Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбирать или назначать "сверху" главу города?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 25 7:59:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание "СЛУХ."
Знаменита тем, что сожительствует с г-ном Щетининым.
И это директор знаменитого ООО Кран, это заведение получает все подряды администрации города, и состоит в учредителях УК ЖКХ.

____

Не о мэре, это агитка "Навального" в предстоящих выборах.

http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 2 23:14:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и новости из Твери:

"Суд признал Устав Твери незаконным

Центральный районный суд Твери признал ряд пунктов Устава города противоречащими закону и недействующими, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд обязал городскую Думу привести указанные пункты Устава в соответствие с действующим законодательством. Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Центрального района Твери. В ходе проверки было установлено, что отдельные положения Устава противоречат действующему ФЗ.

Так, по требованию прокурора признаны противоречащими закону нормы Устава, регламентирующие вопросы местного значения городского округа в сферах дорожной деятельности, градостроительства, благоустройства, содействия развитию малого и среднего предпринимательства, а также положения Устава, регулирующие полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

По требованию прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Устав пытались привести в соответствие с ФЗ, однако в ходе заседания депутаты от КПРФ и "Единой России" воспользовались ситуацией, чтобы протолкнуть собственные поправки. В итоге 18 октября поправки так и не были приняты. Представители фракции КПРФ, настаивавшие на возвращении в Устав пункта о прямых выборах главы города, отказались голосовать за поправки. На очередном заседании 27 октября пункт об изменениях в Устав был снят с повестки дня. Если депутаты не изменят Устав, гордуме грозит роспуск."

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1462899.html#ixzz1cZordn7A
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 10:24:09 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист от коммунистов подал иск о не законности изменения в Уставе, сейчас идет суд. Посмотрим.

Он же готовит(в роде бы) иск о "незаконном присвоении полномочий текущим составом Думы" от нового Устава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 18:29:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Rover"]Внимание "СЛУХ."
Знаменита тем, что сожительствует с г-ном Щетининым.

Вы чего, свечку держали? Shocked
Цитата:
И это директор знаменитого ООО Кран, это заведение получает все подряды администрации города, и состоит в учредителях УК ЖКХ.

Кстати:
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев не исключил введения возможности отрешения от должности глав муниципальных образований за нарушения в сфере ЖКХ.

http://www.radiolemma.ru/index.php?option=com_content&view=article&id= 5210:kommunalka&catid=54:politics&Itemid=125
Но наши семи пядей во лбу - думцы выбрали Воробьеву. Интересно. сами додумались, или подсказал кто? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 18:39:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее предложение у Медведева (радио какое-то вы нашли непонятное-Лемма))), только вот с таким предложением можно тогда всех мэров попереувольнять.
ЖКХ очень огромная сфера деятельности и бизнеса и государства, а с таким хозяйством никак без нарушений, другое дело-коррупция, вот за это дело - по шее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 19:24:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы чего, свечку держали? Shocked

А что обязательно ? )))
Кто то ляпнул, что помолвлены ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 20:11:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia писал(а):
Хорошее предложение у Медведева (радио какое-то вы нашли непонятное-Лемма))), только вот с таким предложением можно тогда всех мэров попереувольнять.
ЖКХ очень огромная сфера деятельности и бизнеса и государства, а с таким хозяйством никак без нарушений, другое дело-коррупция, вот за это дело - по шее!!!

Одно дело нарушения, другое - один из учредителей, причастных к плачевному состоянию ржевского ЖКХ. Как уже писали - цель создания УК - получение прибыли, которая перепадает в n-ном размере и госпоже Воробьевой. Кошение травы зимой и посадка сосен - очень красноречиво свидетельствуют о ее организаторских способностях. Может. поэтому и выбрали?

Posted after 2 minutes 3 seconds:

Rover писал(а):
Цитата:
Вы чего, свечку держали? Shocked

А что обязательно ? )))
Кто то ляпнул, что помолвлены ...

Думаю, не стоит нам тут на форуме копаться в щетинском исподнем. Лично я, хоть и женщина, не хотела бы обсуждать кто, когда и с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 20:21:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Думаю, не стоит нам тут на форуме копаться в щетинском исподнем. Лично я, хоть и женщина, не хотела бы обсуждать кто, когда и с кем.
Категорически согласен. Кто с кем, если оба дееспособные, личное дело этих двоих. Как говорится в Библии "И воздастся каждому по делам его". Главу города будем судить, не за цвет волос, а по конкретным делам. Хотя шлейф с учредительством достаточно сомнителен с точки зрения чистоплотности Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 4 6:59:25 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bumba
Думаю, не стоит нам тут на форуме копаться в щетинском исподнем.
Basile
Категорически согласен. Кто с кем, если оба дееспособные, личное дело этих двоих.

Вы меня умиляете. Вопрос то не в том "кто и с кем" Shame on you, а в том, что эти люди "не чужды друг-другу" (<<< и это слабо сказано).
А, следовательно, если первый столь странно покинул эту должность, то глупо ожидать, что второй человек из ТАНДЕМА не продолжит дело первого, и доход идет все в тот же "котел".

