборы на восстановление памятника. Ограда является также частью памятника.



Последний раз редактировалось: Maria (Ср Мар 28 22:40:35 2012), всего редактировалось 1 раз
Тема:
А мне с собачкой очень понравилось. 3BEPb, с чего надо начинать.

Тема:
Я также сомневаюсь, что дощечка с запретительной собачкой поможет сохранить клумбу. Хотя... Кто знает? Немцы народ организованный, любящий порядок. Если нельзя, так нельзя. Отведут собаку в другое место, где-нибудь рядом. :lol:
Я проверю действие через пару месяцев, поскольку увидела это оригинальное запрещение в первый раз и совсем недалеко от своего дома.
Беспризорные собаки всё ещё бегают по Ржеву..?

Тема:
Maria писал(а):
Я также сомневаюсь, что дощечка с запретительной собачкой поможет сохранить клумбу. Хотя... Кто знает? Немцы народ организованный, любящий порядок. Если нельзя, так нельзя. Отведут собаку в другое место, где-нибудь рядом. :lol:
Я проверю действие через пару месяцев, поскольку увидела это оригинальное запрещение в первый раз и совсем недалеко от своего дома.
Беспризорные собаки всё ещё бегают по Ржеву..?


Куда же они денуться? Бегают, несмотря на принимаемые меры, потому как эти меры с одной стороны кем-то применяются, а с другой порицаются, как жестокое обращение. И незаметно пока действие собачьего приюта.

Тема:
Пробежалась по своей коллекции фотографий и вспомнила, что первый снег в Лейпциге выпал в начале января этого года:


Тема:
А что это вы все про Европу? Надо (и выложу скоро) фото про Россию,Москву,Ржев ! А то я смотрю подзабылось как-то :razz: Что нам нечего рассказать? Зверь! Где фото Ржева? Искусство фотографии одно. Другое - фоторепортаж. Можно и отдельную темку! :razz:

Тема:
Давайте сюда ржевские и российские фото! Жду-не дождусь...

Тема:
akademia,Maria, я думал об этом, но передумал, т.к. даже то что у меня есть при имеющейся скорости интернета будет грузится со скоростью 1 фото/час.

VIA ведь обещала приехать летом и устроить фоторепортаж о посещении Ржева

Тема:
Парни, пока вы там в России раскачиваетесь, выставлю-ка я ещё одно фото из Германии ...

Это здание ратуши в городке Гримма, регион Саксония.
Правда, прелестное архитектурное сооружение?



3BEPb писал(а):
даже то что у меня есть при имеющейся скорости интернета будет грузится со скоростью 1 фото/час.

Вам необходимо "сжимать" программой цифровые фото до размера примерно 800 х 600 пикселей. Тогда загружение здесь пойдёт намного быстрее.

Тема:


Вот что получилось.
Правда не Ржев - Зубцов.
Только не пойму почему полный размер фото получился?



Последний раз редактировалось: 3BEPb (Сб Мар 31 22:56:10 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Тема:
Пробная фотка как и у Зверя. В пробке, с работы ехал. Качество конечно оставляет желать лучшего, но будем стараться....



На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 5 из 10


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info