Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва и Страна
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 0:58:49 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, можно объяснить все гораздо проще. Wink

Раньше существовали в политэкономии такие понятия, как "базис" и "надстройка."
Теперь они поменялись местами.
Экономический кризис в Европе показывает, что и там они не своих местах.

Однако, речь шла о Москве.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 9:08:16 2011    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
akademia
Да,дети знают что такое реальный сектор экономики!)))Вы сами-то знаете?Или из учебников прочитали?

Цитата:
торгуем мы не рублями, а сырьем и продукцией т.е. как видим банк не при делах, все дело в РЕАЛЬНОМ секторе экономики

Как деньги растекаются, указал ранее про вора, портного, сапожника, пекаря .. помните ?

1
Цитата:
Ровер ближе к теории и философии,а хотелось о жизни...

Еще раз это - "и есть жизнь": Для одних это философия, для других жизнь - все дело в уровне понимания, но все это происходит вокруг вас здесь и сейчас.
Просто наблюдайте, ищите закономерности, или "общайтесь" с теми кто уже нашел ...
Помните тему про демографию ? Маркс (философ) сказал что "рождаемость с ростом благосостояния населения снижается", и вы сегодня легко можете найти тому доказательство (а это уже жизненный факт), (надо просто разделить уровень дохода на 5-7 диапазонов, в каждом диапазоне доходов выбрать по 5 - 10 тыс семей. и проследить рождаемость - и увидите жизнь).

2
Глупо делать, то чего не понимаешь, получишь хреновый результат.
Вы либо понимаете как устроен ДВС(двигатель внутреннего сгорания) и можете его починить, либо нет, вы либо понимаете для чего ДВС нужен и как его применить, либо нет - это все здесь и сейчас, вокруг вас. Это жизнь.
Ну например вот так: Вот прям сейчас припаяйте процессор, и десяток конденсаторов к материнской плате своего компьютера - затем проверьте результат.
При этом уверяю Вас есть много людей (оверклокеры), которые этим занимаются, с одним отличием от Вас (и меня, так как я получу результат не лучше вашего) они знают ЧТО и в КАКОЕ место припаять, они это практически делают, и результат их труда вы можете "пощупать".

Поэтому, пожайлуста, не судите о экономике(любой другой вещи) если не знаете ничего о ней.
При этом моя позиция не факт что истинна, могу и ошибаться, но выяснится это только когда разговаривают двое понимающих (просто каждый по своему), разговор в стиле: "а фигня все это" это не разговор, а "попытка заполнить тишину, когда сказать нечего" для кого-то такой ответ прокатит, для того кто знает о чем говорит - нет.

3
Теория без практики мертва. Практика без теории слепа. )))
Ну а коли так, Академия, скажите мне что такое "философия", что такое "теория" и что такое "жизнь" и "практика" (такой разговор точно уйдет в область философии ))) и мы окончательно покинем тему Москвы ))) )


Цитата:
VIA
По-моему, можно объяснить все гораздо проще. Wink

Ну так поясните, я как смог так сделал )))
Тот кто понимает может пояснить своими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 12:05:09 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
И до меня плохо доходит, что пишет Rover Podmigivanie Тщетно читаю по несколько раз... Crying or Very sad Пойду еще раз перечитаю Smile

А я совсем отупела, потому что до меня совсем не доходит, хотя, подозреваю, что он и сам не знает чего пишет. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 12:23:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а, вы все тут сговорились ! )))))))))))) !!!
Скучно (((

Понимание легко проверить >>> Практика критерий истины.

p.s.
Сам то понимаю (на совещаниях сплю (т.к. смысл совещаться если ответ известен еще до начала совещания ??? ), над шутками не смеюсь (т.к. есть много фактов когда то что юмор для одного, для другого жестокая реальность)), и есть такие же (встречал их), но нас мало, объективно мало.
Не парьтесь ))) , полагаю это природное, впрочем уверен что можно этому научиться (изучайте системный подход и системное мышление), просто некоторые легко схватывают и быстро переключаются.