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:
Как говорится в Библии "И воздастся каждому по делам его".

Не верю, что там воздастся ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 4 11:58:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Rover"]
Вы меня умиляете. Вопрос то не в том "кто и с кем" Shame on you, а в том, что эти люди "не чужды друг-другу" (<<< и это слабо сказано).
А, следовательно, если первый столь странно покинул эту должность, то глупо ожидать, что второй человек из ТАНДЕМА не продолжит дело первого, и доход идет все в тот же "котел".

Возможно я вас умилю еще больше, если скажу, что в написанном вами я слышала вашу интонацию, насчет спит. Не понравилась мне эта интонация, в ней на первом месте было именно спит. А насчет кто кому не чужд - так это нынешняя российская практика, впрочем и не только росийская, кажды тащит своих людей к себе в команду. А на первом месте должен был звучать именно вопрос, что нынешняя мэрка является учредителем УК.
И вообще мне не нравится. когда мужчины обсуждают спальные вопросы, обсуждение таких вопросов считаю недостойным для них делом.

Цитата:
Как говорится в Библии "И воздастся каждому по делам его".
Не верю, что там воздастся ...

Повторяюсь:
Цитата:
Ибо, кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
- из Библии. Можно трактовать, как угодно, я понимаю в прямом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 4 12:31:41 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно я вас умилю еще больше, если скажу, что в написанном вами я слышала вашу интонацию, насчет спит. Не понравилась мне эта интонация, в ней на первом месте было именно спит. А насчет кто кому не чужд - так это нынешняя российская практика, впрочем и не только росийская, кажды тащит своих людей к себе в команду. А на первом месте должен был звучать именно вопрос, что нынешняя мэрка является учредителем УК.


НУ что же, Вы увидели так, но имел в виду другое (значит указал не достаочно доходчиво), меня мало волнует кто с кем дружит, пока дружба не начинает задевать зону профессиональных обязанностей - считайте это моим жизненным кредо.

Цитата:
Каждый тащит своих людей к себе в команду

Давайте отделим зерна от плевел. Естественно каждый тянет за собой своих, по двум причинам:
1 - Своих лучше знаешь, и им больше доверяешь
2 - В условиях ограниченного количества благ целесообразнее в свою "семью", в круг своих знакомых получить их как можно больше.

И это не хорошо и не плохо, это нейтрально для профессионального исполнения обязанностей1, как говорил недавно в другой ветке.
Плохо другое: какими средствами Вы эти блага получаете.
Одно дело, если человек из твоего круга (взятый по второй причине) работает (не хуже потенциальных конкурентов) и получает заслуженное вознаграждение от результатов хорошо проделанной работы, и совсем другое если он является нахлебником или подельником в разграблении и развале порученного дела ...
Здесь же ко всему прочему ведомый явно продолжит дело ведущего, а результаты его труда уже известны и невпечатляющи ....

Цитата:
я понимаю в прямом смысле.

Это не вопрос написанного в библии, я это читаю и понимаю так же.
А вот дальше:
либо, верю - сижу и мирюсь,
либо, не верю - встаю и борюсь.

Кстати в спонтанно получившемся двустишии хорошо отражена суть фразы: "Религия - опиум для народа."

p.s.
Maria что-то не говорит о увиденных ею положительных сдвигах в жизни города.
Ну тогда чуть подскажу я, запоследние пару месяцев:
- включилось городское освещение, режим работы мне не известен в 21 час еще светит
- отгрейдерована большая часть не асфальтированных дорог (уже появляется "гребенка" - значит "по уму" надо грейдеровать раз в месяц)
- сделан ямочный ремонт асфальтированных (но ямки уже выбивает)
- общагу вроде готовят к заселению
Что еще ? кто подскажет ?
p.s.s.
1Это нейтрально пока мы не начинаем учитывать другие факторы, пока общество на втором групповом уровне развития морали, это нормально, но как только мы вышли на третий социальный - появляются у всех равные права на трудоустройство на данное место, и, следовательно, должен проводиться конкурс на общих основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 5 20:38:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему все что делается сейчас в городе Ржеве и в стране в целом хорошего-это все перед выборами пускание пыли в глаза народу, а потом опять лет на 5-6 можно забыть об асфальтировке и т.д. Laughing и кормить все это время обещаниями)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 7 12:45:30 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одни слух:
"Щетинин стал директором ООО "Кран"" Shocked , выдумка наверное Neutral


Последний раз редактировалось: Rover (Пн Ноя 14 20:39:38 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 9:45:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
караул! Администрация умело фальсифицирует табель выхода апщ на работу! Работники администрации оправдываются перед судом как дети! Администрация ссылается на ошибку в составлении табеля и представляют суду другой табель,якобы исправленный после того как судом было принято решение о назначении разбирательства в судебном порядке

http://vkontakte.ru/rit_tv

Здесь можно скачать стенограмму заседания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 20:41:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам суда Глебову в удовлетворении иска отказано, он подал кассацию.

Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.07 КБ -