Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что должно измениться в России?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irena
Старожил
Старожил

Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 0:49:35 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
чтобы не было у граждан России такого негативного отношения к своей родине и чтобы они не кляли её и не бежали толпами из страны,

Да, бегут. Но, как известно, лучше там, где нас нет. А Россия , что бы там не говорили, пытается восстановиться до своего былого величия. Так патетично только потому, что не все клянут и не все бегут. И толпы уже давно закончились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 1:37:43 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena писал(а):
Так патетично только потому, что не все клянут и не все бегут
Вот это читать приятно, честное слово! Applause
Basile
Модератор
Модератор

Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 9:00:31 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно измениться отношение Власти всех уровней к своим граданам. Гражданам стать более нетерпимым к хамству Власти. Когда человек научится уважать себя, этого он потребует и от так называемых руководителей. Пока же вся система отношения государства к своим подданым сводится к отношению холопа и барина. Народ специально содержится в "полуголодном" состоянии, чтобы он был вынужден склоняться перед бонзами всяких уровней выклянчивая подачки в виде льгот и субсидий иначе на ту подачку - что платит государство своим слугам и глядя на него передприниматели всех мастей не прожить. Не разделяю оптимизма некоторых пишущих, по поводу "вставания с колен" и "сосредотачивания". В России гибнет деревня и малые городки в силу их "экономической нерентабельности" - содержание народца в цивильных условиях в таких населенных пунктах с учетом вороватости власти становится в России экономически нецелесообразным. Это признает даже наш министр экономики Набибулина.
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 12:54:44 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, а что есть хамство власти? Конкретные примеры, если можно.

Низкая зарплата у частного работодателя - это хамство власти ?
Требование судьи о дополнительных доказательствах - это хамство власти?
Я не помню, где последний раз власть нахамила мне. Клиенты, люди - помню (почти каждый день хамят), а вот власть ??????

Гибель деревень и малых городов - да, присутствует.
Что ж, видимо, такой путь у России.
Этому и демографический спад способствует. Маловато населения для столь большой территории.

Хотя...

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что впервые за почти четверть века столичные жители поставили рекорд рождаемости и продолжительности жизни. «Впервые за 23 года рождаемость вновь превышает смертность. Это, конечно, серьезный итог работы последних лет», — подчеркнул градоначальник, выступая сегодня на инвестиционном форуме «Россия-2012».
За весь прошлый год количество новорожденных выросло со 123 тысяч 638 в 2010 г. до 125 тысяч 58 в 2011-м, а число зарегистрированных браков — с 91 тыс. 140 до 97 тыс. 900. В 2010 г. развелись 44 тыс. 539 пар, а в 2011-м — 44 тыс. 447. Умерли в прошлом году 111 тысяч 911 человек (в 2010-м — 126 тысяч 167). Таким образом рождаемость в прошедшем году превысила смертность на целых 10%.

beta.news.rambler.ru/12674927/

Ну и про нравственность.

Почему распадается каждый второй брак ? см. цитату выше.
Почему женщины не меняют фамилию в браке ? (думают, что через месяц надо будет опять брать девичью?)
Почему каждый третий ребенок рождается вне брака ?
Почему открываются сотни саун и массажных салонов на легальных основаниях ? ( и все пользуются спросом)
Почему мужчины перестали вставать на колено при предложении руки и сердца ? (чаще всего делают предложение по пьяни или при беременности)

Пока достаточно Smile)))))))) Гы !
Basile
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 13:44:36 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Basile, а что есть хамство власти? Конкретные примеры, если можно.

