Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СЕГОДНЯ ГОЛОСОВАННИЕ ЗА КАНДИДАТОВ В ПАРЛАМЕНТ НОВОГО СОЗЫВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 20:17:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, видимо, опустили руки и смирились с тем, что пройдет ЕР или побоялись выступить против. Осталось только ссылать неугодных "партии власти" куда-нибудь в Сибирь, тогда станет как в СССР - одна партия, один вождь. Только тогда были деньги - небыло что на них купить, а теперь будет что купить - не будет денег, вот и вся разница. На мой взгляд, если к власти придут коммунисты, будет и то больше демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 20:18:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезка из статьи, лучше поздно чем никогда:

    Итак, предположим, вы живете в городе.
    Тогда — ряд практических рекомендаций.

    Если вы давно не голосовали, стоит прийти на участок к закрытию, без пятнадцати — без двадцати восемь. Не исключено, что в альбоме выдачи бюллетеней за вас кто-то уже расписался. И, значит, проголосовал. Такое нередко делают с многолетними «молчунами». Что ж, хороший повод прервать молчание и устроить вежливый скандал. Пригласите наблюдателя, попросите составить акт о нарушении. Не обращайте внимание на сказки членов избиркома о досадной нелепой ошибке и величаво требуйте официальный акт. Посчитайте, сколько фамилий на развороте журнала и сколько подписей — это будет ваша личная выборочная оценка явки. Подобные нехитрые шаги лишают манипуляторов драйва. Они же не знают, каковы ваши реальные намерения и возможности. Когда и если вышестоящее начальство попросит их подкорректировать результат, им будет трудней фальсифицировать протокол, зная, что за ними следят.

    Через день-два не поленитесь зайти на сайт cikrf.ru и найти среди глубоко спрятанных результатов ваш участок. Посмотрите, насколько совпадают с официальными данными ваши наблюдения/ощущения и ваша выборка по явке. Если на вашем развороте альбома были подписи четверти избирателей, а на сайте явка 40% — это признак приписки. Ваша выборка — не маленькая, она составляет 5-10% от всех проголосовавших на участке, поэтому отклонение не должно быть слишком большим. Да оно, скорее, всего и не будет: когда комиссия чувствует, что ею интересуются, у нее нет настроения беспредельничать.

    Далее.
    Если вам удалось зафиксировать нарушения, самое бесполезное, что вы можете сделать, — это обратиться с жалобой в разного рода наблюдательные учреждения и «горячие линии» при Центризбир­коме, Общественной палате, СНГ и проч. Они созданы самой властью как раз для того, чтобы аккумулировать, а затем похоронить ваши претензии. Лучше обратиться к реально независимым общественным организациям, которые систематизируют информацию о нарушениях и публикуют отчеты, вызывающие устойчивое раздражение у российской бюрократии и столь же устойчивый интерес в Евросоюзе, ПАСЕ, БДИПЧ и проч. Это, например, ассоциация «Голос» или «Новая газета».

    «Голос» в принципе может помочь подготовить и обращение в суд, но вообще-то это задача скорее партийных избирательных штабов. На мой личный вкус, суд забирает слишком много времени и энергии. К тому же выборы в целом могут быть признаны несостоявшимися, только если фальсификации юридически установлены на трети избирательных участков, что при нынешних судах едва ли возможно.

    Это ничуть не умаляет заслуг экстремалов, которым не жаль адреналина на борьбу с системой.
    Если помните, лидер «Яблока» Сергей Митрохин ходил на выборы Мосгордумы всей семьей, и семья проголосовала за «Яблоко». Затем они проверили официальные результаты на сайте ЦИК РФ и убедились, что за «Яблоко» на этом участке было подано ноль голосов. Митрохин справедливо поднял скандал. Сделали пересчет, обнаружилось 16 неучтенных ранее голосов за партию «Яблоко», и суд счел, что то был не умысел, а ошибка. Имело ли все это смысл? Имело, хотя бы потому, что сейчас я рассказываю вам эту историю. Если бы Митрохин плюнул и не пошел в суд, истории бы не было. Мы знали бы меньше, нас было бы проще обманывать, и вся Россия голосовала бы, как один большой Дагестан».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 20:32:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
...Через день-два не поленитесь зайти на сайт cikrf.ru и найти среди глубоко спрятанных результатов ваш участок. Посмотрите, насколько совпадают с официальными данными ваши наблюдения/ощущения и ваша выборка по явке. Если на вашем развороте альбома были подписи четверти избирателей, а на сайте явка 40% — это признак приписки. Ваша выборка — не маленькая, она составляет 5-10% от всех проголосовавших на участке, поэтому отклонение не должно быть слишком большим. Да оно, скорее, всего и не будет: когда комиссия чувствует, что ею интересуются, у нее нет настроения беспредельничать...