Наши достоинства, это продолжение наших недостатков. т.е. все люди разные, и у каждого есть индивидуальные сильные и соответственно слабые стороны.
Если один человек в чем то лучше средних, значит в чем то он хуже их - закон сохранения энергии, етить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 16:23:49 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
А-а-а-а, вы все тут сговорились ! )))))))))))) !!!
Скучно (((

Понимание легко проверить >>> Практика критерий истины.

p.s.
Сам то понимаю (на совещаниях сплю (т.к. смысл совещаться если ответ известен еще до начала совещания ??? ), над шутками не смеюсь (т.к. есть много фактов когда то что юмор для одного, для другого жестокая реальность)), и есть такие же (встречал их), но нас мало, объективно мало.
Не парьтесь ))) , полагаю это природное, впрочем уверен что можно этому научиться (изучайте системный подход и системное мышление), просто некоторые легко схватывают и быстро переключаются.

Наши достоинства, это продолжение наших недостатков. т.е. все люди разные, и у каждого есть индивидуальные сильные и соответственно слабые стороны.
Если один человек в чем то лучше средних, значит в чем то он хуже их - закон сохранения энергии, етить )))

А тебе б, дорогой, скромности чуток бы не мешало. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 18:42:32 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
(изучайте системный подход и системное мышление),


Кому он нужен этот системный подход? Нельзя ко всем вещам подходить системно, можно обалдеть тогда
Rolling Eyes Вон - в армии все параллельно и перпендикулярно - и смотрите порядок какой Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 19:12:41 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. У нас теперь порядок будет. В Твери губернатор - военный. в Ржеве - сити-военный. Пишут в местных СМИ, что в городе с освещением наладилось. Сижу тут ночью, за окном одна из центральных улиц, жуто воют собаки, темень, ни одного фонаря. И навеяло: ночь. улица, потухший фонарь у аптеки, собаки воют от тоски, обида гложет их, кругом обман - приюта нет, а обещали: теплые вольеры и сытную жрачку со стола дома престарелых, медицинского обслуживание. Но обманули. Пропиарились, потом вроде бы писали. что построят, но содержать не будут. А кто будет, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 21:28:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тебе б, дорогой, скромности чуток бы не мешало.


Вам виднее. Podmigivanie
Впрочем, то что Вы увидели, и доля этого есть там , есть лишь малая часть того, что сказано.

Многие сказали, что не понимают меня, но я себя понимаю, понимаю их (в какой-то степени), существуют люди, которые легко понимают меня (видел их, и наше понимание взаимно) и их мало (встречал 2-их), существуют люди которые понимают, но это стоит им труда(встречал 1-го). Это факт, факт как минимум того что из меня фиговый объясняльщик ))) , хотя реально дело не только в этом.
Вы можете это называть не скромным, но это есть так, и не я, не Вы, не сможем этого изменить. Это как то что солнце "встает" и "садится", а подброшенный камень падает - это естественно.
Просто раскрыл Вам карты, нейтральные изначально, а Вы уже сами их раскрасили и сделали вывод Podmigivanie

А на самом деле ? Хорошо это или плохо ?
А смотря где применять ! так что гордиться то НЕЧЕМ !!! И ведь прямо сказано, что у аверса есть реверс ... и недостатки не менее изощренны, чем достоинства Very Happy Very Happy Very Happy Вы просто не знаете как вывожу из себя людей, причем мне ничего делать не надо, просто немного "моей правды"* ... Very Happy
И если кто-то разбирается в механике, а другой в литературе глупо это отрицать, гораздо разумнее использовать достоинства друг-друга на общее благо.
Как говаривали древние: То что умеешь лучше других делай сам, то что хуже других - отдай делать им так что - чем хвастать ? Тем что неразбираешься в литературе и пишешь с ошибками ? Shocked Podmigivanie Smile
Или может тем что не запоминаешь людей на лица и имена ? Embarassed Shocked (а они обижаются дескать не здороваешься Sad )