Я не говорю о низкой зарплате у частника. Я говорю о нищей заплате основной массы совестливых бюджетников - учителй, врачей, музыкальных работников, работников культуры и пр. Конечно я не имею ввиду вороватого директора одной из московских школ, у которого один дом тянет на несколько миллионов $. Медработники попали в ловушку средней зарплаты из-за того, что совмещают и все равно, например у нас зарплата у врача высшей категории со всеми доплатами от 13 до 15 т.рублей. У медсестер стационара до 7 тыс. примеры можно множить и множить. Правда есть исключения подняли денежное довольствие военным и милиции, в святой уверенности, что силовые структуры в случае беспорядков будут защищать бандитский общак.
Под хамством власти я понимаю безжалостное выкачивание денег у простых граждан, через различные ЖКХ и пр. преступные организации. Хамством власти я считаю, когда новоиспеченый губернатор, дотационной области покупает служебный "мерин" за 6 лимонов
А бедные старух с пенсией в 6-7 тыс рублей вынуждены доказывать во всех инстанциях, чт они имеют право на грошовые субсидии и дотации. Под хамством власти я понимаю, когда отчаявшаяся мать больного онко-ребенка, стоит с протянутой рукой в тщетной надежде найти денег на его лечение. примеры можно множить и множить. Под хамством власти я понимаю то, что семья с двумя детьми, тем более с тремя не способна дать достойное образование своим отпрыскам. Под хамством власти я понимаю, когда детей в етских учреждениях кормят протухшими продуктами. Продолжать? Evil
И вдогонку о деградации населения. Да, Москва демонстрирует высокие темпы рождаемости, но это за счет того, что обезлюдевают близ лежащие области, не буду говорить об этничесой составляющей новорожденных. Деградация нравственности института семьи начала расползаться с тех пор, когда основным мерилом успеха у нас стали деньги. Да, без них плохо, но и когда деньги заменяют совестьь и пр. Частник платит маленкую зарплату своми работником, потому что такую планку установила власть. Кстати и в общем-то благополучной Европе,не все благополусны с институтом семьи. Видимо влияет инфантилизация общественного сознания.
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 14:05:09 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, тогда вопрос: сколько ржевитян вышло вчера на митинг ?
С какими лозунгами ? Они просили поднять пенсию, снизить тарифы на ЖКХ, повысить зарплату врачам и учителям ?

Когда я узнаю об акциях профсоюза работников образования, то я всегда присоединиюсь и ставлю подписи за повышение зарплат.
Но когда я предлагаю другим отправить квитки с мизерной зарплатой доцента, учителя, ст. преподавателя В. Путину или Д.Медведеву, то наталкиваюсь на нежелание это делать. Почему ?
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 14:23:53 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Basile, тогда вопрос: сколько ржевитян вышло вчера на митинг ?
С какими лозунгами ? Они просили поднять пенсию, снизить тарифы на ЖКХ, повысить зарплату врачам и учителям ?

Когда я узнаю об акциях профсоюза работников образования, то я всегда присоединиюсь и ставлю подписи за повышение зарплат.
Но когда я предлагаю другим отправить квитки с мизерной зарплатой доцента, учителя, ст. преподавателя В. Путину или Д.Медведеву, то наталкиваюсь на нежелание это делать. Почему ?

По поводу митинга ничего сказать не могу. По ряду причин, я не могу активно перемещаться на улице. Теперь по поводу квитков-расчетных листков. Доцент Иванов посылает "квиток" Путину, Путин, конечно возмущается и нерадивые чиновники лишаются синекуры. Это в идеале. В реале, на следующий день доцент Иванов идет на биржу, за пособием.
Еще один пример. В 2007 году я оформлял пенсию. Инспектор сказала, что у меня расчетная пенсия будет около 5.5 тыс. по тем временам, когда в среднем получали пенсию 3-3.5. Настала пора получения первой пенсии сумма ее составила около 3.7 тыс. Пошел разбираться. Оказалось, что вороватый работодатель не перечислял два года в ПФ полагающиеся налоги. Посоветовали обратиться в суд на работодателя. А работодатель ушел от долгов через фиктивное банкротство. А здесь как раз первый опыт разговора ВВП с народом в прямом эфире. Вернее монолог, предполагнающий внимательно внимающих и тщательно конспектирующих мысль облаченную в скрижали. Послал я по сети ему вопрос с изложение ситуации. через некоторе время из областного департамента сообщили, что ВВП направил мой вопрос для принятия решения им, о чем мне будет сообщено дополнительно. Было это году в 2008. Жду ответа до сих пор. Smile На коммунистов был Райкин с его знаменитым "дурочку загоним" нынешние измельчали. Smile
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 14:38:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В реале, на следующий день доцент Иванов идет на биржу, за пособием.

Не так.
Поскольку в моем универе средний возраст преподавателей далеко за 60, и даже за 70, то идут они, как правило, на пенсию. Это же лишний раз показывает, что система образования прогнила и не соответствует современным требованиям.
Молодежь за такие деньги работать не будет, найдет другую работу или уедет за границу, например в Германию, Канаду, а уровень нашего образования снижается и снижается.

Basile, и такой вопрос: социализм, как модель общественной жизни и управления обществом, на Ваш взгляд, был лучше сегодняшнего строя ?
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 15:10:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Должно измениться отношение Власти всех уровней к своим граданам. Гражданам стать более нетерпимым к хамству Власти.