Rover, а как узнать результаты голосования на конкретном избирательном участке, может Вы знаете? Я получил только адрес, но его я и так знаю. А в лучшем случае хочу узнать результаты голосования в конкретной деревне - 1 дом, 1 житель, явка 100%, за 1 партию 100%. Вот только, что это по данным изберкома за партия, и совпадает ли с той за которую реально проголосовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 20:53:49 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach, а Вы еще здесь Smile)))) Жуковка и Рублевка уже едет за кордон.

Rover, я Вас опять не поняла. Вы нашли факты подтасовки результатов выборов ? Покажите, пожалуйста, фотоскан, копию протокола, сколько % было и сколько % стало.

По-моему, Вы играете в какие-то игры.

Результаты выборов отражают реальную картину в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 22:33:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
Rover, а как узнать результаты голосования на конкретном избирательном участке, может Вы знаете?

Есои там один житель значит урна переносная, и выяснить в ряд ли удастся, но если в деревне был УИК № ____ легко.
Называйте номер УИК, область район, населенный пункт и я дам ссылку на итоги подсчета. Или заходите на: izbirkom.ru


VIA писал(а):
Вы нашли факты подтасовки результатов выборов ? Покажите, пожалуйста, фотоскан, копию протокола, сколько % было и сколько % стало.

Лично я видел заполнение явки ЦИКом, и увиденное не порадовало меня, наблюдал как заполняются итоги голосования и заполнялись они сверху вниз: ЦИК >ТИК > УИК, в то время как подсчет идет на УИК, данные передаются в ТИК, и окончательно суммируются в ЦИК.
Как Вы считаете монеты - мелочь в кармане ?
Сначала записываете ответ потом подгоняете под него количество монет, или же сначала считаете монеты ? А если их много и требуются помощники ?Как Вы подсчитаете общее число монет ?

Наблюдателем не был, впрочем по Ржеву я думаю вбросов и не было явка, не выбивается из нормальной, искать следы преступлений надо там где она превысила среднюю т.е. > 50 %

Цитата:
Покажите, пожалуйста, фотоскан, копию протокола, сколько % было и сколько % стало.

Предварительные итоги показанные по телеку Вас устроят ? там есть моменты, когда сумма процентовок по партиям составляла 140% и 180 % (Все мы знаем, что сумма частей одного целого должна равняться 100 %)


Сообщение предназначалось не как ответ Вам, но пользуясь случаем:

КАРТА НАРУШЕНИЙ http://www.kartanarusheniy.ru/10511 писал(а):
Санкт-Петербург, школа 233 Красногвардейского р-на, УИК 770
Председатель УИК 770 – Никитина Татьяна Георгиевна

Меня незаконно включили в список избирателей по данному участку (сменила место регистрации несколько лет назад) и оформили выдачу открепительного удостоверения на мои Ф.И.О.
Нарушение заметили родственники, пришедшие голосовать и увидевшие меня в списках избирателей.

Подпись о якобы получении мной открепительного удостоверения стоит поддельная.
Паспортные данные, по которым получено открепительное – действительные – что исключает возможность нелепого объяснения типа “ошиблись строчкой”.
Подпись о выдаче открепительного удостоверения – председателя УИК 770 Никитиной Татьяны Георгиевны.

Уважаемые учителя!

Я не буду взывать к вопросам морали и объяснять Вам, “что такое хорошо, и что такое плохо” – судя по масшабам нарушений – это бесполезно.
А вот напомнить Вам, о том, что это статья УК (уголовного кодекса) – стоит.
Поэтому, в следующий раз, когда будет ставить подпись о получении открепительного или о голосовании какой-нибудь “мертвой души”, задумайтесь…
… и одумайтесь… никто не даст Вам гарантий, что Вы не понесете за это наказание.



еще парочку сообщений:
Цитата:
http://www.kartanarusheniy.ru/10511

-- 1
Голосовал по открепительному удостоверению на 607 УИК города Петербурга.
Сейчас просмотрел сводную информацию по голосованию на данном участке.

“Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке – 0”
Мой голос не учли!!!!

+
На этом участке ЕР набрала 85%, на соседнем (609 участке) ЕР набрала 50%. Не может быть что практически в одном микрорайоне настолько разные результаты.

http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/region/st-petersbur g?action=show&root=784020048&tvd=478402099697&vrn=100100028713299&regi on=78&global=true&sub_region=78&prver=0&pronetvd=null&vibid=478402

-- 2
Мой умерший год назад родственник проголосовал, а также проголосовала умершая 2 года назад родственница, и что самое интересное соседка, умершая 11 лет назад. Всё было на участке 885 в Петербурге.

-- 3
участок 383

Еще до выборов нас собрал председатель и сказал, чтобы мы не возникали, если что-то не так. В итоге были подсчитаны голоса: больше всего у “Справедливой России”, затем ЛДПР, КПРФ, Яблоко и только потом ЕР! Затем чернила на бюллетенях начали исчезать! после чего нас всех выгнали и захлопнули двери. за неделю работы на избирательном участке было заплачено 5000 вместо 20000, хорошо хоть не побили и на том спасибо!



И таких сообщений десятки тысяч, нередко с видео и фото материалом ... сканы и т.п. прилагаются.
Одним из свидетелей стал действующий депутат госдумы, он попал на одно из таких видео, и в т.ч. сам сообщил об этом на телеканале РБК.


Цитата:
По-моему, Вы играете в какие-то игры.

В жизнь, и аморфную прозрачность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 23:20:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был наблюдателем (не скажу от какой партии). По-моему все прошло прилично. Путин правильно сказал, что выборы отразили реальную картину по стране.
Чуров, когда объявлял предварительные результаты, нервничал, было видно (глаз дергался у него) Razz Значит было из-за чего...
В психбольнице Гиляровского большинство проголосовало за ЕР.....(радио Сити ФМ) ...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Rover писал(а):
Одним из свидетелей стал действующий депутат госдумы

Ну и что? Где его заявление в полицию? Или это он проПИАРился? Что из этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 23:24:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to VIA
«У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 23:27:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
to VIA
«У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России».
Shocked
Не даром у Чурова дергался глаз...


Последний раз редактировалось: akademia (Пн Дек 5 23:30:35 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 23:29:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Был наблюдателем (не скажу от какой партии). По-моему все прошло прилично. Путин правильно сказал, что выборы отразили реальную картину по стране.
Чуров, когда объявлял предварительные результаты, нервничал, было видно (глаз дергался у него) Значит было из-за чего...
В психбольнице Гиляровского большинство проголосовало за ЕР.....(радио Сити ФМ) ...

Академия, копия протокола есть ? Подскажите, итоги по нему и номер УИК.

Чуров подчиненный Путина - раз было из-за чего дергаться, значит либо Путин неправильно сказал, либо Чуров.

Цитата:
Где его заявление в полицию?

Уже там( он вызывал) и не только его, их тысячи (на КН есть отметки когда подана жалоба и заявление), главное чтобы не потеряли - не заныкали.

В Москве и Питере проходят митинги " в связи с массовыми фальсификациями"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 23:40:33 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Подскажите, итоги по нему и номер УИК.


Много будете знать...
Rover писал(а):
их тысячи (на КН есть отметки когда подана жалоба и заявление), главное чтобы не потеряли - не заныкали.


