Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговоры Старости с Молодостью
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 9:52:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Нет, это мудрость. Помнить о смерти, нужно для того, чтобы прожить "не тварью дрожащей", а хотя бы просто человеком. Нужно думать о том, какую память оставишь о себе, не замарть имени, переданном тебе, как эстафету, твоими предками. Нужно жить человеком! Правда эти "мудрости" приходят с возрастом Smile, когда уже из прожитого отрезка ничего исправить нельзя.

Молодые о смерти никогда не задумываются, им некогда, они просто живут. Начинают думать о смерти с возрастом, либо философы Rolling Eyes Больше всего думают те, кто не удовлетворен своей прожитой жизнью. Вот и подводят итоги, как в том голосовании, что можно было бы сделать по другому. А по-другому уже нельзя. Можно только чемоданчик со смертным собирать, да лютню не забыть положить.

Posted after 1 minute 36 seconds:

А нас, вернее меня, не будут тут опять ругать, что в поздравительной теме мы тут о смерти балакаем? Evil
А то прибежит тут один дяденька и начнет говорить. что пишу, что не пойдешь где чего. Получается, Поздравляем со смертью, что ли? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 10:01:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж! нафлудили достаточно. А на дяденек не нужно обижаться - ворчание это все, на что способен индивид в определенном возрасте Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 10:18:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, который ворчал, может, и не старый вовсе.
Название темы мне только что-то не очень. Почему разговоры старости с молодостью? Значит, вы старый, а я молодая???????????????
Ну. во-первых вы не старый. Старый это тогда, когда, кроме покушать ничего в жизни не интересует. Это я теперь поняла. Раньше для меня те, кому уже 30 были старые. Теперь я смотрю значительно дальше. И еще: почему с молодостью? Вы же не знаете сколько мне лет. Подправили б немножко название?
Люди стараются не думать о смерти, и не разговаривать о ней, это как-то неприлично. И, если и заговорят. мало кто признается, что он боится смерти. В детстве на меня накатывал животный ужас. Было страшно, накатывала жуткая темень, как это меня не будет. Когда я очень болела и меня везли на операционный стол, я в промежутках сознания думала. что вот. какое счастье, я сейчас умру и отмучаюсь. Сейчас я смерть воспринимаю как-то отстраненно. Только мне никак сейчас нельзя умирать. У меня есть одно очень важное дело, самое главное, думаю, во всей моей оставшейся жизни. И задумываться стала о прожитой жизни, жалеть даже начала, хотя всегда считала, что НИКОГДА не нужно оглядываться назад и жалеть о прошлом - это уже старость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 10:37:32 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
И еще: почему с молодостью? Вы же не знаете сколько мне лет. Подправили б немножко название?

В любом случае, Вы значительно моложе меня. Для меня умные женщины, всегда ассоциируются с молодостью. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Bumba писал(а):
жалеть о прошлом - это уже старость

Это не старость, а неудовлетворенность сегодняшним. Я всегда с теплотой вспоминаю свою школу, но никогда не было желания вернуться в школьное детство. Жизнь - это только сегодня. Завтра неизвестно, вчера уже не вернешь.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 10:51:00 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Basile"]
В любом случае, Вы значительно моложе меня. Для меня умные женщины, всегда ассоциируются с молодостью. Smile

Спасибо, конечно. Только, если бы я была умная. я бы прожила совсем другую жизнь. Я бы любила себя, на всех бы забила. А так получается как в анекдоте:
Когда раздавали ум, я стояла в очереди за ногами и грудью, но они закончились, и мне достались только жопа и приключения.

Цитата:

Это не старость, а неудовлетворенность сегодняшним. Я всегда с теплотой вспоминаю свою школу, но никогда не было желания вернуться в школьное детство. Жизнь - это только сегодня. Завтра неизвестно, вчера уже не вернешь.

Я в школу назад не хочу, и даже в детство не хочу, хотя оно у меня было не самое плохое. Вернее, оно хоть было и небезоблачное, но все равно я знала, что меня любят. А теперь меня никто не любит, и, осознав, что ты прожил всю жизнь без любви, это очень больно. Поэтому я жалею, что нет теперь рядом со мной моих родителей. Мне бы от них ничего не нужно было, только, чтобы они были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 11:03:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моих уже давно нет. Последней проводил тещу в 2009. Теперь мы с женой, самые старые в роду. А это обязывает Smile Что касается любви-нелюбви это очень относительное понятие, основу которого составляют чувства, а последние субъективны. Всегда найдется на земле человек, который нуждается в тебе или который тебя любит. Просто любовь проявляется по-разному. Сидят двое и долго молчат, но вот уйди один из них, и жизнь становится тусклой.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 11:16:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
А моих уже давно нет. Последней проводил тещу в 2009. Теперь мы с женой, самые старые в роду. А это обязывает Smile Что касается любви-нелюбви это очень относительное понятие, основу которого составляют чувства, а последние субъективны. Всегда найдется на земле человек, который нуждается в тебе или который тебя любит. Просто любовь проявляется по-разному. Сидят двое и долго молчат, но вот уйди один из них, и жизнь становится тусклой.