А где водораздел между властью и народом?
Его всё ещё нет в России, как нет вот уже столетие дворян, исторически обязанных служить государю и государству. Все, которые теперь в верхушке власти, происходят родом из народа, включая сегодняшнего российского президента и премьер-министра, кандидирующегося в президенты. Скорее всего, населению всей России необходимо быстро привыкать к общечеловеческой норме жизни (законы, уважение человеческого достоинства и жизни отдельного человека, а также неприкосновенности индивидуального имущества) и менять менталитет. На это потребуется много времени.
VIA писал(а):
Basile, и такой вопрос: социализм, как модель общественной жизни и управления обществом, на Ваш взгляд, был лучше сегодняшнего строя ?

Вопрос задан, правда, к Basile, но вклинюсь и отвечу за себя. На мой взгляд, человечество земного шара развивается другим ходом и по другим устоям, чем выдуманные теоретиками (Маркс, Ленин и прочие до них и после них) общественные устройства типа социализма, коммунизма, капитализма, империализма и др. Не помню, как называется по-научному сфера развития общества, но она едина для всех на нашем шарике, даже если в отдельных странах зависима от географических условий и жизненных традиционных устоев. То, что социализм как общественный строй везде терпит поражение, а коммунизм вообще нигде не появлялся, является лучшим доказательством тезиса единого развития общественной сферы всех стран как малоразвитых, так и высокоразвитых. Также, как нет капитализма и империализма, а есть общее плохое и хорошее одновременно развитие людей и их сообщества. Отсюда, на мой взгляд, стоит начинать и пытаться улучшать жизнь в отдельной стране или регионе.
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 16:16:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):

-Измами сыт не будешь Smile Социализм, как и любой другой -изм это теоретическая модель определенного этапа развития общества. На волне послевоенного устройства, страны менее затронутые войной, сумели так наладить перереспределение социального дохода, что хватало на сносное существование малоимущих слоев населения и слоев среднего достатка и богатым для развития своего дела и личного потребления. т.н. Шведская или скандинавская модель социальног государства. Страны, подвергшиеся разорению, выходили из разрухи к соиальной на их взгляд стабильности по разному. Германия через укрепление частного сектора экономики, СССР через построение социального государства. Каккая модель была лучше, трудно сказать. В СССР блага распределялись через общественные фонды потребления - путевки, бесплатное обучение и лечение, пионерские лагеря квартиры. С 60-х годов, по мере накопления "жирка" ввели новую пенсионную систему. Но поскольку всех сделать богатыми при ограниченных материальных и лиичностных ресурсов невозможно, то "все жили средненько" - средненькие квартиры, средненькие зарплаты, средненькое медобслуживание. Но каждому был гарантирован определенный набор прав. В т.ч. и право на получение не только начального, но и высшего образования. И За это еще платили денежки, на которые можно было прожить, не раскошествуя. Знаю по себе, получая стипендию 36 рублей и подрабатывая по вечерам и по ночам. сумел выучиться. Дальше обязаьельное распределение, у которого были как свои плюсы, так и минусы. К плюсам следует отнести то, что за три года толковый молодой человек мог вырасти в неплохого начинающего специалиста, если хотел. Запаса прочности уничтоженого СССР, хватило на четверть века жирования компрадоров, налево и направо распродающих остатки былого величия России.
Сравнивать нынешнюю эпоху с прошлым не имеет смысла, т.к. внятного ответа властью не дается, что же мы все таки строим. По факту на сегодняшний день построили дикий капитализм с феодальным способом правления. Т.е. общество не имеющее исторических перспектив. Свои проблемы ребята из власти решили: обогатились, распихали родню по синекурам, детей за границу. По большому счету ни один из нынешних политиков не связывает свои перспективы с Россий.

Последний раз редактировалось: Basile (Вс Фев 5 16:24:59 2012), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 16:23:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
социализм как общественный строй везде терпит поражение

Что-то в последнее время капитализм везде терпит поражение. Особенно в еврозоне. Wink ИМХО.