Cool Нет, здесь нет поводов для гордости или зазнайства, и цель выкладывания инфы в другом: в поиске ответов и в проверке на прочность сложившейся системы понимания. Shocked

p.s.
* Ну вот, занялся психоанализом. Laughing

p.s.s.
Говорят Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Very Happy Very Happy Very Happy Embarassed

зюыюыюыю
Это чо, все я ? Остапа понесло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 21:46:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап, осторожно, под лошадь попадете. Не, я ничего. просто очень витиевато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 6:38:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остап, осторожно, под лошадь попадете.

Спасибо [оглядывается по сторонам]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 18:05:26 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Говорят Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.


Вы в армии-то служили? Такими фразами раскидываетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19 7:42:37 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в армии-то служили? Такими фразами раскидываетесь?


0) Говорят .... люди ... Они же говорят: Дыма без огня не бывает. )))
1) Нет. Имею дело с отставником ... , то что он делает, и как он это делает ... короче впечатлений достаточно (помогу Вам: это не показатель, да ).
2) Легко вас познакомлю с тем кто служил, и тем кто служит, и он вам это лично скажет (последнее время именно он мне это говорит-напоминает). Cool
3) Еще познакомлю вас с другим, который служил, и говорит: если тебе нужно решать вопрос с военными, иди сразу к самому главному, потому что из всех он самый адекватный ... (Это лейтенант запаса)
4) На Аврору гражданские повесили пиратский флаг, это раз, и произвели выстрел из ее орудия это два. (так просто вставил)
5) Не обязательно быть курицей, чтобы отличить протухшее яйцо от годного. (собственно вот это самое главное, если вдуматься)
Вот Вы, наверное, отличаете хорошее кино от плохого, ну или брюки ... при этом Вы не режиссер и не портной, и в киноиндустрии или легкой промышленности не работали, верно ?

Достаточно ? Podmigivanie


p.s.
Остановитесь.
Еще немного правды будет лишней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19 11:02:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не ответили на мой заданный выше вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19 15:58:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не ответили на мой заданный выше вопрос

Да, Академия, ...
Читайте внимательнее, Ищите и обрящите.


Но вернемся к Москвичам, ранее некто Валера сказал:
Цитата:
Valera Пт Фев 27 20:20:19 2009
Плюс жители Москвы в часности привыкли все мерить деньгами, а в регионах еще есть и человеческие отношения, вот этого забывать не надо...
...
Другой менталетет в провинции, деньгами еще не доконца испорчен, но за последние 5 лет уже тоже все на коммерческую основу ставиться. А это я считаю очень плохо(((

И Академия про деньги высказался:
Цитата:
akademia
Деньги, согласен, портят человека, однако в какой степени-это зависит от самого человека, и нельзя всех ровнять под одну гребенку!

Но так почему москвичи чуть что, меряются счетом в банке и рыночной стоимостью имущества ? Very Happy
А вот еще любимая фраза, ее применяют многие но в Москве как мне кажется она как то больше выражена (видимо это тоже эффект шальных денег):
"Я - Всего добился сам"
А вот что это значит ?
Знают ли они, что место рождения, это не их выбор хотя оно не мало определяет в их судьбе.
Знают ли они, что родители не их выбор, но и родители не мало определяют судьбу человека, даже те, которые не занимались его воспитанием ?
Знают ли они, что учителя в школе это тоже не их выбор ...
Вот это уже философия. Razz Razz Razz

Знают ли что сл ... впрочем этот козырь приберегем на потом...

1) Вообще, что значит "я всего добился сам ?"
2) Так может действительно все из за этих фантиков ? И расслоение общества, и очерствление одних по отношению к остальным и ....
Как думаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 64 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.54 КБ -