Я знаю, в последнем вы правы, такой человек есть. Он очень далеко. Иногда мы просто молчим по телефону, и больше ничего не нужно.
Я нужна людям многим, сама стараюсь ни к кому не обращаться - всем трудно, если можешь справиться во своими проблемами, так чего других грузить. Я про другую любовь. Вот вы писали про жизнь с большой буквы 9там где мы флудили и вы уже стерли, я не помню, ну, что нужно думать о смерти, чтобы прожить не тварью дрожащей).
Только жизнь у большинства людей не с большой буквы. Просто живут. И великим нужно кушать, нужны деньги, нищета унижает. Ради денег. ради благ мы и живем. Один вон только Перельман отказался от денег. Поэтому жизнь - это бег по кругу, а потом этот круг лопается и ты падаешь. А Смерть - она ведь беспристрастная, это для жизни много чего нужно, а смерть взяток не берет, ей ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 11:54:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно на "юга" ипохондрия Вас съест. Shame on you Приведу хрестоматийные: Диоген и его знаменитая бочка, Сократ в своем рубище, и с другой стороны Макиавелли, Сенека, Плутарх и пр.пр. В нынешней жизни, чтобы задумываться о сущности бытия, нужно, как минимум, чтобы голодный желудок не отвлекал своим урчанием Smile С другой стороны, человек правильно идущий по жизни не станет обивать "зебриными" шкурам свое жилище и сидеть в креслах из черепах. Это пир ничтожеств, что мы сейчас наблюдаем в России повсеместно и что самое интересное не глупые в прошлом люди "ведутся" на эти цацки. Нищета делает человека или злым или апатичным. Излишек, погоня за деньгами, за атрибутами внешнего преуспевания делает человека ограниченее, т.е. тупее. Для меня всегда наглядной иллюстрацией умного человека является профессор Преображенский из Булгаковского "Собачьего сердца". Так что радуйтесь каждому прожитому дню, вливайте в сердце живительные струи утреннего солнца, осеннего дождя, богряность кленовых листьев. Жизнь, как правило, лучше, чем нам кажется. Applause Applause Applause
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."


Последний раз редактировалось: Basile (Вс Авг 21 12:51:13 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 12:11:32 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты хочешь,мой друг,умереть?
Неужели красивой и лёгкой смертью?
Все вакансии заняты,
И придётся тлеть
В старых грязных развалинах этой планеты.
Что такое красивая смерть?
Чирк под горло,
И всё готово.
Что такое красивая смерть?
Речь на крыше,
Полёт в преисподнюю.
Если хочешь красивую смерть,
Вспорешь вены,
И в ванне из крови,
Будешь песню последнюю петь,
Захлебнувшись своею болью.
Все мальчишки мечтают о том,
Чтоб погибнуть в борьбе с врагами,
Все девчонки мечтают о том,
Чтоб погибнуть красивой,не старой.
Кто захочет в пустыне истлеть,
Высыхая от жажды в барханах,
Кто захочет,чтоб стая ворон
Поклевала глаза.-
Нет,пожалуй никто,
Ведь жизни и смерти красивой так мало.
Что такое красивая смерть?
Острой бритвой по скулам,и воля.
Что такое красивая смерть?
Шаг вперёд из окна,
И асфальта свобода.
На секунду прикрой лишь глаза,
И почувствуешь привкус крови.
Ты узнаешь,есть выбор всегда,
Выше смерти и слаще боли.
http://lizakudrova.beon.ru/8575-797-jemo-stihi-o-smerti.zhtml

Вот поэтому я за эвтаназию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 19:04:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, друзья, и философию вы тут развели...
Я, как прОклятая, читаю книги о России и её политических трудностях, чтобы понять проблемы страны и пару мыслишек с вами обсудить, потому что сердце за Россию болит, а они, ржевские, видите ли, о Сенеке и Макиавелли разговорились! Laughing
Конечно, это шутка с моей стороны. "Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно"- как говорит один форумчанин...
Я о смерти сейчас часто думаю, но не впадаю от этого в депрессию. Смерти не страшно. Врачи дадут хорошее снотворное, чтобы не мучиться и не страдать, так что вопрос о боли не стоит на повестке дня. Умрёшь и не заметишь как умрёшь. Но вся проблема в том, что умирать ещё не хочется, потому что достаточно недоделанных дел и неразрешённых вопросов. Да и жизнь сама по себе всё ещё очень интересна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 11:47:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Один Гундяев чего стоит, про прочих чаплиных-кураевых молчу. Институт построеный на лжи и лицемерии не вызывает у меня уважения.