Тогда кто у нас на шарике в лидерах общественного жизнеустройства ?
Basile
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 16:35:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется на сегодняшний день явный лидер по темпам роста Китай, но у него были слишком низкий уровень жизни, что позволило при командной административной и развитии частногого сектора экономики достигуть крупных успехов. В СССР такое было не возможно. Велик был груз социальных обязательств, да и оказывать помощь дружественным компартия и режимам, принимая активное участие в гонке вооружения было достаточно проблематично. Вот и надорвались. При всех недостатках, на мой взгляд самая жизнеспособная модель экономики у США. Но и она пробуксовывает под грузом социальных обязательств. Друзья из латинской америки-новые американцы требуют социальных гарантий, жить как белые, но при этом не работать, а стучать в барабаны.
Проблемы Еврозоны - это проблемы роста. Прием в евроесоюз новых государств, без надлежащей их сонации привел к тому, что в еврозоне появились свои труженики и рантье. Это и подорвало экономику евросоюза. Сейчас, как мне кажется, в еврозоне необходимо оставить "старичков", а остальным предложить плыть самостоятельно. Тогда Германия, Франция и др страны смогут выбраться из кризиса и помочь новичкам. А пока они тонут все вместе, только те, что на нижних палубах уже захлебываются, а у тех кто наверху только начинается легкая паника.
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 17:12:26 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При всех недостатках, на мой взгляд самая жизнеспособная модель экономики у США.

Не могу не согласиться. Но надо понимать, что жизнь в США - не сахар. Напомню формулировку моих американских друзей : " Америка - это трудовой лагерь с усиленным питанием" Smile)))))
Maria
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 18:36:32 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
1. Что-то в последнее время капитализм везде терпит поражение. Особенно в еврозоне. ИМХО.

2. Тогда кто у нас на шарике в лидерах общественного жизнеустройства ?

1. Капитализм - это тот же -изм, придуманный Марксом и развитый Лениным и их сторонниками. Это искуственно придуманное виртуальное сооружение для обозначения состояния общественного строя. Его в принципе нет.
Поэтому поражение он нигде терпеть не может, как и социализм.
Еврозона была также искуственно создана политиками, как и вышеуказанные дефиниции общественного строя. Поэтому она не функционирует. В Еврозону вошли очень разные страны с различной степенью развития и хозяйственного уклада. Та же Греция, которая никогда не отличалась особым прилежанием в экономической области и практически несравнима с народным хозяйством Германии, этой "учительницей математики" в Европе, не смогла удержать валютный уровень евро, получив вначале образования Евросоюза большие кредиты от него, да так и несумевшая с ними расплатиться к определённому сроку. Италия относится также к этой категории стран. И Португалия.
2. Кто в лидерах общественного жизнеустройства? Трудно сказать. Наверное, Америка. Но я там ещё не была и не могу поэтому объективно судить. Лично мне живётся неплохо в Германии, однако мои жизненные запросы невысоки...

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Под занавес особо подходящая к нашей теме цитата:

«Давайте помечтаем. Предположим, что в XXI веке homo sapiens будет развиваться по пути, который большинству из нас представляется благом. Итак, все социальные, экологические и политические проблемы решены. Нет больше голодных, нет бездомных, каждому гарантирован уровень существования, необходимый для чувства собственного достоинства. Каждый человек уважает себя, а стало быть, уважает и других. Раздоры остались в прошлом, все толерантны, наблюдается бум армяно-азербайджанских браков, а израильтяне и палестинцы добровольно объединились в одно государство и не нарадуются друг на друга. Из преступников уцелели только сексуальные маньяки, которых заботливо лечат в санаторных условиях. Коррупция превратилась в тему исторических романов. Озоновая дыра залатана, на Марсе цветут яблони. Медицина не может спасти и воскресить только тех, кто случайно упал в чан с серной кислотой. Разница между полами определяется с трудом, но это ничего, потому что дети всё равно рождаются в инкубаторах, а спермы нобелевских лауретов запасено на тысячу лет вперёд. Три четверти населения планеты составляют те, кому за восемьдесят, но и это не страшно – всем всего хватает, один работающий способен прокормить сотню. В общем, осуществились все наши мечты.

Но человек остался смертен и всё равно не знает, откуда он взялся, зачем живёт и куда денется после смерти.

Но жизненный инстинкт за невостребованностью поник до нулевой отметки. Человек близится к совершенству, а совершенство – это смерть.»

Из книги Григория Чхартишвили «Писатель и самоубийство»
Издательство «Захаров», Москва, 2010

(Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли (род. 20 мая 1956, Зестафони, Грузинская ССР, СССР) — российский писатель, литературовед, переводчик, японист. Свои художественные литературные произведения публикует под псевдонимами Бори́с Аку́нин, Анна Борисова и Анатолий Брусникин.)
VIA
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 5 19:20:44 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная дискуссия получилась воскресным днем с "лёгким" морозцем Smile))) Applause
Спонсор
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Политика и общество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: