На страницу 1, 2  След.

Тема: "Светлое будущее" предвыборных обещаний!
http://top.rbc.ru/economics/19/09/2011/616094.shtml
После прочитанного, еще раз для себя поняла, на выбору обязательно пойду, что бы бюллетень испортить. Хотя знаю, что много это не изменит, к сожалению! Раньше хоть как-то в таких изданиях пытались жизнь нашу "Веселую" приукрасить, а теперь и здесь не стесняются всю правду о своих "темных" делишках написать!

Sanya
Тема:
Они еще сразу после выборов введут налог на недвижимость, а это для многих будет катастрофа , о котором сейчас, до выборов, умалчивают, это помимо коммуналки и прочего роста цен. Это сейчас они сказки предвыборные рассказывают, как всегда. Они людей ни за кого не считают.

Тема:
Sanya писал(а):
после выборов введут налог на недвижимость, а это для многих будет катастрофа , о котором сейчас, до выборов, умалчивают, это помимо коммуналки и прочего роста цен

К сожалению, это может оказаться правдой. Налог на собственную недвижимость (но не арендованную недвижимость на 99 лет!), может быть введён по законам капитализма. Даже не сомневаюсь в этом. Так делается в Европе и Америке. И это будет касаться в первую очередь "богатеньких Буратино".

Тема:
Tati вы знаете, а я за налоги.
В России самый низкий подоходный налог (13%), и если у меня зарплата будет 2000-3000-4000 евро в месяц, то я готова заплатить налоги.

Налог на недвижимость тоже одобряю. На роскошь тоже.

И акцизы на табак, водку я поддерживаю. Пачка сигарет стоит в Европе ок. 3-4 евро, водки за 100 руб. я там не видела.

Sanya
Тема:
Налог на недвижимость для зажравшихся жирных буржуев, имеющих многоэтажные "хоромы" - это одно, для них это копейки, а вот налог на приватизированную квартиру для обычного человека - это сооовсем другое, это катастрофа.

Тема:
Поход на выборы одобряю.

А еще как сказал ВВП: они подумали о народе и отложили все повышения до июня июля 2012 года.
А там в этих повышениях:
и налог на недвижимость, и коммуналка традиционно, и стоимость ОСАГО и ТО, и акцизы на алкоголь, и акцизы на бензин ... а еще перспектива повсеместнгых платных дорог светит.

В общем полный пакет.
Как в анекдоте:
...
- Мои все равно на работу ходят.
- А ты установить плату за вход не пробовал ?

Тема:
Sanya писал(а):
алог на недвижимость для зажравшихся жирных буржуев, имеющих многоэтажные "хоромы" - это одно, для них это копейки, а вот налог на приватизированную квартиру для обычного человека - это сооовсем другое, это катастрофа.
Для владельцев недвижимостью (участки, дома, предприятия) налоги, конечно, не копейки. Это Вы поймёте, как только будут повышены эти самые налоги. Начнётся склока в газетах и журналах, в Интернете, жалобы и прочее.
А вот приватизированные квартиры - это самая сволочная вещь, которую когда-то подсунули россиянам их правители. Не подозреваю, правда, изначального криминального умысла в этом. Думаю, что хотели в 90-х годах сделать так же хорошо, как и на Западе, но получилось как всегда...
Дело в том, что купить квартиру - это одно. А "приватизировать" в российских условиях - это другое. Попробую объяснить.
Купить квартиру в доме можно лишь тогда, когда дом уже кому-то принадлежит, тому, кто платит налог на него и на территорию, где он построен. Причём со всеми пригодными, не дряхлыми и не сломанными коммуникациями, тёплой и холодной водой, светом, уборкой лестничных пролётов, дворниками и ремонтом дома в тех ситуациях, как только появится ущерб. Всего этого, что должно быть по международным стандартам, в стране во времена "приватизации" не было и зачастую всё ещё нет. Тут я обращаю особое внимание на город Ржев.
Значит, квартиры в ржевских домах не куплены в нормальном смысле слова, и не являются личной недвижимостью. Что ржевитяне купили, так это ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ КВАРТИРОЙ. И больше ничего. И никто им этого в начале "приватизации квартир" не объяснил простым русским языком. Не объяснил, что покупают они на свои трудовые деньги т.с. воздух и разруху. Что мы сейчас и наблюдаем, следя за перепитиями ЖКХ.
Поэтому, если налог на недвижимость и поднимется, то платить будут коммунальные владельцы домов (а не квартир) или общества-владельцы, а также собственники своих лично построенных домов. За землю, т.е. за участки, также придётся платить налог. Его будут платить те, кто официально купил участок земли. Полагаю, что вскоре начнут вынуждать тех, кто содержит садовые участки, выкупать их официально у города или предприятий, чтобы они переходили в законную собственность садоводов. В этом случае садоводу или садоводческому кооперативу или обществу от налога уже не уклониться. Но пока те, кто обрабатывают садовые участки, лишь арендуют землю, на которой они расположены , то налога быть не должно. Но может увеличится плата за аренду. Кстати, также как и за аренду и ремонтные издержки так называемых "приватизированных" квартир. Но эти повышения платежей не будут сильно высокими и, думаю, не обременят простой люд.