Заныкают - не сомневайтесь!
Ровер! Советую вам снять розовые очки и понять, что выборы прошли - все получили все что хотели, все мелочи скоро забудутся...надо двигаться дальше, а не копаться в г....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 5 23:47:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18:30. Константин Маслов, член столичной УИК №91 с правом решающего голоса от КПРФ, также сообщает о значительных фальсификациях в пользу «Единой России». На руках он имеет заверенный протокол со следующими результатами подсчета голосов:
КПРФ — 280 голосов,
«Справедливая Россия» — 193,
«Правое дело» — 17,
ЛДПР — 122,
«Яблоко» — 271,
«Патриоты России» — 20,
«Единая Россия» — 445.

На сайте ЦИК наблюдатель обнаружил другие результаты по своему участку:
КПРФ — 280 голосов,
«Справедливая Россия» — 93,
«Правое дело» — 1,
ЛДПР — 257,
«Яблоко» — 3,
«Патриоты России» — 3,
«Единая Россия» — 1145.


Не знаю кто из них врет, но всегда больше доверяю тому кто открыт, не имеет тайн и готов к диалогу. Власть сегодня не тот кто открыт, готов и т.п.

Даже Медведев совершенно внятно сказал:
«Нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал... Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы. Это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я как президент РФ».

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

http://www.forbes.ru/news/77191-nablyudateli-pase-i-obse-zayavili-o-ma ssovyh-narusheniyah-v-hode-vyborov-v-gosdumu писал(а):
Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ зафиксировали большое количество нарушений в ходе выборов в Госдуму, особо отметив факт вмешательства властей РФ в ход голосования. Такое заявление в понедельник сделал президент ПАСЕ, руководитель объединенной группы наблюдателей Петрос Эфтимиу.

«Сами выборы отмечены вмешательством органов власти», – цитирует наблюдателя «Интерфакс».

По словам Эфтимиу, целый ряд нарушений касался ситуаций, когда «сама процедура подсчета голосов нарушалась». «И был целый ряд фактов серьезных вбросов бюллетеней в избирательные урны. С более чем одной трети избирательных участков мы не получили копии результатов голосования, и были отчеты о том, что были препятствия работе наших наблюдателей», – констатировал президент ПАСЕ.


Цитата:
Ровер! Советую вам снять розовые очки и понять, что выборы прошли ...

У меня нет таких очков. Но, как говаривал один киногерой: " Вор должен сидеть в тюрьме ! "

И если вор на свободе, и нет перспектив его посадить, то лично я предпочитаю знать, и не забывать, что он ВОР, и учитывать это при своем общении с НИМ. (ВОР - здесь Педро) И уж точно не намерен называть его честным, добропорядочным ... не хочу лгать самому себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 6 0:43:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA
на Рублях все ок. Допускаю, что кто-то зажурчал и свалил, но, думается, никто всерьез митинги не воспринимает. Скорее всего, потому что наверх докладывают в таком ключе: населению выборы понравились, все остались довольны.
О Чистых прудах по федеральным каналам что-нибудь показывали?

Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:

ну, и чтобы два раза не вставать
http://youtu.be/TlZH3r1d6U0
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 6 6:52:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
...Есои там один житель значит урна переносная, и выяснить в ряд ли удастся, но если в деревне был УИК № ____ легко.
Называйте номер УИК, область район, населенный пункт и я дам ссылку на итоги подсчета. Или заходите на: izbirkom.ru...



Попробую поищу.


Rover писал(а):
...Наблюдателем не был, впрочем по Ржеву я думаю вбросов и не было явка, не выбивается из нормальной, искать следы преступлений надо там где она превысила среднюю т.е. > 50 %...


Это про Чечню и Кабардино-балкарию. Там видимо на вертолетах с урнами по горам за каждым гонялись, чтобы обеспечить такую явку, а под дулом АК смотрели, чтоб галку за ЕР ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 6 9:45:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это про Чечню и Кабардино-балкарию.

Не только, если раскрыть детализацию по той же Москве и Питеру можно видеть, что часть участков имеет явку 40-50 % а часть, причем нередко это участок за стенкой от первого, 60-70% - так надо уметь ... говорят такое наблюдается только в России.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 6 16:24:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно - глава управы Ясенево прогнулся, а вот Теплого Стана не посчитал нужным Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 106.92 КБ -