Basile, Вы не правы.

Bumba писал(а):
Когда раздавали ум, я стояла в очереди за ногами и грудью, но они закончились, и мне достались только жопа и приключения.



Очень понравилась фраза. + 100 ! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 12:12:28 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Basile писал(а):
Один Гундяев чего стоит, про прочих чаплиных-кураевых молчу. Институт построеный на лжи и лицемерии не вызывает у меня уважения.



Basile, Вы не правы.

Когда тысячи прихожан твоей церкви влачат жалкое существование, демонстрировать пошлую гламурную роскошь безнравственно. Да и за Гундяевым числятся не совсем однозначные деяния. Интересно со всеми-ли мирянами Гундяев лобызается как с премьером? Вот Вам и двойные стандарты. РПЦ так же лицемерна, как и прочие институты власти. Посмотрите на грузинского Предстоятеля или армянского коталикоса вот пример аскезы. (не знаю, как в личной жизни, но на миру, да)
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 18:15:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):


Bumba писал(а):
Когда раздавали ум, я стояла в очереди за ногами и грудью, но они закончились, и мне достались только жопа и приключения.



Очень понравилась фраза. + 100 ! Applause

Фраза не моя, но на 200% про меня, мне вечно больше всех нужно, и где бы промолчать, но я всегда себе найду приключений на пятую точку. Вот взялась помогать одной даме, возвращаю ее к нормальной, человеческой жизни. Дама села мне на шею, свесила ноги, но работать устраиваться никак не хочет. Evil

Posted after 7 minutes 39 seconds:

Basile писал(а):

Когда тысячи прихожан твоей церкви влачат жалкое существование, демонстрировать пошлую гламурную роскошь безнравственно. Да и за Гундяевым числятся не совсем однозначные деяния. Интересно со всеми-ли мирянами Гундяев лобызается как с премьером? Вот Вам и двойные стандарты. РПЦ так же лицемерна, как и прочие институты власти. Посмотрите на грузинского Предстоятеля или армянского коталикоса вот пример аскезы. (не знаю, как в личной жизни, но на миру, да)

С Валаама жителей изгоняют, по Конституции церковь отделена от государства, но церковные чиновники желают вмешиваться в государственную политику, теперь вот хотят (РПЦ) часть подоходного налога. А рожа не треснет? И потом, у нас же не одна РПЦ. Или они будут распределять, как Михалков (Путин разрешил Михалкову собирать деньги с дисков и флешек). Такие амбиции РПЦ ведут еще более к разобщению людей. Вера, религия не располагает к объединению людей, ко взаимному уважению и любви. Много вы, Виа, видели, чтобы представители различных конфессий любили друг друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 18:33:41 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А предложение Чаплина - ввести православный дресскод. Мало того, что у нас всех мусульманок одели в накидки их попы, теперь и нашим неймется. Пусть Чаплин сначала снимет с персей брилиантовую побрякушки и оденет не "сутану от Версаче" а рубище схимников. Хорошо бы еще и вериги, чтобы напоминали ему о бренности бытия, а не напомаженая бороденка, которая напоминает ему о том, что жизнь удалась.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 19:00:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковь не может замещать государство и выполнять его роль: управлять обществом, обустраивать жизнь людей. Но она может помогать поддерживать нравственные силы общества, молиться за благополучие страны и отдельных ее граждан.

Да, многие мои иностранные гости, заходя в наши храмы, восклицают "Слишком много злата !" Но так уж у нас исторически сложилось.
Я не слышала, чтобы кто-кто в Европе начал требовать золоченые архитектурные решения в католических храмах. Там принято украшать храмы по- другому.
Хотя немного золота присутствует.
Например, в Ахенском соборе гробница Карла Великого.



Русская церковь многое делает сейчас для образования. Я наблюдала в регионах, что почти во всех храмах и монастырях открыты воскресные школы для детей и преподают там не только Закон Божий. Есть и богадельни. Монастыри всегда дают прибежище всем желающим.

Даже в том же Ржеве чистота и порядок только на территории храмов. Там не брошена бесхозно техника и стройматериалы, там люди при деле: моют, чистят, убирают, сажают цветы. Церковь подает хороший пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 105.17 КБ -