За хорошие дороги можно и заплатить. Но пока этого в России нет. Может быть, появится какая-нибудь кольцевая возле Москвы... Так что, если уж платить, то за качественную дорогу, а не за воздух и разруху. Не поддавайтесь на провокации, ржевитяне. У вас их ещё долго не будет. Поэтому держите кошельки закрытыми до тех пор, пока ваши дороги не приведут в идеальный порядок. Дороги - дело всё ещё государственное.

Тема:
Цитата:
Не поддавайтесь на провокации, ржевитяне. У вас их ещё долго не будет. Поэтому держите кошельки закрытыми до тех пор, пока ваши дороги не приведут в идеальный порядок. Дороги - дело всё ещё государственное.

Кто нас спрашивать будет ?

Их просто сделают платными, даже ремонтировать их для этого не будут. ТОму есть реальные преценденты, буду голословен, кажется в Псковской области есть несколько федеральных трасс с которых взимается плата, при этом их качество не отличается от аналогичных по всей России.

Вся соль инновации в том, что если сегодня у любой платной дороги должна быть бесплатная альтернатива, то в новой редакции это станет необязательным и тогда мы будем иметь платные грунтовки к любой деревне - хочешь проехать ? Плати !

Квартира.
НАлоги собственники квартир платят, и вроде как владеют общим имуществом, распоряжается им УК, с их "волеизъявления".
Но меня всегда интеерсовало: вот истекает срок службы здания, капремонт уже нецелесообразен, что дальше ? Кто и почему должен оплачивать квартиру в новом доме гражданину ? Автомобили новые, государство автовладельцам ведь не раздает :|

Тема:
"Поэтому, если налог на недвижимость и поднимется, то платить будут коммунальные владельцы домов а не квартир) или общества-владельцы"

Это не так. Сейчас налог на недвижимость платят все собственники квартир.
Про то, что наши люди зря приватизировали старые, полуразрушенные дома - верно.


"Купить квартиру в доме можно лишь тогда, когда дом уже кому-то принадлежит, тому, кто платит налог на него и на территорию, где он построен"


И это тоже не так в России. Можно купить квартиру без отделки, без дверей, сантехники, газа, света и т .д. И все это радостно проводить самому. :)))))

Тема:
В прошлом номере электронной газеты БнР была вывешена статья Андрея Симонова о поездке г. Киров, где он недавно побывал. Опускаю здесь его рассказ о том, как и где он там учился. Город Киров интересен тем, что его мэр - беспартийный, и последние выборы он не дал сфальсифицировать. При этом получился интересный результат. Партия единороссов набрала всего лишь 26 процентов. Но ещё интереснее оказалось то, что об этом я прочитала также в ведущем общественно-политическом еженедельнике "Spiegel", № 38/2011 от 19.09.2011 г. в понедельник на этой неделе в статье о России под названием "Gauner und Diebe" (Обманщики и воры), автор Маттиас Шепп. И подумала... Наверное, ржевские электронные газеты и сайты читают, прорабатывают и анализируют уже немецкие СМИ. Откуда им ещё знать о городе Киров? Кроме того, в статье действительно как в зеркале (по-немецки:Spiegel) отражено то настроение, о котором я читаю здесь на сайте, а также в Были. Ну, и дела! :shock:

Тема:
Maria, а можно русскоязычный вариант статьи почитать ?
Интересно как работает иностранная пропаганда в СМИ.

Тема:
В иностранные СМИ сами русские "сливают" отрицательную информацию о жизни в России.

Жаловаться в России бесполезно, вот и ищут правды за границей.

Тема:
Rover писал(а):
Maria, а можно русскоязычный вариант статьи почитать ?
Интересно как работает иностранная пропаганда в СМИ.

Rover, перевод статьи займёт у меня много времени. Но "Шпигель" существует в Интернете на русском языке на российском сайте. Кроме того, можно зайти на немецкую сторону сайта ""Spiegel" и включить переводчик на русский язык. Я, правда, ещё не пользовалась такой службой. Поэтому надо бы проверить вначале, как это функционирует.

Тема:
На немецком сайте Шпигеля платный доступ к статьям.

Тема:
Maria, подскажите доступ к немецкому или русскому Шпигелю.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info